Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 17
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 12 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Пт мар 03, 2006 7:02 pm

Если судить по Москве то сейчас не один дом(новостройки)нельзя сдавать без домофона.
По моему в Трёхгорки он есть я где то читала об этом.
Так что у нас он тоже должен быть.
И на некоторых подъездах(корпуса не знаю какие)он уже есть.
Natalija
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Сб мар 04, 2006 5:19 pm

Скажите пожалуйста, а почему мою регистрацию в реестре через некоторое время удалили?
Недели полторы назад я там зарегистрировалась, а вот сейчас ее не обнаружила....
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Эльмира
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 9

С праздником весны!

Вт мар 07, 2006 4:16 pm

Дорогие девушки, с праздником 8 МАРТА!
Любви, весеннего праздничного настроения и получения самого лучшего подарка - КЛЮЧЕЙ от своих квартир!
 
Аватара пользователя
alsush
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 9

Вт мар 07, 2006 7:22 pm

Да, девушки, будущие соседки и из соседних домов, с праздником Вас! :pig_ball: :focus: :beer:

Хотелось пожелать Вам, чтобы следующий праздник Вы встретили в своей квартире в хорошей компании, весело и уютно!

:idea:
 
Аватара пользователя
Эльмира
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 9

Пн мар 13, 2006 10:41 am

Дорогие соседи! Может кто-нибудь был в выходные в нашем корпусе ?Если да, то напишите пож-та, что в нем происходит.
 
Аватара пользователя
alsush
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 9

Пн мар 13, 2006 12:00 pm

Я не был, но не думаю, что там особо ничего не изменилось.По любому, пока ГК не примет, нам там делать нечего. :cry:
 
Аватара пользователя
Эльмира
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 9

19.03. посещение корп.9

Пн мар 20, 2006 9:27 am

Вчера попала в свой корпус и могу сказать, что наметилось явное шевеление. В квартирах установлены входные двери, идет заделка швов и делается разметка кирпичом по полу (для БТИ). Со слов охранника в первой секции начали монтировать отопление, один подъезд делают за неделю. Вокруг дома все перерыто , вроде бы как прокладывают электричество.Что касается других работ, то больше ничего не заметила. Еще в некоторых квартирах приделаны батареи.
 
Аватара пользователя
alsush
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 9

Пн мар 20, 2006 9:32 am

Эльмира, радуют изменения. Я был еще в январе, двери уже стояли, правда очень ужасные, кирпичом контуры тоже были и батареи лежали неприваренные. Так что пока не впечатляйтесь.
По поводу БТИ: оно с января ходит, как все мы знаем и до сих пор что-то меряет!
:x
 
Аватара пользователя
Эльмира
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 9

Пн мар 20, 2006 10:05 am

Не знаю может в январе они уже и начали выкладывать кирпичом разметку, но где я прошлась чувствовалось, что это свеженькие работы. Батареи местами лежат, а местами уже приварены и на балконах свежим цементом заделаны швы (там где я видела). И еще все-таки очень хочется надеется что в скором времени что-то изменится в лучшую сторону :roll:
 
Аватара пользователя
alsush
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 9

Пн мар 20, 2006 10:15 am

ну да, может доделывают. Непонятно, почему осенью нельзя было все эти работы закончить. Коммуникации коммуникациями, а приварить трубы и окна застеклить - это другое. Одно другому не мешает. :idea:
 
ОльчикМ
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 9

9 кор. 25.03.06г.

Вт мар 28, 2006 3:14 pm

25 марта (в эту субботу) проведали наш корпус: в 1-й и 2-й секциях прокладывают трубы для внутренних коммуникаций. Доказательств внешних работ мы особо не обнаружили, т.к. траншеи нарыты везде и определить их пренадлежность к конкретному дому представляется довольно сложным. Помимо этого есть разметка (в полкирпича) у наших соседей из 4-й секции. До нашей 3-й пока еще по-видимому не дошли. Видели 3-5 штук рабочих - и это не могло не порадовать - значит лед хоть потихоньку, но всеже движется.
 
Аватара пользователя
Jurassik
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Шахматка: М1, к 9

Вт мар 28, 2006 7:40 pm

А во сколько сейчас оценивается 1-комнатная квартира в 9 корпусе? Не крайние этажи.
 
Аватара пользователя
dvpono
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней

Пн апр 03, 2006 9:37 am

1 апреля посетил свою квартирку. С начала января - ничего не изменилось. На лесницах валяются неприваренные батареи. На балконах по-прежднему кучи жедезяк (практически нетронуты с января). Из рабочих - был один, штукатурил с улицы парадную второго подъезда, матерился не по русски. Самое живое движение наблюдается на стройке соседнего корпуса (сказали 8-ого если не путаю) - заливают с шумом, криками - народу много крутится - живенько так. Двор весь разрыт, к подъезду не подъедешь как зимой. Во дворе гора железок, как мне показалось для ограждений во дворе (типа оградок таких). Вроде бы все.
 
Аватара пользователя
Эльмира
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 9

Пн апр 03, 2006 10:02 am

Тоже была 1 апреля. Изменений действительно никаких, кроме отрицательных. В доме ужасная влажность. На лестничных пролетах вздулась вся краска и ее начали снимать. Входные двери опять же от влажности вздуваются. В квартире по стенам льет вода.Со слов охранника в доме всего работает 8 чел и они делают только отопление. После увиденного от мысли получить ключи в июле думаю можно отказаться.
 
Аватара пользователя
dvpono
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней

Пн апр 03, 2006 12:32 pm

Согласен с Эльмирой! Думаю, что к июлю - нереально! Я, конечно не строитель, но оценивая с обывательской точки зрения объем работ, если только загнать туда армию строителей... На последнем этаже - лужи, но думаю, это из-за того, что не закрыт какой-то технологический люк с крыши (не знаю как это называется и для чего это) и все это протекает по всевозможным щелям, отверстиям и т.д. Был на чердаке - видел этот люк размером где-то 2 на 3 м. У меня в коридоре потолок весь в каплях воды, по входному косяку течет практически ручьем. Но думаю, что это все поправимо, просто на это все нужно время и рабочие руки, каких не наблюдалось!
Жаль, что не пересеклись.
 
Аватара пользователя
Chuchenok
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Шахматка: М1, к 9

тишина...

Пн апр 24, 2006 9:20 am

День добрый, Дорогие соседи!
Что-то как-то безинициативно проходит общение у нашего корпуса! :(
Пора бы уже активизироваться! Как не крути скоро приемка и все равно всем встречаться и общаться...так давайте же начнем раньше!
Почти тост :)
 
Marat
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 лет
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза
Шахматка: М1, к 9

Вт май 02, 2006 4:02 pm

1 мая был в Павшинской Пойме. Общался с охранником 9-го корп. С его слов 25 мая должна быть повторная ГК. Зашел в 1 секцию и увидел следующие изменения (за 3 нед.): Поставили квартирные двери, что удивило открываются и закрываются норм. Хотя конечно менять надо будет сразу. Приварены батареи, все стояки стоят, с лифтами тоже закончили, прикрепили все панели. Буро-зеленого цвета. Осталось привести в порядок площадки и подъезды.
Совершили обзорную экскурсию по территории, прошли до берега в сторону здания правительства, обнаружили уходящие под реку 2 трубы приличного диаметра, видимо это и будет нашей общей канализацией. Кстати ближе к реке, куда еще не дошла насыпь есть довольно много места для шашлыков и даже футбола. Там можно и втречу устроить.
Еще охранник рассказал кучу ужасных подробностей про пожар. Думаю будет правильным если на этом месте в будущем появится памятный знак.
В целом от увиденного, прочитанного на форумах и полученной от риелтеров инфы- ситуация не удручающая. Хотя все оно может быть. Всем привет
 
Аватара пользователя
alsush
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 9

Ср май 03, 2006 9:29 am

Marat писал(а):
Приварены батареи, все стояки стоят, с лифтами тоже закончили, прикрепили все панели. Осталось привести в порядок площадки и подъезды.


За месяц что-то сдвинулось.
Подождем конца мая... :oops:
 
Аватара пользователя
Эльмира
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 9

Ср май 03, 2006 9:51 am

Всем привет!
Марат, Вы наверное оптимист, хотя я тоже всегда стараюсь надеется на лучшее, но вот ситуация в отношении нашего дома меня совсем не радует, а именно удручает. Наш дом построен одним из первых, т.е. стоит он в таком состоянии уже 2 года. Изменения в нем конечно происходят, работы ведутся, но очень и очень медленно. Я тоже была 1 мая, а до этого была 1 апреля и могу сказать, то что сделали за месяц это капля в море имеющихся недоделок. Реально до получения ключей, как нам обещает СУ 3 месяца :? , т.е. июль. А на деле кабель проложили, но еще не полностью, электричества нет, отопление не доделали, воды нет, канализации нет. В доме со слов охранника работает около 5-7 человек, за зарплату в 5-6 тысяч рублей в месяц желающих работать нет даже из ближнего зарубежья. Бригада, которая красила лестничную площадку тоже только должна подъехать и переделать свою работу (краска везде вздулась за зиму). А комиссия уже назначена на 25 мая, отсюда вывод такой дом принять невозможно.
Остается еще хоть маленькая надежда на встречу ИГ с СУ, может они все-таки скажут реальные сроки заселения и перестанут нас водить за нос. Или может вдруг произойдет какое-нибудь чудо, закончится все хэппи-эндом и мы действительно получим ключи в июле :roll:
 
Аватара пользователя
Эльмира
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 9

Информация от ДСК-1

Ср май 03, 2006 3:12 pm

Сегодня звонила менеджеру ДСК-1 по вопросу сдачи нашего корпуса. Ответ: "Ввод в эксплуатацию 9 корпуса планируется в июне, потом БТИ". Сколько по времени будет идти БТИ не ответили, только сказали как все пересчитают. На вопрос, а когда все же ключи? Ответили, что рассчитывайте на конец лета не раньше. Сама же менеджер про наш корпус сказала, что работы там ведутся очень медленно :cry:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 17

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.224s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ