Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
moskvin
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Шахматка: М3, к 3

Re: Порезали ножом 4 колеса

Ср мар 19, 2008 6:33 pm

Thor2 писал(а):
Я вот сам автоНЕлюбитель, но проблемы четырехколесных братьев мне понятны. Понятно, что негде парковаться, понятно, что ехать 5 км до разворота - не вариант.

Очень даже вариант, я езжу.
Бабло побеждает зло.
 
Аватара пользователя
TkPeter
Участник
TC
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 лет 12 дней
Шахматка: М1, к 20

Re: Порезали ножом 4 колеса

Ср мар 19, 2008 9:35 pm

Гала7 писал(а):
По логике, в случае с колесами - надо было также быстро и с шутками объяснить другу, что ездить надо по специально предназначенным для этого дорогам и парковаться на специально предназначенных для этого местах (ну и вообще ПДД соблюдать) :wink: Тем более, что проблема с колесами разрешилась так просто - и 4 запасных колеса для чужой машины у Вас в гараже сразу нашлись, и на темпы работы друга это не повлияло... :roll:

А кто говорил, что нашлись 4 колеса? :ROFL: (и принадлежность гаража кому-либо тоже не обсуждалась). Согласен, ПДД соблюдать надо! Но и наказывать за их несоблюдение тоже надо не голосованием на форуме. А то пропустишь его (голосование), не проголосуешь, глядишь, расстреляют кого-то... :o
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Порезали ножом 4 колеса

Чт мар 20, 2008 8:52 am

TkPeter писал(а):
Согласен, ПДД соблюдать надо! Но и наказывать за их несоблюдение тоже надо не голосованием на форуме.
а мы было тут все подумали, что Вы тему создали, чтоб поделиться несчастьем по поводу ЧП, произошедшего с друговыми колесами...
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Порезали ножом 4 колеса

Чт мар 20, 2008 8:55 am

3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Порезали ножом 4 колеса

Чт мар 20, 2008 9:56 am

Отличное мероприятие. Московские власти в упор не видят катастрофическую ситуацию с парковками в Москве, строят и строят все новые дома, не думая об автовладельцах.

Когда нет условий для парковки, такие карательные акции ничего не дадут. Разогнали автомобилистов, они снова вернулись.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
TkPeter
Участник
TC
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 лет 12 дней
Шахматка: М1, к 20

Re: Порезали ножом 4 колеса

Чт мар 20, 2008 10:00 am

Гала7 писал(а):
TkPeter писал(а):
Согласен, ПДД соблюдать надо! Но и наказывать за их несоблюдение тоже надо не голосованием на форуме.
а мы было тут все подумали, что Вы тему создали, чтоб поделиться несчастьем по поводу ЧП, произошедшего с друговыми колесами...

Ну не стоит высказываться за ВСЕХ. Вряд ли уполномочены. Кто был повнимательней, тот понял, что тема создана, во-первых, для поиска свидетелей и таких же пострадавших, чтобы при возможности дела и улики объединить.
А во-вторых, для того, чтобы каждый знал алгоритм поведения в подобной ситуации. И внёс предложения по этому поводу.

"...обнаружив любое повреждение вашего авто, наберитесь терпения, ничего не трогайте, постарайтесь найти свидетелей, вызовите наряд по 02 и всё запротоколируйте."

Сегодня друг проехал по пешеходной дорожке (что не делает ему чести) и пострадал (за дело, но не по закону и от преступника), а завтра Вы неровно припаркуетесь и Вам разобьют лобовое стекло. Та же тема. Буду очень рад, если подобные случаи не будут повторяться: ни езда по дорожкам, ни порезы колёс.
 
Taneshi
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Порезали ножом 4 колеса

Чт мар 20, 2008 11:18 am

Не знаю, есть связь или нет, но около 14 корпуса напротив входа в УК стоит машина: вместо одного колеса "докатка", еще одно спущено. Стоит давно.

З.Ы.Ума не приложу, какой смысл подвергать сомнению слова TkPeter. Если событие действительно имело место, его сообщение - более, чем полезная информация. Если это плод его воображения (в чем лично я очень сильно сомневаюсь)- это опять-таки более, чем полезное сообщение (глядишь, нерадивые автомобилисты напугаются). Или кто-то свято верит в то, что в нашем районе нет и не может быть преступности?
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Порезали ножом 4 колеса

Чт мар 20, 2008 12:45 pm

В Москве с кривыми (на газонах) парковками и пр. идиотизмом начинают бороться, но увы это только в Москве :([/quote]

чо-то в Тушино я наблюдаю обратную картину.
Ракушки никто не трогает, а вот для антизайцев деревья вырубают, расширяют остановки. А через Алешкинский лес, который между прочим типа заповедная зона, осенью будут строить выезд из Куркино. Хана зайчикам и белочкам....
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Порезали ножом 4 колеса

Чт мар 20, 2008 1:06 pm

Taneshi писал(а):
Не знаю, есть связь или нет, но около 14 корпуса напротив входа в УК стоит машина: вместо одного колеса "докатка", еще одно спущено. Стоит давно.

Эта машина нашего друга. Повреждения к Пойме отношения не имеют =)
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Порезали ножом 4 колеса

Чт мар 20, 2008 5:00 pm

TkPeter писал(а):
Ну не стоит высказываться за ВСЕХ. Вряд ли уполномочены.
Эко Вас прорвало то... Молчали, молчали, а тут такое красноречие открылось...
TkPeter писал(а):
Кто был повнимательней, тот понял, что тема создана, во-первых, для поиска свидетелей и таких же пострадавших, чтобы при возможности дела и улики объединить.
Ну, если для поиска свидетелей... То я подтверждаю наблюдения Лохматого. Во дворе 20 корпуса никаких "Нив" не паркуется. Ни утром, ни днем, ни вечером.
Мне из своей квартиры в 21-м корпусе хорошо виден весь двор между 20-м и 21-м. Каждая машинка и каждый подъезд.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Порезали ножом 4 колеса

Чт мар 20, 2008 5:08 pm

Ну судя по всему нива гостевая, а не владельца квартиры... так что выходит наши наблюдения не показательны :Search:
Хотя непонятно почему невзлюбили именно ее, раз она там всего один раз была... :shock:
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Порезали ножом 4 колеса

Чт мар 20, 2008 5:22 pm

Лохматый писал(а):
Ну судя по всему нива гостевая, а не владельца квартиры... так что выходит наши наблюдения не показательны :Search:
По словам владельца квартиры "гость на Ниве" у него делает ремонт. Разве ремонт делается за один день?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
TkPeter
Участник
TC
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 лет 12 дней
Шахматка: М1, к 20

Re: Порезали ножом 4 колеса

Чт мар 20, 2008 6:04 pm

Просто умора ваши посты читать, наблюдательные вы мои :) Помните, славный детский мультик был про слонёнка, мартышку и удава? Там слонёнок (если не путаю) сказал: "Если что-то хочется узнать, надо у кого-нибудь спросить!" Так спросите чего-нибудь по делу, а вы о ремонте спрашиваете. Наверное и об этом темы есть...
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Порезали ножом 4 колеса

Чт мар 20, 2008 6:16 pm

TkPeter писал(а):
Так спросите чего-нибудь по делу, а вы о ремонте спрашиваете. Наверное и об этом темы есть...
А что Вы так разволновались? Персонально Вас то про ремонт никто и не спрашивал.
Это Вы спрашивали свидетелей.
Ну, вот Вам и нашлись 2 свидетеля, которые могут подтвердить, что никакая "Нива" во дворе 20 корпуса не паркуется.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
TkPeter
Участник
TC
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 лет 12 дней
Шахматка: М1, к 20

Re: Порезали ножом 4 колеса

Чт мар 20, 2008 7:50 pm

Alice писал(а):
TkPeter писал(а):
Так спросите чего-нибудь по делу, а вы о ремонте спрашиваете. Наверное и об этом темы есть...
А что Вы так разволновались? Персонально Вас то про ремонт никто и не спрашивал.
Это Вы спрашивали свидетелей.
Ну, вот Вам и нашлись 2 свидетеля, которые могут подтвердить, что никакая "Нива" во дворе 20 корпуса не паркуется.
Вы свидетелями не являетесь. Свиде?тель — в уголовном и гражданском праве это лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства по конкретному судебному делу. В более широком смысле человек, который был очевидцем какого-либо события и готов об этом свидетельствовать.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Порезали ножом 4 колеса

Пт мар 21, 2008 12:44 pm

TkPeter писал(а):
Вы свидетелями не являетесь. Свиде?тель — в уголовном и гражданском праве это лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства по конкретному судебному делу. В более широком смысле человек, который был очевидцем какого-либо события и готов об этом свидетельствовать.
Ну разумеется. Люди, которые могут подтвердить, что никакая "Нива" во дворе 20 корпуса не паркуется и не парковалась, никак не могут быть свидетелями такого "события" как порез шин "Нивы", якобы припаркованной во дворе 20 корпуса. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
kalkiboss
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 29 дней

Re: Порезали ножом 4 колеса

Пт мар 21, 2008 4:46 pm

Только что выходил из дома (1мкр, 12а) и увидел картину: стоит ниссан с двумя спущенными шинами по правой стороне и рядом с ним парень чешет в затылке. Разговорились. Говорит с утра часов в 10 подъехал - было всё нормально, а в обед такая вот беда стряслась. Одно колесо говорит есть, второе должны подвезти. А я сел и уехал, пока что не коснулось, наверное боятся мою машину трогать, и немудрено, и машина серьёзная и я человек серьёзный, поймаю - убью и глазом не моргну.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Порезали ножом 4 колеса

Пт мар 21, 2008 4:51 pm

и машина серьёзная и я человек серьёзный, поймаю - убью и глазом не моргну.
страшный ты наверное и ужасно грозный
)))))))))))
киллер наверное
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Порезали ножом 4 колеса

Пт мар 21, 2008 5:25 pm

поймаю - убью и глазом не моргну.
много уже убил?
письменно подтвердить получится?
 
Аватара пользователя
kalkiboss
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 29 дней

Re: Порезали ножом 4 колеса

Пт мар 21, 2008 5:27 pm

Да, я бывший десантник и всегда при оружии. Поймаю на месте преступления, без раздумий засажу пулю. Не нужно сарказма, я ничего смешного в этом не вижу.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.278s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ