Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
Danver
Участник
TC
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Холодная вода

Сб мар 22, 2008 9:54 pm

Собственно, вопрос относится к живущим на последних этажах.
Мы живём на 17 (последнем) этаже. Напор холодной воды ОЧЕНЬ слабый, при том, что горячая льётся как ниагара! Ремонт только что закончен, строители сейчас доделывают свои косяки. Они конечно не отказываются от того что это возможно из-за оборудования (фильтр, редуктор, трубы), однако мягко подталкивают меня к мысли, что типа это 17 этаж и вода тупо не доходит! Жена - архитектор, я архитектор - генпланист, и весь прикол в том, что мы понимаем что есть вероятность даже такого бреда, правда, очень маленькая!!!
К тому-же наша мастерская разрабатывала проект застройки всей павшинской поймы (проезды, площадки, благоустройство. Очень не ругайте, поверьте, мы делали всё что могли) и я в принципе знаю как здесь проектировались сети поэтому поставил себе болер на горячую воду, а вот с холодной промахнулся. :(
Так вот! Может мы не единственные такие, у кого холодная вода на последних этажах не течёт? На кого наезжать? На МНИИТЭП - это разработчик этой серии или на своих ремонтников? У нас серия П44-т.
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Холодная вода

Сб мар 22, 2008 10:32 pm

есть сеточки в гусаке крана - прочистить их.
есть грубые фильтры при вводе воды в квартиру - аналогично
есть промывные фильтры - промыть
 
Аватара пользователя
Danver
Участник
TC
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Холодная вода

Сб мар 22, 2008 11:09 pm

дело не в кранах! Горячя же льётся. Фильтры и их сетки подключены канализации, короче сами очищаються. Они там ещё какую-то фигню поставили, редукторы похоже, Владимир пообещал разобраться, вот только когда всё это произойдёт? Я просто хочу убедиться, холодная вода ко мне по чьей причине не доходит?
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Холодная вода

Сб мар 22, 2008 11:45 pm

Речь идет о смесителе, к-й установлен , например на раковине.
Проверить сеточки на выходе из гусака, т.е где рассекатель установлен.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Холодная вода

Вс мар 23, 2008 8:10 pm

Рекомендую вызвать сантехников из УК, возможно, что есть проблемы стояка или насосов. В отношении промывки фильтров в канализацию. Исходя из опыта, такие системы в наших условиях пока не очень хорошо работают. Рекомендую все-таки разобрать все фильтры на входе и фильтры редукторов и промыть в ручную.
Частенько у себя наблюдаю на монометрах скачки давления как горячей, так и холодной воды, но общая ситуация удовлетворительная.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Холодная вода

Пн мар 24, 2008 9:24 am

Danver писал(а):
К тому-же наша мастерская разрабатывала проект застройки всей павшинской поймы (проезды, площадки, благоустройство. Очень не ругайте, поверьте, мы делали всё что могли) .

Так вот на кого гнать волну, что не хватает места машинам. :D А кто проектировал дом вместо детского центра? :D
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Холодная вода

Пн мар 24, 2008 12:09 pm

Danver писал(а):
дело не в кранах! Горячя же льётся. Фильтры и их сетки подключены канализации, короче сами очищаються.
Они промываются, но не очищаются сами. Почитайте инструкцию к фильтрам, если осталась. Сетки на фильтрах Вам придется время от времени чистить и менять, потому что на них будет собираться всякая бяка в виде песка и ржавчины.
У меня такое недавно было, только с горячей водой.
Сначала напор был маленький, потом горячая вода почти совсем перестала проходить. При этом с холодной водой все было нормально.
Регулировка редуктора не помогала. Тогда разобрали фильтр, чтобы почистить сетку. Оказалось, там за 4 месяца скопилось приличное количество грязи. После чистки сетки на фильтре вода пошла нормально.
Вы загляните в сантехшкафчик повнимательней - что там с фильтром на холодной воде. У Вас ведь на холодной воде, наверно, фильтр с прозрачной крышкой. Через нее должно быть видно, есть на сетке грязь или нет.
Или как вариант, если на фильтре есть вентиль для промывки - откройте вентиль и посмотрите, как из него будет течь вода. Если напор окажется нормальный - значит, скорей всего, дело в сетке на фильтре.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 25 дней

Re: Холодная вода

Пн мар 24, 2008 4:53 pm

да похожая трабла... горячая льет как из ведра, а холодная в разы хуже... смеситель всегда вывернут почти на холодную, т.к. если ставить по середине между холодной и горячей льет кипяток...
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Холодная вода

Пн мар 24, 2008 5:26 pm

у меня наоборот - горячей нет, холодная бьёт струёй.
 
Слава и Юля
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 21 день

Re: Холодная вода

Пн мар 24, 2008 5:48 pm

Alice писал(а):
У Вас ведь на холодной воде, наверно, фильтр с прозрачной крышкой.
Всем! Если у Вас прозрачная крышка на фильтре (даже на холодной воде) - немедленно меняйте на редуктор с металической крышкой! Пластмасса лопается, проверено печальным опытом двоих знакомых!!!! Залиты все этажи внизу и естественно своя квартира. Ни вкоем случае не ведитесь на уговоры продавцов, которые говорят что прозрачные крышки на холодную воду расчитаны - это фуфло! Себе ставил метал и на холодную и на горячую. Кто не верит - удачи с пластмасовой крышкой... Особенно соседям с низу.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Холодная вода

Пн мар 24, 2008 6:01 pm

Слава и Юля писал(а):
Если у Вас прозрачная крышка на фильтре (даже на холодной воде) - немедленно меняйте на редуктор с металической крышкой!
Вы, наверно, хотели сказать "меняйте на фильтр с металлической крышкой"... :)
А вообще, ужасы какие.
Только сегодня на эту тему думала, вспомнив сообщения Romsan-а про горячую воду в холодном стояке... Что будет с пластиковой крышкой на фильтре, если в стояк с холодной водой вдруг дадут горячую? Расплавится, наверно. :resent:
Интересно, а просто крышку (или чашу, не знаю как это правильно называется) на фильтре поменять на металлическую нельзя?
И если можно, то где взять металлическую крышку?
Крышку ведь открутить/прикрутить - не сложнее, чем кран открыть/закрыть. А вот демонтировать фильтр и поставить новый - это уже геморрой...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Холодная вода

Вт мар 25, 2008 8:51 am

Крышку можно поменять, надо просто купить сам стакан и прикрутить его взамен пластика.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
watson
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Холодная вода

Вт мар 25, 2008 9:46 am

Ой,это вы про что? :shock: И где это находится? Это приспособление нам строители поставили?
 
Слава и Юля
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 21 день

Re: Холодная вода

Вт мар 25, 2008 10:30 am

Alice писал(а):
Вы, наверно, хотели сказать "меняйте на фильтр с металлической крышкой"... :)
Конечно :D
 
Слава и Юля
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 21 день

Re: Холодная вода

Вт мар 25, 2008 10:46 am

watson писал(а):
Ой,это вы про что? :shock: И где это находится? Это приспособление нам строители поставили?
Строители эту приспособу не ставят. Покупается самостоятельно - фильтрует воду от мелкой грязи, т.е. хорошо защищает шаровые краны, так же имеется возможность регулировки давления (т.е. при перепадах давления не сорвет кран или шланг), есть манометр. "Фильтры" которые ставят строители - даже песок пропускают.
 
Аватара пользователя
Арх.Медисабаль
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 25 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Холодная вода

Вт мар 25, 2008 11:05 am

Sander писал(а):

Так вот на кого гнать волну, что не хватает места машинам. :D
Есть понятие гостевые автостоянки и стоянки для постоянного хранения. Там где мы с вами паркуемся - это для гостей!!!! Здесь идет совсем другой процентный расчет. Поэтому и не хватает мест.
А для житей должны быть постоены гаражи. Так проектируется по нормам :D И ни кто не спрашивает, есть ли у вас деньги купить там место!
А еще такой момент: Архитекторы, конечно, творцы :) , но их "творения" ограничены всякими нормами и ЗАДАНИЕМ НА ПРОЕКТИРОВАНИЕ, в котором заказчик может пожелать, чтобы на каждую квартиру приходилось, например, 2 машиноместа! Но наш заказчик не захотел......так что ГНАТЬ ВОЛНУ нужно на заказчика, а не на архитектора.
По моим сведениям наш район строился по ЭСКИЗУ застройки, а не по рабочей документации. Это означает, что не были учтены сети. Сначало построили дома, а потом стали проектировать парковки там, где это было возможно!


Да, я уже склоняюсь к тому, что дело в недостаточном напоре воды!!
Последний раз редактировалось Арх.Медисабаль Вт мар 25, 2008 11:41 am, всего редактировалось 2 раза.
1 Мкр., 1Б корп.
 
dmarta
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 14 дней
Шахматка: М1, к 1А

Re: Холодная вода

Вт мар 25, 2008 11:30 am

smile1 писал(а):
да похожая трабла... горячая льет как из ведра, а холодная в разы хуже... смеситель всегда вывернут почти на холодную, т.к. если ставить по середине между холодной и горячей льет кипяток...
аналогично- а ведь один подъезд, возможна причина и в напоре воды?
мкр1 кор.1А
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Холодная вода

Вт мар 25, 2008 11:52 am

КИО писал(а):
Крышку можно поменять, надо просто купить сам стакан и прикрутить его взамен пластика.
Угу... Остается вопрос, где купить... Что-то я вчера в инете поискала и такую запчасть для фильтра нигде не нашла.
Слава и Юля писал(а):
фильтрует воду от мелкой грязи, т.е. хорошо защищает шаровые краны, так же имеется возможность регулировки давления (т.е. при перепадах давления не сорвет кран или шланг), есть манометр.
Не обязательно есть возможность регулировки давления и манометр. У нас вот фильтр хонейвелл без редуктора и манометра. Мы посчитали, что это не очень хорошо, когда в одной железке объединены фильтр и редуктор. Потому что если такой узел сломается, лишишься сразу двух нужных вещей. Поэтому купили все по отдельности. Отдельно редуктор. Отдельно фильтр. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Danver
Участник
TC
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Холодная вода

Вт мар 25, 2008 11:25 pm

Sander писал(а):

Так вот на кого гнать волну, что не хватает места машинам. :D А кто проектировал дом вместо детского центра? :D
Sander! Не надо фантазий! Детского центра там даже в проекте планировки не было! Возможно его и планировали отдельно, только в проект застройки он не вошёл! Проблему детского центра решил "каблук" (горнолыжный спуск). Это так заказчик решил совместно с НиИПи ГенПлана г Москвы.
Наша мастерская занималась только проектом застройки, благоустройством, покрытиями, озеленением.
Если у Вас есть другая информация, пожалуста поделитесь!

Мне кажется сейчас тема офтоп! ...мне бы про напор холодной воды!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Холодная вода

Ср мар 26, 2008 12:57 am

Danver писал(а):
...мне бы про напор холодной воды!
А Вы попробовали сделать то, что советовали Alexammm1, КИО и я?
Объединяю советы:
1) есть сеточки в гусаке крана - прочистить их.
2) есть грубые фильтры при вводе воды в квартиру - аналогично
3) есть промывные фильтры - промыть
4) если при промывке фильтра Вы заметите, что напор воды, сливающейся из фильтра, нормальный - значит, сетка фильтра засорилась так, что промывка не помогает. В этом случае Вам нужно почистить или заменить сетку на фильтре. Как это сделать должно быть написано в инструкции к фильтру. В ней Вы также с удивлением найдете указания, что сетка на фильтре - не вечная, и что ее периодически надо менять или чистить. На моих фильтрах, например, (у меня, как и у Вас, фильтры с обратной промывкой) это рекомендуется делать 1 раз в полгода.
5) если промывка фильтра и чистка сетки фильтра не помогла - почитайте инструкцию к редуктору и попытайтесь увеличить давление в системе с помощью редуктора и входного вентиля на стояке.
6) если ничего из перечисленного выше не помогло - вызывайте УК-шных сантехников. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.191s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ