Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
michaellight
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: М4 к5

Re: Реставрация, реконструкция, модернизация и обновление мебели

Вс фев 15, 2009 3:17 pm

1. Шкаф - картинная галерея - по периметру багет, внутри периметра "картина".
2. Бамбук - периметр стволы бамбука, внутри периметра шпон бамбука.
3. Замена "фасада" - дверей.
4. Определиться со стилем, по обрывочным данным предпологаю - ар деко, фьюжн. :unknown: выбрать то что нравиться по максимуму,
затем думать как получить то же самое за реальные деньги. Идти не от технологий, а от - нравится не нравится.


Съездить на "Блоху" на Тишинке, желательно во время выставки - проходят регулярно. Блоха

Ближайшая выставка: Очередная 12 выставка-ярмарка откроется на Тишинке с 26 по 29 марта.

Посмотреть мебель можно здесь

Шпонирование

Белый Ясень

Делают не дорого сидят в Сходне (по Ленинградке), разные сорта дерева, включая экзотические, сидят вместе с мебельной фабрикой. Был опыт общения - делают не плохо.

По Востоку сюда и сюда

в остальном я считаю ее лучше современной мебели из ДСП. она экологичней и добротней.

Современная мебель делается не только из ДСП, а ровно из того из чего раньше, плюс новые материалы например - МДФ.
Экологичней - жить в мегаполисе или рядом с ним, какая тут экология? Полагать что старая мебель выделяет что-то полезное, а новая вредное :crazy:
Чтобы массив не трещал его заливали лаком так, что дерево было законсервировано.
Добротней - раньше деревья были выше, трава зеленее, люди добрее это скорее психологический фактор.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Реставрация, реконструкция, модернизация и обновление мебели

Вс фев 15, 2009 4:44 pm

michaellight писал(а):
4. Определиться со стилем, по обрывочным данным предпологаю - ар деко, фьюжн. :unknown:
Не сильна я в названиях стилей. :(
Новую мебель собиралась покупать примерно в таком стиле
http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... type=image
Но деньги иссякли.
michaellight писал(а):
Современная мебель делается не только из ДСП, а ровно из того из чего раньше, плюс новые материалы например - МДФ.
Экологичней - жить в мегаполисе или рядом с ним, какая тут экология? Полагать что старая мебель выделяет что-то полезное, а новая вредное :crazy:
Чтобы массив не трещал его заливали лаком так, что дерево было законсервировано.
Ну я же написала... Современную мебель, сделанную из того из чего делали раньше, купить я смогу вряд ли. Выбирать придется что-нить из ДСП.
А что касается новых материалов... МДФ по сравнению с деревом - барахло, уже убедилась на собственном опыте.
michaellight писал(а):
Добротней - раньше деревья были выше, трава зеленее, люди добрее
И мебель раньше делали основательней... :)
Бабушкина мебель успела послужить 3 поколениям. В нескольких местах на ней поврежден шпон. Побили при переездах с места на место.
А новый кухонный гарнитур начал кое-где облезать меньше чем через год. Без всяких переездов. :(
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.29 МБ