Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
Vick
Участник
TC
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

На что крепить люстру?

Ср мар 12, 2008 12:59 am

Не нашел похожего обсуждения.
Соседи, на что можно повесить люстру вот в такой пластиковый "стакан" c отводом под провод внутри? Отвод, кстати, в разных вариациях - где-то выходит на половину ширины стакана, где-то чуть виден, где-то - частично покусан кусачками:
http://vick.ru/shared/DSC02186s.jpg
http://vick.ru/shared/DSC02184s.jpg
В самой люстре - стандартное "кольцо", т.е. нужен крюк - и куда я прикручу этот крюк? В центр пластикового "стакана"? Мало того, что это геморройно - так еще и непонятно, что там - может, там монтажная пена, над ней - 2 см. стяжки соседа, и ламинат? :D
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 17 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: На что крепить люстру?

Ср мар 12, 2008 10:09 am

Ну глубина стакана какая?
Плита думаю не меньше 20 см в толщину.
Если стакан не глубже 10 см наверное можно смело пробить дырку под крюк сантиметров 5 в глубину. Врятли там монтажная пена.. хотя ничего нельзя исключать :)))
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: На что крепить люстру?

Ср мар 12, 2008 11:03 am

Странно, что при ремонте вы не учли того факта, что ваша люстра будет вешаться на крюк. Возможно просто необходимо купить другую люстру? Сейчас очень большой выбор моделей для которых крюк не нужен :wink: ...
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней

Re: На что крепить люстру?

Ср мар 12, 2008 12:09 pm

кстати... коль пошла такая пьянка... у нас в п44 из потолка висят крюки, под стандартные люстры. Со старой квартиры имеется люстра, которая так и не спользовалась, но там принцип крепежа таков - к потолку прикручивается в 3 местах крепеж, а на этот крепеж уже просто вешается люстра. Соотвествеено возникает вопрос - крюк этот мешает для закрепления люстры. Есть 2 варианта - срезать крюк болгаркой, но тогда весь потолок будет черный от обгаревшей металической стружки или купить другую люстру, расчитанную под крюк?
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: На что крепить люстру?

Ср мар 12, 2008 12:24 pm

А у нас тоже крюки были, мы их просто загнули, дабы потолок не чернить и подвесили люстры, все отлично получилось :D ....
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: На что крепить люстру?

Ср мар 12, 2008 1:02 pm

Главное не делать так как мои соседи снизу:)
https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?p=35037#p35037

тьфу, блин! и то правда что в корпусном разделе :D
Вот оно:
IVS писал(а):
Мдааа уж... Захожу сегодня в квартиру и ... скажем так - офигеваю. :shock: Квартира напоминает не то место соревнований рыбаков-подлёдников, не то поле для гольфа. Посреди ВСЕХ помещений эдакая аккуратная "луночка" и в неё воткнут "флажок", а рядом лежат "крышечки от луночек". Судорожно вспоминаю не употреблял ли я вчера портвейну опосля водки, осознаю что вчера не пил вообще ничего спиртного... :?
Приглядевшись понимаю что это выбитые снизу (из квартиры на первом этаже) крючья для привески люстр. :shock: В чью именно "светлую" задницу (ибо в голову такие идеи обычно не приходят) хозяев ли квартиры или их работничков пришла мысль выбить их наверх и чем они им помешали я не смог ввиду отсутствия кого либо в 267 квартире (5 подъезд, первый этаж, трешка). Равно как и запихать эти крючья в то место которым они думают... :twisted:
Вообщем если встретите хозяев этой квартиры раньше чем я, передайте им чтоб сходили поставили свечку (зарезали жертвенное животное, воскурили благовония или что иное, что делают благодаря богов - нужное выбрать в зависимости от религиозных убеждений) и отнесли много темного пива моему начальнику, который уехав в командировку не дал мне уйти в отпуск... вообщем начало моего ремонта подзатянулось и это спасло этих ... вообщем соседей снизу :)
Начни я ремонт сразу после получения ключей (18 сентября)вероятнее всего они бы крепко "попали" на стяжку со звукоизоляцией да еще и на "тёплый пол" в детской и на кухне :twisted:

Вообщем совет: если собираетесь класть стяжку или теплые полы сначала поинтересуйтесь у соседей снизу нет ли у них каких нибудь "сексуальных" фантазий насчет крючьев в потолке :D
Последний раз редактировалось IVS Ср мар 12, 2008 1:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
TC
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: На что крепить люстру?

Ср мар 12, 2008 4:18 pm

Лохматый писал(а):
Ну глубина стакана какая?
Плита думаю не меньше 20 см в толщину.
Если стакан не глубже 10 см наверное можно смело пробить дырку под крюк сантиметров 5 в глубину. Врятли там монтажная пена.. хотя ничего нельзя исключать :)))
Глубина самого стакана - 11,5 см, плюс он в плиту уходит сантиметра на полтора еще, т.е. "ободок" стакана выше уровня потолка на 1,5 см, т.е. дырка глубже.. Ну, Вы поняли, я думаю : ))
Вот именно и не хочется устраивать сюрпризы соседям наверху, закончившим ремонт : )
Думаю, может, просто эту пластиковую хрень вырезать и дырку зацементировать? Или есть более грамотные решения?
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 17 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: На что крепить люстру?

Ср мар 12, 2008 4:31 pm

я бы Вам преложил сверилить дырку под крюк не вверх а в бок.. чуть наискось чтобы сама загогулина крюка оказалась посредине чашки. и будет вам счатье имхо :)))
Или просто сделать две дырки в бок диметрально противоположно... вотнуть два дюбеля туда...
а потом взять кусок очень толстой стальной проволоки согнуть и воткруть туда ... а потом разогнуть ... будет что то типа перемычки...
Способов масса...
ИМХО
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
TC
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: На что крепить люстру?

Ср мар 12, 2008 7:33 pm

Лохматый писал(а):
Способов масса...
ИМХО
О, тема! Лохматый, спасибо за идеи!
Осталось развести своих ремонтников на подобный креатив или хотя бы четко объяснить, что от них требуется :D
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.108s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.39 МБ