Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
DenisVP
Участник
TC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 лет 23 дня

Хочу купить двушку на вторичном рынке

Чт мар 06, 2008 12:04 pm

Добрый день!
какова цена вопроса на двушку на вторичном рынке в павшинской пойме?
то есть, для меня важно , чтобы дом был сдан.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Хочу купить двушку на вторичном рынке

Чт мар 06, 2008 1:15 pm

А что Вы вкладываете в понятие СДАН? Пройдена ГК? Дом сдан застройщиком УК? Выданные ключи? :)
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
DenisVP
Участник
TC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 лет 23 дня

Re: Хочу купить двушку на вторичном рынке

Чт мар 06, 2008 3:22 pm

на самом деле, вопрос стоит в ипотеке, а на вторичном рынке ставки ниже. дом сдан - это когда у собственника на руках свидетельство о регитсрации права на недвижимость, а не право требования на нее. хотя, может есть еще нюансы...
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Хочу купить двушку на вторичном рынке

Чт мар 06, 2008 3:30 pm

В Пойме еще ни у кого нет собственности, как я понимаю...
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Хочу купить двушку на вторичном рынке

Чт мар 06, 2008 3:35 pm

DenisVP писал(а):
дом сдан - это когда у собственника на руках свидетельство о регитсрации права ...
в том то и дело, что между сдачей дома в эксплуатацию приемочно госкомиссии и офорлмением собственности покупателя у СУ-155 уходит от 1-2 лет.
 
deziree
Участник
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Хочу купить двушку на вторичном рынке

Чт мар 06, 2008 3:44 pm

yellowspy писал(а):
В Пойме еще ни у кого нет собственности, как я понимаю...
На павшинке уже появился слух, что в нашем районе появились первые собственники.
 
DenisVP
Участник
TC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 лет 23 дня

Re: Хочу купить двушку на вторичном рынке

Чт мар 06, 2008 4:57 pm

второй тогда вопрос. пусть будет не вторичка. в домах живут люди? коммуникации есть? то есть купив квартиру, я смогу вселиться в нее? или где-то нет газа, где-то воды и так далее?
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Хочу купить двушку на вторичном рынке

Чт мар 06, 2008 5:04 pm

Ипотека? Тогда Вам скорее всего вексель (переуступка) не подайдет, банк не пропустит. В этом случае держите ровнение на первую очередь. В первой очереди практически нет вексельной схемы. Да и дома почти все заселены...
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
DenisVP
Участник
TC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 лет 23 дня

Re: Хочу купить двушку на вторичном рынке

Чт мар 06, 2008 5:06 pm

ну почему, возможно же приобретать право требования на недвижимость , то есть получается покупка на первичном рынке, ставки выше. а что значит первая очередь? мне не совсем понятно.
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Хочу купить двушку на вторичном рынке

Чт мар 06, 2008 5:07 pm

DenisVP

Почитайте внимательно ветки форума, которые касаются заселения, оформления собственности и предоставления коммунальных услуг. Об этом здесь очень много написано.
В любом случае в ипотеку здесь купить можно только у СУшников (смотрите "Готовое жилье" у них на сайте). В остальных случаях Вы столкнетесь с очень большими трудностями.
Собственник
 
DenisVP
Участник
TC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 лет 23 дня

Re: Хочу купить двушку на вторичном рынке

Чт мар 06, 2008 5:09 pm

ок, спасибо за ответы / советы.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Хочу купить двушку на вторичном рынке

Чт мар 06, 2008 6:23 pm

позвольте несколько поправить(информационно).
Банки четко различают покупку недвижемости по видам договоров(инвестиционный, вторичка, вексель, переуступка...). По этому точно узнайте какие виды договорв угодят банку.
Про первую очередь. В начале 2006 года вышел закон который строго обязал застройщиков выполнять(ну, скажем так, придерживаться)некоторых правил при заключении "инвестиционного договора". Сразу после этого застройщики перешли на продажу через другие схемы... а инвестиционный договор остался только у тех кто попал в период "до закона". Это дома(квартиры) соинвесторов в первой очереди. Всё что было дальше - песня отдельная и требует глубокой консультации с банком. Если Вам таки очень хочется найти квартиру в Павшинской Пойме под кредит банка по инвестиционному договору - так и обьявите "ищу квартиру купленую по...". их не много, но есть.
Удачи.
 
DenisVP
Участник
TC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 лет 23 дня

Re: Хочу купить двушку на вторичном рынке

Вт мар 11, 2008 10:07 am

ну вот оказывается сколько нюансов, а я наивный уже думал, что в павшинской пойме есть уже люди со свидетельством о регистрации права на руках
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Хочу купить двушку на вторичном рынке

Вт мар 11, 2008 10:50 am

DenisVP писал(а):
дом сдан - это когда у собственника на руках свидетельство о регитсрации права на недвижимость, а не право требования на нее.
Вообще, обычно говорят "дом сдан" - когда с домом ним произошло что-нибудь из того, что описал Homer (дом прошел ГК, дом передан в управление эксплуатирующей организации).
Так что если вдруг решите поискать квартиру еще в каком-нибудь районе-новостройке, Вы так и говорите - хочу квартиру, на которое уже зарегистрировано право собственности. А то если Вы будете ставить вопрос "сдан ли дом?", то никто не поймет, что Вы на самом деле имеете ввиду.
Будут честно отвечать, что дом сдан, а Вы потом будете сердиться, что потратили время на разговоры про вариант, который Вам не нужен.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
143
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев

Re: Хочу купить двушку на вторичном рынке

Вс май 11, 2008 8:14 pm

Romsan писал(а):
позвольте несколько поправить(информационно).
Банки четко различают покупку недвижемости по видам договоров(инвестиционный, вторичка, вексель, переуступка...). По этому точно узнайте какие виды договорв угодят банку.
Про первую очередь. В начале 2006 года вышел закон который строго обязал застройщиков выполнять(ну, скажем так, придерживаться)некоторых правил при заключении "инвестиционного договора". Сразу после этого застройщики перешли на продажу через другие схемы... а инвестиционный договор остался только у тех кто попал в период "до закона". Это дома(квартиры) соинвесторов в первой очереди. Всё что было дальше - песня отдельная и требует глубокой консультации с банком. Если Вам таки очень хочется найти квартиру в Павшинской Пойме под кредит банка по инвестиционному договору - так и обьявите "ищу квартиру купленую по...". их не много, но есть.
Удачи.
В первой очереди почти все дома сданы госкомиссии, а по договору соинвестирования переуступка прав после прохождения ГК и до получения прав собственности просто запрещена.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.148s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.46 МБ