Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: операция "бесправный пешеход"

Ср фев 25, 2009 11:15 am

Абакан (Хакассия). Ощущение, что ты в цивилизованной европе! Очень культурные участники дорожного движения. Был просто поражен!
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: операция "бесправный пешеход"

Ср фев 25, 2009 11:19 am

koom писал(а):
Я говорю о дороге между домом УК и домом ДДЦ, а также о дороге вдоль дома ДДЦ...это дворовая территория...и именно по этой дороге утром идет поток машин,которого Вы не видите.
При всей скажем так "раздутости проблемы" вцелом, соглашусь что вот этот кусок (от Игната Титова до Спасской) действительно предоставляет лишь два варианта для пешехода - "чистый, но гнида с точки зрения водителя"/"грязный как свинья но хороший и вежливый пешеход"...всё запарковано по обе стороны дорожки практически "бампер в бампер"...
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Леш@
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: операция "бесправный пешеход"

Ср фев 25, 2009 12:11 pm

Sander писал(а):
Bender писал(а):
виртуозные ХАМы :lol:
:)
Кстати, в некоторых городах России автомобилисты гораздо более вежливые, чем в Москве. Ступишь на зебру - а они сразу останавливаются, и не сигналят даже. Когда столкнулся с этим явлением, был немного удивлен
+1.
Например в курортных городах Краснодарского края. :) Там за этим ДПСники очень внимательно смотрят. Вот местные уже и привыкли пешеходов пропускать :wink: .
 
Аватара пользователя
Леш@
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: операция "бесправный пешеход"

Ср фев 25, 2009 12:14 pm

Вот, может не в тему, но...http://auto.mail.ru/article.html?id=28109
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: пешеход в Пойме

Вс мар 29, 2009 10:24 am

На Подмосковном машинами искурочены газоны, пешеходную дорожку превратили в автодорогу,пройти от 2А к маршрутке фактически невозможно из за постоянного потока объездунов. Перейти сам бульвар тоже стало проблемой из за грязи.Скоро растает снег.Авто намесят грязи по колено.какходить пешкомиз второго и третьего мкр не понятно. :(
Хоть самому снова за руль... :(
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Dmitriy_k13
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 лет 26 дней

Re: пешеход в Пойме

Пн мар 30, 2009 11:14 am

Уважаемые пешеходы и водители.
Я, сам водитель сос стажем более 20 лет. И каждый день, проходя с ребенком мимо установленных на тратуары машин думаю - поставь чуть в сторону, дай людям немного места на их законной дорожке. При этом конечно понимаю, что в районе не предумотрено должным образом мест для стоянки автомобилей. И не смотря на это, всегда стараешься припарковать свое авто таким образом, чтобы не мешать остальным участникам и движения и проживающим в нашем районе.
Сегодня ты наплевал на пешехода, завтра - сам пешеход.
Главное здесь - УВАЖЕНИЕ и СОЗНАНИЕ людей.
ГОСПОДА - давайте повернемся друг к другу лицом.
ЗА КУЛЬТУРУ.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: пешеход в Пойме

Вт мар 31, 2009 12:54 pm

koom писал(а):
Хоть самому снова за руль... :(
А в чем проблема то?
Я не хочу по грязи ходить поэтому на машине езжу... вам кто мешает?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 12 дней

Re: пешеход в Пойме

Вт мар 31, 2009 1:30 pm

Лохматый писал(а):
А в чем проблема то?
Я не хочу по грязи ходить поэтому на машине езжу... вам кто мешает?

машину уже ставлю у ТЭЦ, на дублере, понятно сейчас грязь уже везде, так как тротуар заставлен машинами и намесили там, иду по дороге, машины проезжая мимо, суки даже не притормозят, поднимая шлейф грязи и воды, культуры ноль, уважение ноль, все же понимают, почему иду по дороге, ведут как быдло, я в машине, мне пох на пешехода.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: пешеход в Пойме

Вт мар 31, 2009 1:37 pm

Это был ответ на мой вопрос? :) Как то не похоже...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: пешеход в Пойме

Вт мар 31, 2009 1:44 pm

Лохматый писал(а):
Я не хочу по грязи ходить поэтому на машине езжу... вам кто мешает?

А я хожу здесь по грязи, так как за руль сажусь только по дороге на дачу, дети ходят по грязи в школу, пенсионеры, молодые мамочки с колясками... Мы тоже не хотим по грязи ходить, да вот мешают нерадивые автомобилисты, заграждая все тротуары.
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 12 дней

Re: пешеход в Пойме

Вт мар 31, 2009 1:47 pm

Лохматый писал(а):
Это был ответ на мой вопрос? :) Как то не похоже...

неа, это крик души :) , поделился впечатлением о водителях-пешеходах!
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: пешеход в Пойме

Вт мар 31, 2009 2:11 pm

Лохматый писал(а):
Я не хочу по грязи ходить поэтому на машине езжу... вам кто мешает?
Мне никто сесть за руль не мешает,кроме меня самого.

У меня сложилось субъективное мнение,что пешая дорога от спуска до маршрутки по отношению к прошлой весне стала не легче, а скорее наоборот.Количество грязи,луж и машин заметно увеличилось. С машинами понятно, а вот грязь...похоже это останки почивших газонов.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: пешеход в Пойме

Вт мар 31, 2009 2:44 pm

koom писал(а):
а вот грязь...похоже это останки почивших газонов.
грязь от стройки.. причем тут газоны? придраться можно всегда и ко всему.. зарядитесь терпением надолго, потому как стройка еще не скоро закончится... хватит ныть..
я глядя на вас думаю какая же я молодец! и силы есть! и терпения хватает! и мир мне чудится в более ярких красках чтоли! и люди меня окружают в основном хорошие!...
если не можешь изменить ситуацию - измени отношение у ней!
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
mumik
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: пешеход в Пойме

Вт мар 31, 2009 3:33 pm

Грязь реально от бывших газонов. посмотрите, как паркуются например на подмосковном бульваре - на газон ведь :( а потом всю эту кашу тащат на дорогу. Лучше изменить ситуацию -- самую малость - не ставить на газон. и так зелени нет.
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: пешеход в Пойме

Вт мар 31, 2009 3:36 pm

mumik писал(а):
Грязь реально от бывших газонов. посмотрите, как паркуются например на подмосковном бульваре - на газон ведь :( а потом всю эту кашу тащат на дорогу. Лучше изменить ситуацию -- самую малость - не ставить на газон. и так зелени нет.
Зимой в принципе зелени нет и газон это или нет нет никакой разницы, а вот летом машины на газоны многие стараются не ставить и это факт.
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Аватара пользователя
Леш@
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: пешеход в Пойме

Вт мар 31, 2009 3:38 pm

po4emu4ka писал(а):
mumik писал(а):
Грязь реально от бывших газонов. посмотрите, как паркуются например на подмосковном бульваре - на газон ведь :( а потом всю эту кашу тащат на дорогу. Лучше изменить ситуацию -- самую малость - не ставить на газон. и так зелени нет.
Зимой в принципе зелени нет и газон это или нет нет никакой разницы, а вот летом машины на газоны многие стараются не ставить и это факт.
Ну это мы посмотрим. :) Пока изменений в лучшую сторону не много.
 
Слава и Юля
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 12 дней

Re: пешеход в Пойме

Вт мар 31, 2009 3:53 pm

катрина писал(а):
koom писал(а):
а вот грязь...похоже это останки почивших газонов.
грязь от стройки.. причем тут газоны? придраться можно всегда и ко всему.. зарядитесь терпением надолго, потому как стройка еще не скоро закончится... хватит ныть..
я глядя на вас думаю какая же я молодец! и силы есть! и терпения хватает! и мир мне чудится в более ярких красках чтоли! и люди меня окружают в основном хорошие!...
если не можешь изменить ситуацию - измени отношение у ней!
Грязь с газонов колёсами машин затаскивается. И не надо иллюзий что тут типа стройка. Вспомните бетонку до остановки в прошлом году, когда по ней машины ездили. Дерьма было по щиколотки, пройти невозможно было! Скоро и в районе так будет, если не предпринимать действий.
Тут только два варианта: Либо закатывать газоны в асфальт, чтобы машины можно было ставить, либо газоны загораживать заборчиком. Другого не дано! :(
А чудаков на букву М, которые на газоны авто ставят - дофига, а потом удивляются - а чо у нас как в колхозе? Нет ни газонов ни дорог? Толька жижа, по которй лучше ездить. Но больше всего удивляют чудилы, которые пропашут через весь газон, а потом поближе к асфальтовой дорожке с водительской дверки поставят авто и выходят млять, как БЕЛЫЕ люди. Жизнь в говне в нашем районе с таким подходм - обеспечена! :(
Никого не хотел обидеть. Разруха и срач начинается в головах...
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: пешеход в Пойме

Вт мар 31, 2009 3:55 pm

koom писал(а):
Мне никто сесть за руль не мешает,кроме меня самого.
А на что вы тогда жалуетесь? Сами в грязь наступаете а потом пишите что она грязная...
Ну да весна ща... Въезд в район разрыли с одной стороны.. да и груозовки там грязь со стройки таскают... никто это не убирает... Да еще все подтаило и ручьи текут и лужи...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: пешеход в Пойме

Вт мар 31, 2009 3:59 pm

mumik писал(а):
Лучше изменить ситуацию -- самую малость - не ставить на газон. и так зелени нет.
все это слова!!! поконкретней пожалуйста.... как сделать так, чтобы было лучше? говорить можно сколько угодно, а в реальной жизни как вот например вы собираетесь изменить здесь жизнь?.. как?.. не будите ставить на газон? отлично.. завтра приедет другой дядя и поставит.. у нас вон на детской площадке паркуются, так ты хоть в лоб хоть по лбу им стучи... бесполезно! сначала заехала одна.. потом две.. а теперь целая парковка на 25 машин.. и что воздух сотрясать своими призывами, лозунгами.. я не могу лично изменить ситуацию с парковкой на газонах, и давно поняла что это все пустая болтовня... мы не пришли ни к какому мнению с соседями, а что говорить о том что происходит в других дворах... все это нытье.. болтовня и никакого конструктива! .. еще раз говорю надо зарядиться терпением надолго, потому что сейчас это разговор ни о чем!.. так хочется побольше оптимистических тем на форуме.. последнее время даже не хочется заходить на него :( ..
Последний раз редактировалось катрина Вт мар 31, 2009 8:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: пешеход в Пойме

Вт мар 31, 2009 4:00 pm

mumik писал(а):
Грязь реально от бывших газонов. посмотрите, как паркуются например на подмосковном бульваре - на газон ведь :( а потом всю эту кашу тащат на дорогу. Лучше изменить ситуацию -- самую малость - не ставить на газон. и так зелени нет.
Где там на газон паркуются? Там большая часть газона заасфальтирована уже, газона осталась узкая полоска.... на которую одник колесом некоторые заезжают....
И при этом дорожка на которую сразу попадают машины с этого газаона - чистая... Видимо вся грязь с машин отваливается когда они 500 метров проезжают... до поворота...
Посмотрите что ночью происходит часа в 4-5 и увидите откуда грязь берется.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.181s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ