Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Варочные панели

Пн мар 24, 2008 1:22 pm

У меня на варочную панель свалился с небольшой высоты тяжеленький предмет. :cry: Внешне панель цела. Работает, но пользоваться страшновато.
Есть 2 маленькие царапинки. Одна на крашеной черной эмалью железной окантовки панели, одна на стеклянной поверхности, но не на блине.
Вопросы: 1) А в дальнейшем при нагреве панель не может треснуть? 2) Чем бы закрасить царапину на железной окантовке?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Варочные панели

Пн мар 24, 2008 2:19 pm

1. может. в нашей жизни все может быть и не только от нагрева.
2. подходящей черной краской :). (окантовка сильно нагреваеется при работе панели)? если нет, то "первой которая по цвету подойдет", если да то термостойкой.

PS я бы вообще забил и не парился - естественный износ :)
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 20

Re: Варочные панели

Пн мар 24, 2008 7:37 pm

Посоветуйте, как лучше выбрать варочную панель и духовой шкаф? На что обращать внимание? :?: Подключаются они от одной розетки или от разных?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Варочные панели

Пн мар 24, 2008 7:52 pm

lima писал(а):
Посоветуйте, как лучше выбрать варочную панель и духовой шкаф? На что обращать внимание? :?:
http://www.google.ru/search?aq=f&comple ... %D0%BA&lr=
http://www.google.ru/search?aq=f&comple ... %D0%BA&lr=
По-моему, лучше выбрать независимые панель и духовку. http://www.techniks.ru/index_php_action ... tek/8.html
Если один из агрегатов сломается, то вторым можно будет пользоваться.
Берите панель от занусси. Как выяснилось, очень ударопрочная техника. :grin:
lima писал(а):
Подключаются они от одной розетки или от разных?
Если панель и духовка зависимые - то от одной.
А если независимые, то можно попробовать соединить их проводами и подключить к одной розетке, либо подключить к 2 разным розеткам.
У меня независимые духовка и панель. Для подключения выбрала 2 розетки. Так будет удобней, если понадобится демонтировать или заменить один из приборов.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Варочные панели

Вт мар 25, 2008 3:53 pm

В случае зависимой техники тоже можно пользоваться духовкой если сломается варочная панель.
Зависимые комплекты подешевле.
Управление зависимыми комплектами на духовом шкафу, мне это кажется более надежным (субъективно)...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Варочные панели

Вт мар 25, 2008 4:23 pm

А если в "зависимом" комплекте первой выйдет из строя не панель, а духовка, панелью разве можно будет пользоваться?
Я наоборот предпочитаю не покупать вещи, в которых объединены несколько разных приборов. Мне кажется, чем система проще, тем она надежней. :D
Для большой кухни, где есть где развернуться, мне кажется, больше независимые духовка и панель подойдут. Ведь их можно будет расположить не обязательно в привычном "плитообразном" варианте (панель вверху, под ней духовка), а удобнее - панель и духовка на высоте разделочного стола. Сейчас часто в больших кухнях такой вариант встречается.
Чем это удобней? А не надо приседать или наклоняться, чтобы что-то поставить, вынуть или посмотреть в духовке.
Последний раз редактировалось Alice Вт мар 25, 2008 4:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Варочные панели

Вт мар 25, 2008 4:42 pm

Alice писал(а):
А если в "зависимом" комплекте первой выйдет из строя не панель, а духовка, панелью разве можно будет пользоваться?
Да... Единственное исключение если в духовке сломается блок упарвления варочной панелью...
Но это вполне равносильно тому что сломается блок управления на независимой варочной панели
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Варочные панели

Вт мар 25, 2008 4:49 pm

Лохматый писал(а):
Но это вполне равносильно тому что сломается блок управления на независимой варочной панели
Где же равносильно то... Сломалось что-нибудь на духовке - духовку тащить в ремонт... А пока она ремонтируется, ты сидишь и без духовки, и без варочной панели.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Варочные панели

Вт мар 25, 2008 5:04 pm


Во избежание неудобного положения тела, для людей различного роста подбирается соответствующая высота столешницы.
Благодаря правильно подобранной рабочей высоте стола спина не будет уставать.
Кроме того, доказано, что для различных работ требуется и разная рабочая высота. Например, духовку удобнее располагать на уровне столешницы. Тяжелую посуду (например, большие кастрюли) лучше хранить в нижних тумбах — их легче будет доставать.
Это из статьи про эргономику кухни. http://www.stroysezon.ru/articles/?id=296
И правда же удобнее...
С зависимой техникой такое расположение возможно?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Варочные панели

Ср мар 26, 2008 12:53 pm

Alice писал(а):
Лохматый писал(а):
Но это вполне равносильно тому что сломается блок управления на независимой варочной панели
Где же равносильно то... Сломалось что-нибудь на духовке - духовку тащить в ремонт... А пока она ремонтируется, ты сидишь и без духовки, и без варочной панели.
Вообще по повду духовок мастера выежают на дом... в 99 процентах все чинится на месте...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 20

Re: Варочные панели

Ср мар 26, 2008 9:33 pm

Спасибо за информацию. Значить Занусси в этой теме лучше других?
И еще по поводу "наворотов" - лучше взять где их меньше или без разницы? :?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Варочные панели

Ср мар 26, 2008 9:59 pm

Нет... занусси не лучше других..
Занусси это самый дешевый и бюджетный бренд концена в который входят АЕГ,Электролюкс, и занусси.
Со всеми вытекающими...
Среди других бюджетных брендов вполне на уровне

Если есть финансовая возможность - возьмите бош
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Варочные панели

Ср мар 26, 2008 10:58 pm

lima писал(а):
Значить Занусси в этой теме лучше других?
Не знаю, как насчет лучше. Но прочная точно. На личном опыте проверила (см. 1-й пост темы). :)
lima писал(а):
И еще по поводу "наворотов" - лучше взять где их меньше или без разницы? :?
Я бы взяла по отдельности простенькую панель и духовку посолидней и понавороченней.
У меня именно такое сочетание. Простая бюджетная панель без наворотов + дорогая навороченная духовка.
Выбрано это из соображений, что панель эксплуатируется намного чаще, чем духовка. И вероятность, что с ней в процессе активной эксплуатации случится какая-нибудь неприятность - больше. Соответственно, попортится панель быстрее и заменить ее придется раньше, чем духовку.

А вообще, личное впечатление - неудобные это штуки, варочные панели. Не дай бог что-нибудь сладкое капнет на поверхность...
И слишком хорошо каждое пятнышко на них видно. Из-за этого приходится чуть ли не после каждой готовки панель протирать.

В московской квартире давно пора сменить электроплиту, так вот панель с духовкой категорически покупать не хочу. Бошевскую электроплиту лучше возьму.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Варочные панели

Ср мар 26, 2008 11:56 pm

По поводу сладкого на варочной панели и уборки...
В настоящее время большую часть стеклокерамических поверхностей для электрических плит производят две компании – Schott (Германия), использующая торговую марку Ceran и компания Corning, использующая торговую марку EuroCera для стеклокерамики, произведенной во Франции, и букву 'k' – для стеклокерамики, произведенной в США. Можно ли говорить о разнице в качестве варочных поверхностей разных фирм, если стеклокерамика для них поставляется только двумя производителями?

...чего боится стеклокерамика, так это сахара и твердых сыпучих веществ. Так что если вы рассыпали соль, сахар или какую-то крупу на поверхность стеклокерамической плиты, не поленитесь сразу же убрать ее. В противном случае, твердые частички (когда на них будет поставлена кастрюля или сковорода) поцарапают поверхность. Сахар вреден для стеклокерамики в любом виде: сахарный песок, варенье или джем. Сахар «спекается» со стеклокерамикой, изменяя ее поверхностную структуру и образуя не поддающиеся очистке белесые потертости. Кроме того, не рекомендуется пользоваться посудой с медным или алюминиевым дном. Со временем она оставляет на поверхности стеклокерамики тонкий слой металла (стертого со дна посуды), отчистить который практически невозможно. В зависимости от того, какими из предостережений вы пренебрегали, на стеклокерамической поверхности могут появиться царапины, пятна и даже измениться цвет.
Отсюда: http://www.vstroy-shop.ru/article/8

Вот и решайте, готовы Вы к таким дополнительным кухонным хлопотам или нет...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
A371
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 лет 6 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М3, к 1В

Re: Варочные панели

Чт мар 27, 2008 12:28 am

Около 4лет эксплуатируем панель Аристон,-ни каких проблем,По началу осторожничали пролил-протер,только
приличная посуда,а сейчас и кривые сковородки ит,д
Просто надо подумать ,а так ли она нужна
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Варочные панели

Чт мар 27, 2008 1:54 pm

Alice писал(а):
Вот и решайте, готовы Вы к таким дополнительным кухонным хлопотам или нет...
Индукционные панели не нагреваются до такой степени, на них ничего не спекается, данная проблема практически не проявляется.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Странница
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 27 дней

Re: Варочные панели

Чт мар 27, 2008 10:56 pm

У меня Аристон уж больше 12 лет, вообще никаких проблем, даже тяжеленную чугунную утятницу ставлю.. :)
Может я не Ангел, но и вы не Боги.
 
m&m
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: Варочные панели

Пн апр 21, 2008 9:27 pm

Не так давно мы стали обладателями индукционной варочной панели(2 индукция, 2 обычные), так вот, что я могу сказать : индукция-рулит!!!!!!!!
Правда оч быстро вода закипает - оч нравиться:)
Всем кто сомневается - берите - не пожалеете.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Варочные панели

Чт янв 12, 2012 5:54 pm

А кто пользуется варочными панелями с рисунком на керамике, поделитесь впечатлениями.
В подарок родителям хочу купить варочную панель.
Недостатки глянцевых панелей знаю, маркие очень, на них каждую каплю видно.
В магазинах видела панели с рисунком: http://market.yandex.ru/model.xml?model ... d&srnum=30

На первый взгляд кажется, что такая панель менее маркая, чем обычная черная глянцевая.
А вот как на самом деле? Насколько долговечен может быть рисунок?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: Варочные панели

Чт янв 12, 2012 9:16 pm

m&m писал(а):
Не так давно мы стали обладателями индукционной варочной панели(2 индукция, 2 обычные), так вот, что я могу сказать : индукция-рулит!!!!!!!!
Правда оч быстро вода закипает - оч нравиться:)
Всем кто сомневается - берите - не пожалеете.
Поддерживаю - индукция рулит. На ней нет ни пятен ничего. Забыли что такое оттирать скребком панель. Протер влажной тряпкой и как новая
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ