Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Steven

 
Аватара пользователя
Du-Doo
Участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Сон под строительный шум

Ср мар 19, 2008 2:17 pm

в пору когда вселились, многократно приходилось бегать по квартирам и успокаивать любителей пошуметь в выхи и в вечернее время перед сном - часов эдак в 10-11 вечера, как самостоятельно, так и с чопом. только это не набегаешься. иногда вычислить, где стучат кувалдой или завывает дрель очень сложно, это могут быть соседи на 3-5 этажей выше или ниже, либо в соседнем подъезде. к тому же даже если и вычислишь, то на стук в дверь сразу становилось тихо, но никто не открывает, то есть народ осознаёт что делает, но ответственности боится. таким просто приходилось вырубать свет и ждать пока вылезет, иного способа нет. потом надоело, одни отремонтировались, начинают другие. но благо то, что многие закончили с ремонтами и уже живут и шума поубавилось.
 
Аватара пользователя
Du-Doo
Участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Сон под строительный шум

Чт мар 20, 2008 3:40 pm

а до скольки сейчас можно шуметь? раньше было с 9 до 19, потом была информация, что с 7 до 23. или всё по прежнему?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Сон под строительный шум

Чт мар 20, 2008 3:45 pm

c 9 до 19 по будням - это по распорядку поймы, который придумало УК... по закону временной интервал другой: с 10 до 22 будни и до 23 выходные... примерно. Могу немного ошибаться в цифрах...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
ыркесе
Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Сон под строительный шум

Чт мар 20, 2008 11:23 pm

у строителей такие же детки и если родители будут ждать всех пока кто поспит то их детки с голоду умрут
так как строители как правило получаут ровно столько сколько сделают
а если ваш ребенок не может спать на стройке то вопрос зачем его привезли?
дождитесь конца стройки и все, вы как взрослые люди должны понимать что на стройке тишины не будет
я конечно говорю про отведенное законом время
если кто ночью начнет долбить тогда да
поэтому разговоры про то что таджиков напрегем или еще кого ,а не думали что и вас могут послать?
например хозяин квартиры у которого мешают производить работы тоже может немного растроица и например не совсем вежливо таких соседей послать.
я вот живу в новом доме уже вроде 3 года как заселили а переодически делают ремонты,кто то уже новый ремонт кто то только накопил на ремонт и что по вашему нужно идти и говорить у меня ребенок спит или я сам спать хочу?
многие со мной согласяться что не нравиться шум уедь от шума не может ребенок спать увезите к дедушке ,бабушке.
Что написано клавиатурой - то не выдолбишь и арматурой
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Сон под строительный шум

Сб мар 22, 2008 10:17 am

В Москве шумные ремонтные работы можно производить только в будни с 9.00-19.00, в выходные и нерабочие праздничные дни нельзя. При этом в жилом доме (не новостройке) ремонт не должен превышать четырех месяцев. Для проведения строительные работ в выходные дни или более четырех месяцев требуется специальное разрешение Мэрии Москвы.
В Московской области с 6.00 до 22.00 в рабочие дни и с 9.00 до 23.00 часов в выходные и нерабочие праздничные дни.

P.S. В Павшинской пойме шумные ремонтные работы можно производить только в будни с 9.00-19.00, в выходные и нерабочие праздничные дни нельзя, т.е как в Москве.
 
Аватара пользователя
ыркесе
Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Сон под строительный шум

Сб мар 22, 2008 10:20 pm

чеиыре месяца это кто расчитывает? и ка кдоказать что ты делаеш меньше четырех или больше четырех?
у нас сосед нв старой квартире ремонт в двушке делает уже лет восемь)) делает сам дошел до второй комнаты правда везде уже пора делать новый ремонт
Что написано клавиатурой - то не выдолбишь и арматурой
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Сон под строительный шум

Сб мар 22, 2008 11:46 pm

Как отсчитать 4 месяца, честно, не знаю. Возможно отсчет начинается с первого вызова милиции или с обращение в ЖЭК для предоставления контейнера для мусора. :oops:

Знаю только, что в Москве данные правила действуют, узнала случайно от диспетчерской ЖЭКа, т.к. достали соседи с ремонтом до 22.00 и в выходные дни, теперь тишина. :wink:
 
Аватара пользователя
ыркесе
Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Сон под строительный шум

Вс мар 23, 2008 11:31 pm

вообще хотел бы что бы все люди любили друг друга))
Последний раз редактировалось ыркесе Вс мар 23, 2008 11:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Что написано клавиатурой - то не выдолбишь и арматурой
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Сон под строительный шум

Вс мар 23, 2008 11:38 pm

С утра 1 января особо ретивые таджики начали работать перфоратором, вот терпение и лопнуло. =@
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Сон под строительный шум

Пн мар 24, 2008 12:31 am

0:25 24 Марта - какие то ненормальные ремонтники долбятся, чем то тяжелым, в стену. Думаю, что головой. мне их жаль. Такая маленькая зарплата из-за разбитой головы.
 
Аватара пользователя
ыркесе
Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Сон под строительный шум

Пн мар 24, 2008 12:39 am

вот реально был седне в павшинской пойме и понимаю что там еще лет 2-3 лет незя жыть((
грязь стройка шум магазинов нет
дорог нет
Что написано клавиатурой - то не выдолбишь и арматурой
 
vovk79
Участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Re: Сон под строительный шум

Пн мар 24, 2008 1:35 pm

ыркесе писал(а):
а если ваш ребенок не может спать на стройке то вопрос зачем его привезли?

отличная позиция, получеться по вашему, взрослому человеку после работы и в выходной отдохнуть необходимо, а вот ребенку нет?
если у Вас есть где жить еще пару-тройку лет, то у нас НЕТ! а у вас маленькие дети есть?
 
Аватара пользователя
ыркесе
Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Сон под строительный шум

Пн мар 24, 2008 2:21 pm

да есть только подросли уже
и когда маленькие совсем были заехали в новый дом так как жить негде было и ничего понимали на что идем
поэтому если Вам жить негде это Ваши проблемы и не надо решать за счет других.
все просто либо живете на стройке со всеми вытекающими. если не устраивает ищете более тихое место вот и все
Что написано клавиатурой - то не выдолбишь и арматурой
 
vovk79
Участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Re: Сон под строительный шум

Вт мар 25, 2008 11:05 am

отличная позиция, слава богу, что мы в разных домах живем
 
Аватара пользователя
Iriska
Участник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Сон под строительный шум

Вт мар 25, 2008 11:51 am

+1
 
Аватара пользователя
ыркесе
Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Сон под строительный шум

Вт мар 25, 2008 2:57 pm

Эту позицию я примеряю, прежде всего, на себя. Так как считаю, что если меня что, то не устраивает это мои проблемы и окружающие люди при этом не должны страдать. И никогда не бегал ой тише ребенок спит. Захочет спать сам уснет.
Вы же пытаетесь решить свои проблемы за счет других вот и вся ваша позиция.
Гордо кидаетесь словами мне же негде жить, у меня ребенок. Мало ли что у вас есть или нет. Почему Ваш сосед, например должен будет под Вас подстраиваться? То, что Вы завели ребенка не подумав заранее, где ОН будет жить это же не просчет Вашего соседа, а лично Ваш. У многих поверьте есть дети и ничего все как то живут.
Недалеко от Москвы километров 300 продают отличные большие дома с полгектаром земли рядом лес, речка и все такое, тишина там полная в ушах звенит, стоит такой дом с газом, баней и т.д. не более 500 000 рублей и если вы хотите тишины велком....
Здесь же покупая маленькую квартирку в огромном доме, где живет огромное количество людей, где просто на улице шум превышает все допустимые нормы, Вы считаете, что все Вам, что-то должны это разве подход?
Еще раз повторюсь я противник различных действий выходящего за рамки закона. Мы живем в относительно цивилизованном обществе, и хотелось бы придерживаться правил общежития, которые давно установлены.
Что написано клавиатурой - то не выдолбишь и арматурой
 
foma
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 28 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Сон под строительный шум

Вт мар 25, 2008 6:10 pm

Просто не надо впадать в крайности, у нас ребенок вообще не спит днем, но если бы нас ( во время нашего ремонта) попросили не шуметь пару часов, мы бы пошли навстречу и по возможности отложили бы шумные работы. Конечно, если бы например приехали устанавливать железную дверь, то к сожалению никто ждать пару часов не стал.Поэтому если есть у людей возможность пойти на встречу и не шуметь - очень хорошо, но если такой возможности нет - это вовсе не означает, что ваши соседи негодяи и.т.д. Конечно всегда хочется тишины, но увы...Мы вообще при ремонте пошумели только пару раз, да и осталось плинтуса и шкафчики повесить.
 
Аватара пользователя
ыркесе
Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Сон под строительный шум

Вт мар 25, 2008 7:11 pm

очень правильное мнение
мало кто сам например ремонт делает
заключая договор с фирмой ты им ставиш конкретные сроки за невыполнение которых накажещ рублем
соответственно рабочим наплевать на все кроме сроков и они правы они то пришли работать а не спать днем
поэтому на время стройки тема даже немного не уместна так как стройка и шум понятия одинаковые
отдайте детей в садик у меня в 1.5 года в садике и кроме пользы ничего
Что написано клавиатурой - то не выдолбишь и арматурой
 
Аватара пользователя
ыркесе
Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Сон под строительный шум

Вт мар 25, 2008 7:42 pm

vovk79 писал(а):
отличная позиция, слава богу, что мы в разных домах живем

а как я рад этому
надеюсь у нас в доме не будет таких соседей который (говоря интонациями Людвика Аристарховича)
не ну как же это ,не ну это безобразие,ну как же так мы то ремонт сделали, а они тут шумят понимаеш,не ну нельзя же так мы же уже ничего не ремонтируем , а они тут шумят панимаеш со своим ремонтом.
а то такие соседи еще и под дверь чего сделают............
Что написано клавиатурой - то не выдолбишь и арматурой
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Сон под строительный шум

Вт мар 25, 2008 9:37 pm

Вы вроде как нормальные вещи говорите, но так по хамски...
Позиция "мне на всех похрену" может и оправдана в некоторых ситуациях... но помоему именно с такой позицией надо покупать дом за 300 км от Москвы в поле, как вы порекомендовали а не квартру в новостройке...
Многоквартирный дом это коллектив... а жить в коллективе желательно уметь или хотя бы учиться. Пытаться договориваться всегда надо. Требовать в данной ситуации несколько не верно... Попробвать договориться? Почему бы нет... Тут просто речь идет о человеческом отношении к друг другу... как мне показалось...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.122s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ