Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 12
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Варочные панели

Пт ноя 14, 2014 9:54 pm

У меня Neff такой с крутилкой. Уже 4 года. Нравится. Только пригорает молочное очень, подбешивает)) но выход есть - мешать, мешать и мешать))
У Neff и духовка классная есть, с убирающейся дверцей. Очень-очень удобно.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Варочные панели

Пт ноя 14, 2014 10:38 pm

AndrewK писал(а):
Покажите мне галогенку-ровесницу.
Старушка Зося (Зануся). Возраст почтенный, чек и гарантийный талон утеряны, когда покупалась - не помню, точно не позже 2004 года. Она не галогеновая, обычная. Досталось ей за трудовую деятельность. :)

Это "аккуратные" квартиранты на ней кукурузу в люминиевой кастрюле варили :crazy: , получились неудаляемые белые пятна в центре конфорки (как предупреждение тем, кто выберет обычную стеклокерамику, что в инструкциях не просто так не рекомендуют использовать на керамике медь и алюминий):

Это пошкрябанности скребком:

Это я ручки с нее сняла, показать, что у нее под ручками:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Варочные панели

Пт ноя 14, 2014 11:36 pm

Alice писал(а):
Это ты про историю с мамой? Не... Ты не забывай, что в случае с моей мамой она сама шайтан-машину хотела.
Я ее переспрашивала сегодня, а что было не так, и не могло ли совпасть ее плохое самочувствие с чем-нибудь другим.
Утверждает, что нет, не могло. Что плиткой она пробовала пользоваться несколько раз, и все время реакция была одна и та же.
Это я про историю с мамой. Такая реакция может быть подсознательной =) У моей мамы по первости тоже всё болело, когда она к компьютеру подходила, да и сейчас, если нужно что-то новое там сделать, то это целая трагедия, тут же и голова болит, и пятка ломит. Хотя знает, что ничего страшного, что всё просто и понятно, просто изменился привычный алгоритм.
Вот и у твоей мамы тоже такое могло быть, что-то не так в функционале или эргономике, что-то почти не заметное и не обращающее на себя внимание, а голова болт и настроение портится.
Ну это так... в порядке бреда.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Варочные панели

Пт ноя 14, 2014 11:41 pm

Alice писал(а):
Это "аккуратные" квартиранты на ней кукурузу в люминиевой кастрюле варили :crazy: , получились неудаляемые белые пятна в центре конфорки (как предупреждение тем, кто выберет обычную стеклокерамику, что в инструкциях не просто так не рекомендуют использовать на керамике медь и алюминий)
А ещё её мыть надо, когда она полностью остынет. Иначе, опять же - белые пятна. У меня нет ни медной, ни алюминиевой посуды, нержавейка и одна кастрюля с эмалью - две комфорки белые.
Плита устраивает всем, в принципе, кант не напрягает - я по стыкам тупым ножиком провожу, она и чистая. Но напрягает средство это для мытья, скребки, пригоревшие чёрные точки на белых линиях и белые пятна. Так что если с ней что-нибудь случится, поменяю на индукцию =)
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Варочные панели

Пт ноя 14, 2014 11:57 pm

BeSeN_OK писал(а):
Это я про историю с мамой. Такая реакция может быть подсознательной =) У моей мамы по первости тоже всё болело, когда она к компьютеру подходила, да и сейчас, если нужно что-то новое там сделать, то это целая трагедия, тут же и голова болит, и пятка ломит. Хотя знает, что ничего страшного, что всё просто и понятно, просто изменился привычный алгоритм.
Вот и у твоей мамы тоже такое могло быть, что-то не так в функционале или эргономике, что-то почти не заметное и не обращающее на себя внимание, а голова болт и настроение портится.
Ну это так... в порядке бреда.
Не... Мама технарь, у нее полжизни с шелезяками. Она "отдыхает" с ноутбуком. Спокойно пользуется мобильником. Роутеров не боится. Технику безопасности при пользовании электроприборами соблюдает, это да.
Например, от микроволновки отходит, когда та работает, и родственников просит отойти.
И индукционную плиту она хотела. А пользоваться не смогла.
Возможно, различия какие-то есть между портативными и стационарными индукционными плитами.

П.С. А я, кажется, нашла таки в продаже модели варочных панелей с магнитными крутилками.
Но все они - индукционные Нефы. На яндекс-маркете замаскированы под варочные панели с "сенсор-поворотными" переключателями. На общем фоне цен на панельки дороговатые игрушки. :(
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... hid=237418
И судя по фоткам - практически все с кантами по всему периметру. :D
Так что это еще вопрос, а так ли уж устарел кант в варочных панелях.
Последний раз редактировалось Alice Сб ноя 15, 2014 12:32 am, всего редактировалось 3 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Варочные панели

Сб ноя 15, 2014 12:01 am

Правда, я не знаю, что такое галогенка и какая у меня.

( кухня ( мебель) не доделана, т.к. собрались её заменить, поэтому на недоделки не смотрите :oops: )

Я уже не знаю как её ещё показать, мелкие царапины есть, но немного.

Наташа, ты про какие кастрюли говоришь, что нельзя ставить? Вот мои ещё на свадьбу подарили. Люблю в них овощи на оливье варить ( ту же кукурузу), каши молочные. Нигде никаких следов, тем более белых. У меня ещё латка под плов, думаю что тоже люминиевая.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Варочные панели

Сб ноя 15, 2014 12:06 am

Наташа, ты про какие кастрюли говоришь, что нельзя ставить? Вот мои ещё на свадьбу подарили.
Алюминиевые и медные. Судя по фото - они самые. :)
В любой азбуке про такие кастрюльки пишут, что они для стеклокерамики не полезны: http://posudadrom.ru/blog/?p=1098
На стеклокерамических плитах не рекомендуется использовать посуду с алюминиевым или медным дном без каких-либо покрытий на внешней поверхности. Эти металлы будут оставлять следы, не только портя внешний вид поверхности, но и сокращая сам срок службы плиты. Если посуда алюминиевая или медная, то она обязательно должна иметь окрашенное или полированное сталью дно.
Мне правда, даже проще стало, после того, как квартиранты пятна на панели наставили. Теперь уже не очень важно, какую посуду на панель ставить. Любую. Все равно пятнистая. :D
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Варочные панели

Сб ноя 15, 2014 12:13 am

12 лет - полёт нормальный. Пятен нет. Готовлю в этих кастрюлях ( и не только в этих) почти каждый день. Сегодня пюре делала.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Варочные панели

Сб ноя 15, 2014 12:46 am

Leningradka писал(а):
Правда, я не знаю, что такое галогенка и какая у меня.
Ну, судя по фотке - это обычная панель с конфорками Hi Light.
http://market.yandex.ru/faq.xml?CAT_ID= ... hid=237418
Галогенная конфорка обладает большой мощностью, мгновенно нагревается и быстро остывает. Она обеспечивает максимальный нагрев моментально после включения, и, таким образом, время закипания в значительной степени сокращается. Нагрев обеспечивается за счет высокотемпературной спирали, объединенной с галогенной лампой - кварцевой газонаполненной трубкой. Лампа светится ярко-красным светом, выделяя большое количество тепла, которое равномерно распределяется по всему дну посуды с минимальными потерями электроэнергии. Поскольку полную мощность галогенная конфорка набирает буквально сразу после включения, лучшего способа быстро вскипятить воду, сделать картофель фри или хорошо прожарить мясо не найти. По скорости нагрева такая конфорка сравнима с газовой.
Hi Light.
У таких конфорок установлен особый нагревательный элемент - гофрированная лента из специального сплава.
Такой элемент обеспечивает очень быстрый нагрев (быстрее нагреваются только галогенные, см. "Конфорок галогенных"). Многие производители сегодня полностью отказались от использования обычных спиральных нагревателей в пользу Hi Light.
Галогенные - редкость: http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... hid=237418
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Варочные панели

Сб ноя 15, 2014 12:56 am

Полезла читать бирочки с фонариком. У меня bosch PKF 665EEU написано, что сделано в Германии
http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... track=char
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Варочные панели

Сб ноя 15, 2014 11:40 pm

Был сегодня в Вегасе.
Зашел в МедиаМаркт и мВидео.

В Медиамаркте встройки полно, в МВидео нет ни фига.

Так вот... посмотрел вживую варочные панели Сименс, которые заранее присмотрел в инете.
Одна из них с кантом по краям слева и справа, вторая без.
Свою рекомендацию по металлическому канту снимаю. В части панелей Сименс.
Во первых кант НЕ выше панели, то есть никакие проливы он не удержит. Он ниже стекла на миллиметр или чуть меньше.
Во вторых из за этого канта (он высотой 5 мм) панель с торцов сильно резко торчит над столешницей.
В варианте без канта идет понижение на полтолщины стекла. То есть более плавное к столешнице.

Выбираю между Siemens EH675MB17E (с кантом слева и справа) и Siemens EH651MB17E (без канта)

Консультант в магазе тоже был за "без канта"
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Варочные панели

Вс ноя 16, 2014 12:10 am

Если кант не защищает от проливов, то единственный его практический смысл - защита от сколов. Но есть ли смысл защищать панель с двух сторон? Какое-то непонятное дизайнерское решение ни то, ни се...
А с джостиком (крутилка на магните), не смотрели панельки? Мне кажется, они должны быть удобней, чем обычные сенсорные. И с кантами по всему периметру практически все модели с джостиком. Правда, они дороже обычных сенсоров, и по фотографиям не видно, что представляет из себя кант.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Варочные панели

Вс ноя 16, 2014 12:55 am

А вот такой еще вопрос к пользователям панелей с сенсорным управлением.
А Вы никаких неудобств из-за нахождения сенсоров управления на панели спереди не находите?

У меня на панели управление сбоку справа. Маме купили панель с управлением спереди.
По впечатлениям - сбоку управление удобней. Когда управление спереди, его все время кто-нибудь задевает.
Правда, обе панели с крутилками.
Сенсорных панелей с управлением сбоку в продаже мало и большинство из них от стремноватых брендов.
Я нашла только 2 панельки у электролюкса с сенсорами сбоку, но они нестандартной ширины 68 см.
Вот почему так? Неужели сенсоры спереди удобней?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Варочные панели

Вс ноя 16, 2014 1:07 am

А чем задевать?! Нависающим животом? :lol:
Вот Вы, Наташа, дотошная))) Ищите проблему во всем.
Я даже такими вопросами не заморачиваюсь. Т. е. мне в голову такое не приходит.
Но благодаря Вашим метаниям, весь форум знает на что обращать внимание, что покупать, как делать, где искать и пр.
У меня опыта бокового не было :oops: , не с чем сравнивать. Мне спереди удобно.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Варочные панели

Вс ноя 16, 2014 1:09 am

Почему животом? Посудой.
Вот делал же Сименс зачем-то сенсорное управление аж с 4-мя магнитными джостиками справа.

Может, и сейчас делают, просто к нам это не возят.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Варочные панели

Вс ноя 16, 2014 3:22 am

Alice писал(а):
А вот такой еще вопрос к пользователям панелей с сенсорным управлением.
А Вы никаких неудобств из-за нахождения сенсоров управления на панели спереди не находите?
Определённо, удобнее спереди. У меня стол для готовки слева от плиты, дотягиваюсь до любой кнопки, не сдвигаясь с места. Если бы они были с правой стороны, то приходилось бы ходить туда-сюда - через горячие кастрюли не очень много желания тянуться.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Серафимы и херувимы
Новенький на форуме
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Варочные панели

Вс ноя 16, 2014 3:28 am

Высокоточное и опасное производство - щи варить.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Варочные панели

Вс ноя 16, 2014 10:29 am

у меня сенсоры на правые комфорки и включение справа, а на левые комфорки и таймер слева
все 4 комфорки индукция, нравится, удобно
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Варочные панели

Вс ноя 16, 2014 11:36 am

у нас вся кухонная техника и гарнитур остались от бывших жильцов. Кто то там жил очень "важный". Судя по всему, Стоит встроенная техника Сименс с 1994 года (кухон гарнитур тож). Похоже , все из Германии привозили (машинка, дух шкаф, плита , посудомойка) Ребята, это праздник какой то. Плита керамика, готовить на ней одно удовольствие! Были ранее бош, кайзер,с нефом были эпизоды общения, но этот старик ни с чем не сравнится!
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Варочные панели

Вс ноя 16, 2014 11:39 am

А чем Ваша обычная керамика лучше индукционной?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ