Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 17
 
okgm
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Шахматка: М1, к 9

Пт май 05, 2006 1:12 am

Соседи! А реально проникнуть сейчас в свою будущую обитель размеры снять, чтобы архитектору было над чем голову ломать, или пока ГК это не реально? Кто регулярно навещает наш домик, подскажите как пробраться.
 
Аватара пользователя
dvpono
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней

Пт май 05, 2006 8:30 am

Никаких проблем! 100 руб. обычно вытягивает охранник корпуса, но как-то скромно, застенчиво :D
А может просто мне такой охранник попался?
 
маугли
Участник
TC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 9

Пт май 05, 2006 11:14 am

okgm писал(а):
Соседи! А реально проникнуть сейчас в свою будущую обитель размеры снять, чтобы архитектору было над чем голову ломать, или пока ГК это не реально? Кто регулярно навещает наш домик, подскажите как пробраться.


Какие обмеры нужны?
они все есть уже на сайте!
Мало найти свое место в жизни, нужно еще дождаться, когда оно освободится.
 
Аватара пользователя
Эльмира
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 9

Ср май 10, 2006 11:59 am

Привет, соседи!
Кто-нибудь был в выходные в нашем домике, есть там изменения, а то повторная ГК на 25 мая уже не за горами?
 
Аватара пользователя
Chuchenok
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Шахматка: М1, к 9

Для тех кто хочет сделать перепланироку

Ср май 17, 2006 10:16 am

День добрый, соседушки!
Мы с женой заморочились по поводу перепланироки однушки (из 53м2 должна получиться неплохая двушка) путём переноса кухни в прихожую :? Встал вопрос о согласовании данной идеи :cry: и вчера совершенно случайно в г.Красногорске я наткнулся на здание с большой надписью БТИ, решил зайти и узнать возможна ли реализация нашего проекта :?: на что получил убедительное ДА,только после БТИ, вопрос только в деньгах: за "начертить новый план" берут 150р за м2,согласовывают тоже в их конторе,но цену умолчали. Проходивший мимо мужчина сказал что согласование перепланировки трешки обошлось ему в 2000$. Список услуг огромен и даже прайс естьно с собой унести не дали.
Так что, Уважаемые, кто хочет сделать перепланировку, тот сделает!
 
okgm
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Шахматка: М1, к 9

Чт май 18, 2006 1:32 pm

Надо-ть маклерскую контору найти в Красногорске, которая будет по БТИ и всяким ЭНЕРГО бегать и все согласовывать. Знаю по опыту покупки участка - проще найти людей, которые этим занимаются чем самим по очередям мыкаться. А по деньгам так на так и выйдет, только время свое съэкономишь и нервы сбережешь. :(
 
Аватара пользователя
alex9
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 9 дней
Шахматка: М1, к 9

Приветствую Всех Соседей!

Пт май 19, 2006 1:20 am

Привет Соседи!
Я совсем недавно нашел этот ресурс.
принимайте. Я тоже из 9-ого. :wink:
 
Аватара пользователя
tim78
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 9

Пт май 19, 2006 4:26 pm

dvpono писал(а):
Никаких проблем! 100 руб. обычно вытягивает охранник корпуса, но как-то скромно, застенчиво :D
А может просто мне такой охранник попался?


Если смотреть борзо, говорить нагло, то 50 рублей :D
Последний раз редактировалось tim78 Пт май 19, 2006 4:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
tim78
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 9

Пт май 19, 2006 4:33 pm

Эльмира писал(а):
Привет, соседи!
Кто-нибудь был в выходные в нашем домике, есть там изменения, а то повторная ГК на 25 мая уже не за горами?


Я был 14 мая, квартиру свою обмерил.
Вход, как и раньше, 50-100 рэ.
Двери стоят, но без замков.
Трубы приварены (по крайней мере, в 1-ой секции, в остальные не заходил).
А теперь "приятные" известия (передаю, что слышал сам, за точность информации не ручаюсь):
1. Пообщался с гордым сыном азиатского народа (строителем), с его слов, никакие работы в корпусе не ведутся, несколько человек крайние недели работали в подвале, тянули коммуникации.
2. Проводки в подъездах нет, и неизвестно, когда будет (или я не туда смотрел? во всяком случае, проводов не заметил).
3. Со слов охранника - наш дом строился по другой технологии, отличной от остальных домов 1-ой очереди, т.е., в остальных домах фундамент на сваях, в нашем.. бетонная подушка? Плита? Сам не понял до конца. Есть у кого-нибудь информация?

Такие дела. :cry:
 
Аватара пользователя
tim78
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 9

Пт май 19, 2006 4:34 pm

маугли писал(а):

Какие обмеры нужны?
они все есть уже на сайте!


Однушек вроде нет.
 
Аватара пользователя
Эльмира
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 9

Пт май 19, 2006 4:38 pm

А если подкосить под "дурачка", то можно вообще не платить :D, а если серьезно, то у нашего корпуса сейчас такой охранник (последнее время только он мне попадается) вообщем не наглый, достаточно разговорчивый, но если не заплатить, то обижается :(
 
Аватара пользователя
Chuchenok
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Шахматка: М1, к 9

Пт май 19, 2006 5:23 pm

Если смотреть борзо, говорить нагло, то 50 рублей
А если приехать с Тёщей...то не уехать пока она обратно у охранника этот полтинник не вытащит :D
 
Аватара пользователя
Эльмира
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 9

Пт май 19, 2006 6:58 pm

tim78 писал(а):

Однушек вроде нет.


в галереи в папке И-155 выложены размеры всех квартир и однушек, в том числе. Удачи!!!
 
SanDWorM
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 27 дней
Шахматка: М1, к 9

Пт июн 02, 2006 9:48 am

Приветствую!

Я тоже из 9-го.
 
Аватара пользователя
dvpono
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней

Пн июн 05, 2006 10:40 am

Был 4 мая в корпусе. Штукатурят и красят лесничные клетки, замазали раствором щели дверных коробок квартир и лестниц, правда пока не все, но раствор был совсем свежий. Видел рабочую с ведром раствора или еще какой-то дряни. На крыше возводят вентиляционные будки из кирпича. Дверь в лифтовую покрашена и заперта на замок. Установлены наличники у лифтов. Вроде бы и все.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Сдвоенные воздуховоды!

Пн июн 05, 2006 10:51 am

Категорически приветствую Вас, соседи!

Вопрос мой касается трешек выше 8-ого этажа и сдвоенных воздуховодов на кухне :!: :!: :!:

Я столкнулся с проблемой, которая стала таковой не только для меня (судя по сообщениям в форуме). На всех планах (буклет и сайт СУ) в трешках один воздуховод. Когда был в готовом 5корп. 1мкр на четвертом этаже (этажу не придал никакого значения), то облегченно вздохнул - все совпадает! А на прошлой неделе побывал в своей трешке на 16 этаже и ... испытал ТЯЖЕЛЫЙ ШОК. На кухне красовались два воздуховода!!! И ни одна ... об этом не предупредила при покупке! Мне обещали 12,2-12,5м кв., а теперь ... :shock:

А какую площадь кухни Вам обещали при покупке квартиры?

Убедительная просьба, отпишите мне, пожалуйста, по итогам обмеров БТИ. Не хочу зарание расстраивать своих.

Спасибо и успехов!
 
Аватара пользователя
dvpono
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней

Re: Сдвоенные воздуховоды!

Пн июн 05, 2006 11:07 am

Homer писал(а):
На кухне красовались два воздуховода


У меня в 3-ке два воздуховода, но они в разных концах квартиры. Так, как и было на плане.
 
Аватара пользователя
Эльмира
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 9

БТИ по 9 корп.

Пн июн 05, 2006 5:52 pm

Уважаемые соседи!
Звонила сегодня в СУ 155 по вопросу обмеров БТИ по нашему корпусу, сказали, что на 9-й документы еще не пришли. На вопрос когда, посоветовали звонить раз в неделю уточнять. Просьба ко всем, если кто дозвонится и получит информацию, напишите об этом в этой ветке.
Заранее всем спасибо :wink:
 
Schanny
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Шахматка: М1, к 9

Пт июн 09, 2006 2:27 pm

Добрый День Уважаемые соседи!На днях звонила в Су,сказали звонить не раньше сентября.А заселение не раньше ноября-декабря.При покупке квартиры (у одного из подрядчиков СУ-155)именно такие сроки и назывались.А про сроки заселения( на сайте СУ на конец июля),консультанты вообще ничего не знают и не видели их.
 
elina
Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 9

Пт июн 09, 2006 2:44 pm

... сказали звонить не раньше сентября.А заселение не раньше ноября-декабря


Вообще-то, это означает, что заселение перенесется на лето 2007..
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 17

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.164s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ