Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Lunatic
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 10 дней

Re: Порезали ножом 4 колеса

Вт мар 18, 2008 2:44 pm

Порядки и законы спальных районов дошли и до нас. Скоро поводом для порчи тела и имущества будет недопонимаение на вопрос "Ты кого на районе знаешь?". За угрозы расправы сам бы нашел во чтобы то не стало и закопал бы этого труса с ножичком в той самой грязи на бетонке. Когда же цивилизованное общение будет нормой, дорогие односельчане?! Ведь в данном случае даже не пытались вступить в цивилизованный диалог. Ведь по результатом этого диалога можно осуществлять дальнейшие действия без ущерба для собственной совести. Но надо обязательно пытаться.
Давайте жить дружно! (с)
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день

Re: Порезали ножом 4 колеса

Вт мар 18, 2008 6:07 pm

То, что по дорожке не ездил и не буду, это факт, но вот думаю, что людей, готовых на все хватает, особенно тайно, со спины, это очень огорчает, сам из 11, слава богу к нам в подъезд машины еще не ставят, хотя колеса большие есть, пока только вдоль, ну и поставят, подойди, поговори, наверняка должны понять люди, ведь дети, коляски, про протыкание колес бред, война ни к чему хорошему не приведет, ставил машину у школы, всегда с самого края пешеходной дорожки, чтобы все могли пройти, но потенциально понимаю, утром колеса будут все спущены, битой орудовать не умею, на ЧОП не надеюсь, подумываю о WiFi камере, застрахую даже нипиля, похоже здесь по-другому нельзя, противно становиться(((((((((((((((((((((((((((( :( всем друг на друга нас...ть((((((((((((((((((((((((((((((((((( одни не могут постоять пару минут в пробке, другие не могут припарковаться чуть дальше, чтобы могли пройти пешеходы, третьи просто обижены на всех, четвертые делают ремонт в выходные, им срочно надо и так далее.............вот так все и происходит уважаемые соседи((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
 
Аватара пользователя
TkPeter
Участник
TC
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 лет 12 дней
Шахматка: М1, к 20

Re: Порезали ножом 4 колеса

Вт мар 18, 2008 9:43 pm

Лохматый писал(а):
Гала7 писал(а):
Пардон за сомнение, но само это сообщение TkPeter - не очередной ли это способ борьбы с нерадивыми ездунами? типа, раз слова не понимают - пример того, что может быть. (на всякий случай - я против езды по бетонке, сама этого не делаю и других не понимаю, но согласна с теми, кто назвал "содеянное" преступлением).
Хм... Если отбросить эмоции то вполне себе может быть :)
Ну и фантазия у вас разыгралась :Search: . Заказывайте фотки вещдоков: не поленюсь стопку колёс (с крупными планами порезов) и записку цифровиком сфоткать. Машина не моя, но колёса у меня в гараже, т.к. я на выручку для друга привёз запасные. И, кстати, консъержка в курсе проишествия, потому как её расспрашивали об этом (увы - она за улицей не следит).
 
Аватара пользователя
TkPeter
Участник
TC
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 лет 12 дней
Шахматка: М1, к 20

Re: Порезали ножом 4 колеса

Вт мар 18, 2008 10:07 pm

И ещё вдогонку. Потерпевший на Ниве даже и представить не мог причины произошедшего. Предполагал, что просто чужое место у подъезда занял... Записку обнаружил случайно, только когда после замены колёс за руль сел. Если бы увидел сразу, то, конечно, не спешил бы менять колёса, а вызвал милицию для освидетельствования. Всё-таки угроза жизни...
Поэтому призываю всех:
обнаружив любое повреждение вашего авто, наберитесь терпения, ничего не трогайте, постарайтесь найти свидетелей, вызовите наряд по 02 и всё запротоколируйте.

Минусы: потеряете полдня и потом пару раз придётся к ним подъехать.

Плюсы:
1.в случае автокаско гарантирована компенсация,
2.внесёте свой вклад в общее дело борьбы с робингудами,
3.не будет так гадко на душе, когда тебя пнули со спины, а ты не можешь ничем ответить.

См. также мой форум ПОЧЕМУ БЫ НЕ ОРГАНИЗОВАТЬ РАЗРЫВ РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ? в "опросах".
Последний раз редактировалось TkPeter Вт мар 18, 2008 10:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Порезали ножом 4 колеса

Вт мар 18, 2008 10:22 pm

TkPeter писал(а):
Машина не моя, но колёса у меня в гараже, т.к. я на выручку для друга привёз запасные. И, кстати, консъержка в курсе проишествия, потому как её расспрашивали об этом (увы - она за улицей не следит).
Ух ты... Позавидовать Вашему товарищу можно.
Всем бы таких друзей, которые приходят на выручку, да еще потом и в незнакомом интернет-форуме, где завсегдатаи уже путаются, сходу в "правильном" разделе постят сообщения про порезы колес чужой машины.... :oops:
Последний раз редактировалось Alice Вт мар 18, 2008 10:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Порезали ножом 4 колеса

Вт мар 18, 2008 10:29 pm

Alice писал(а):
да еще потом и в незнакомом интернет-форуме, где завсегдатаи уже путаются, сходу в "правильном" разделе постят сообщения
ничего удивительного, сейчас этот раздел 5ый сверху и его сразу видно.
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Порезали ножом 4 колеса

Вт мар 18, 2008 10:46 pm

admin писал(а):
ничего удивительного, сейчас этот раздел 5ый сверху и его сразу видно.
Конечно, ничего удивительного. Ну да. А как же по-другому то.
Для новичка форума и не жителя района вполне типично находить разделы сразу и спустя день после регистрации в форуме устраивать сборы подписей про организацию разрыва разделительной полосы. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
TkPeter
Участник
TC
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 лет 12 дней
Шахматка: М1, к 20

Re: Порезали ножом 4 колеса

Вт мар 18, 2008 10:56 pm

Alice писал(а):
TkPeter писал(а):
Лохматый писал(а):
Машина не моя, но колёса у меня в гараже, т.к. я на выручку для друга привёз запасные. И, кстати, консъержка в курсе проишествия, потому как её расспрашивали об этом (увы - она за улицей не следит).
Ух ты... Позавидовать Вашему товарищу можно.
Всем бы таких друзей, которые приходят на выручку, да еще потом и в незнакомом интернет-форуме, где завсегдатаи уже путаются, сходу в "правильном" разделе постят сообщения про порезы колес чужой машины.... :oops:

Чувствуя иронию в вопросе (надеюсь, показалось), отвечу:
1. колёса ему порезали у моего подъезда, в котором, возможно, мне придётся и жить и свою машину рядом оставлять. Сегодня резину порезали ему, а завтра - мне или вам.
2. он ремонтирует мою квартиру и я обеспечиваю ему условия работы.
3. раздел "ЧП", если вы забыли, - вверху на главной странице форума. Сложно не заметить и новичку.
4. Уровень образования даже у завсегдатаев форумов может быть разный, поэтому кто-то, может, и путается, а кто-то с ошибками пишет. Надо ко всем относиться с уважением - и к новичкам и к завсегдатаям.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Порезали ножом 4 колеса

Вт мар 18, 2008 11:14 pm

Не устаю завидовать. Ну ведь бывают же высокие дружеские отношения... :)
Вот встречаются же все-таки еще на земле альтруисты. Купить квартиру в 20 корпусе.
Стоически и молча ждать, пока заселят корпус. Потом также стоически и молча пройти процесс получения ключей.
Потом также молча пережить все неприятности с отоплением и электричеством, которые случались в 20 корпусе.
Но когда дело коснулось порезанных колес на машине друга - пойти в интернет на сайт жильцов, зарегистрироваться и выступить с пламенной речью.
Определенно, Вашему другу очень с Вами повезло. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
TkPeter
Участник
TC
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 лет 12 дней
Шахматка: М1, к 20

Re: Порезали ножом 4 колеса

Вт мар 18, 2008 11:38 pm

Alice писал(а):
Не устаю завидовать. Ну ведь бывают же высокие дружеские отношения... :)
Вот встречаются же все-таки еще на земле альтруисты. Купить квартиру в 20 корпусе.
Стоически и молча ждать, пока заселят корпус. Потом также стоически и молча пройти процесс получения ключей.
Потом также молча пережить все неприятности с отоплением и электричеством, которые случались в 20 корпусе.
Но когда дело коснулось порезанных колес на машине друга - пойти в интернет на сайт жильцов, зарегистрироваться и выступить с пламенной речью.
Определенно, Вашему другу очень с Вами повезло. :)
А почему "стоически и молча"? С шутками и прибаутками! :D Меня почему-то все вами перечисленные процессы устраивали или не затрагивали. Был вопрос с отоплением, когда после замены радиаторов они не грели: решили всё за один день. Что-то там в подвале поковырялись и отрегулировали соотношение давления подачи и обратки. Теперь всё работает отлично. Что ещё?.. Окна заменили (по заявлению), т.к. у меня в квартире пару лет жили строители со всеми вытекающими... Про электричество не слышал ничего вообще.
А чего моим друзьям завидовать? Хочешь быть счастливым - будь им ©. Давайте дружить! :Rose:
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Порезали ножом 4 колеса

Ср мар 19, 2008 2:58 am

TkPeter писал(а):
Сегодня, 16 марта у 1-го подъезда 20-го корпуса прибл. в 22-00 порезали ножом все четыре колеса а/м Нива. Под дворниками - записка: Будешь ездить по пешеходной дороге - получишь ножом под ребро. Записка осталась. В милиции сказали, что не надо было менять колёса, а вызывать наряд для освидетельстрования ничего не трогая. Отделение - в Красногорске на ул.Горожанкина. Были ли у кого подобные случаи, не слышали случайно?

С чего начиналась тема. Народ не успел заселиться, а уже стал вести себя по свински. Ни в коем роде не оправдываю методы и того кто режет колеса. У самого автомобиль. Но и по пешеходным дорожкам не езжу из принципиальных соображений ... и на газонах не паркуюсь, не для того они делались. Полное свинство с обеих сторон. Резать колеса конечно не метод, а уголовно (административно) наказуемое деяние (это уж милиции виднее), но сам факт наличия записки говорит что колеса порют не всем подряд, а сугубо избирательно и мотивированно. Может мотив и сильно преувеличен, но вот интересно другое, у владельца Нивы не пропало желание ездить или парковаться на пешеходных дорожках, по крайней мере у этого дома. Это конечно не метод перевоспитания, да и вообще не метод , но все-таки ...? Можно найти сотню аргументов "за" и "против" для обеих конфликтующих сторон, но уверен что конфликта могло и не быть если-бы ....
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Порезали ножом 4 колеса

Ср мар 19, 2008 9:20 am

TkPeter писал(а):
А почему "стоически и молча"? С шутками и прибаутками! :D Меня почему-то все вами перечисленные процессы устраивали или не затрагивали. Был вопрос с отоплением, когда после замены радиаторов они не грели: решили всё за один день. Что-то там в подвале поковырялись и отрегулировали соотношение давления подачи и обратки. Теперь всё работает отлично. Что ещё?.. Окна заменили (по заявлению), т.к. у меня в квартире пару лет жили строители со всеми вытекающими... Про электричество не слышал ничего вообще.
А чего моим друзьям завидовать? Хочешь быть счастливым - будь им ©. Давайте дружить! :Rose:
По логике, в случае с колесами - надо было также быстро и с шутками объяснить другу, что ездить надо по специально предназначенным для этого дорогам и парковаться на специально предназначенных для этого местах (ну и вообще ПДД соблюдать) :wink: Тем более, что проблема с колесами разрешилась так просто - и 4 запасных колеса для чужой машины у Вас в гараже сразу нашлись, и на темпы работы друга это не повлияло... :roll:
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Thor2
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Порезали ножом 4 колеса

Ср мар 19, 2008 12:15 pm

Методов робингуда я конечно не одобряю. Но позицию его я уважаю. Т.к по крайней мере это - НЕ РАВНОДУШИЕ. Это - хоть и преступная, но все-таки попытка как-то изменить ситуацию. Все-таки, лучше скотского молчания и равнодушия. Равнодушия в своему двору, соседям, стране... Равнодушия к самому себе, в конце концов.

Я вот сам автоНЕлюбитель, но проблемы четырехколесных братьев мне понятны. Понятно, что негде парковаться, понятно, что ехать 5 км до разворота - не вариант. Но не надо же решать свои проблемы за чужой счет.

Вопрос ко всем автомобилистам - А КАК БЫТЬ? КАК ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ? ЧТО делать, чтобы не загораживали вход в подъезд, не ставили машины на тротуар (хотя бы в тех местах, где большой пешеходный трафик), не ездили по дорожке, не оставляли машину с неотлаженной сигнализацией, которая ночью начинает орать и не может остановиться. Что делать с водителем, которому перегородили выезд, и в 3 часа ночи он начинает бибикать, так что просыпается весь двор? А как наказать джигитов, которые ездят по дворам 60 км/ч, при том что из-за любой машины может выскочить ребенок?
ПОЖАЛУЙСТА, укажите ЗАКОННЫЕ, АДЕКВАТНЫЕ меры воздействия. Одну например знаю - когда во дворе всю ночь орет сигнализация - я вызываю ментов. Не знаю, действенная ли это мера (вряд ли), но так делаю и буду делать пока другой не придумаю.
Вот вы говорите - "нормально поговорить с человеком". Как можно поговорить с несколькими сотнями "тротуарных парковщиков"? Сидеть в засаде? Патрулировать дворы? Посвятить этому полжизни? А если в ответ на свои доводы услышишь что-то типа "проблемы негров не волнуют плантатора"? С логтя по переносице? Опять незаконно...

ГДЕ АДЕКВАТНЫЕ МЕРЫ ПРОТИВ ХАМСТВА?
 
Ol
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Порезали ножом 4 колеса

Ср мар 19, 2008 12:33 pm

Так можно и терроризм принять за простое человеческое неравнодушие.
Есть формула "ущерб=возмездие"
Но если кто-то чувствует, что возмездие (тем более незаконное), который ему учинили сильно больше ущерба, который он нанёс (типа он считает, что проколотых 4 колеса ощутимо больше, чем крем для обуви и брюки) - то ответной реакцией будет как раз не раскаяние, а ответная агрессия. И тогда - по цепочке
 
Thor2
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Порезали ножом 4 колеса

Ср мар 19, 2008 12:42 pm

Ol писал(а):
Есть формула "ущерб=возмездие"

ПОЖАЛУЙСТА, опишите, как применить эту формулу на практике!

Например - ВАЗ 2106 с госномером а777аа ехал по бетонке и обрызгал грязью гражданку Иванову. Возмездие: утром ВАЗ 2106 был облит двумя ведрами жидкой грязи
:)
 
Ol
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Порезали ножом 4 колеса

Ср мар 19, 2008 12:50 pm

Отличный пример)
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Порезали ножом 4 колеса

Ср мар 19, 2008 1:18 pm

Thor2 писал(а):
ПОЖАЛУЙСТА, опишите, как применить эту формулу на практике!
:)
О! А вот здесь Вы подошли к самому главному, для того чтобы подобных ситуаций не возникало(а если возникло, то разрешалось с минимальным ущербом) придумали Государство, в нашем случае это администрация Красногорского района, но она самоустранилась от своих обязанностей, ну а свято место пусто не бывает.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Порезали ножом 4 колеса

Ср мар 19, 2008 1:22 pm

Ну не только администрация.. Еще множество контор и конторок которые посажены следить, что бы мы не переубивали друг друга.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Thor2
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Порезали ножом 4 колеса

Ср мар 19, 2008 3:03 pm

Ага. На диком западе тоже шерифы были. И работали примерно как наши "конторки". Именно поэтому законом был - закон Кольта.
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Порезали ножом 4 колеса

Ср мар 19, 2008 3:34 pm

Abram писал(а):
О! А вот здесь Вы подошли к самому главному, для того чтобы подобных ситуаций не возникало(а если возникло, то разрешалось с минимальным ущербом) придумали Государство, в нашем случае это администрация Красногорского района, но она самоустранилась от своих обязанностей, ну а свято место пусто не бывает.
Государство уже давно самоустранилось от своих прямых обязанностей (цитировать Жванецкого не буду), но МЫ-то люди ! Мы то лучше нашего государства. Хотелось бы надеяться.
В Москве с кривыми (на газонах) парковками и пр. идиотизмом начинают бороться, но увы это только в Москве :(

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.153s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ