Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Чт янв 11, 2007 11:27 am

AlenkaFeo писал(а):
... это значит коробку поставили что ль? ...

Уважаемая AlenkaFeo!
Если Вы не читаете сообщение в теме Вашего корпуса, так загляните, хотя бы, на сайт СУ-155 в раздел 2ого корпуса 3его микрорайона. Там хотя бы фотографии этапов строительства есть. Они помогут Вам правильно соорентироваться в происходящем.
Успехов!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
mna
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 2

Пт янв 12, 2007 5:40 pm

Исходя из информационной справки Сушников от 11 октября, насколько я понимаю, осталось сдать 4 дома (из представленного там списка домов) - 17, 18 из первой очереди и 2, 6 корпуса из нашего 3-го микрорайона. При чем по 17, 18 корпусам был заявлен 1 квартал 2007г, а по 2 и 6 корпусу - 4 квартал 2006г. Так что, как понимаю, теперь наши 2 корпуса первые в очереди?
 
Аватара пользователя
Варварка
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 лет 28 дней
Шахматка: М3, к 2

Пн янв 15, 2007 9:36 am

была на стройке в субботу вечером 13.01. Состояние не порадовало вообще. Т.к. мне показалось, что с последнего моего посещения ни чего абсолютно не изменилось (была последний раз во второй половине сентября). Например, те же разбитые окна и балконы (последствия взрыва) - абсолютно без изменений. Как были разбиты и выбиты застекленные балконы, так и остались.
 
МаксимКа
Участник
TC
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 5 дней
Шахматка: М3, к 2

Пн янв 15, 2007 11:55 am

Варварка, не унывать!
Раз дом к отоплению на зиму подключен не был, полагаю, что картина не изменится до весны, а ключи стоит ждать не ранее осени.
Вижу, в нашем корпусе людей прибавляется. Соседи, предлагаю весной встретиться и познакомиться! :D
 
Аватара пользователя
Варварка
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 лет 28 дней
Шахматка: М3, к 2

Пн янв 15, 2007 12:05 pm

да, очевидно не раньше осени. но ведь, согласись, была слабая надежда, что будет чуть быстрее, а теперь вообще большой вопрос будет ли осенью... эх... печально...
 
gromovka
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней

Чт янв 25, 2007 5:04 pm

Да, согласна, что-то подзатянулось все. Не унывайте, посмотрите пока фотки (сделаны 21.01.07)здесь фото Кстати, если к.7 покрасят в те же цвета, что 2 и 6 то смотреться мы будем абалденно... :D
Кто не заметил, двери в подьезды уже установили, специально сфоткали. По моему не плохие. Так что не все уж так плохо.
 
Alexbank
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 10 дней
Шахматка: М3, к 2

Пт янв 26, 2007 12:22 pm

gromovka писал(а):
в те же цвета, что 2 и 6 то смотреться мы будем абалденно... :D


Действительно нравится боевая раскраска дома или это шутка?
Я был немного в шоке когда увидел фантазии абстракциониста :shock:
Кстати по дому походили, может внутри что изменилось (батареи случайно поставили, щели заделали и пр.)? Очень хочется, блин, позитива хоть какого-нибудь :roll:
Последний раз редактировалось Alexbank Пн янв 29, 2007 4:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Alexbank
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 10 дней
Шахматка: М3, к 2

Пт янв 26, 2007 2:25 pm

СОСЕДИ и СОСЕДКИ :!: Я тут обнаружил инфо, что Главой администрации Красногорского р-на подписан акт приемки 29.12.06 3837/12 Об утверждении акта приемочной комиссии по приемке в эксплуатацию 17-ти жилого дома по адресу: Красногорский район, в урочище;Павшинская пойма, мкр. 3, корп. 2.
http://www.krasnogorsk-sovet.ru/doc/glav/
На сайте Су информации такой нет, может из -за того что дом не доделан не хотят суматоху поднимать, а подпись Главы администрации -формальность.
 
gromovka
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней

Вт янв 30, 2007 12:21 am

Действительно нравится боевая раскраска дома или это шутка?
Я был немного в шоке когда увидел фантазии абстракциониста
Кстати по дому походили, может внутри что изменилось (батареи случайно поставили, щели заделали и пр.)?

А чем вам не нравятся расцветка, уж эта гораздо лучше, чем цвета детской неожиданности в соседнем мкр.. Я думаю это не случайно, ведь наши дома увидит Путин.
В дом не заходили, грязюка была еще жидкая, не хотелось пачкаться. Может в выходные зайдем.
А что касается акта приемки, думаю это все для галочки. Мол по документам должны были принять дом в конце года - вот и приняли!. А что на самом деле, никто не проверит. Нет нарушений по срокам - нет штрафных ссанкций. Это касается и др. корпусов, ведь к.7 по документам тоже принят, а у него еще и крыша не смонтирована.

:oops: Я так думаю...
 
МаксимКа
Участник
TC
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 5 дней
Шахматка: М3, к 2

Вт фев 06, 2007 11:29 am

Согласен с Михаилом (Gromovka). Сдача гос. коммиссии - дело абсолютно не влияющее на сроки получения ключей.
Поясните, с чем связаны митинги?? Немного не в курсе дел, дошла информация, что люди выходили на улицы.
Насколько я владею информацией, есть заселенные дома в первой очереди, остальные собираются сдаваться. Сроки задерживают, но не больше, чем в остальных компаниях, занимающихся застройкой бюджетного жилья. Ваше мнение, митинги - это искуственный антипиар или оправданные акции связанные с серьезными проблемами застройщика? :!:
 
Аватара пользователя
Варварка
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 лет 28 дней
Шахматка: М3, к 2

Вт фев 06, 2007 11:35 am

Максимка вопрос для чего нужен митинг, какая цель преследовалась - это всё можно найти на соответствующей ветки обсуждения.
 
mna
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 2

Вт фев 06, 2007 2:42 pm

Вот и определилось!
ГК - 3 квартал 2007 года, для нормального функционирования 3 микрорайона необходимо построить КНС и котельную!
 
Маруся
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Шахматка: М3, к 3

мкр.3, кор.2

Вт фев 06, 2007 2:54 pm

Прошу прощения, а разве у ваших домов не прошла ГК? Вроде кккие-то документы на форуме были представлены по этому поводу. Может ключи в 3 квартале, а не ГК?!
 
mna
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 2

Пт фев 09, 2007 7:50 pm

само СУ информации о прохождении ГК не выдавало, а на встрече было объявлено именно о ГК в 3 квартале, думаю, здесь ему темнить нечего.
что касается предоставленных рвнее документов, то что-то явно там не так!
 
qui emit
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 16 дней
Шахматка: М3, к 2

Пн фев 12, 2007 6:02 pm

Не знаю. Но инфа СУ-155 такая.
Вопрос 3. Когда ГК по корпусам корп. 2 и корп. 6 (мкрн.3)?
Ответ. ГК - 4 квартал 2007г. Должна быть достроена КНС г.Красногорска (по первоначальному проекту данные дома должны были подключаться к КНС г.Красногорска, которая пострадала при аварии осенью 2006г. ).

Потом все остальное. Реально заселение гдето на 2008 г. УРРРААА!
Дожить бы.
 
gromovka
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней

Вт фев 13, 2007 1:36 am

Вечер добрый, "красноГОРЕчане". Только что вернулись с нашей стройки. Время было почти 18.00 а работа кипела. Активно поднимали плиты на к.1В. Что касается нашего к.2 со стороны реки под балконами прокладывают коммуникации, на територии ГС тоже роют какие-то траншеи, колодцы. Двери в подъездах обкладывают кирпичами. Поднимались на свой этаж и, о ужас! в комнатах количество кучек известного происхождения увеличилось с осени раза в три. Ко всем квартирам подвели кабель и установили эл.щитки.(см. на фото ) Больше НИЧЕГО. Но, поговорив с бригадиром по благоустройству тер-ии корпусов 2,6,7 узнали вот, что: БТИ действительно делало обмеры, и комиссия ходила и до сих пор почти каждый день ходят. Ключи не ранее конца года. Сейчас заканчивают прокладку коммуникаций. Приступили к устранению недоделок внутри дома. Все работы начинаются с кор.6, потом кор.2. Дал сфоткать план благоустройства вокруг кор.6 https://www.krasnogorie.net/gallery/displayimage.php?album=155&pos=13 Через неделю покрасят кор.7.
Спросили по поводу котельной, он ответил что свои котельные строит только ДСК1 для своих домов, а все дома СУ 155 подключают напрямую к г.Красногорску. Как раз об этом и пишет qui emit.
Ошарашила фраза бригадира, что ни о какой школе внутри нашего двора он не слышал.
В конце добавил: приезжайте недели через 2, увидите явные изменения в своих корпусах.
Выложили фотки, правда качество так себе, торопились https://www.krasnogorie.net/gallery/thumbnails.php?album=122
8) Я так думаю...
 
gromovka
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней

Сб фев 17, 2007 12:56 am

Соседи, в воскресенье снова поедем на стройку, если кому что-нибудь сфоткать нужно- пишите

8) Я так думаю...
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Сб фев 17, 2007 9:50 am

Уважаемая соседка!
Пожалуйста, сделайте больше снимков внутри самого корпуса. Наши корпуса идентичны. Одинаковые сроки по всем этапам, одинаковые проблемы … С внешней стороны у наших коробок особых проблем нет, а вот внутри … Замазаны ли щели. Как замазаны. Есть ли вода на этажах или её следы на стенах и полу. Установлены ли межквартирные двери и какого качества. Установленны ли воздушные клапаны на окнах. На какой стадии прокладка-проводка кабелей до щитков на этажах. И т.п.
Наверняка будет чем пополнить рубрику "Фотокомпромат". Чем больше фото, тем лучше.
Большое спасибо. :)

P.S. сорри за занудство :oops:
P.P.S. Уважаемая gromovka! Пожалуйста, выставите дату на фотоаппарате. Так будет удобнее отслеживать динамику работ. А так же нашей многоуважаемой ИГ легче будет отстаивать наши интересы в будущем с фактами на руках.
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Сб фев 17, 2007 1:52 pm

Пожалуйста, сфотографируйте 4 корпус 3 мкр.
Заранее спасибо!
 
gromovka
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней

Сб фев 17, 2007 10:40 pm

Замазаны ли щели. Как замазаны. Есть ли вода на этажах или её следы на стенах и полу. Установлены ли межквартирные двери и какого качества. Установленны ли воздушные клапаны на окнах.

Могу ответить сейчас - не замазаны, как были щели между квартирами толщиной с руку, так и остались. На лестнице и у нас на этаже все сухо, дальше не ходили. Никаких дверей нет и в помине. В квартирах двери только на сан.тех. кабинах и дверцы к стоякам. Окна деревянные со стеклопакетами, клапанов что-то не видела. Такие клапаны мы встречали только в домах П44Т и П3М.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.196s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ