Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Steven

 
Аватара пользователя
Антон
Участник
TC
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сон под строительный шум

Ср мар 12, 2008 3:15 pm

Соседи, у кого маленькие дети! Как вы решили вопрос с дневным сном в будние дни? Мы только привезли своего малыша из деревни. Вчера я был дома и прошелся по соседям с просьбой не шуметь два часа. Спасибо им, никто не отказал. Но сегодня дома только жена и малыш, и бегать по этажам с ребенком на руках и искать исчтоник шума она не может. Как вы решили этот вопрос? Я вот распечатал объявления с просьбой не шуметь, сегодня расклею. Интересно, поможет ли...
 
vovk79
Участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Re: Сон под строительный шум

Ср мар 12, 2008 4:10 pm

не поможет, я тоже периодически хожу по соседям и прошу два часа не шуметь, вроде все согглашаються, кто дверь открыл, но шума все-равно очень много. В итоге мой малыш научился спать и под перфоратор, поначалу вздрагивал, но сейчас спит. Но я все-равно хочу призвать родителей малышей объедениться и пробовать все-таки отвоевать два часа ежедневно на сон для деток, даже готова пожертвовать выходными.
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
TC
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сон под строительный шум

Чт мар 13, 2008 3:45 pm

Наш тоже спит до шум. К сожалению, другого способа, кроме как обращаться к сочувствию соседей и ремонтников нет. Тот, кто писал Закон о тишине, явно бездетный, живет в частном доме и не спит никогда, о народе думает.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 23 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Сон под строительный шум

Пт мар 14, 2008 1:40 pm

Проблема эта действительно актуальна. Сам в такой же ситуации..
Терпим.
У нас малыш совсем маленький. Он еще не всегда просыпается... а вот жене тяжело. Ночью с ним прыгать да еще и днем не поспать.
К соседям не обращался т.к. это всеже не их проблемы. Если они будут делать ремонт когда ребенок не спит он затянется на год. :(
Вобщем все знали на что шли когда квартиру покупали в новостройке.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
vovk79
Участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Re: Сон под строительный шум

Пт мар 14, 2008 1:46 pm

Я согласна, мы знали на что шли, но за счет выходных, я думаю можно договориться, но есть те кто любят поспать в выходной подольше,но деток тоже очень много, надо объеденяться :)
 
Наташа
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сон под строительный шум

Вт мар 18, 2008 2:43 pm

Наш малышок тоже привык к шуму перфораторов :skull: ...даже,кажется,спит под них ещё крепче!Соседей тоже можно понять-ремонт надо делать.Все малыши спят в разное время(у всех разный режим,в зависимости от возраста),поэтому "два часа тишины" сделать не реально... :P
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Сон под строительный шум

Вт мар 18, 2008 2:49 pm

Полностью согласна с Наташей! У каждого свой режим!!!... Наша малышка тоже спит под звуки перфоратора... уже привыкла.... Погодка налаживается, можно будет подольше гулять на улице... Это радует!
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
vovk79
Участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Re: Сон под строительный шум

Вт мар 18, 2008 3:17 pm

Детки старше 1,5 лет спять один раз в день и я думаю многие родители стараються ориентироваться на время сна в садике, поэтому на счет разных у всех режимов можно поспорить, я периодически хожу по соседним ближайшим квартирам и прошу о тишине в течении 2-х часов, а если договориться всем и прибавить еще и часы в выходные на ремонт, я думаю это выход, потому-что когда от резкого звука перфоратора ребенок начинает вздрагивать, кто знает чем это аукнеться в будующем.
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Сон под строительный шум

Вт мар 18, 2008 3:29 pm

тех, у кого работают не джамшуты, живущие в ремонтируемых квартирах, а строительные бригады у которых обычный рабочий день, думаю вряд ли устроит прекращение работы в будние и выделение пары часов в выходные дни....
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
vovk79
Участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Re: Сон под строительный шум

Вт мар 18, 2008 3:44 pm

а разве много у нас квартир ремонтируют строительные бригады? хотя и у них суббота и воскресенье рабочий день у многих, тут можно спорить до бесконечности, а детей в районе очень много и это наше с вами будующее.
Последний раз редактировалось vovk79 Вт мар 18, 2008 3:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
watson
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сон под строительный шум

Вт мар 18, 2008 3:53 pm

Строители в будние дни ни под чей сон подстраиваться не будут.Все должны понимать,что мы живем практически на стройке.У нас дети выросли под звук топора ,когда дом строили,да и соседи вовсю стучат.
 
vovk79
Участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Re: Сон под строительный шум

Вт мар 18, 2008 4:02 pm

watson, из ваших сообщений я поняла что ремонт только начался, но когда заселяешься с ребенком начинаешь думать совсем по другому. Мы делали ремонт одни из первых, в доме ни кто не жил, а когда заселено уже 40-60% это совсем другое. Я думаю два часа не долбить перфоратором, а поделать какую-нибудь другую работту, выбор огромен, вполне реально. Разные вещи, когда за стенкой долбят или на соседнем участке дом строят.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 23 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Сон под строительный шум

Вт мар 18, 2008 5:20 pm

Мы тоже одни из первых... я думаю так же как Ватсон
Что делать то? Нельзя же по принципу я заселился, ремонт сделал а вы все не шумите...
В выходные мы критично относимся к шуму.. всетаки когдато надо спать.. а в будни?
Вы же делали ремонт в будни? И мы делали.. и другим надо дать возможность делать.
Очень много работ нельзя разорвать в течении дня. Например заливку стяжки.
Поэтому попросить рабочих пол дня работать потом два часа курить - нереально.
В добавок у них время деньги. Они не детей нянчить приходят а стену долбить...
Всеже придется терпеть... хотя порядком надоело.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
vovk79
Участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Re: Сон под строительный шум

Ср мар 19, 2008 9:26 am

при желании всегда можно найти компромис, я очень даже понимаю тех кто делает сейчас ремонт, сами такие были, но надо уважать друг друга
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 23 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Сон под строительный шум

Ср мар 19, 2008 10:10 am

Ну зачем тем кто делает ремонт компромис? :)
Вы без компромисов делалали ремонт? Они то чем хуже?
Было бы конечно хорошо ... я был бы очень рад таким компромисан... но я не очень вижу причины другой стороны на них идти.

У нас сосед долбит перфоратором стену уже год!!! Это блин ПИПЕЦ!!! Все уже давно сделали ремонты а он все долбит. И все ту же стену. Незнаю что он там делает.. Может свой портрет в бетоне выбивает :? И вобщеим ничего с этим не поделаешь :(((
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
vovk79
Участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Re: Сон под строительный шум

Ср мар 19, 2008 10:23 am

у вас ребеночек еще совсем маленький и режим сна угадать тяжело, а когда ребенку более 1,5 лет он спит 2 часа в день в одно и тоже время, и договориться с ближайшими соседями, те кто через стенку, вполне реально, но было бы лучше, еслиб эти два часа были централизованно организованы, потом маленький ребенок меньше реагирует на звуки, а вообще наш спор из серии пешеход-автолюбитель :wink:
а тем кто делает ремонт все-таки нужен компромис, т.к. через 3-6 мес они встанут на наше место и ...
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 23 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Сон под строительный шум

Ср мар 19, 2008 11:27 am

vovk79 писал(а):
а тем кто делает ремонт все-таки нужен компромис, т.к. через 3-6 мес они встанут на наше место и ...
И вы им назло начнете стену что ли долбить :)
С хозяевами то может вы и договоритесь... но таджики... Им думаю вообще все по барабану...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
vovk79
Участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Re: Сон под строительный шум

Ср мар 19, 2008 11:50 am

нет долбить стен я не буду, но ради своего ребенка я готова на многое, а с таджиками и не обязательно разговаривать, просто через них выйти на хозев, испытано на практике, можно и милицией припугнуть :wink:
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Сон под строительный шум

Ср мар 19, 2008 12:14 pm

Лохматый писал(а):
.. но таджики... Им думаю вообще все по барабану...
Зависит от способа внушения =@
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 23 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Сон под строительный шум

Ср мар 19, 2008 1:44 pm

Ну на ножах биться не многие готовы пойти :lol:
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.196s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ