Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: пешеход в Пойме

Вт мар 31, 2009 4:11 pm

Слава и Юля писал(а):
Грязь с газонов колёсами машин затаскивается. И не надо иллюзий что тут типа стройка.
...
иллюзия - это думать, что если много говорить на эту тему, то может быть кто нибудь, но не Вы все это изменит!
я пока до дома доезжаю, у меня вся машина в грязи и колеса тоже, следовательно растаскиваю грязь по району, НО я не паркуюсь на газонах..
Слава и Юля писал(а):
Вспомните бетонку до остановки в прошлом году, когда по ней машины ездили. Дерьма было по щиколотки, пройти невозможно было! ...
изменения на лицо? ну я хочу спросить в этом году лучше?.. если да - то радуйтесь, а не причитайте!
Слава и Юля писал(а):
Тут только два варианта: Либо закатывать газоны в асфальт, чтобы машины можно было ставить, либо газоны загораживать заборчиком. Другого не дано! :( ...

обсуждали стописяттыщ раз, правда были еще варианты :wink:
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Тараска
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: пешеход в Пойме

Вт апр 07, 2009 12:40 am

Катрина, пока Вы будете терпеть, весь район, простите, засрут. Надо действовать, спасибо тому, кто притащил булыжник, перегородил въезд и выезд на газон у детской площадки радом с детским садом. Я сама никогда не промолчу, жалко никак не могу застать владельца белой корейской машины, хочется сказать пару "ласковых". :evil: :evil: Мля, жалуются они, что поставить им машину негде, я плакаю :evil:
3 секция
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 17 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: пешеход в Пойме

Вт апр 07, 2009 12:54 am

Тараска писал(а):
Надо действовать, спасибо тому, кто притащил булыжник, перегородил въезд и выезд на газон у детской площадки радом с детским садом.
О да. Теперь наконец то будет чисто... :lol: :lol: :lol: Наконец то .. решили проблему
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
_Dench_
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: пешеход в Пойме

Вт апр 07, 2009 9:32 am

Перегораживание въезда - это хоть какое-то решение.
Пример - импровизированная "парковка" на детской площадке и развезение грязи во дворе Зверева 6.

Грязь во дворе - именно от парковщиков на детской площадке. Так что перегородить - не самое плохое решение.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: пешеход в Пойме

Вт апр 07, 2009 10:22 am

я бы давно уже около 21 корпуса (со стороны кирпичей) блоки положила. Водилы-лихачи теперь лихачат по детской площадке, сокращая себе дорогу к Волоколамке на целых 2 минуты!

Наверное, если бы подъезд к газонам был бы везде огорожен, водилы (к ним и наша семья относится) Быстрее бы тогда Волоколамку перегородили для решения ситуации с нормальной автостоянкой.
 
Аватара пользователя
Леш@
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: пешеход в Пойме

Вт апр 07, 2009 12:05 pm

_Dench_ писал(а):
Перегораживание въезда - это хоть какое-то решение.
Пример - импровизированная "парковка" на детской площадке и развезение грязи во дворе Зверева 6.

Грязь во дворе - именно от парковщиков на детской площадке. Так что перегородить - не самое плохое решение.
+1
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 17 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: пешеход в Пойме

Вт апр 07, 2009 1:10 pm

НВ писал(а):
я бы давно уже около 21 корпуса (со стороны кирпичей) блоки положила. Водилы-лихачи теперь лихачат по детской площадке, сокращая себе дорогу к Волоколамке на целых 2 минуты!
:?
Да.. тут сказать действительно нечего :(((
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 10 дней

Re: пешеход в Пойме

Вт апр 07, 2009 6:09 pm

не переделать людей, как не старайтесь, либо силой либо никак((((((
 
Пашушара
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: пешеход в Пойме

Вт апр 07, 2009 7:52 pm

Ну вот не надо про 21-й, кирпичи и детскую площадку, которая кстати ещё не сдана и принадлежит кирпичам несданным.

Около недостроенных кирпичей прекрасно парковались около 20-25 авто. УК вокруг несданных кирпичей (там где успели положить асфальт) убирало и грязь и снег. Приехал главный начальник сторожей этих кирпичей и приказал перегородить всё блоками. Блоки поставили и получается 20-25 авто опять во двор (пожарный проезд школы). Охранники за деньги ставят авто под ленточку. Там же срут и ссут. Вы ведь наверняка заметили, что пожарный проезд резко заставили именно после того как положили блоки около кирпичей. Это был резкий показательный пример нарастающего автомобилизма. И этот рост происходит постоянно, просто не так резко. Далее тупиковая ситуация в наших дворах.

А водителям просто некуда деваться т.к. единственный проезд к кирпичам (несданным) через детскую площадку, которая напоминаю ещё не сдана УК т.к. недоделана. Дело не в двух минутах экономии на выезде, а именно в ночлеге куска железа. Я к сожалению не могу его с собой домой забрать и оставить негде.

А причём тут бесправный пешеход? Машин больше чем пешеходов, ну некуда их ставить и всё тут. Сам ставлю только на обочине, несколько раз прикинув, не помешаю ли кому нибудь.
Достали эти рассуждения и переливания из пустого в порожнее.
Выходы: огромный паркинг (можно под Моска рекой), запрет въезда в район, пересадка всех на лисипеды, конфискация прав, убийство автовладельца в конце концов.
 
SIRSERGIO
Участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: пешеход в Пойме

Вт апр 07, 2009 9:32 pm

Пашушара писал(а):
...
Выходы: огромный паркинг (можно под Моска рекой), запрет въезда в район, пересадка всех на лисипеды, конфискация прав, убийство автовладельца в конце концов.
Согласен абсолютно... в красногорске есть 17 этажная 5ти подъездная новостройка которая заселена уже лет 5... так вот там можно посмотреть какой паркинг был это с одной стороны дома на всю длину и в ширину в 5!!! рядов машин, с другой сторны дома так как у нас узкая дорожка... так вот заставленно абсолютно все!!! Сначала люди копят на ремонт, потом обставляются.. потом покупают 1 машину, а потом и вторую для жены ребенка и тд... и у нас дома настолько плотно, что если все закатать асфальтом,то места не хватит.... Пока реально где можно, надо поставить заборчики...что бы грязи не было..
 
Пашушара
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: пешеход в Пойме

Вт апр 07, 2009 9:54 pm

SIRSERGIO писал(а):
Пока реально где можно, надо поставить заборчики...что бы грязи не было..

Абсолютно согласен. Но кто будет ставить? Металл дорогой. Работа - время или деньги, нет ни того ни другого.
Я к тому, что бесполезно эту воду лить на форуме. Если у кого то есть время требовать это от УК, то устанавливая столбик в одном месте, продумывайте несколько шагов вперёд т.к. столбик тут же начнут огибать с другой стороны.
 
Татьяна3112
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 21 день
Шахматка: М1, к 21

Re: пешеход в Пойме

Ср апр 08, 2009 4:24 pm

А некоторые умники, из 21 корпуса, ставят машины во дворе на детской площадке! Так теперь между столбиками повесили цепь и замок! :x Спасибо им большое!
 
Аватара пользователя
Леш@
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: пешеход в Пойме

Ср апр 08, 2009 6:49 pm

Татьяна3112 писал(а):
А некоторые умники, из 21 корпуса, ставят машины во дворе на детской площадке! Так теперь между столбиками повесили цепь и замок! :x Спасибо им большое!
Вот и нам наверное надо вешать цепь и замок. А иначе никак. :twisted:
 
Татьяна3112
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 21 день
Шахматка: М1, к 21

Re: пешеход в Пойме

Чт апр 09, 2009 10:05 am

Нет, вы меня не поняли. Замок и цепь повесили те, кто ставит машины, типа место забили. :?
 
NORMA

Re: пешеход в Пойме

Чт апр 09, 2009 10:15 am

Я вчера была на творческом вечере, а посему прибыла в Павшинской Пойме около 23.00 Мы с мужем нарезали круги вокруг мкр. чтобы найти хоть какую-то дырочку приткнуться. Все битком. Еле нашли место в соседнем дворе.
Хорошо, вы уважаемые, не возражаете если я к примеру буду ставить машину ни ра тратуарах, ни на газонах, ни на площадках, а прямо на дороге. Зато все по правилам. Адреса зарегистрированы, это улица, при этом имеющая название. Правда проехать через меня будет некоторым затруднительно, не говорю о разъездах.
 
Аватара пользователя
Леш@
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: пешеход в Пойме

Чт апр 09, 2009 10:46 am

Татьяна3112 писал(а):
Нет, вы меня не поняли. Замок и цепь повесили те, кто ставит машины, типа место забили. :?
А, понял. :) Нам цепь нужна для других целей.
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: пешеход в Пойме

Чт апр 09, 2009 11:59 am

Татьяна3112 писал(а):
Нет, вы меня не поняли. Замок и цепь повесили те, кто ставит машины, типа место забили. :?
А Вы уверены? Может быть эту цепь повесили чтобы туда никто не ставил машины?
Если же цепь все же повесили автовладельцы "забили место" это легко исправляется под покровом ночи.
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: пешеход в Пойме

Чт апр 09, 2009 12:01 pm

Хочу прикупить большую бетонную клумбу и поставить около подъезда. Что-то мне надоело что там постоянно кто-то паркуется. И ладно бы нормально парковались... Но иногда по диагонали ставят. :evil:
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 10 дней

Re: пешеход в Пойме

Чт апр 09, 2009 1:47 pm

po4emu4ka писал(а):
Хочу прикупить большую бетонную клумбу и поставить около подъезда. Что-то мне надоело что там постоянно кто-то паркуется. И ладно бы нормально парковались... Но иногда по диагонали ставят. :evil:
единственный выход, везде где жил, так сделано, столбики красивые ставят у подъезда, коляска люди проходят, вещи грузить можно, но машина не встает, иначе никак, пока не поставили столбики, так и залазили кому не лень к подъезду и самое главное потом в лицо говорили, а что такого, здесь нельзя ставить....... 8)

можно и без столбиков, вот только не с нашим народом, как красиво намесили у дет. сада чернозем, красота......хожу каждый день, душа радуется 8) , я же пешеход, пока иду к машине))))
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: пешеход в Пойме

Чт апр 09, 2009 2:34 pm

Со столбиками сложнее, возни больше, забивать их и тд.
В Москве это делает управа, а тут самому надо, поэтому просто кинуть клумбу значительно проще.
Пока правда не могу найти где их в интернете продают
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.130s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ