Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 12
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Варочные панели

Вс ноя 16, 2014 11:41 am

Не знаю, но еда получается гораздо вкуснее) люблю повеселиться, те поесть, поэтому не могу не отличить вкусовые качества.
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
dankora
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 25 дней
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Варочные панели

Вс ноя 16, 2014 12:00 pm

Alice писал(а):
А вот такой еще вопрос к пользователям панелей с сенсорным управлением.
А Вы никаких неудобств из-за нахождения сенсоров управления на панели спереди не находите?
Нет, наоборот удобно - все под руками, не нужно никуда тянуться и делать лишних телодвижений (у меня тоже рабочий стол слева от панели)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Варочные панели

Вс ноя 16, 2014 3:05 pm

Что-то я совсем запуталась. Керамика и стеклокерамика - это одно и то же?
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Варочные панели

Вс ноя 16, 2014 6:36 pm

Ну я сегодня съездила, потыкала разные сенсоры на разных панельках.
Впечатления. Все сенсоры слегка тормозные, крутилкой тоже самое делается быстрее. Сенсоры сбоку или хотя бы в правом ближнем углу на полноразмерной панели кажутся удобней, чем сенсоры по центру. Слайдер лучше одной сенсорной кнопки, 4 слайдера лучше, чем один.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Варочные панели

Вс ноя 16, 2014 6:46 pm

Кстати да, у меня в Электролюксе сенсоры снизу справа... как-то даже не задумывался что по центру может быть и на самом деле неудобно.

А вот насчет 4 слайдеров не согласен. Несложно выбрать комфорку и ее отрегулировать одним и тем же слайдером.
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Варочные панели

Вс ноя 16, 2014 7:30 pm

Несложно выбрать комфорку и ее отрегулировать одним и тем же слайдером.
Но удобней то сразу слайдером, а не сначала по кнопке конфорки, а потом по слайдеру. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Варочные панели

Вс ноя 16, 2014 9:39 pm

Ща еще вопросов подкину. :D
А у кого в хозяйстве белые варочные панели? Не сожалеете ли Вы, что вместо традиционного черного выбрали белый цвет?
Правда ли, что белая варочная панель, как белая машина - при прочих равных условиях всегда выглядит чище черной и дефекты на ней видны меньше?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Варочные панели

Вс ноя 16, 2014 9:46 pm

У меня белая. Не жалею. Но белую брать только и однозначно индукцию, иначе никакие скребки не спасут.
Да, сенсоры впереди посередке, каждая конфорка со своей кнопкой, и не слайдеры, а цифры - вполне удобно.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Варочные панели

Вс ноя 16, 2014 10:25 pm

С такими цифрами?

Так это практически тоже самое, что слайдер...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Варочные панели

Вс ноя 16, 2014 10:27 pm

Нет, не с такими. Сейчас не смогу сфоткать, завтра попробую.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Варочные панели

Вт ноя 18, 2014 12:06 pm

Вчера рискнула пристать с вопросами про вредность индукционных устройств к знакомым литейщикам.
Отец и сын, оба всю жизнь работали на литейном производстве, и возле индукционных печек, в которых плавят металл, достаточно потерлись. Оба считают, что индукционные печи не вредные, и что такое маломощное устройство, как индукционная плита не может быть вредней индукционной печи.
Правда, насколько я в курсе, им обоим по выходе на пенсию ежемесячная надбавка к пенсии полагается около 30 тыр за долгую работу во вредных условиях на благо оборонного комплекса Родины... Один уже получил, второй пока бегает, бумашки на надбавку оформляет. Но с работой на производстве, в котором используются индукционные печи, они свои надбавки не связывают. Говорят, это за другие вредности платят, типа работы с ураном.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
shtusha
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Варочные панели

Вт ноя 18, 2014 12:16 pm

yurez писал(а):
дома панель от боша, мокрыми руками не нажимается
Не знаю, вчера специально мокрыми руками "управляла" даже на кнопки накапала))), все реагировало.... У меня цифры на панели, понравился такой способ управления температурой.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Варочные панели

Вт ноя 18, 2014 12:19 pm

Alice писал(а):
Вчера рискнула пристать с вопросами про вредность индукционных устройств к знакомым литейщикам.
...
в литейке акромя полей (вред или польза от которых доподлинно не установлены) от индукционных печек еще дофига других вредных факторов вред от которых вполне себе установлен и признан.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Варочные панели

Вт ноя 18, 2014 12:35 pm

Ну, они не совсем простые работяги, это старые ИТР-овцы в профильным ВО, просто так сложилось, что и у печек простыми работягами тоже потрудились. Кто же еще про индукционные печки может лучше знать, как не инженеры литейного производства...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Варочные панели

Вт ноя 18, 2014 12:40 pm

так и я про.
Нету вреда от индукции - что вам и говорят ваши знакомые.
А то что у них пенсия пораньше да побольше, так то не от индукции (по крайней мере она далеко не первый и не главный фактор) в этом вопросе.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
bearkoff
Участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Варочные панели

Вт ноя 18, 2014 1:06 pm

Крутилки на варочной панели, в случае, если она независимая и панель управления находится на поверхности для меня минус. Больше углов и щелей, больше грязи. Сенсорные практичны - легко мыть.
нет смысла искать смысл там, где его нет
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Варочные панели

Вт ноя 18, 2014 1:22 pm

Все равно выбрала обычную с крутилками и кантом. По соображениям неубиваемости конструкции, угробить электромеханическое управление сложней, чем сенсорное. Мало ли как сложится, может, вообще все в павшинской пойме сдадим и уедем в Москву. Электромеханике все равно, что на нее будут ставить, чем ее будут бить, и что на нее будут проливать.
Хотела что-нибудь от Горения, но у них оказались очень уж фигуристые крутилки, такие мыть будет трудно, пришлось выбрать Бош. В раздумьях, а не изменить ли пока не поздно заказ на какую-нибудь совсем бюджетную Занусю. Обидно, однако, платить из-за трех букв в названии за примитивный механизм почти те же деньги, за которые можно взять электролюксовскую индукционную панель.
Если бы не смутные планы, на пробу взяла бы вот эту модель АЕГ с 4-мя слайдерами справа и кантом: http://market.yandex.ru/model.xml?model ... track=tabs
Про канты перечитала много, пришла к выводу, что кант все-таки штука нужная, хоть и создает неудобства в уборке.
Мне лично с кантом спокойней будет, что с простой керамикой, что с индукцией. Мало ли кто и чем нечаянно стукнет край. Не настолько это смертельно, уборка канта, потерплю... Расстройство из-за скола на крае панели будет гораздо больше, чем из-за ковыряния стыка между кантом и стеклом зубочисткой.
Последний раз редактировалось Alice Пн янв 28, 2019 9:53 pm, всего редактировалось 2 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
zzoloto
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Варочные панели

Вт ноя 18, 2014 2:22 pm

Почитали мы ссылки, что Вы давали, Alice, и тоже с кантом взяли в итоге, хотя я сначала очень хотела без него. Посмотрим как в эксплуатации будет :)

Вот, кстати, кто-то говорил, что индукцию не во встройке не сравнить. Могу сказать, что моя мама пользуется двумя одноконфорочными индукционными плитками Zepter уже лет 7-8, вообще никаких нареканий. Функции все те же, что и на современных встройках. Мне кажется, что они еще лет 10 проработают легко
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Варочные панели

Вт ноя 18, 2014 2:34 pm

Да также, как у всех. Жир, крошки, моющее средство будут собираться в месте соединения канта и стекла. Почистить это соединение не такая уж большая проблема, зубочисткой пару раз провести - и все вычистится. Просто достает это делать каждый раз. Зато точно не побьется, точно не повредится при необходимости демонтажа (а вдруг панель придется вынуть из столешницы для ремонта?), и мелкий разлив на столешницу не сбежит.
Но если на все обсуждение посмотреть - так тема наполовину про время и лень. :oops:
Стеклокерамика очищается легче, чем обычная эмалированная плита, сенсор моется проще, чем крутилка, фацет на стеклокерамике моется проще, чем кант, но современному человеку этого мало.
Надо еще индукцию, чтоб вообще одним взмахом тряпочки все убиралось.
Последний раз редактировалось Alice Вт ноя 18, 2014 2:52 pm, всего редактировалось 2 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Варочные панели

Вт ноя 18, 2014 2:36 pm

ИМХО, самое удобное - это круглые ручки на духовке (т.е. зависимая панель).
Бесступенчатая регулировка, без тормозов, мыть вообще не надо, на панели ничто не торчит и не занимает место.
Сенсоры не люблю, т.к. они иногда реагируют неадекватно.

А бывают комбинированные панели - например, 2 обычные конфорки + 2 индукционные?
А "Электроника закипания" - реально работает?
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.138s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ