Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
 
Al-1
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 23 дня

Ср янв 17, 2007 12:50 pm

А кто смотрел уже квартиры, скажите - УЗО у вас работал ?
 
elina
Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 9

Чт янв 18, 2007 12:29 pm

Сегодня были на первичном осмотре.

Отопление - есть (включили только утром, для осмотра :D ), холодная вода - есть, из горячего крана вода течет, но тоже холодная.

Дыр в потолках, стенах - нет.
Рамы частично с мелкими дефектами, но в Акте отражать это не будем, потому как лучше все равно не сделают.

УЗО не работал, написали заявление на имя Главного инженера - Воровьева Александра Николаевича. Писали у Татьяны Николаевны, видимо, это старший дипетчер.

Документы нам выдавал начальник отдела заселения - Георгий Рудольфович. В числе документов есть и доверенность на Антонова и заявление о вступлении в ТСЖ. Пока их подписывать не будем.

Паспорта на счетчики нам не выдали, это предмет для обсуждения на будущей встрече с УК, так же, как и работающий УЗО :roll:

P.S. Больше всего в квитанции об услугах понравилась графа - "консьерж" :lol:
P.S.S. Кстати, кто какой домофон ставит - аудио или видео?
 
Andy
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 9 M2, к7

Чт янв 18, 2007 12:39 pm

Мы склоняемся к аудиодомофону. А вообще, хотелось бы выяснить про оплату каждого из видов. Установка - установкой, а платить за обслуживание придется, интересно сколько? :?
 
elina
Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 9

Чт янв 18, 2007 12:56 pm

Andy
Да, еще один вопрос, который надо обсуждать с УК. Мы тоже выберем, основываясь на оплате ежемесячной.

Сегодня ни один лифт не работал. Сопровождающий нас товарищ сказал, что иногда (!) их включают :D
 
REMGSMS
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 19

Пт янв 19, 2007 9:19 pm

Сегодня был в квартире(в 4 секции), во всех подьездах сидят консьержки, включили освещение на пожарной лестнице, лифт то работает, то нет, наконец-то сделал себе временное освещение во все комнаты(во внутриквартирном щитке пришлось поменять фазу, та которая подключена-обесточена) и обмерял всю свою двушку.Теперь надо искать временную сантехнику, на время ремонта. 8)
Домофон заказал "видео",думаю оплата будет примерно одинаковой, если УК будет ломить цены выкинем ее и организуем свое ТСЖ, как это сделали в Трехгорке :x
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Вс янв 21, 2007 10:13 pm

Всем доброго вечера!
Дорогие соседи,кто уже побывал на первом осмотре,расскажи пожалуйста как он проходит? :oops: Какие квитанции и документы дают подписать/оплатить?
Мне в эту пятницу предстоит-26.01, хотелось бы заранее знать,что ждет.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Эльмира
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Шахматка: М1, к 9

Пн янв 22, 2007 5:49 pm

Информация для покупателей ДСК-1.

В пт. 19.01. доплатила непосредственно в офисе за увеличившуюся площадь квартиры (обмеры БТИ у них в наличии). Моя менеджер очень удивилась, что меня записали на осмотр квартиры на 30.01. без их ордера. Так как только после получения ордера у ДСК мне выставят оплату за 4 мес. и как сказали, оплата пойдет с того же дня когда у меня на руках будет ордер. Сегодня звонила опять в ДСК обещали, что к среде документы будут. Так что звоните своим менеджерам и узнавайте у них всю инфу по своей квартире :) .
 
SAM79
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня

Вт янв 23, 2007 8:23 am

Привет, соседи! Я стал счастливым обладателем ключей ещё в пятницу :) , только вот незадача, никто не может показать схему где должны стоять стены по плану :oops: , говорят там кирпичами выложено, но у меня в квартире нет никаких кирпичей :? , может у кого есть план однушки без эркера? заранее благодарю!
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Вт янв 23, 2007 10:48 am

 
Аватара пользователя
Марусенька
Участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 9

Вт янв 23, 2007 11:14 pm

Добрый вечер всем! 29 записаны на получение ключей- только так и не понятно- проэкт электрики нужен или нет? а еще заинтересовались темой телевиденья и инета? :queen:
 
Маргоша
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 9

Ср янв 24, 2007 3:42 pm

Получили ключи. Проект электрики и не спрашивали.
 
Andy
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 9 M2, к7

Ср янв 24, 2007 4:44 pm

Маргоша!
А акт о разграничении ответственности за сохранность электроустановок как заполняли? Если конкретно, то где брали информацию о единовременной нагрузке и т.д. и номер разрешения где спрашивали?
 
Маргоша
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 9

Пт янв 26, 2007 10:24 am

У нас еще нет проекта электрики. А все документы заполняли под руководством человека, который их выдавал. Доверенность не подписывали.
 
elina
Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 9

Пт янв 26, 2007 10:52 am

Соседи,

Мы столкнулись с необходимостью согласовывать отсутствующие стены https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?p=44696#44696
 
Аватара пользователя
Эльмира
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Шахматка: М1, к 9

Пт янв 26, 2007 10:57 am

Elina, скажите, а каких именно стен у Вас нет и почему отсутствие таковых мы должны еще и согласовывать, а за согласование еще и платить немалые деньги по-моему это не наша головная боль, а СУ.
Или я что-то не понимаю :?
И вообще откуда такая инфа?
 
elina
Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 9

Пт янв 26, 2007 11:47 am

Я разговаривала с Татьяной из архитектурного отдела вчера, она мне и сказала.
На вопрос, почему СУ само не возвело стены, указанные в проекте, последовал ответ "для вашего удобства".
Сегодня постараюсь все выснить в архитектурном отделе.
 
Линка
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 27 дней
Шахматка: М1, к 9

Сб янв 27, 2007 9:13 am

Соседи, извините за наивный вопрос, может подскажете, с чего начать? Куда звонить, чтобы ехать за ключами? )
 
Аватара пользователя
Эльмира
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Шахматка: М1, к 9

Пн янв 29, 2007 10:05 am

Линка писал(а):
Соседи, извините за наивный вопрос, может подскажете, с чего начать? Куда звонить, чтобы ехать за ключами? )

Сначало выясните с кем у Вас инвестиционный договор или договор передачи прав. Свяжитель со своим менеджером и узнайте кто Вам будет давать временный ордер на квартиру, затем позвоните в УК Павшино 8-916-640-74-42, запишитесь на осмотр (хотя можно это делать и одновременно, чтоб сэкономить время). После осмотра квартиры Вам выставят счет на оплату ком. услуг за 4 мес., проплачиваете и получаете ключики. Вроде так.
 
REMGSMS
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 19

Вт янв 30, 2007 7:39 pm

Вчера разбомбил оба санузла(разобрать не получилось), на шифер, из которых они сделаны плитку класть нельзя, и не пожалел об этом: площадь каждого увеличилась примерно на 1м кв, за кабинами щели не заделаны, можно просунуть руку в соседнюю квартиру.
Сначала ломал голову, как выносить эту гору мусора, а потом решил сделать из нее начинку для стяжки- и цемента меньше потратится :P
 
elina
Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 9

Вт янв 30, 2007 8:56 pm

Вчера разбомбил оба санузла

А из чего теперь стенки будете возводить?
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.215s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ