Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
---Leto---
Участник
TC
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 лет 20 дней
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 5

Нужен совет по задержке сроков заселения...

Пт мар 14, 2008 1:35 pm

Только зарегистрировался, так что ещё не очень ориентируюсь в форуме. Может не на ту ветку повесил или где то такое обсуждение уже идет - сильно не ругайтесь.

Ситуация следующая. Два подъезда (секции 3 и 4) в корпусе 5 микрорайона 1 заселяются с января. Как я понял это адрес - Павшинский бул., д6. А секции 1 и 2 в каком то ступоре. СУ155 выдала смотровой ордер ещё в !!!декабре!!! По результатам расследования на месте выяснено, что задержка в связи с тем, что не дотянули проводку до временных щитков в квартире. Ну хорошо, ну две недели на два подъезда, ну с праздниками, но не три же месяца тянуть с осмотром!

Я не юрист, и не имею никакого опыта с подачей исков, запросов в прокуратуру и т.д. Посоветуйте, имеет смысл звонить в СУ угрожать иском, если УК не пошевелится с заселением? Есть ли возможность получить компенсацию за задержку?

Изучение договоров переуступки права требования с вексельной схемой оплаты выявило следующую дату вексель может быть предъявлен к оплате не ранее 1.1.2008 - можно ли требовать оплатить квартирой или по закону я могу потребовать только деньги по номиналу на время покупки векселя (весна 2006). Есть возможность требования денежной компенсации за задержку? Есть ли ещё будущие соседи, готовые как то биться за права?

П.С. В ожиданни этой квартиры мы с женой живем в одной комнате. В скорости у нас ожидается прибавление семейства - поэтому для нас вопрос скорейшего получения ключа и начала ремонта стоит очень остро... Я готов участвовать чем смогу в инициативных группах (подписываться, скидываться деньгами на адвокатов и т.д.), хотя я до сих пор ещё никаких взаимоотношений с УК не имел, кроме задержки первичного осмотра, но почитав форум, понял, что с хамство и мошенничеством не готов мириться...
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Нужен совет по задержке сроков заселения...

Пт мар 14, 2008 2:09 pm

парень ты попал.....
когда заселят - неизвестно даже в СУ-155.
вексель погасишь по номиналу.
поэтому крепись.............. 8)
 
Аватара пользователя
---Leto---
Участник
TC
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 лет 20 дней
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Нужен совет по задержке сроков заселения...

Пт мар 14, 2008 2:16 pm

Olympic Bear писал(а):
парень ты попал.....
когда заселят - неизвестно даже в СУ-155.
вексель погасишь по номиналу.
поэтому крепись.............. 8)

Ну хоть заяву в УБЭП накатать, что непонятно где деньги крутят, или в прокуратуру и общество защиты потребителей, что навязывают УК - кто-нибудь пытался уже такое сделать?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Нужен совет по задержке сроков заселения...

Пт мар 14, 2008 2:19 pm

У вас вексель уже просрочен?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
---Leto---
Участник
TC
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 лет 20 дней
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Нужен совет по задержке сроков заселения...

Пт мар 14, 2008 2:20 pm

КИО писал(а):
У вас вексель уже просрочен?

Не уверен в правильности термина "просрочен", но на векселе написано, что он подлежит оплате по предъявлении, но не ранее 1.1.2008.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Нужен совет по задержке сроков заселения...

Пт мар 14, 2008 2:28 pm

То есть, 1.01.08 вексель должен быть погашен? На форуме уже писали, что в данной ситуации СУ предложит переоформить вексель и все. Возврата денег пока никто не делал. Если в договоре прописаны сроки сдачи дома, передачи ключей и т.д, то смело идите в ОЗП или суд.
В отношении скорейшего дострроя и заселения рассчитывать не приходиться, так как работы по достройке не ведуться. УК не вызывалось на приёмку оставшихся секций.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
maks2
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Нужен совет по задержке сроков заселения...

Пт мар 14, 2008 2:54 pm

---Leto--- писал(а):
Т Есть ли ещё будущие соседи, готовые как то биться за права?
Привет! Есть готовые биться, но бумаг у меня например никаких по срокам нет, покупал у ПИКа, договор предварительный, так что никаких перспектив судебных. Могу сказать, что посредством родственника почти ежедневно долблю Су на тему разных бумажек, накоплена куча заявлений на их имя, толку - 0.

По честному - сидеть и ждать, больше ниче не остается, пока УК не сдадут.Потом можно инспекции вызывать, составлять акты, писать жалобы. Регистрируйся в шахматке, пиши в закрытый раздел.
Пы.Сы. Чую, будут с УК проблемы, народу активного в нашем доме много :)
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Нужен совет по задержке сроков заселения...

Пт мар 14, 2008 4:47 pm

---Leto--- писал(а):
КИО писал(а):
У вас вексель уже просрочен?
Не уверен в правильности термина "просрочен", но на векселе написано, что он подлежит оплате по предъявлении, но не ранее 1.1.2008.

КИО писал(а):
То есть, 1.01.08 вексель должен быть погашен?

МОЖЕТ быть предьявлен к погашению начиная с 01.01.08, а не ДОЛЖЕН.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.196s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.37 МБ