Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Скорпион
Участник
TC
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Подготовка заявлений по поводу лифтов

Вт мар 18, 2008 1:28 am

Соседи,
мною были замечены несколько фактов свидительствующих о том что сотрудники осуществляющие ремонт и обсулживание лифтовых систем наших домов (я видел в своем подъезде мкр1, 2а, #4) люди халатно относящиеся к своей работе и/или не имеющих профессиональных знаний и навыков для осуществелния такой деятельности.

Уже более недели в нашем лифте находятся кирпичи и железобетонный блок, который туда поместили сотрудники занимающиеся "ремонтов" нашего лифта для "улучшений ходовых качества лифта", также я был свидетелем, что кнопко "остановка закрывания дверей" не функционировала и двери продолжали закрыватся.

Хочу отметить два наиболее громких случаях связанных со смертью ДЕТЕЙ по вине сотрудников которые должны были обслуживать лифты:

Умышленно отключенная система безопасности стала причиной смерти ребенка в лифте во Владивостоке - таково мнение специалистов. Трагедия произошла 30 октября 2004 года. В подъезде дома ~ 110 по Океанскому проспекту лифт рухнул вниз вместе с коляской, в которой находилась 7-месячная Ульяна Гаврилова. Девочка погибла. Заключение экспертов было следующее: эксплуатация технически неисправного лифта, при отключенных приборах и устройствах безопасности, невыполнение должностными лицами и обслуживающим персоналом ООО "Владлифт" своих прямых обязанностей.
http://www.gosnadzor.ru/publicatoin/ddj ... /30-3.html

Страшный случай остро высветил проблему, стоящую перед тысячами жильцов многоэтажек. Девятилетний мальчик погиб в лифте ужасной смертью. Его голову заклинило дверцами лифта.

Кого же обвиняют в этой дикой трагедии? Лифт этого дома обслуживала фирма ОАО "МосОтис". Но саму эту контору прокуратура к уголовной ответственности не привлекает. А на скамье подсудимых оказались дежурные электромеханики Александр Мысин и Александр Карпенко.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 238 УК РФ, - выполнение или оказание работ и услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека. Вчера они выступили с последним словом. И виновными себя не признали.
http://www.rambler.ru/news/russia/secur ... ml?print=1

Как сказал "РГ" (Российская Газета) пресс-атташе московского территориального управления Ростехнадзора Александр Степаненко, в прошлом году только в московских лифтах произошло 9 несчастных случаев, из которых три закончились смертью. И из года в год эта трагическая статистика сохраняется. Либо растет. Но не снижается. В 2005 году из-за поломок лифтов в Москве погибли 4 человека.

Я направил письма на имя Брагина с данными фактами и требованиями принять меры к их устранению и прекращению использования услуг неквалифицированных лиц. Однако, письма были проигнорированы. :evil: Ответ мне не предоставлен. Письма с входящими номерками я сохранил.

Я подготовил письма в РостехНадзор и Прокуратуру по выявленным мной фактам:
Если у вас есть факты, которые свидительствуют о халатном отношении сотрудников обслуживающих лифты нашего района либо их фактах свительствующих о их технической безграмотности, прошу писать в личку, я добавлю их в свои заявления + их можно также отправить отдельным письмо.
Также прошу направлять данные факты на имя генерального директора и (ЭТО ВАЖНО) сохранять письма с входящими номерами.

ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ чтобы в нашем районе имели места причинения вреда здовровью или смерть жителей по вине лиц обсулживающих лифты, а также по вине людей (конкретно Генерального директора) которые привлекают данных лиц. ПОЭТОМУ ПРОШУ проявить активность.

ВСЕ ваши факты засвидительственные в письмах, при (не дай Бог) несчатных случаях, можно будет повторно направить в прокуратуру с обращнием внимания на то что генеральны директор был в курсе происходящих фактов, но проигноривал данные обращения.
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 24 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Подготовка заявлений по поводу лифтов

Вт мар 18, 2008 2:31 am

То что наши лифты обслуживают неквалифицированные специалисты - это факт!!! Иначе чем можно объяснить неработающий лифт в 4 подъезде нашего дома на протяжении месяца, а может уже и больше!!!! У меня двое маленьких детей и я каждый день поднимаюсь с переноской (в ней 3-х месячная дочка) и пятилетним сыном на 13 этаж!!! Просто нет уже никаких сил!!! О случаях, которые Вы рассказываете даже страшно подумать.... Честно признаюсь, не знаю как с этим бороться... Звоню каждый день в диспетчерскую и пытаюсь услышать адекватный ответ... Все тщетно... Скорпион - Вы молодец! Если нужны наши подписи - заходите!... Ну и вообще все, что в наших силах!!!!
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 20

Re: Подготовка заявлений по поводу лифтов

Вт мар 18, 2008 6:43 pm

Надо в УК узнать телефон организации, обслуживающей лифты и звонить туду напрямую. Я так делала в Москве (по месту жительства), все исправили за день.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Подготовка заявлений по поводу лифтов

Вт мар 18, 2008 9:24 pm

организация называется Лифтэк
Телефоны должны быть во всех лифтах
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней

Re: Подготовка заявлений по поводу лифтов

Ср мар 19, 2008 12:43 am

А я вот был удивлен, лежит кирпич у нас в лифте, написана бумага, не трогать, это для чего или здесь подвох? или это спецобслуживание лифта?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Подготовка заявлений по поводу лифтов

Ср мар 19, 2008 11:03 am

Лифт плохо настроен. Вес одного человека недостаточен, чтобы лифт думал что там кто-то есть. А пустым лифт не ездит.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Подготовка заявлений по поводу лифтов

Ср мар 19, 2008 11:07 am

Со взрослыми еще едет, а вот с ребенком бывает нет.
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней

Re: Подготовка заявлений по поводу лифтов

Ср мар 19, 2008 11:23 am

Теперь понятно, какая-то космическая технология......
 
vovk79
Участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Re: Подготовка заявлений по поводу лифтов

Ср мар 19, 2008 11:37 am

я тоже столкнулась с этим, меня по началу лифт отказывался одну везти и потоянно в нем лежала плита небольшая, сейчас вроде езжу :)
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 24 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Подготовка заявлений по поводу лифтов

Ср мар 19, 2008 11:50 am

А у нас в лифте кусок бетонной стены и много кирпичей, и все равно не помогает... теперь там какая то плата сгорела... очередной раз звонила в диспетчерскую... теперь они вообще не парятся с ответами, говорят все руководство в курсе вашей проблемы, в журнальчике все зарегистрировано... ждем.... вызвали ремонтников со стороны, видно именно из главной конторы, только вот не могут они к нам почему то доехать (а лифт у нас не работает уже практически месяц), должны были приехать вчера.. не приехали... звоню в диспетчерскую... а мне спокойненько так говорят, не приехали потому что у них запчасти какой то нет, приедут типа завтра... сегодня.. пока тишина... лифт по прежнему не работает... Вот сижу теперь и думаю, а ведь страшно будет ездить в таком лифте, когда его починят... Потому как толком не могут они определить причину поломки, и каждый раз у них там какая то новая версия, и такое колличество лишней тяжести в лифте тоже пугает (что значит не могут настроить кабину???)... :unknown:
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
vovk79
Участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Re: Подготовка заявлений по поводу лифтов

Ср мар 19, 2008 12:01 pm

а почему второй не включат?
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Подготовка заявлений по поводу лифтов

Ср мар 19, 2008 12:03 pm

катрина писал(а):
Вот сижу теперь и думаю, а ведь страшно будет ездить в таком лифте, когда его починят...:unknown:
Ничего с вами не случится, самое неприятное застрянете но очень маловероятно, причины - строительная пыль, с пол-года назад об этом писалось.
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 24 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Подготовка заявлений по поводу лифтов

Ср мар 19, 2008 12:08 pm

Ок!!!.. допустим пыль.... но почему в других подъездах лифты работают, может с перебоями но все таки, а в нашем нет!!!
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
Скорпион
Участник
TC
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Подготовка заявлений по поводу лифтов

Ср мар 19, 2008 12:45 pm

Abram писал(а):
Ничего с вами не случится, самое неприятное застрянете но очень маловероятно, причины - строительная пыль, с пол-года назад об этом писалось.
вы видимо не внимательно прочитали мой первый пост: ребенку голову раздавило как помидор!

Сегодня позвонил начальнику участка Лифтека (на лифте есть его номер):
мужик адекватный, не хамит, не бычит.
Сказал что то нам сломалось в системке управления лифта.Он уже несколько раз ходил ремонтировать - они (Лифтек) сделать ничего не смогли. Вызвали чуваков из ЩЛЗ (щербинского завода) - ждут... :?

То о чем я писал Брагину он не знает (о том что у нас камни в лифте наложили лифтековцы...о том что какие то чушки ходят лифт налаживать).... такое ощущение что Брагин эти заявления сразу в шредер опускает после получения...

Сегодня вечером посмотрю какого числа я видел эти горе лифтековцов которые камни наложили и перезвоню нач участка....нач участка сказал, что это конечно гон камни складывать в лифте - обещал разобраться - посмотрим, буду названивать, узнавать.
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней

Re: Подготовка заявлений по поводу лифтов

Ср мар 19, 2008 12:47 pm

Это не пыль, а деньги, которые мы платим за работающие лифты и за их профессиональное обслуживание, а то что у нас все как всегда, вот это более чем понятно......
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней

Re: Подготовка заявлений по поводу лифтов

Ср мар 19, 2008 12:49 pm

у нас кирпич лежит около недели уже
 
Woolff
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 13 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подготовка заявлений по поводу лифтов

Ср июл 16, 2008 1:20 am

Не раз приходилось убеждаться что работникам, обслуживающим лифты, нет никакого дела до наших жалоб и заявлений о неработающих лифтах. Диспетчера хамят, орут, и попросту бросают трубки. Не за это мы деньги платим между прочим!

Сами столкнулись дважды с ситуацией, когда на 13 этаж нужно поднять габаритный груз или просто много тяжелых вещей. Звонишь в диспетчерскую - хамят, мол ждите неизвестно сколько, вы не одни такие, в каком то там другом корпусе чел. застрял, а лифтер у нас один. ЗАМЕТЬТЕ, 1 НА ВЕСЬ РАЙОН. Хорошо, так просто не сдаюсь, захожу в сломанный лифт, кот. стоит на 2-м этаже с открытыми дверьми и снова нажимаю кнопку диспетчера, только на этот раз говорю что ЗАСТРЯЛА В ЛИФТЕ!!!!!!
Дальше ждем у подъезда. Буквально минуты через 2-3 в подъезд влетает лифтер, что бы высвободить застрявшего (т.е. меня). Видит что никто не застрял, но лифт не работает, разворачивается и так же быстро удаляется из подъезда. На вопросы а кто будет ремонтировать, ответ: Моя сменя закончилась, как освободится другой (видимо тот единственный), так и отремонтирует.
Ну просто нет слов. Эмоции так и прут.

ХМ, не на того напали. Захожу в лифтерную (благо она в соседнем доме находится), там расхаживает полуголый, судя по всему не первой трезвости мужик. Туда же зашел и закончивший свою смену. В итоге их уже двое!!!
В общем пришлось их там построить, наорать и буквально за шкирку притащить в подъезд ремонтировать лифт.

И таких случаев у нас было как минимум два. В другой раз (если нет ничего тяжелого), связываться с ними не хочется, проще пешком дойти до дома, и нервы целее и время сэкономишь!

Но с этим безобразием нужно что то делать!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.121s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.49 МБ