Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Lenka
Участник
TC
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 20

Повесить лиану на балкон

Пн мар 17, 2008 10:42 pm

Соседи!

Нужно повесить лиану для сушки одежды на балкон. Кто-то может помочь? или с интрументом, или с мастером :)
спасибо!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Повесить лиану на балкон

Пн мар 17, 2008 11:43 pm

А что есть лиана? :shock:
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Повесить лиану на балкон

Вт мар 18, 2008 12:15 am

Скорей всего, имеется в виду вот такая складная сушка.

Чтобы повесить, надо просверлить 4 дырки и забить 4 дюбеля.
Не вижу смысла кого-то нанимать, чтобы это сделать.
Вопрос вполне решаем женскими или подростковыми силами.
По-моему, лучше всего будет не ждать, а съездить в Леруа, купить какую-нить ударную дрель "Интерскол", пару хороших сверлышек по бетону и самим все повесить. (Вообще-то то, что нужно называется ударная дрель, но на "Интерсколовских" коробках пишут "сверлильная машина". Отличная вещь, легкая, не то, что перфоратор. В женских руках удержать можно. Я такой штукой дырок 50 в бетоне наковыряла, когда плинтуса с кабель-каналами ставила)
Тем более, что ударная дрель в доме - вещь полезная. Наверняка еще что-нибудь вешать придется.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Повесить лиану на балкон

Вт мар 18, 2008 12:47 am

Или, если на ударную дрель денег нет (она в Леруа около 1000 рублёв стоит), могу подсказать такой вариант...
Работа, которую Вам надо сделать, особой квалификации не требует.
Поэтому идете к консьержке. Излагаете проблему. И просите сосватать Вам кого-нить из таджиков-дворников, кто за денежку повесит Вам сушку. Она Вам точно кого-нить подгонит. Практически все консьержки этим промышляют.
Хотя я думаю, лучше все-таки дрель купить. Во-первых, зачем Вам посторонние таджики в доме? А во-вторых, думаю, возьмут с Вас "мастера" за это мероприятие рублей 300-400, не меньше.
Так это треть стоимости полезной машинки... А дырки то наверняка в доме не последние. Сегодня Вам сушку надо повесить, а завтра портрет любимой бабушки. И чего, из-за такой мелочи опять таджиков звать?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Lenka
Участник
TC
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Повесить лиану на балкон

Вт мар 18, 2008 9:58 am

Спасибо за совет!
а этот вариант подходит, если стена обита пластиковыми панелями? там ничего не потрескается?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Повесить лиану на балкон

Вт мар 18, 2008 10:35 am

Не должен потрескаться. У меня вот в ванной стены пластиковыми панелями отделаны. Я там тоже дырки ударной дрелью ковыряла, и ничего, пластик цел остался.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Повесить лиану на балкон

Вт мар 18, 2008 10:59 am

Вот это да! Не знаю, что за чудо-дрель Интерскол, но когда я своей ударной дрелью завода "Калибр" долбил отверстия под дюбеля, то истекал потом, как будто в душе побыл, а недели через две начал чувствовать где находятся давно забытые мускулы :D Для здоровья оно может конечно и хорошо, но времени на долбёжку одной дырки уходило оч. много. Буры раскалялись и тупились - приходилось постоянно охлаждать. После того как сосед дал поработать перфоратором, я понял что шёл по неправильному пути :) Так-что Alice - респект. Либо Вы спортсменка, либо бетон в каком-то из домов неправильный :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Повесить лиану на балкон

Вт мар 18, 2008 11:18 am

Mebius писал(а):
времени на долбёжку одной дырки уходило оч. много.
Странно. Работоспособные мужчины в моем доме такой дрелью дырку в стене делают минуты за 3.
А вот у меня на одну дырку действительно уходило от 10 минут до получаса. Потому что лапки слабенькие. И состояние после ковыряния дырок было примерно такое же, как у Вас.
Но дырки тем не менее, ковырялись.
А тяжелый перфоратор я с трудом в руках удерживаю. Если дырочку надо где-нить высоко сделать, так для меня перфоратором совершить это вообще не реально. Просто распашу полстены, потому что ходуном ходить будет в руках.
Так что для женщины будет проще полчаса дырку ударной дрелью ковырять, чем пытаться сделать это перфоратором.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Повесить лиану на балкон

Вт мар 18, 2008 11:23 am

Alice писал(а):
такой дрелью дырку в стене делают минуты за 3.
А перфоратором секунды за 3 :)

По поводу пластиковых панелей...
Под ними утепелитель есть или они вплотную к стене. Это принципиально...
Если вплотную то можно сверлить прямо так. Если там пустота либо утеплитель нужно думать о какойто проставке между стеной и панелями... и дюблеля соответсно брать длиннее.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Повесить лиану на балкон

Вт мар 18, 2008 11:36 am

Есть перфораторы которые весят 2-3кг. Для дырок не нужен очень мощный. Главное - энергия удара. 1,7-2Дж вполне. Таким ударом обладают уже 500 - 700 ваттные перфораторы .
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Повесить лиану на балкон

Вт мар 18, 2008 11:43 am

Легкий и с хорошей энергией удара - дорогостоящее удовольствие имхо...
У меня наш совковый.. весит дофига.. киловатник.. но и долбит дай бог. Я им делал все и долбил штробы и подразетники и сверлил.. и стажку замешивал насадкой миксером..
Супер инструмент! При очень скромной стоимости кстати.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Повесить лиану на балкон

Вт мар 18, 2008 12:11 pm

Лохматый писал(а):
Супер инструмент! При очень скромной стоимости кстати.
Ну да. Супер. Тока это тебе, медведю здоровому, с ним просто.
А хрупкая барышня с перфоратором не везде справится. Ей же дырки надо сверлить высоко. И как она на такой высоте такую штуковину тяжелую ровно удержит?

И вообще... Ленка, не слушайте их.
"Купите такой перфоратор. Купите этакий перфоратор"...
Советчиков то в интернете много. Только врядли кто возьмет инструмент и побежит сверлить Вам 4 дырки.
Да и инструмент, который Вам нужен, не каждый даст. Я вот свою дрель, уж извините, не дам. Вдруг она у Вас перегреется или что-нибудь еще с ней случится.
Так что мой совет - лучше не ждите помощи, а решайте свои проблемы самостоятельно. Получится быстрей и проще. Либо идите к консьержке, либо поезжайте в Леруа за ударной дрелью.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
s2001
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней

Re: Повесить лиану на балкон

Вт мар 18, 2008 12:13 pm

а может быть в данном случае можно так?

В Леруа и практически во всех строительных магазинах продаются пластмассовые крючечки с 3-4 металлическими гвоздиками в них (чуть толще иголочки), СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЭТИХ ЦЕЛЕЙ!!!! Мои друзья не верили, что такое чудо может войти в бетонную стену, пока сами не убедились в этом... На один такой крючек можно повесить огромную картину, у самой висит.... Забивается обычным молотко, не прилагая никаких усилий... Держится он очень крепко... Крючки одноразовые, т.е. после того как вытащешь, второй раз не применишь... После них остаются незаметные крошечные дырочки, в обоях их вообще не видно... В упаковке их несколько 5 - 7 шт. Стоят рублей 70...

viewtopic.php?f=32&t=5201
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Повесить лиану на балкон

Вт мар 18, 2008 12:29 pm

Если лиана такая же как на картинке... то на нее навесить можно с 10 кг мокрого белья :))) А так как еще рычаг будет нефиговый (тиа метр)... то место крепиться к стене это все должно на очень хорошие дюбеля :))) Не про какие крючечки на иглочках речь идти в данном случае не может. Хотя опять же я всеже плохо представляю каковы они ... эти лианы :)
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Du-Doo
Участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Повесить лиану на балкон

Вт мар 18, 2008 2:00 pm

Lenka: могу сегодня повесить вашу фиговинку куда захочете, даром, если нужно пишите в личку.
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Повесить лиану на балкон

Вт мар 18, 2008 2:10 pm

Du-Doo респект!
Наконец-то нашелся настоящий МУЖЧИНА!
Собственник
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 24 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Повесить лиану на балкон

Вт мар 18, 2008 2:18 pm

Платмассовые крючечки - явно не для этих целей, а токмо для картин, фотографий и всевозможной декоративной лабуды!!! Du-Doo Вы суппер!!!! :patsak:
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Повесить лиану на балкон

Вт мар 18, 2008 2:28 pm

NataL писал(а):
Du-Doo респект!
Ага. Респект.
NataL писал(а):
Наконец-то нашелся настоящий МУЖЧИНА!
И скорей всего, пока не "прибранный к рукам". :wink:
Это какая ж вменяемая женщина отпустила бы мало-мальски рукастого мужчину к соседке дырки в стенке сверлить? :oops:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Du-Doo
Участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Повесить лиану на балкон

Вт мар 18, 2008 6:36 pm

ага, всё так, спасибо. правда пока что никто не ответил, наверное некогда. если что, то я доступен завтра, послезавтра и даже послепослезавтра, и наверное даже потом тоже :roll:
Alice: я не мало-мальски... :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Повесить лиану на балкон

Вт мар 18, 2008 8:39 pm

Du-Doo писал(а):
Alice: я не мало-мальски... :)
Ну тем более. Какая вменяемая женщина отпустила бы НЕ мало-мальски рукастого мужчину к соседке дырки в стенке сверлить? К тому же очень скромного... :Rose: :wink:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.131s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ