Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 24 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: операция "бесправный пешеход"

Вт фев 24, 2009 3:40 pm

Лохматый писал(а):
Я может ошибиаюсь конечно но у большинства (нормального большинства) автомобилистов всетаки есть какоето взаипомнимание... При разъездах (когда кто то должен уступить) обычно уступает тот, кому это проще сделать... И проблемы я в этом не вижу... Меня абсолютно не ущемляет тот факт, что я сдал назад а кто то прямо проехал... Так же и когда пешком хожу по нашему району.. Ну едет машина, ну шаг в сторону сделал... Некуда? Еще 10 метров прошел и сделал. При этом я себя вообще не ощущаю каким-то обделенным итп, не ощущаю что я обязан что-то комуто или наоборот необязан... Очевидно что мне шаг в сторону сделать проще чем машине ехать за мной от 20го к до сытого папы со скоростью 2км в час.
и я о том же!!!!!! :Bravo:
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: операция "бесправный пешеход"

Вт фев 24, 2009 3:47 pm

Лохматый писал(а):
Очевидно что мне шаг в сторону сделать проще чем машине ехать за мной от 20го к до сытого папы со скоростью 2км в час.

Чем проще?
какое неудобство водителю ехать со скоростью 5 км.ч (скорость движения пешехода), а точнее порядка 8 км.ч.(когда пешеход идет на работу)? :)
Шаг в сторону что бы стоять пропуская весь транзитный поток, или пропустить именно ту машину которая была первой?.. а остальные?

Почему то так и нет ответа на вопрос,что мешает волителю выйти на 20-ть минут раньше и проехать пойму со скоростью пешехода,делая при этом благое дело, блокируя проезд красногорским водилам. :D

а вот еще из ПДД:
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

красногорский транзит-это сквозное движение? :)
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: операция "бесправный пешеход"

Вт фев 24, 2009 4:11 pm

koom писал(а):
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
Посмотрите что такое жилая зона в пдд...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: операция "бесправный пешеход"

Вт фев 24, 2009 4:30 pm

Лохматый писал(а):
...я себя вообще не ощущаю каким-то обделенным итп, не ощущаю что я обязан что-то комуто или наоборот необязан...
+1
просто есть люди, ценящие результат - которые любое действие стремятся сделать максимально эффективно (с наименьшими затратами и наибольшим результатом), и есть другие люди, наслаждающиеся процессом - которые любое действие (свое или чужое) рассматривают как возможность самоутвердиться (тут уж кто как может)
так что Стивен прав - доказывать бессмысленно, там глубокие психологические проблемы...
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: операция "бесправный пешеход"

Вт фев 24, 2009 4:31 pm

Лохматый писал(а):
Посмотрите что такое жилая зона в пдд...

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, ...

17.4.Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: операция "бесправный пешеход"

Вт фев 24, 2009 4:57 pm

Лохматый,так почему пешеходу проще стоять, пропуская поток машин, нежели водителю ехать со скоростью пешехода? :lol:
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: операция "бесправный пешеход"

Вт фев 24, 2009 4:58 pm

Из чего делаем вывод что дорога мимио школы.. мимо 14 го корпуса павшинский и подмосковный бульвар отношения к этому не имеют...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: операция "бесправный пешеход"

Вт фев 24, 2009 5:00 pm

koom писал(а):
Лохматый,так почему пешеходу проще стоять, пропуская поток машин, нежели водителю ехать со скоростью пешехода? :lol:
Потому что поток машин видите только Вы...
А одну-две машины пропустить проще... Потому что потеря времени пешехода составит 1 секунду а потеря времени машины 10 минут...
Сколько раз ездил на работу пешком.. никто меня не давил потоками машин.. грязью не обливал... не вставал специально так что бы я не прошел... инетерсно почему

Так что действительно похоже...
Гала7 писал(а):
так что Стивен прав - доказывать бессмысленно, там глубокие психологические проблемы...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: операция "бесправный пешеход"

Вт фев 24, 2009 5:12 pm

Лохматый писал(а):
Из чего делаем вывод что дорога мимио школы.. мимо 14 го корпуса павшинский и подмосковный бульвар отношения к этому не имеют...
К тому же
17.1... В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
Непонятно, о чем спор. Хочется трактовать правила по-своему - так давайте еще что-нибудь потрактуем. Например, Уголовный Кодекс.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: операция "бесправный пешеход"

Вт фев 24, 2009 5:13 pm

нде... я в принципе и отписался то тут изначально потому, что очень отчётливо понял, что из всех вариантов пешеходов на своём пути я меньше всего хотел бы встретить koomа или таких как он, и не потому, что мне неприятен он сам, а потому, что именно такие люди и устраивают из простого прохода по двору из пункта "а" в пункт "б" акцию протеста. Не просто идти, а идти, ПОДЧЁРКИВАЯ свою значимость, как равноправного участника дорожного движения. Эдакая форма паранойи, когда "пропустить машину" приравнивается к "быть униженным" и "проявить слабость, струсить".
koom! Вы не одиноки в своих взглядах. Таких много!
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: операция "бесправный пешеход"

Вт фев 24, 2009 5:51 pm

Лохматый писал(а):
Из чего делаем вывод что дорога мимио школы.. мимо 14 го корпуса павшинский и подмосковный бульвар отношения к этому не имеют...
Там везде есть тротуар, а переход подмосковного бульвара сложен только из за отсутствия светофора.
Я говорю о дороге между домом УК и домом ДДЦ, а также о дороге вдоль дома ДДЦ...это дворовая территория...и именно по этой дороге утром идет поток машин,которого Вы не видите.
Задержка автолюбителя двигающегося со скоростью пешехода на этом пятачке-не более минуты.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Алекс2006
Участник
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: операция "бесправный пешеход"

Вт фев 24, 2009 8:46 pm

Движение в жилых зонах — ПДД
Движение в жилых зонах
_


_, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств


О как!
дом телефон
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: операция "бесправный пешеход"

Вт фев 24, 2009 11:49 pm

koom писал(а):
Лохматый,так почему пешеходу проще стоять, пропуская поток машин, нежели водителю ехать со скоростью пешехода? :lol:
...koom, вы ЖУДТДКИЙ занудо. :o простите искренне за правду :bye: .
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: операция "бесправный пешеход"

Вт фев 24, 2009 11:56 pm

Bender писал(а):
...koom, вы ЖУДТДКИЙ занудо.
Вроде да, но наблюдали сегодня с Ремом картину маслом. Некое чудо в белой шубке и серебристой Гранд Витаре, гневно сигналило держа телефон у уха, пытаясь посадить на капот пешехода при повороте с дублера в район. Видимо права ей достались в качестве бонуса к авто.
Булыжник-оружие новосела
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: операция "бесправный пешеход"

Ср фев 25, 2009 12:09 am

Alex писал(а):
Видимо права ей достались в качестве бонуса к авто.
и такое бывает... и не тока в Павшинской Пойме, но и в чертанове северном :( ... чтож поделать, вот такое хреновое лето.

ps смотрел по культуре передачу про хамство. Апокриф "Вечно грядущий хам". так вот оно, то бишь хамство, было, есть и будет и никуда от него не деться. даже в самом культурном обществе. со времен христа и по сей день. бороться надо и беспощадно. но меньше его не будет. почти доказано наукой.
http://www.tvkultura.ru/page.html?cid=1126
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: операция "бесправный пешеход"

Ср фев 25, 2009 12:15 am

Bender писал(а):
но меньше его не будет. почти доказано наукой.
Да нет, почему, народ все-таки исправляется бывая за границей. И пешеходов чаще пропускают, и перестроится дают, и с боковой дороги выехать...
А эксцессы-это от отсутствия мозгов и воспитания.
Булыжник-оружие новосела
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: операция "бесправный пешеход"

Ср фев 25, 2009 12:29 am

Alex писал(а):
Да нет,почему,народ все-таки исправляется бывая за границей.И пешеходов чаще пропускают,и перестроится дают,и с боковой дороги выехать...
там климат мягче и воздух чищще :wink:
но скажу, бывая там, хамят, черти, хамят... но както так, что и не заметишь и придраться сложно, аж зло берет :!:... виртуозные ХАМы :lol:
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: операция "бесправный пешеход"

Ср фев 25, 2009 12:32 am

Bender писал(а):
хамят... но както так, что и не заметишь и придраться сложно, аж зло берет :!:... ХАМы
:lol:
Булыжник-оружие новосела
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: операция "бесправный пешеход"

Ср фев 25, 2009 9:18 am

Bender писал(а):
виртуозные ХАМы :lol:
:)
Кстати, в некоторых городах России автомобилисты гораздо более вежливые, чем в Москве. Ступишь на зебру - а они сразу останавливаются, и не сигналят даже. Когда столкнулся с этим явлением, был немного удивлен
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: операция "бесправный пешеход"

Ср фев 25, 2009 9:26 am

Sander писал(а):
Ступишь на зебру - а они сразу останавливаются, и не сигналят даже. Когда столкнулся с этим явлением, был немного удивлен
В Орле например,что бы добиться такого поведения ,местные ГАИшники месяц прятались по кустам у пешеходных переходов. :crazy:
Булыжник-оружие новосела
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.154s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ