Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
TC
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

ГИБДД проводит акцию "чистый автомобиль"

Чт мар 27, 2008 2:15 pm

http://top.rbc.ru/society/27/03/2008/153370.shtml

Акция в городе, в котором антигололедные реагенты представляют из себя жидкую грязь, где плохо убирают, где машина превращается в ком грязи в течение дня, а на мойки очереди минимум час и стоит процедура минимум 200 рублей... отличный бизнес.

Нужно поменять причину и следствие в агитационных плакатах, не "Чистая машина - чистый город", а ровно наоборот. В Европе машину можно не мыть месяцами даже в городе - она все равно чистая. Там нет такого огромного количества загруженных 24 часа в сутки моек, потому что просто не нужно. Снова идет лихая борьба с последствиями, перекладывание с больной головы на здоровую.

Как справедливо замечено в заметке, водителям следует помнить, что никакого штрафа за грязный автомобиль не предусмотрено. Единственный возможный штраф - за нечитаемые номера, да и его не имеют права выписывать, если вы готовы устранить нарушение на месте с помощью тряпки.

Если инспектор упрямится, требуйте составления протокола, а в объяснениях пишите, что с нарушением не согласны (если номер читается), либо что устранили нарушение на месте, но инспектор, несмотря на это обстоятельство, составил протокол.

Удачи всем автомобилистам в борьбе за чистый город :)
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ГИБДД проводит акцию "чистый автомобиль"

Чт мар 27, 2008 2:20 pm

Давно уже пора разогнять всю эту шушеру именуемую ГИБДД за то, что они заняты ничем на деньги которые мы им платим... За что я плачу налоги за машину по 15тыс в год слабо понятно...
Огромная структура занята гавном. Каждый раз читаю и противно.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: ГИБДД проводит акцию "чистый автомобиль"

Чт мар 27, 2008 2:22 pm

А вот интресно почему в Европе дороги чище? Уборочных машин там не больше чем у нас а может и меньше.
Ну ладно, у нас почва глинистая у них песчанная, но даже в регионах с песчанными почвами у нас на дорогах
грязно.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ГИБДД проводит акцию "чистый автомобиль"

Чт мар 27, 2008 2:26 pm

Дело не в количестве уборочных машин а в качестве уборочных машин имхо :)
Незнаю как устроены уборочные машины у них (как то не обращал внимание на данный ньюанс), но помоему у нас они только грязь разносят....
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
TC
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ГИБДД проводит акцию "чистый автомобиль"

Чт мар 27, 2008 2:50 pm

Abram писал(а):
А вот интресно почему в Европе дороги чище?
Во-первых, технология строительства и ремонта дорог там не нарушается. Дороги - качественные, асфальт - отменный. Наши же асфальтовые пути латают каждые полгода-год, даже налог на шипованную резину хотели вводить, якобы от нее колейность. Немым укором этой инициативе была построенная немцами трасса на аэропорт домодедово, за 10 лет на ней не образовалось ни одной колеи :? Наши армян-дороги шлифуют миллионы машин, поднимая в воздух кучи пыли.

Во-вторых, существует множество любителей объехать пробки по тротуарам, газонам, обочинам и т.д. Грязь оттуда вытаскивается на дорогу и поднимается в воздух.

В-третьих - выхлоп огромного числа машин.

В-четвертых, наши уборочные машины действительно поднимают грязь в воздух, чтобы она лежала там, где ей положено.

Интересная точка зрения на проблему http://oper.ru/news/read.php?t=1051601729
Лохматый писал(а):
Огромная структура занята...
ИМХО земные сотрудники все прекрасно понимают, только им сверху спускают план. Столько-то протоколов за ремень, столько-то за нечитаемые номера. Кто не выполнил - получил взыскание, перевыполнил - поощрение. В таких условиях сотрудникам остается либо увольняться, либо идти на сделку со своей совестью и выполнять план любой ценой.

Безопасностью движения занимаются единицы инспекторов. А система - она другим занята, как ты правильно заметил.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: ГИБДД проводит акцию "чистый автомобиль"

Чт мар 27, 2008 5:54 pm

вот нам повезло, от дальних домов (2 мкр, 2а2б, 5-ый вообще как в окупации) пока до Волоколамки доедешь - что был на мойке, что не был, а тут и посты рядышком, и попробуй докажи что утром ты садился в чистый автомобиль.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
TC
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ГИБДД проводит акцию "чистый автомобиль"

Чт мар 27, 2008 6:09 pm

Buna писал(а):
а тут и посты рядышком, и попробуй докажи что утром ты садился в чистый автомобиль.
Вы почитайте все, что я написал в исходнике. Вы ничего не обязаны доказывать. Штрафа за грязную машину не предусмотрено.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: ГИБДД проводит акцию "чистый автомобиль"

Чт мар 27, 2008 6:41 pm

В рамках профилактических мероприятий, которые будут проводиться совместно с ГИБДД, предусматривается запрет на въезд в Москву грязных автомобилей, штраф за нечитаемые номерные знаки и неопрятный внешний вид автомобиля.

заполнение протокола, объяснения и мытье номеров когда ты в чистой одежке и обуви - занимает немало времени, пачкает внешний вид и портит кучу нервов.
на нашем посту перед Красногорском с гаишником по фамилии Козлов никто не общался? Доведет до белого коления, точно Козлов.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ГИБДД проводит акцию "чистый автомобиль"

Чт мар 27, 2008 8:21 pm

Buna писал(а):
В рамках профилактических мероприятий, которые будут проводиться совместно с ГИБДД, предусматривается запрет на въезд в Москву грязных автомобилей, штраф за нечитаемые номерные знаки и неопрятный внешний вид автомобиля.
Это страшилки всего лишь... Работа PR службы ГИБДД
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
TC
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ГИБДД проводит акцию "чистый автомобиль"

Чт мар 27, 2008 9:03 pm

Buna писал(а):
заполнение протокола, объяснения и мытье номеров когда ты в чистой одежке и обуви - занимает немало времени, пачкает внешний вид и портит кучу нервов.
Вы все-таки почитайте, что я написал вначале. Протокол не составляется, если вы устраняете причину на месте. Вышли, протерли и поехали. Все! Больше никаких претензий к вам быть не может. Главное - тереть номер без нервов :D

И поменьше читайте советских газет. Там и не такое напишут. Лучше пробегитесь по правилам дорожного движения и КОАП.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
\/lad
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: ГИБДД проводит акцию "чистый автомобиль"

Чт мар 27, 2008 9:08 pm

Да что вы паритесь.. ..все эти тонировки и чистые автомобили - ежегодные акции, направленные на наше с вами сознание.. ..на всех форумах и в СМИ горячее обсуждение.. ..может кто-то задумается и не будет тонировать... ...или наконец вымоет свою помойку, ведь наш с вами город должен быть чистым и красивым, и нечего на других пинять, надо просто окультуриваться)))))
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ГИБДД проводит акцию "чистый автомобиль"

Чт мар 27, 2008 9:42 pm

да.. так и есть...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ГИБДД проводит акцию "чистый автомобиль"

Пт мар 28, 2008 10:20 am

Хотел помыть машину.. Хрен там. Спасибо ГИБДД :)))
Очередь такая, что пипец :))
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: ГИБДД проводит акцию "чистый автомобиль"

Пт мар 28, 2008 11:02 am

2 года назад, на посту Трикотажки, т к встречал друга, то никуда не спешил, было в резерве 1,5 часа...
Останавливают, берет права и уходит к себе в домик - при этом ни слова не сказал. Думал пошел пробивать...жду.
Через 15мин пошел узнать что да как...Захожу, спрашиваю
Я-что такое? - в ответ - а что? - Я-а где документы? -молчание...
Вызывают с улицы инспектора...Где документы?...да вот, говорит Он, положил Вам на краешек стола...
а причина - да у него номера не видны. Все вместе выглядываем в окошко...С трудом, но номера читаются...
На чинает писать протокол. Я спрашиваю - за что? - за нечитаемые номера.. но Вы же можете их прочесть! ..
ответ меня потряс-я не обязан приглядываться!
через 20 мин приперательств гибдедеец с гневом - идите к машине, доставайте аптечку, открывайте капот.
через 30 мин - пишет протокол о просроченной аптечке и о нечитаемом номере двигателя - собирается задержать машину...
через 15 мин объяснений о его правах и обязаностей и реплике - вы и столбу можете выписать штраф за то что стоит на дороге!
через 20мин - объяснения с тем, кто меня остановил - короче, давай 100руб и езжай....
через 10 мин - со словами -какой же ты упертый- мужик на посту рвет протокол и швыряет мне мои документы..

Итог: почти 2 часа на посту, слегка потрепанные нервы...
А если бы я куда-нибудь спешил? - все было бы по другому...
 
Аватара пользователя
\/lad
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: ГИБДД проводит акцию "чистый автомобиль"

Пт мар 28, 2008 11:11 am

В таких случаях есть два варианта. Можно набрать 02 и сообщить, что сотрудник ГИБДД вымогает у Вас деньги, а второй, написать тоже самое в протоколе. Метод очень действенный, отпускают сразу.
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 25 дней

Re: ГИБДД проводит акцию "чистый автомобиль"

Пт мар 28, 2008 11:16 am

Abram писал(а):
А вот интресно почему в Европе дороги чище? Уборочных машин там не больше чем у нас а может и меньше.
Ну ладно, у нас почва глинистая у них песчанная, но даже в регионах с песчанными почвами у нас на дорогах
грязно.
потому что у них там уборочные машины - не что иное как пылесос, а не шланг (поливалка) с метлой (которая щеткой метет) как у нас... и что толку когда едет поливалка, прибивая всю пыль на обочину, которая после высыхания опять все на дороге, и метла, которая метет обочины, поднимая пыль столбом... почитайте отзывы автотуристов в интернете - большинство из них пишет, что даже после ливня и езды по мокрым дорогам машина остается чистой как после мойки...
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 25 дней

Re: ГИБДД проводит акцию "чистый автомобиль"

Пт мар 28, 2008 11:16 am

\/lad писал(а):
В таких случаях есть два варианта. Можно набрать 02 и сообщить, что сотрудник ГИБДД вымогает у Вас деньги, а второй, написать тоже самое в протоколе. Метод очень действенный, отпускают сразу.
есть третий метод - звонить на месте в УСБ...
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ГИБДД проводит акцию "чистый автомобиль"

Пт мар 28, 2008 11:22 am

В усб лучше. Действенней. В 02 всем пох
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 25 дней

Re: ГИБДД проводит акцию "чистый автомобиль"

Пт мар 28, 2008 11:29 am

у меня был случай, когда гаец предлагал мне дать ему 1000 р и разъехаться поюбовно, либо отнять у меня права... я сказал что денег таких у меня нет, он мне сказал, тады иди пиши объяснение... я сел в машину, и достал бумажку, где у меня было написано за что штраф а за что права... пока ее сидел изучал, он заглянул ко мне в машину... я вышел к нему с вопросом "нет ли у него ручки", на что он мне в ответ сказал "чьи телефоны ты там ищещь? ты только никуда не звони, давай кароче 300 рублей и езжай" :)
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ГИБДД проводит акцию "чистый автомобиль"

Пн мар 31, 2008 11:08 am

про дороги за бугром - по-моему у них там технология строительства дорог такая, что грязь с них как-то правильно стекает на обочины, а не стоит лужами на дороге. В январе проехали по Европе до Австрии -и там неделю были, машину мыли только 1 раз въехав в Польшу из Белоруссии. а за это время там и снег, и дождь, и слякоть были - все нипочем, машина чистая, мыть пришлось только потом уже в Москве.
про УСБ - телефончик подскажите, плз?
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.160s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ