Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
oldmiler
Участник
TC
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Наш двор. озеленение

Чт июл 02, 2009 8:03 pm

Выровняется ёлка сама, тока дай срок корням в местную землю вцепиться, хотя лучше помочь, на растяжки поставить. но одному это не сделать. а верхушка была обломана зимой злобным ветром, который снёс звезду, торчащую на ней, вместе с макушкой. :( Какой-нить боковой побег из верхней части может стать новой макушкой :)
 
Nickolas
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Шахматка: М1, к 2А

Re: Наш двор. озеленение

Ср авг 05, 2009 10:05 am

Соседи, вот шо я таки имею сказать:)

В Глобусе (магазин такой) продается сирень трехлетка с закрытой корневой системой по 200 рублей за кустик. Сажать ее можно в любое время.
Бум покупать?
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Наш двор. озеленение

Ср авг 05, 2009 4:04 pm

Таки Вы, за какую часть двора разговоры разговариваете? где сажать?
Я бы посадил там, где собираются под моими окнами машины зимой парковать, со сделанной совестью на лице :evil:
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Nickolas
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Шахматка: М1, к 2А

Re: Наш двор. озеленение

Пт авг 07, 2009 7:34 pm

Даже и не знаю, что ответить Вам, любезный Владимир...
Судя по активности, Вы будете сажать на тудой, а мы, т.е. я, - сюдой :D
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Наш двор. озеленение

Сб авг 08, 2009 3:02 am

Вы будете смеяться с моей истории, но если хОчите правды? - Двор у нас один, а Вы его разделяете, на тудой и сюдой! И за активность, обидно делаете!
Не гоже!
Да и ниХто ж не говорит аб даром! Я так сказать, готов поиметь финансовое, транспортное и физическое присутствие, таки жешь и инструмент имеется - лопата и топор,!
Заинтересованные еще есть? Активней товарищи, активней!
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Nickolas
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Шахматка: М1, к 2А

Re: Наш двор. озеленение

Сб авг 08, 2009 1:20 pm

Шоб я так жил, как Вы мне тут рассказываете! И двор один, и топор есть, а дров нет! ПОл-августа без горячей воды сидели!
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Наш двор. озеленение

Вс авг 09, 2009 12:18 am

Nickolas писал(а):
Шоб я так жил, как Вы мне тут рассказываете!
Вы не верьте, что живу я, как в раю...



Если нужно, готов принять участие в решении любого вопроса.
неужели больше никого не волнует вопрос озеленения двора?
:cry:
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Nickolas
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Шахматка: М1, к 2А

Re: Наш двор. озеленение

Вс авг 09, 2009 4:12 am

-Vladimir- писал(а):
Вы не верьте, что живу я, как в раю...

Не готов спорить об этом. Между тем, были рады помочь в решении данного вопроса.
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Наш двор. озеленение

Пн авг 10, 2009 1:21 pm

Блин... Сирень сажали уже. Выкопал кто-то нахрен... Если нужна фин. поддержка - я готов, но мне не хочется потом расстраиваться, что труды опять на смарку. Как что ценное посадишь - всё упрут. Я хотел гортензию из деревни привезти. Красивая блин. Так её на следующий день не будет. Передумал. Пусть лучше там радует глаз.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
Цветочек
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 7 дней
Шахматка: М1, к 2А

Re: Наш двор. озеленение

Пн авг 10, 2009 11:24 pm

Ребята, дорогие, а я вот сижу и плачу от обиды. Сажала, сажала, розы цвели, цвели, все ходили смотрели, радовались и на!!!Сначала горшочки уперли, потом ( неделю назад) розу выкопали, в эту субботу ночью еще одну и две туи. Оставшиеся розы выкопала сама- не обессудьте. И проклятий столько послала, что если увидите какую особу в ближайшее время со сломаной рукой(ногой), знайте, я еще та ведьма. :evil:

Если еще один такой дурак, как я, найдется- покупать и сажать, не рекомендую. Наши люди не доросли еще, а может и просто недостойны. =@

Обиженный цветочек
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Наш двор. озеленение

Ср авг 12, 2009 1:03 pm

Хто-та решил што ента красата на егошняй даче краше будет смотреться...
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Наш двор. озеленение

Вт сен 15, 2009 2:46 pm

Отличные образцы растут для посадки за железной дорогой по пути к митинскому парку, в чем убедили в это воскресенье Уважаемые соседи Prol :)

Не знаю насколько приживется в нашем грунте, но попытка не пытка!
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 25 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Наш двор. озеленение

Вт сен 15, 2009 7:13 pm

ко мне обратилась наша консъежка..
Грит, что начальница над дворниками через нее просит от нашего куста гортензии выкопать куст для своей дачи... А меня чегоэто жаба задушила (после того как прочла, про розы Цветочка) .. говорю ей, нет! нельзя!... лучше мы эту гортензию по двору рассадим, когда куст покрепче станет..
Свет, как думаешь, когда лучше его рассадить, чтобы на него сильно не заглядывались? и вообще стоит ли это делать? не погибнет он, если его корневище подрубить?
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Наш двор. озеленение

Вс сен 20, 2009 12:39 pm

В резюме проделанной работы, хотим сказать БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО, прежде всего организаторам озеленения двора, людям которые оказали финансовую поддержку, активистам принявшее добровольно участие в посадке деревьев и цветов, доказавшие что еще не все относятся наплевательски к своему дому и людям с которыми живут в одном дворе.
Отдельное спасибо гениям мысли ландшафтного дизайна, по моему все получилось очень красиво! Особенно идея с камнем получилась очень выразительная! :wink:

Было очень приятно когда после посадки, начали выность вкусняшки разные! :roll: СПАСИБО! Как в старые добрые времена! А сколько теплых слов было сказано!

выкладываю маленький фото отчетец
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Наш двор. озеленение

Вс сен 20, 2009 12:41 pm

Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 25 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Наш двор. озеленение

Пн сен 21, 2009 1:35 am

И правда ОЧЕНЬ КРАСИВО!!! :Bravo: .. Спасибо огромное всем, кто не безразличен к тому, как будет выглядеть НАШ двор. Приношу свои извинения за то, что не приняли участия в общественном деле. Очень заморочены личными делами... В свое оправдание хочу сказать, что к посаженному давеча привезла еще кучу растений, которые собираюсь в понедельник высадить :D ... нууу :roll: .. если Хто нить подскажет, где будет красивше и правильнее, я с удовольствием прислушаюсь, ибо как уже говорила раньше я в этом деле "О".. а если ниХто не откликнется, я посажу Усе по своему усмотрению... Красиво - Не Красиво - Лишь бы прижилось :oops:
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
_Dench_
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Наш двор. озеленение

Вт сен 22, 2009 9:04 am

Присоединяюсь к СПАСИБО всем участникам и особенно организаторам :)
"Я знаю саду цвесть" (с) :D
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Наш двор. озеленение

Ср окт 07, 2009 1:22 pm

Свет, как думаешь, когда лучше его рассадить, чтобы на него сильно не заглядывались? и вообще стоит ли это делать? не погибнет он, если его корневище подрубить?
Ничего не погибнет, гортензия даже черенками, осенью очень легко приживается, ну при постоянном поливе конечно. И правильно, Катрина что не дала, деловые, мы тут все везем стараемся, а они на дачу хотят себе, пусть покупают! Или пусть привезет нам чего-нить на обмен!(вот может они и тырят наши саженцы) :evil:
Тоже хочу всем спасибо сказать, молодцы, мне очень нравится. Прямо уже не терпится когда все вырастет. :)
И еще мысля такая, все Павшино утопает в сирени, может с кем-нибудь сходим, посмотрим, где чего накопаем... :twisted:
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 25 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Наш двор. озеленение

Вт окт 13, 2009 6:54 pm

yazla писал(а):
И еще мысля такая,все Павшино утопает в сирени,может с кем-нибудь сходим,посмотрим, где чего накопаем... :twisted:
мне мама дает сирень, только вот надо как-нить собраться с силами и поехать ее выкопать у нее под окнами в крылатском, но этого мало будет.. :) .. езжу по ильинке и облизываюсь, там у жителей вдоль дороги из-за забора такие огромные кусты сирени растут, может к ним подъехать да попросить поделиться :), только я одна это... "очкую :oops: "
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Наш двор. озеленение

Пт окт 30, 2009 12:20 pm

Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.166s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ