Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
DimOK
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней

Re: Подготовка к организации ТСЖ

Пт мар 20, 2009 10:29 am

У моего коллеги ситуация очень схожа с нашей, застройщик создал ТСЖ и нанял свою УК, теперь когда большинство жителей получило ПС, общим собранием заключили договор с новой УК. Прикладываю сканы информационных писем для жителей, может это нам чем нибудь поможет 8)
архив галереи # 4395
4395
архив галереи # 4394
4394
 
Аватара пользователя
DimOK
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней

Re: Подготовка к организации ТСЖ

Пт мар 20, 2009 10:36 am

А может быть можно сделать письменный запрос в рег. палату и получить сведения о количестве собственников в нашем доме?
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Подготовка к организации ТСЖ

Пт мар 20, 2009 11:47 am

DimOK писал(а):
А может быть можно сделать письменный запрос в рег. палату и получить сведения о количестве собственников в нашем доме?
Мы сейчас собираемся не только получить сведения о наличии собственности, но и выяснить пожелания жильцов по поводу выбора способа управления домом, кстати появился кандидат в управдомы.
Alice писал(а):
Я работала в юрфирме, занимавшейся спорами о правах на нежилые объекты недвижимости и регистрацией этих прав.
В наших клиентах ходили разные люди. От мелких предпринимателей до вот таких серьезных товарищей http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=864053
И были у нас разные объекты. От смешных нежилых помещений в подвалах до имущественных комплексов предприятий.
Моя фирма скончалась год назад. Начальство уехало далеко-далеко и вряд ли вернется. Сотрудники разбежались.
Мои личные клиенты иссякли в августе 2008...
Деньги в защечных мешочках заканчиваются совсем.
Ищу работу. Не ищется. Нажитый опыт узкоспецифичен...

Лучше всего умею вот что:

Подготовка заключений о юридической и архитектурной судьбе, правообладателях объектов недвижимости (нежилье - здания, сооружения, помещения, в т.ч. объекты соцкультбыта, земельные участки + жилье - гостиницы и общежития) по архивным документам, документам БТИ, данным реестров МКР и ДИГМ, и др.
Разработка схем легализации и регистрации права собственности на недвижимое имущество (нежилье).
Подготовка заключений по вопросам инвестиционной деятельности в форме кап.вложений г. Москве.
Подготовка заключений по вопросам приватизации памятников истории и культуры, реконструкции памятников истории и культуры.
Ведение в арбитражном суде:
- дел, связанных с обжалованием отказов в госрегистрации прав на недвижимое имущество;
- оспариванием зарегистрированных в ЕГРП прав;
- дел по искам о признании права собственности на недвижимое имущество, выбывшее из госсобственности в 1987-1990 годах;
- дел по искам о признании права собственности на встроенно-пристроенные помещения в домах ЖСК и др.
Правовая экспертиза и составление договоров купли-продажи, аренды недвижимости (нежилье).

Могу и другое... Но не быстро.


Хнык, хнык. На работу к рейдерам хочу. Но готова "переквалифицироваться в управдомы". То есть заняться другими делами, связанными с недвижимостью. :cry:
Живет в нашем доме, все ее знают.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Du-Doo
Участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Подготовка к организации ТСЖ

Пт мар 20, 2009 8:17 pm

serik писал(а):
Du-Doo писал(а):
ммммм...можно конечно раскидать по ящикам, только вот как получить фидбэк? жильцам сдавать заполненные бланки консьержке что ли? вроде как-то ненадёжно. похоже придется лично обходить каждую квартиру и беседовать с жильцами. составить реестр и в обход.

я в принципе готов, но не в одиночку.
Я составлю компанию.

тогда можно, да :)

кстати, сегодня посетил дск-1 по поводу оформления пс, общался с зам. начальника отдела оформления. так вот, информация такая, что оформление идёт медленно, вчера (со слов з.н.о.о.) было получено 2 пс в нашем доме, а в целом что-то около 30, учитывая и те, которые оформляет су. то есть, сушники в оформлении тоже недалеко ушли. не владею инфой, кто ещё оформляет пс, но думаю, что общая цифра чуть > 30 имеет место быть. в доме 396 квартир.
в дск-1 оформление занимает полтора-два месяца. такие дела.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Подготовка к организации ТСЖ

Пт мар 20, 2009 11:38 pm

Предлагаю в опрос включить и тех, кто получает ПС в ближайшее время.
Кстати, часть народа получали ПС по суду и их довольно много, часть своими силами, не обращаясь к СУ и ДСК.
Итак, у нас есть 1,2,4,5 подъезды нужна помощь жителей 3 и 6 подъездов. В общем-то, можно пройтись и по не своим подъездам, но, желательно, чтобы жители тоже проявили интерес к данному опросу. Все-таки, это можно будет потом использовать в подготовке к собранию дома. Ну нельзя же, в таком важном для своего же проживания деле, быть такими инертными.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Alexei
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Подготовка к организации ТСЖ

Пн мар 30, 2009 9:41 am

Господа, я полностью поддерживаю вопрос создания ТСЖ нашего дома и готов оказать посильную помощь в подготовке и проведении данного мероприятия. Но не забывайте,что ТСЖ по нашему дому уже создано (в неё входят и другие дома), поэтому при организации мероприятий необходимо учитывать этот вопрос. Первым мероприятием должно быть решение 50%+1 жильца о выходе из уже существующего ТСЖ(в нашем случае - это единственный вариант, есть еще вариант - ликвидация, но для этого нужно решение жильцов всех входящих в ТСЖ домов), которое должно быть направлено в регистрирующий орган, т.к. ТСЖ в доме может быть только одно, а создание второго ТСЖ не возможно в принципе и абсурдно по своей сути.

Плюс ко всему вышесказанному необходимо, чтобы жильцы(собственники, будущие собственники) написали заявления о выходе из действующего ТСЖ (если они подписывали заявление о вступлении в него) и отозвали доверенности, если их давали. Как это сделать подробно описано в форуме с приложением образцов документов.

Необходимо также учитывать, что после принятия таких решений неминуемо начнутся репрессии со стороны УК, поэтому необходимо проработать заранее правовые вопросы по заключению договоров с компаниями осуществляющими предоставление минимальных услуг жизнеобеспечения (тепло, канализация, электричество, вывоз мусора).

Посмотрю законодательство, но предполагаю, что одновременное принятие решений о выходе из существующего ТСЖ и создание нового ТСЖ возможны.

Это не простые мероприятия и кратко они называются - "военные действия", со всеми вытекающими последствиями, поэтому их начало, стратегия и тактика должны быть подготовлены до начала их объявления и привести они должны к заранее запланированному результату. Поэтому необходима группа координации и принятия решений, которая заручится поддержкой большинства жильцов.

Обсуждать мероприятия на форуме не очень правильно, т.к. его читают наши оппоненты, поэтому предлагаю переписку в закрытом формате.
21 корп. трёшка
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Подготовка к организации ТСЖ

Сб апр 04, 2009 1:07 pm

Правильно, к опросу надо добавить пункт:
Вступал или нет жилец в ТСЖ от УК?
Если вступал, готов ли из него выйти?
igor290659 писал(а):
Дом в котором я сейчас живу,заселялся лет 6 тому назад.Через два года нам надоела наша УК и мы проведя заочное голосование,образовали ТСЖ,и стали сами управлять своим домом.На все это(я имею ввиду собрания,регистрация,передача дел и т.д) ушло чуть меньше года.Юристы здесь не помогут,а нужны свидетельства о собственности и активисты в каждом подьезде (поскольку организовать жителей,соседям легче,чем чужим людям я имею ввиду юристам).
Как только мы стали платить квартплату своему ТСЖ,старая УК сразу потеряла к нам интерес и передала все дела.
Пора бы в самом деле выходить в реал. Нужно бы обсудить форму опросника, организационные мероприятия. Могу предложить свою территорию. Я думаю на кухне поместимся.
Хотя первоначальные наброски таковы.
1. Нужно определить количество собственников в доме, хотя, хочу обратить внимание, что по закону об инвестиционной деятельности мы получаем результат инвестиционной деятельности после окончания строительства, а окончанием строительства является приемка дома в эксплуатацию, поэтому, как запасной план, будем считать, что будущие собственники - это тоже собственники, не оформившие право собственности в регистрационной палате. Но, если хотим гарантированный результат, то лучше бы набрать кворум собственников.
2.Нужно определить количество вступивших в ТСЖ-3 от УК Павшино и готовы ли они из ТСЖ от УК выйти.
3.Нужно выяснить у жильцов форму управления домом (ТСЖ, непосредственное управление).
4.Нужно решить, в каком виде собирать собрание дома: очное, заочное.
Что бы получить ответы на эти вопросы нужно проявить инициативу, причем не сиюминутную, а довольно долговременную, это растянется по моим прикидкам на несколько месяцев.
В-общем, жду от Вас сообщений в личку, в какой день удобнее собраться.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
турист
Участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Подготовка к организации ТСЖ

Чт май 14, 2009 11:54 am

Как прошла акция по анкетированию жителей (листочки на дверях квартир)?
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Подготовка к организации ТСЖ

Чт май 14, 2009 1:52 pm

А куда делась закрытая тема? Интересно же почитать хоть.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
Alexei
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Подготовка к организации ТСЖ

Пт май 15, 2009 5:11 pm

турист писал(а):
Как прошла акция по анкетированию жителей (листочки на дверях квартир)?

пока еще не прошла, проходит, боремся с консьержками. :evil: Планирум повторить, т.к. расклеенные анкеты в большинстве сорвали. Будем опрашивать жильцов лично. :pooh_door: Есть желание помочь, присоединяйтесь.
Последний раз редактировалось Alexei Пт май 15, 2009 5:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
21 корп. трёшка
 
Аватара пользователя
Alexei
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Подготовка к организации ТСЖ

Пт май 15, 2009 5:16 pm

Scandi писал(а):
А куда делась закрытая тема? Интересно же почитать хоть.

Серику пишите :help: или Ксю, доступ по протекции (читают враги :pooh_lol: )
21 корп. трёшка
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Подготовка к организации ТСЖ

Пт май 15, 2009 8:27 pm

Кандидатуру Лисы на пост председателя ТСЖ поддерживаю.
Юрист, инициативная, грамотная, способна задрочить любую контору типа УК до смерти. Самое то, что нужно. :)
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
Alexei
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Подготовка к организации ТСЖ

Пт май 15, 2009 9:34 pm

поговорить она любит...
Последний раз редактировалось Alexei Вс май 17, 2009 9:44 am, всего редактировалось 1 раз.
21 корп. трёшка
 
Аватара пользователя
Alexei
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Подготовка к организации ТСЖ

Сб май 16, 2009 5:23 pm

Всем интересующимся предлагаю ссылку http://www.ikd.ru/node/3779 под содержанием брошюры ссылка на скачивание. Там содержатся ответы почти на все вопросы интересующие нас.
21 корп. трёшка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.126s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.46 МБ