Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 20
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

пешеход в Пойме

Пн мар 03, 2008 4:45 pm

Сегодня,на углу дома,где сидит главный начальник УК, чтоб ему уже всяческих благ и беспробудного счастливого сна после завтрака, автофея в железке с шашечками,лихо пролетела мимо меня обдав грязью и не подумав пропустить, хотя я уже начал пересекать проезжую часть...тротуары заставлены машинами...передвигаться по дорогам-все брюки и пальто в грязи...пешеходная дорожка засрана грязью благодаря спешащим водилам...
пару дней назад, выматерившись на очередного водилу или автофею,который поставил машину так,что дорожка перехода через детскую площадку оказалась загороженной, при том.что принять на 50 см. место было, я спустя десяток шагов услышал характерный звук выходящего воздуха из колеса и увидел спину парня,удаляющегося в противоположном направлении...потом шел и думал, пока мы тут слезы льем и глотки дерем,умоляя водил понять,что не они одни живут в этом районе, другие уже начали действовать против нарушителей...
я не умею спускать шины, но свой вклад внесу тем,что в ситуациях,когда машинами перекрыты тротуары, буду идти со своей скоростью по проезжей части придомовой территории, не обращая внимания на звуки сигнала и не давая машинам проехать мимо и забрызгать мою одежду...раз заставили тротуары,пусть принимают меня за равноправного участника движения...пешеходы, это наше право на придомовой территории района!
Последний раз редактировалось koom Вс мар 29, 2009 10:15 am, всего редактировалось 1 раз.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Re: операция "бесправный пешеход"

Пн мар 03, 2008 5:01 pm

koom писал(а):
...я не умею спускать шины..
А ещё можно взять гвоздь и ...
Почему если ты считаешь что все москвичи ПИ....Ы, ты так стремишься стать одним из них???
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: операция "бесправный пешеход"

Пн мар 03, 2008 5:15 pm

олег писал(а):
koom писал(а):
...я не умею спускать шины..
А ещё можно взять гвоздь и ...
но ведь шина тогда будет испорчена...думаю это не совсем адекватное наказание за перекрытие дорожки для пешеходов...имхо,все таки меры должны быть разумными.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Танечка
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: операция "бесправный пешеход"

Пн мар 03, 2008 5:23 pm

полностью согласна.. ходить по району невозможно!
Водители, обращайте, пожалуйста, внимание на то, не перегородили ли вы пешеходную дорожку, когда паркуете машину! Оно вам надо, чтобы все матерясь и облезая вашу машину как получится царапали ее, стучали по ней ногами и, хуже того, прокалывали шины?
И не носитесь по району как угорелые - во-первых детей много, во-вторых лужи.. да..
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: операция "бесправный пешеход"

Пн мар 03, 2008 5:29 pm

koom писал(а):
лихо пролетела мимо меня обдав грязью...
viewtopic.php?f=6&t=4235
однако система получается...
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: операция "бесправный пешеход"

Пн мар 03, 2008 5:36 pm

ilvit писал(а):
https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=6&t=4235
однако система получается...
точно... и место то же, с разницей в десяток метров ... только машина тогда была без шашечек и в этот раз переодеваться не пришлось,обошелся щеткой...
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: операция "бесправный пешеход"

Пн мар 03, 2008 5:45 pm

с учетом того, что культура - это результат воспитания (если его не было, то поможет только дрессировка), я вижу один выход: выбирать маршрут с максимальным удалением от наиболее оживленных проездов.
Хотя на пересечении Павшинского и Подмосковного б-ров тротуаров ближайший год не предвидится и при форсировании местных озер застраховаться от отмтороженных водителей не возможно... :cry:
(актуально для жителей домов 2 мкрн, дороги к которым юридически не существует)
 
scarafagio
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 28 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: операция "бесправный пешеход"

Пн мар 03, 2008 11:09 pm

Собратья!В том что все тротуары заставлены автомобилями вина вовсе не водителей!А где вы прикажете парковать авто?Может где-то в шаговой доступности есть автостоянка?А если не залезать на тротуар тогда машины не пройдут!Выход мне кажется в жёсткой разметке одностороннего движения в микрорайоне там где проезды узкие.Только не уподобляйтесь тем недалёким людям которые компенсируют свои неудобства принося ущерб другим.Колоть и спускать шины это мелко!А вот спокойно сделать замечание человеку который забылся это поступок!Здесь зуб за зуб не пойдёт!!!Тем более что %50 живущих в нашем мкр -водители! :cry:
 
scarafagio
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 28 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: операция "бесправный пешеход"

Пн мар 03, 2008 11:15 pm

Я имел в виду жителей района.Не относится к отмороженным талибам на автоклассике и таксистам из столицы подмосковья-Красногорска на иномарках LOGAN!!!
Я не ксенофоб!!!Всё вышесказанное никчему не призывает!!!Это лишь личные наблюдения!!!
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Re: операция "бесправный пешеход"

Вт мар 04, 2008 10:07 am

scarafagio писал(а):
Собратья!В том что все тротуары заставлены автомобилями вина вовсе не водителей!А где вы прикажете парковать авто?
Если чесно мне пофигу где Вы будите парковаться, только не на тратуарах они для пешиходов. И вобще подумайте что говорите: я не виноват что припарковался на тротуаре, жизнь такая! Бред!
scarafagio писал(а):
А если не залезать на тротуар тогда машины не пройдут!
А если залезать пешиходы не проходят.
scarafagio писал(а):
Только не уподобляйтесь тем недалёким людям которые компенсируют свои неудобства принося ущерб другим.
Помоему это Вы компенсируете свои неудобства и приносите ущерб другим. Это Вы паркуетесь на тратуарах принося тем самым ущерб пешиходам.
Почему если ты считаешь что все москвичи ПИ....Ы, ты так стремишься стать одним из них???
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: операция "бесправный пешеход"

Вт мар 04, 2008 10:14 am

олег писал(а):
Если чесно мне пофигу где Вы будите парковаться
Я не очень понимаю почему при таком подходе Вы удивляетесь, что кому-то "пофигу" где и как вы будете ходить?
Олег, я не пойму, что вам мешает купить себе машину? Вы не хотите? вы предпочиатаете быть пешеходом? Что же, это ваш выбор. И я когда хожу пешком бываю облит грязью, у меня так же пачкаются ботинки когда я иду по бетеонке... На меня льется дождь и падает снег... Имхо бороться с этим средне полезное и бесперспективное занятие. Поэтому когда я не хочу чтобы на меня лил дождь еду на машине... В чем проблема? Машина уже давно стоит столько, что ее может позволить себе КАЖДЫЙ, даже студент...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: операция "бесправный пешеход"

Вт мар 04, 2008 10:36 am

И опять никто не хочет видеть основную причину происходящего. СУ кинуло нас с парковочными местами, расчитывая на хорошие барыши за стоянку. Возможность сделать нормальные парковки перед домами была и есть, только этого не сделали именно для того, чтобы во дворах начался хаос.

И до тех пор, пока ограждения не будут перенесены, пока перед подъездами не появится более-менее приемлемое пространство, на котором поместятся все машины, они будут стоять везде - на газонах, на тротуарах. Просто потому, что уже больше негде. И с каждым днем ситуация будет ухудшаться.

Призывы, упования не подействуют, лишь малая толика людей способны в таких условиях оставаться цивилизованными. Нужно место, без него - никак.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: операция "бесправный пешеход"

Вт мар 04, 2008 10:38 am

scarafagio писал(а):
А вот спокойно сделать замечание человеку который забылся это поступок!Здесь зуб за зуб не пойдёт!!!Тем более что %50 живущих в нашем мкр -водители! :cry:
Вы готовы взять на себя нелегкий труд ходить по микрорайону и зачитывать ПДД нерадивым водителям?
Steven писал(а):
Призывы, упования не подействуют, лишь малая толика людей способны в таких условиях оставаться цивилизованными. Нужно место, без него - никак.
Дефицит парковочных мест будет всегда, но это не повод закрывать машинами проходы и портить газоны.
 
Аватара пользователя
Incognito
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 19 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Re: операция "бесправный пешеход"

Вт мар 04, 2008 11:20 am

Это культура - и ее уже не изменишь :!:
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: операция "бесправный пешеход"

Вт мар 04, 2008 11:29 am

Я на самом деле понимаю автовладельцев (хотя сам и пешеход). Единственное, что активно не нравится: заграждение проходов (с площадок, из подъездов, с дорожен и т.д.). Есть способ еще такой: положить аккуратно кирпич на крышу или капот. И мат. ущерба не нанес, и нерадивый парковщик поймет, что неправильно поступил ив дальнейшем кирпич уже будет внутри машины.
А насчет парковок на тротуарах: ну вот где еще парковаться, если мест нет? Можно, конечно, на дороге между первым и вторым мкр, но учитывая угоняемость, оставлять авто не рядом с домом опасно.
Последний раз редактировалось Антон Вт мар 04, 2008 11:30 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: операция "бесправный пешеход"

Вт мар 04, 2008 11:30 am

Лохматый писал(а):
...что вам мешает купить себе машину?...
:lol: :lol: :lol: класный способ борьбы с грязью на дорогах и некультурными водителями :o
А что, вышел из дома доехал до остановки бросил машину, а вечером в обратном порядке...
Steven писал(а):
...лишь малая толика людей способны в таких условиях оставаться цивилизованными...
хорошо сказал. Жаль только, что постулат этот многие используют не как руководство к действию, а как способ заткнуть свою совесть или (при отсуствии) "брюзжание" недовольных соседей... :cry:
 
leonid
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: операция "бесправный пешеход"

Вт мар 04, 2008 12:24 pm

Там, где я сейчас живу, бордюры у тротуаров сделали на несколько сантиметров выше, так что легковому автомобилю не заехать.
И это решило давнюю проблему. Даже при дожде и лужах вполне прилично можно дойти от метро до дома.
Думаю, если такое же сделать и в Пойме - это поможет пешеходам.
Не отрицаю проблему автомобилистов с нехваткой парковок, но всё же не считаю приемлемым решать её за счёт экспроприации тротуаров у пешеходов.
В качестве вежливой формы воздействия на совесть водителей предлагаю оставлять под дворником припаркованных на тротуарах автомобилей листовку с просьбой не занимать место для пешеходов.
Кстати, некоторые водители, вынужденные припарковаться на короткий срок в очень неудобном для других месте, оставляют записку с номером мобильного.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: операция "бесправный пешеход"

Вт мар 04, 2008 12:26 pm

Steven писал(а):
И до тех пор, пока ограждения не будут перенесены, пока перед подъездами не появится более-менее приемлемое пространство, на котором поместятся все машины, они будут стоять везде - на газонах, на тротуарах. Просто потому, что уже больше негде. И с каждым днем ситуация будет ухудшаться.

На все предложения увеличить число парковочных мест у домов - мое решительное нет ! Я прекрасно понимаю водителей, согласен с ними в том, что машины ставить негде,но увеличивать число машиномест за счет частичного срезания газона, даже маленького кусочка земли, на котором хотя бы можно посадить куст - НИ ЗА ЧТО. Давайте тогда сразу всю Павшинская Пойма заасфальтируем - более действенно будет.
Выход ? Стоянки по ту сторону Волоколамки, строительство многоэтажных гаражей и т.д.
Steven - мои слова в принципе не к Вам обращены, а к идеям урезания участков земли.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: операция "бесправный пешеход"

Вт мар 04, 2008 12:57 pm

ilvit писал(а):
класный способ борьбы с грязью на дорогах и некультурными водителями :o
А что, вышел из дома доехал до остановки бросил машину, а вечером в обратном порядке...
Зачем так сложно ... просто на машине на работу ездить :)
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: операция "бесправный пешеход"

Вт мар 04, 2008 1:47 pm

Sander писал(а):
За счет частичного срезания газона, даже мааленткого кусочка земли, на котором хотя бы можно посадить куст - НИ ЗА ЧТО. Давайте тогда сразу тогда всю Павшинская Пойма заасфальтируем - более действенно будет.
Это уже крайности. В любом случае, будет серьезное лобби автомобилистов. Я - за двумя руками. И уверен, что каждый, кто имеет автомобиль, меня поддержит. Это - меньшее зло из всех возможных, альтернатива - раскатывание газонов и парковка на тротуарах.

Если бы изначально застройщик сделал меньше газоны, вы бы слова не сказали, правильно?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 20

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ