Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 12
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Варочные панели

Пт ноя 14, 2014 5:17 pm

Кстати, на момент покупки (примерно 1,5 года назад) Горенье не была самой дорогой в ряду подобных..
В одной цене с Бошем и дороже: http://market.yandex.ru/guru.xml?hid=23 ... mode=false
Что обычная керамика, что индукционная.
Может быть, потому что Бош уже совсем не немецкий и даже не польский, а Горение как было словацким, там словацким и остается.
Последний раз редактировалось Alice Пт ноя 14, 2014 5:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Варочные панели

Пт ноя 14, 2014 5:21 pm

Честно скажу, Бошем не пользуюсь сто лет уже - как-то не складывается. Сейчас ПММ, духовка и варка Горенье, я довольна как стадо слонов. Не рекламирую ни разу, просто лично меня устраивает абсолютно всё.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Варочные панели

Пт ноя 14, 2014 6:16 pm

Nyusia писал(а):
Еще приходится варить толокняную овсяную кашу (обожаю просто эту вещь) с утра в сковородке. В металлической кастрюле дико пригорает!
Поделитесь рецептом ( можно в личку), обожаю эту кашу, но не получается готовить ( стеклокерамика).В Крыму, когда жила, варила на газе.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Варочные панели

Пт ноя 14, 2014 6:38 pm

Descor_56 писал(а):
На индукционной можно разжечь кокосовый уголь для кальяна?
теоретически да, а на практике http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&t ... 1%82%D0%B5
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Варочные панели

Пт ноя 14, 2014 6:55 pm

Индукция, индукция... Сенсоры...
Опачки: http://novokosino2.com/showthread.php?t ... #post24729
Конечно индукционная плита - это здорово, что бы ни говорили противники индукции. Но средний срок службы - 2 года (заявление сервисных центров), далее либо ремонт (20-25 т.р.), либо новая плита. Обычно новая плита. Ели вскрыть индукционный блок, то в нем есть место для предохранителя, но сам предохранитель (проволочка на 20А) напаян с нижней стороны платы. Можно посмотреть - бывает она перегорает. Если ее восстановить, то можно будет пользоваться хотя бы обычными комфортками, при попытке пользоватья индукцией она будет перегорать .
ИТОГО - идея с индукцией замечательная, но пока не окупает вложенных денег.
И на яндекс-маркете тоже самое пишут... Индукционная плита недолговечна.
В общем, с учетом персон потенциальных пользователей, возможных переездов с места на место, неопределенности судьбы панели, панель будет все-таки не модная, обычная, с крутилками, даже несмотря на то, что такая панелька с механикой по цене может оказаться дороже индукционной и сенсорной панели. Насчет канта не знаю, так и не решила...

Моей занусе с крутилками и крашенным эмалью черным кантом около 12 лет, старушка всамделешная итальянка. Прыбор выдюжил 4 переезда, соответственно, 4 монтажа и 3 демонтажа (а чо ей будет, она ж в железной окантовке, можно еще несколько раз посадить на силикон, а потом выковырять чем попало обратно), удар сверху большим тяжелым предметом, и квартирантов. В ремонте не была ни разу, работает пока, тьфу-тьфу-тьфу нормально.
И я, кроме неудобства уборки стыка между металлическим кантом и панелью, недостатков в ней не находила.

Плитку себе настольную индукционную куплю, не понравится игрушка - сдам обратно в магазин или продам...
Последний раз редактировалось Alice Пн янв 28, 2019 9:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Варочные панели

Пт ноя 14, 2014 7:23 pm

Плитка настольная не понравится. Она другого уровня совсем по сравнению с варочной панелью. Хотя если сравнивать не с чем... то может быть.
Мы купили на дачу Оурссен, работает она немного по другому нежели домашняя индукционная варка Электролюкс.
Которая кстати работает уже 3 раза по 2 года (с 2007 г) и ломаться не собирается тьфу-тьфу.

В общем плитка однокомфорочная не очень нравится, но погреть еду иногда пойдет.

Ну купите себе с блинами и крутилками ))
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Варочные панели

Пт ноя 14, 2014 7:29 pm

Alice писал(а):
А у всех, кто сенсорами доволен, индукционные плиты?l
У меня обычная керамика, даже шестилетняя дочка разобралась, как кнопками пользоваться - просто дотронуться пальцем.
Пищит, когда на кнопки падает полотенце, ставится коробка с пиццей на плиту и закрывает управление, или большая сковорода на них ставится. А вот нефиг на кнопки что-нибудь класть. =)

Реакция на индукцию напомнила мне истории, которые часто можно слышать от технарей - появляется в доме роутер и женщина в доме начинает ныть, что болит голова от этих шайтанских машин и что старые добрые провода понятнее и надёжнее. Как только роутер убирается с глаз долой, головная боль прекращается. При этом его совершенно не обязательно отключать. Иногда достаточно просто выключить световую индикацию и сказать, что он тут просто стоит как мебель и ни к чему не подключен. Реакция на новое, сложное и непонятное.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Варочные панели

Пт ноя 14, 2014 7:31 pm

Alice писал(а):
А у всех, кто сенсорами доволен, индукционные плиты?l
У меня обычная керамика, даже шестилетняя дочка разобралась, как кнопками пользоваться - просто дотронуться пальцем.
Пищит, когда на кнопки падает полотенце, ставится коробка с пиццей на плиту и закрывает управление, или большая сковорода на них ставится. А вот нефиг на кнопки что-нибудь класть. =)

Реакция на индукцию напомнила мне истории, которые часто можно слышать от технарей - появляется в доме роутер и женщина в доме начинает ныть, что болит голова от этих шайтанских машин и что старые добрые провода понятнее и надёжнее. Как только роутер убирается с глаз долой, головная боль прекращается. При этом его совершенно не обязательно отключать. Иногда достаточно просто выключить световую индикацию и сказать, что он тут просто стоит как мебель и ни к чему не подключен. Реакция на новое, сложное и непонятное.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Варочные панели

Пт ноя 14, 2014 7:32 pm

zxcasd6512 писал(а):
AndrewK писал(а):
Кстати еще один минус индукций - кто любит кофе в турке - облом ибо диаметр дна маленький да и медные они (турки) обычно.
Турок для индукция полно, например - http://kastrylki.ru/category/turki-dlja ... nnyh-plit/
У меня вообще обычная стальная заработала.
Это не турки, а просто очень маленькие кастрюльки с ручкой. У турки должно быть узкое горло и чем оно уже, тем лучше.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Варочные панели

Пт ноя 14, 2014 7:37 pm

Какое "новое"? Индукция уж лет 8 как в России, а в Европе еще раньше появилась.
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Варочные панели

Пт ноя 14, 2014 7:43 pm

кто попробовал индукцию - уже никакой галогенкой не совратится. индукция это сила, индукция это мощь. подвести 7 квт на чайник и вскипятить меньше минуты - гавно вопрос. при этом само стекло становится чуть теплым... сейчас когда вижу как люди тратят десятки минут чтоб вскипятить литра три кастрюлю - смотришь на них как на папуасов. тоже самое насчет рассказов про скребки и прочие перепятии отмывки плиты.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 11 лет 24 дня
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Варочные панели

Пт ноя 14, 2014 7:52 pm

Vovanchik, а самый разрыв это когда кладешь под сковородку бумажное полотенце и жаришь что-то (чтобы брызги не летели). А по окончании готовки складываешь эту салфеточку и протираешь плиту. Люди когда первый раз видят, что на сковородке все жарится а салфетка даже не желтеет, просто не понимают как это.
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Варочные панели

Пт ноя 14, 2014 8:01 pm

У нас на сименсе было написано Made in Germany.
Вообще у тети и двоюродной сестры сименсы уже больше двух лет работают ТЬФУ-ТЬФУ без проблем.
"Нафаня-я-я!!!!"
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Варочные панели

Пт ноя 14, 2014 8:18 pm

BeSeN_OK писал(а):
Реакция на индукцию напомнила мне истории, которые часто можно слышать от технарей - появляется в доме роутер и женщина в доме начинает ныть, что болит голова от этих шайтанских машин и что старые добрые провода понятнее и надёжнее.
Это ты про историю с мамой? Не... Ты не забывай, что в случае с моей мамой она сама шайтан-машину хотела.
Я ее переспрашивала сегодня, а что было не так, и не могло ли совпасть ее плохое самочувствие с чем-нибудь другим.
Утверждает, что нет, не могло. Что плиткой она пробовала пользоваться несколько раз, и все время реакция была одна и та же.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Варочные панели

Пт ноя 14, 2014 8:43 pm

Мы когда 3 года назад в Павшинской Пойме переезжали, то в качестве временного варианта приобрели однокомфорочную индукционную плиту фирмы Китфорт http://www.kitfort.ru/catalog/induktsionnye-plity/2290/. Так до сих пор ей и пользуемся. На нашу семью из четырех человек оказалось достаточным на кухне однокомфорочной плиты ..... и мультиварки.
Собственник
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Варочные панели

Пт ноя 14, 2014 8:47 pm

Крутилка c магнитиком... Мокрых рук тоже слушается.

И опять, в каталоге есть, а в продаже нету. :cry:
http://www.neff.ru/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D ... rce=browse
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Варочные панели

Пт ноя 14, 2014 9:11 pm

Протер тряпочкой и сфотал. 8 лет.

Покажите мне галогенку-ровесницу.
Вложения
Варочные панели - DSC_3613res.jpg (134.06 КБ) 175 просмотров
Варочные панели - DSC_3612res.jpg (145.4 КБ) 175 просмотров
ПП, 12А
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Варочные панели

Пт ноя 14, 2014 9:19 pm

У меня уже больше 8 лет. Фото делать? Бошевская, по тому времени не из дешевых ( тыс. 18, кажется, стоила).
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Варочные панели

Пт ноя 14, 2014 9:26 pm

Не индукция? Делать.
ПП, 12А
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Варочные панели

Пт ноя 14, 2014 9:41 pm

Не индукция. Сейчас готовлю ужин. Позднее остынет, протру и выставлю фото.
Кстати, посчитала. Купила на прошлой квартире, когда сын пошёл в 4 класс. Ей 12 лет. Сенсорная.
Я, наверно, необычная хозяйка :) У меня холодильнику 17 лет, 3 переезда.
Стиралке лет 12, 1 переезд. Духовка Бош - 11 лет, 1 переезд ( падала со всей дури вместе с пеналом, в который была встроена, разбилось только стеклышко защитное на дисплее, даже мастера не вызывали. Поставили просто на место. Работает без этого стекла. Я позвонила в оф. Бошевский сервис, когда мне озвучили стоимость замены, плюнула). Панель стеклокерамика - 12 лет, 1 переезд. Пылесос Электролюкс 12 лет.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.187s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.64 МБ