Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Вт апр 11, 2006 11:37 am

2 Покупатель


Я на Вашем месте обратил внимание на след. моменты:
Сам ГЛС очень высок (около 100м в верхней точке). Как следствие, корпус 1А будет весь в тени Спуска, 1Б -на половину, 1В - приблиз до 7 этажа!!!
Корпус 2 (И-155) вообще смотрит на ЮГ. Если Вас интересует однушка или двушка, то этот корпус привлекателен (большая часть окон или все на солнечной стороне). Плюс этаж выбрать надо повыше (потише будет) А если трешка, то солнца в такой квартире Вам не видать!!!
Корпус 3 стоит ближе к Волоколамке и перед ним построят многоэтажное офисное здание.
Корпус 4 - просто не интересен, с точки зрения возможных видов.
Остаются 5, 6(первым будет сдан по плану) :wink: и 7 (монолит)

Успехов!
 
gromovka
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня

Вт апр 11, 2006 6:05 pm

Кто обратил внимание на генплан 2006? :o http://www.krasnogorie.ru/buildings.htm
Теперь перед нашим корпусом не гостиница, а гараж, может это не плохо, как думаете, соседи. :?: Кстати на гараже обозначено 5 ур, может он подземный (на гаражах, которые стоят вдоль Волоколамки написано 9эт)
 
Покупатель
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 лет 23 дня

Ср апр 12, 2006 12:13 am

Homer, спасибо большое за понимание. Похоже цели у нас общие :D
Вроде выходит оптимально все таки 2 корпус: у него и вид будет на всю москву (Юго-запад), и вид на горнолыжку хороший, и планировка свободная (кстати, не рассматривали вариант сделать из двушки-распашонки (в этой серии дома) - трешку: кухню объединенную с залом сделать в комнате 18.8 кв.м. , объединенную с холлом ! А там где сейчас кухня - сделать простую комнату. Получится как было две комнаты, так и останется, но + добавится третья, совмещенная с кухней-баром :!: Еше кстати плсю в пользу 2 корпуса - то что в нем квартиры не такие большие, как в корп.1а\б\в, а потому итого дешевле. Не понимаю: ну зачем такие площади (в 1\а\б\в) ?!
ЧТо смущает - так это стоянка перед ГЛК - газов будет много ! Ну если повыше брать - то может не дотанет :? И еще - в таких домах говорят стены и полы очень уж не ровные - много хатрат на их доведение до кондиции ?!

Остальные корпуса - не вижу их достоинств и преимуществ перед 2-м !

Кстати, Homer, не подскажете где лучше ипотеку брать ?
 
Аватара пользователя
Lipis
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 4

Ср апр 12, 2006 1:37 am

to Покупатель:

Если Вы нацелились на 2 корпус 3 мкр, да еще и с ипотекой, я могу Вас огорчить - сам его присматривал полтора месяца назад, но когда приехал в СУ бронировать, манагер сказал, что тот небольшой остаток квартир в нем непроданных весь по "переуступке" продаётся, от смежников, а следовательно по ипотеке эти квартиры не продаются. Только за живые баблосы. Но тот же менеджер еще сказал, что на самом деле этот дом не подарок, тк в горнолыжник расчитан на 800 человек одновременно, и это автоматически означает около 400 автомобилей на стоянке прямо перед вашим домом, плюс пробку по выходным на улице под окнами. Учитывая розу ветров, все эти выхлопы будет нести как раз на 2ой корпус и все эти срабатывания сирен сигнализаций, бибикание водил на стоянке и в пробках помоему тоже не увеличивает ценности для жанра...

По ипотеке: если красногорье от застройщиков - то выбор у вас небольшой - или СУ-155 и Росбанк , или МГСН и Союз. Оба банка вменяемые, но у СУ выбор квартир побольше...

По вложениям: если хочется получить красивый вид - попробуйте купить квартирку повыше в мкр 1 корпус 19, это монолит, и похоже "сиа вью" будет только в нем из 1 и 2 очереди.

Удачи!
 
Аватара пользователя
rainbow_shadow
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Шахматка: М2, к 1

Ср апр 12, 2006 8:19 am

Покупатель писал(а):
кухню объединенную с залом сделать в комнате 18.8 кв.м. , объединенную с холлом ! А там где сейчас кухня - сделать простую комнату.

Хехе. А вы это согласовывать собираетесь? Если да - то такие переносы никто не согласует, либо это будет стоить как полквартиры.
Почитайте хоть что-нибудь про разрешенные перепланировки.
Жилую комнату над кухней, равно как наоборот - категорически нельзя.
 
Аватара пользователя
трататаня
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 2

Ср апр 12, 2006 7:33 pm

я думаю прорвемся! во-первых, всем микрорайоном будем ходить кататься, места занимать, во-вторых, черный PR - типа мало места, агрессивные местные, пробки, то ли дела Волен или там Сорочаны :D
ну, и гараж, и стоянка - это все таки не таксо-автопарк/конечная. а стоянка! короче, я не зря купила здесь квартиру!!!!!! :evil:
 
sara
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: М2, к 4

Ср апр 12, 2006 7:37 pm

стоянка рядом с домом - вообще мечта... мало приятного каждый день уром и вечером круги по микрорайону наварачивать.
Все будет ХОРОШО!!!
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Ср апр 12, 2006 9:14 pm

2 Покупатель

Очень рад, если действительно помог!
Квартиру я приобрел в 6 корпусе не используя ипотеку (переезд из города по ту сторону МКАДа). Надеюсь обасноваться в Павшинской Пойме. И у меня трешка!!! А лучшего варианта приобрести трешку в 3 мкр. уверен нет! :good:

Успехов!
Последний раз редактировалось Homer Вт июн 13, 2006 6:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Ср апр 12, 2006 9:22 pm

2 sara & трататаня

Боюсь, что многоуровневая СТОЯНКА будет почасовой!!! и ориентирована на горнолыжников!
Интересно, во сколько обойдется оставить там машину на ночь?

Lipis правильную тему поднял! Сколько машин и каким образом будет запарковано в наших дворах :o
Эта проблема (хоть и потенциальная :twisted: ), в том числе, склонила меня в сторону 6 корпуса.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Кухня-жилая

Ср апр 12, 2006 9:31 pm

2 rainbow_shadow

Ек Макарёк!!! Это как? Точно нельзя жилую комнату над кухней?
Я всерьез решил кухню в коридор переносить, а тут ... :cry:

Будте так добры, дайте ссылочку на документ.
Спасибо :roll:
 
Аватара пользователя
rainbow_shadow
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Шахматка: М2, к 1

Чт апр 13, 2006 12:02 am

коридор - НЕ жилая комната
пожалуйста читайте внимательно
и посмотрите форум
там уже сколько перетерто
опять же журнал ИВД за апрель. там статья.
да и полно же информации в интернете.
 
gromovka
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня

Чт апр 13, 2006 12:23 am

В выходные пытались попасть на стройку, грязь непролазная, только фотку издали сделали https://www.krasnogorie.net/gallery/displayimage.php?pos=-657
 
Покупатель
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 лет 23 дня

Чт апр 13, 2006 1:15 am

Знаете, наблюдаю я за своим домом, так и ездиют, паркуются, заводятся, отъезжают - ни чуть не меньше ! Это у всех домов так будет ! А у корпуса 2 есть большой плюс: он находится на территории, перед которым чистое поле ! И потому газы эти будут улетучиваться... Вид здесь - красивый - впереди опять же ничего не мешает...

Трататаня, а межкомнатных перегородк не будет ? Не считали во что станет их прокладка ?

А на счет кухни-холла, так думаю можно и не согласовывать, а жить так, по совести :)

Какие еще варианты по домам ?
 
sara
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: М2, к 4

Чт апр 13, 2006 10:27 am

Перенос кухни в коридор могут согласовать... но это дороговатистое удовольствие... сами рассматриваем такой вариант в трешке...
Все будет ХОРОШО!!!
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Сикоко денег?

Чт апр 13, 2006 11:47 am

2 sara

Вы моглибы, хотябы приблизительно, с ориентировать по дороговатистости удовольствия???

Заранее спасибо :wink:
 
sara
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: М2, к 4

Чт апр 13, 2006 1:18 pm

мне назвали сумму в районе 5 тыс. $ за согласование этого проета. Хотя для окончательного ответа просили выслать им поэтажный план и саму модель перепланировки... кстати, они отметили, что в Красногорске для них будет сложнее смогласовать... наверное, надо искать местную фирму, вполне вероятно, что и цена будет ниже...
Все будет ХОРОШО!!!
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Сб апр 15, 2006 1:15 pm

2 sara

Спасибо.

Т.е. надо просто отдаеть денег и не париться, а все "согласования" проходит контора?
 
mna
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 2

Ср май 17, 2006 2:31 pm

Были 5 мая, строился 13-й этаж, а также заходили внутрь дома, там производились сварочные работы на уровне 3-го и 4-го этажей.
1-й этаж пока без изменений так и находится как бы частично ниже уровня земли.
Дошли до реки. Топать от нашего дома минуты три-пять, берег песчаный, достаточно чисто, красотища!!!
Вот только слой пыли по щиколотку, чтоб от Волоколамки до дома дойти!
 
МаксимКа
Участник
TC
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Шахматка: М3, к 2

Чт май 18, 2006 3:07 pm

Были вчера, 17 мая. Тоже могу сказать, что монтируется 12-13 этаж. Внутрь не заходили, так как активно работал кран. До реки мы шли конечно не 5, а минут 10-15 всвязи с тем, что пришлось лезть через горы песка и засохшей глины, но берег красивый, видели, как какие-то мужики сеть ставили рыболовную :twisted: Горнолыжный спуск строится вовсю, там совсем рядом получается. Дом правитльсва тоже весьма активно строят. А еще если пройти вдоль берега в сторону волоколамки, можно найти домик с табличкой "водоконал для первой очереди. Срок сдачи декабрь 2006" :shock: :!:
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Пн май 29, 2006 2:43 pm

Приветствую соседей!

В теме "Отчеты о визитах на стройку" (Вести с полей) я разместил отчет о посещении Павшинская Пойма 28.05.06 с фото.

Успехов!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.133s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ