Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8
 
Аватара пользователя
oldmiler
Участник
TC
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Сб янв 17, 2009 8:30 am

Поздравляю всех жильцов дома. Детская площадка в нашем дворе прекращает своё существование. теперь это автомобильная стоянка :o
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Сб янв 17, 2009 9:17 am

А народ и не против! :o

viewtopic.php?p=129127#p129127
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Аватара пользователя
Дашенька
Сектантский джедай
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Вс янв 18, 2009 1:36 am

Народ против. Может обратиться в УК, чтобы забор доделали там?
- то, что я пишу - всегда не истина, ага
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Наш двор. озеленение

Вс янв 18, 2009 2:48 am

Прошу прощения, настолько привык к пассивности соседей, что только сегодня увидел тему :oops: :oops: :oops:
Молодцы ребята! Спасибо за елочку! :wink:
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Вс янв 18, 2009 2:50 am

И еще пару мест указать! уж больно травку жалко!!!!
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Вс янв 18, 2009 3:33 am

По первой очереди давно писали в УК такой запрос, ответа не получено, что вероятно говорит об отсутствии у них энтузиазма по поводу установки заборчиков где бы то ни было.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
-=MD=-
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 25 дней
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Вс янв 18, 2009 11:23 pm

Народ совсем стыд потерял.
Печально это ...
 
Nickolas
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Чт янв 22, 2009 3:14 pm

Дядьки, может, перетащим вон ту железчатую лестницу, которая валяется без дела на другом конце двора. И положим ее на проходе, который стал проездом. И с двух сторон цепочками к заборчику?
Иначе алес двору придет...
Заодно, написал участковому. Но предполагаю, что плевать ему на наш праздник.
 
Пафнутий
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Чт янв 22, 2009 3:25 pm

Я ЗА.Хоть здесь она пригодиться. :(
 
Аватара пользователя
oldmiler
Участник
TC
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Чт янв 22, 2009 9:17 pm

Я думал просто цепочку вешать, а с лесенкой будет веселее :D
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Чт янв 22, 2009 10:00 pm

Можно ещё ров выкопать... Ежей наставить...
Печально всё это. И решения нет. И сволочей рядом живущих много.
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Пт янв 23, 2009 1:12 pm

Ой давно меня тут что-то не было...
Хочу высказать мнение в поддержку парковки там где она сейчас организована.
Хоть как называйте происходящее, но это реальная неизбежность. Наши дорогие пешеходы заняли на мой взгляд излишне агрессивную позицию в отношении автовладельцев. "На тротуары машины не ставь, места под парковки не делай. Я не хочу, чтобы вокруг меня были машины". Конечно каждый вправе бороться за что угодно, но не стоит при этом закрывать глаза на очевидный факт: ПАРКОВКИ НУЖНЫ И МЕСТА ДЛЯ НИХ ПОКА КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ!
Идём дальше... Я полностью ЗА газоны и детские площадки, но люди добрые! Нафига нам во дворе такая огромная территория? Что вы хотите делать на этих двух футбольных полях? Для детской площадки и прилегающей зелёной зоны в условиях двора жилого дома прекрасно хватит и половины того места, которое сейчас имеется. Остальное - бессмысленная площадь, которую 100% через несколько лет всё-равно освоят какой-нибудь низкоэтажной, но очень выгодной для застройщика построечкой.
Потом... Вы сами то понимаете, почему у нас такая детская площадка? Если бы изначально при застройке дома она имела бы карманы для парковок - все восприняли бы это как должное, и никто никогда даже и не подумал бы возмущаться, но этого не сделали потому что УК и СУ это одно и то же... а СУ строит гаражики, и хочет продавать там местечки. Насколько мне тут стало известно, это даже не гаражи, а парковочные места. За 30-40 тысяч бакинских купить размеченную красочкой площадку - это ребят просто ни в какие ворота. И получается, что нас изначально всех стравили, чтобы мы тут накаляли страсти, делая строящийся гаражный комплекс всё ценнее. А меж тем машины надо куда-то парковать. На тротуары - ни в коем случае! Я сам борюсь с этим, и возможно этот пост читают те, кому я высказывал во дворе своё отношение к тому, КАК они паркуются. Надо учитывать не только пешеходные зоны, но и мусорные контейнеры, и расстояние между машинами. Меня просто бесит, когда какой-нибудь чайник(ца) паркуется с зазором в 1,5 метра от впереди (рядом) стоящего автомобиля. Вот где надо людей учить! Вот уж где наплевательское отношение! Так вот... на тротуары нельзя, поперёк дороги нельзя, у подъездов нельзя... так давайте тогда найдём компромисс и отсыпем треть нашего поля щебнем, сделаем нормальный въезд и обеспечим парковку еще 40 машин. Некрасиво? Да, некрасиво. Но деваться то некуда! Пока есть возможность без существенного для района и двора ущерба улучшить положение автовладельцев - это надо делать. А то что-то у нас получается, что те, кому тема парковок не близка, шибко переоценивают своё значение, говоря, что "мне пофигу на автовладельцев, вокруг меня должен быть хвойный лес и точка! А автомобили пусть будут где угодно, лишь бы не там где я! Если что - моё оружие шило и краска."
Парковаться надо, и хотелось бы делать это организованно, а не колесить по району, пытаясь хоть как-то вкрячить машину... Причём я не хотел бы вдаваться в подробности, но вот например мне необходимо, чтобы моя машина была на небольшой дистанции от дома и желательно в зоне видимости.
Так что парковка на газоне 100% оправдана. Я просто предлагаю перестать считать эту территорию газоном, и всё встанет на свои места. И гринпис сыт, и автовладельцы целы.
З.Ы. Кстати порча машин в районе может быть запросто инициирована УК... чем больше мы ругаемся по поводу парковок тем УК лучше!
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Nickolas
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 2А

Re: Владельцам автотранспорта нашего дома...

Пт янв 23, 2009 1:33 pm

Хм... Дружище, мы тоже ездим на машинах, тоже ищем места для парковки, иногда катаясь по 10-15 минут вокруг домов. И все-таки, предлагаю считать газон газоном, детей - детьми, а машины - машинами. Сейчас складывается ситуация, что железяки дороже людей. Дело не ограничивается маленькой территорией.
Некоторые ставят машины на площадку, когда во дворе еще вагон и маленькая тележка места. Есть умники, которые катаются через весь двор, благо купили себе внедорожники... Есть не меньшие юмористы, рисующие машинами круги во дворе, НЛО хреновы...
И почему вы, уважамые соседи, не стали делать парковку в дальней части двора, котрая менее благоустроена, находится на значительном удалении от подъездов? Или тяжко ножками потопать 50 метров? А дети сбегают, чихать на них, молодые еще. Горку дети построили? Да плевать слюнями! Еще построят, это ж не БАМ. Чай, не сахарные - не растают.
Знаете, чем человек от обезьяны отличается? Тем, что у человека все по-человечески...
Кстати, если вы заметили, я писал об уменьшении двора в пользу парковок. Но не варварскими методами, ибо окончания этой стоянки не будет, пока не кончится место на площадке. А то дойдем до логики, что лифт можно считать туалетом, они же по площади очень похожи... И Декрет от 18, если не ошибаюсь, года о национализации всех женщин от 25 до 40 лет никто пока не отменял :twisted:
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Наш двор. озеленение

Пт янв 23, 2009 3:44 pm

+100
СПАСИБО! Очень было празднично!)
 
Аватара пользователя
Леш@
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Наш двор. озеленение

Пт янв 30, 2009 6:14 pm

Молодцы! Спасибо! Мож и я когда пригожусь :wink: ...
 
Аватара пользователя
oldmiler
Участник
TC
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Наш двор. озеленение

Вт фев 17, 2009 5:15 pm

В выходные какой-то любитель снеговиков украсил своего снеговика еловыми ветками, оторваными от нашей ёлки. Будет очень жаль, если к следующему новому году от неё останется только ствол.
Уважаемые родители! Объясните детям, что ломать живое дерево плохо. Оно у нас одно! (такое большое, маленькие ёлочки по краям двора вырастут не скоро)
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Наш двор. озеленение

Чт фев 19, 2009 1:35 pm

Объясните детям, что ломать живое дерево плохо
Да уж,кто бы еще родителям объяснил,тк ломали не дети...
Сегодня у 11 корп сажают сосны и елки, большие,такая красота!!! Интересно,а нам такие посадят.
 
Аватара пользователя
oldmiler
Участник
TC
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Наш двор. озеленение

Сб фев 21, 2009 1:21 am

Видел, мне кажется, у нашего двора подсмотрели идею :D . А у нас лучше бы лавочки поставили, чтоб всякие машины свои не ставили где попало. Во дворе 1а-1б никто так почему-то не ставит.
 
Аватара пользователя
oldmiler
Участник
TC
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Наш двор. озеленение

Сб мар 21, 2009 5:39 am

Какие-то твари опять сломали у ёлки несколько веток. :evil: Не берегут наши люди то немногое, что имеют. Боюсь, к следующему новому году останется только столбик вместо пушистой ёлочки. :(
РС. хочется сломать кому-нибудь пальцы :evil:
 
Пафнутий
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца
Шахматка: М1, к 2А

Re: Наш двор. озеленение

Вс мар 22, 2009 10:01 pm

Ибо колхоз.
Недавно наблюдал в окно как два мальчика закидывали мою машину льдышками (она не на площадке, а за домом в каманах стоит). Мамы в 10 метрах лузгают семки. Открыв окно отправил в адрес мам несколько слов из великого и могучего. Дети не дожидаясь развязки ретировались к ближайшей луже, где начали поливать друг друга водой. Мамы умиротворенно жевали семки.
Добро пожаловать "Колхоз имени Зверева": семки, авто на газонах в перемешку с собачьим говном.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.150s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ