Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
 
Аватара пользователя
Эльмира
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 9

Re: перепланировка

Ср фев 07, 2007 10:26 am

Эльмира писал(а):
Подскажите кто-нибудь заказывал проект перепланировки в СУ (перенос кухни в комнату)?

Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Ср фев 07, 2007 12:40 pm

Кухню в комнату переносить нельзя (жилое помещение), но можно в коридор, благо дело размер коридоров в И-155 позволяет.
 
СветланаZ
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 9 Прибрежный, корпус 1

Ср фев 07, 2007 3:31 pm

Добрый день,cоседи.
Мы вот такие молодцы:заказали проект электрики,проконсультировались в архитектурном,оплатили квитанции,заполнили бумажки,а вот записаться на получение ключей не догадались.И вот итог:первое свободное время аж на 1 марта.Вот хотим попробовать поехать "договориться".У кого-нибудь был опыт?Поделитесь.
О наших хлопотах.У нас однушка.Заказали электропроект и согласование -17.400руб.Привезли планировку с нарисованными розетками,лампами и т.д.Все сделали быстро.В очереди просидели минут 15.Параллельно были 5-ми в архитектурный.Заняли в 3 часа очередь,а четверыми стали через полтора часа.В общем попали "под занавес."
Мы выбрали из галереи вариант планировки тот который побюджетнее.Все можно,кроме увеличения ванной за счет кухни.То место куда "просится" стиральная машинка.Но сами же архитекторы (Татьяна и Андрей) "разрешили" сделать так,а на время прихода БТИ поставить фальш-стенку в ванной.Но я думаю,что все равно придется "отблагодарить"БТИ.Хотя Андрей сказал,что через 2 года все может поменяться и увеличивать таким образом ванну будет можно.Стоимость всей архитектуры в нашем случае-51.000.Нам не хватило 3 тыс.и договор мы не заключили. Теперь решили начать делать ремонтик, а уж в процессе заказать архитектуру.Главное знаем что можно,что нельзя,но если очень хочется,то можно.Дело за ключами.
В заделке швов участвовать согласны.Постараемся присутствовать в субботу.
 
эля
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 лет 8 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 9 ДСК, корпус 10

Ср фев 07, 2007 4:43 pm

Опыт был. Надо ехать в УК и набраться терпения в ожидании "пробела" в очереди. Удачи!

Соседи, подскажите телефончик фирмы продающей и устанавливающей входные двери (мне "быструю" фирму надо :oops: , ждать не могу… :? .)
 
REMGSM
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Шахматка: М1, к 9

Ср фев 07, 2007 5:34 pm

Мы тоже заходили повторно без записи(главное об этом с охранником не говорить - он не пустит), там почти всегда свободно, если все документы заполнены правильно(общая площадь везде ставится из платежки), то весь процес приемки документов займет 5 минут, а по записи на 1 человека выделяют по 30 минут, видимо боятся перетрудиться :P
Нас приняли без записи, не смотря на то, что мы отказались подписывать доверенность.
Последний раз редактировалось REMGSM Чт фев 08, 2007 4:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
СветланаZ
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 9 Прибрежный, корпус 1

Ср фев 07, 2007 9:04 pm

Спасибо за ответы-советы.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Сб фев 10, 2007 3:20 pm

Хм,а у меня совсем иной опыт был. Приезжала как-то месяц назад замеры квартиры сделать,еще была не в курсе о начале первичного осмотра. Естественно,меня не пустили без ключей,а заранее я не записывалась. Но охранники сидели без дела и сами предложили со мной сходить на первичный осмотр,спросили разрешения у тётеньки из кабинета,что записывает :D Она грозно им ответила даже не посмотрев в мою сторону: "раз не записывалась - нет!!!!".
Эх... :cry: Теперь вот жду 19-го числа,по записи.

:oops: Соседи,а никто из Вас не в курсе,самостоятельно проект электрики делать можно, а в СУ только согласовывать?
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
REMGSM
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Шахматка: М1, к 9

Сб фев 10, 2007 6:23 pm

Shai_taN писал(а):
Соседи,а никто из Вас не в курсе,самостоятельно проект электрики делать можно, а в СУ только согласовывать?
Нет, они согласуют только свои проекты. 8)
 
Аватара пользователя
tim78
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 9

Ср фев 14, 2007 10:41 am

И я вчера тоже получил ключи. И пару каких-то примочек на батареи. И пожарный шланг... :P

Кто уже был в доме и потом получил и заполнил все документы - не парьтесь, езжайте сразу в УК, не ждите повторной записи. Я вчера приехал, внаглую проломился мимо охранника, типа "а я тут уже был!", и в течение 15 минут дозаполнил непонятные куски в документах и получил ключи, паспорта на счетчики и прочие причендалы. Народу было совсем немного, очереди никакой не было.

Уважаемые сосди, есть еще один момент.. Может, скооперируемся по возможности на такие работы, как замена окон (кто будет делать), двери, приглашение инспекторов для согласования проводки и т.п.? По возможности, ессно. Наверняка ведь в трех- четырех квартирах окна поменять будет дешевле, чем в одной... Как вы?
 
Аватара пользователя
Эльмира
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 9

Ср фев 14, 2007 11:14 am

Уважаемые соседи!
Хочу порекомендовать всем до того, как делать стяжку, не поленитесь и вскройте :moil: все межплиточные стыки и швы, которые рабочие нам любезно замалевали сверху цементом. После того, как Вы это сделайте, увидете щели, в которые почти полностью уходит ладонь, между плитами абсолютно ничего кроме мусора не проложено. А в углах стыков стен, просто дыры и с улицы через них дует достаточно сильно ветер.
 
Юра
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 9

Ср фев 14, 2007 11:22 am

Да, балконные блоки и окна мои ремонтник 100 % забраковал, будем все менять. Идея хорошая желающим объединиться( оптом дешевле :D ). Сегодня переговорю с оконнщиками и предложу им.
В субботу приглашаю обмерщика.
 
Аватара пользователя
tim78
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 9

Ср фев 14, 2007 11:25 am

Юра писал(а):
Да, балконные блоки и окна мои ремонтник 100 % забраковал, будем все менять. Идея хорошая желающим объединиться( оптом дешевле :D ). Сегодня переговорю с оконнщиками и предложу им.
В субботу приглашаю обмерщика.


Предлагаю переместится в нашу ветку, там обговорить все.
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.43 МБ