Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
 
Аватара пользователя
Cheese
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней
Шахматка: М1, к 2А

Вт янв 30, 2007 11:47 pm

To REMGSMS
Наверное Вы неправильно зарегистрировались в форуме, т.к. 19 корп. ещё строится :)
1 мкр 2а корп 5 секц 16 эт 2-ка
 
Аватара пользователя
Эльмира
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 9

Ср янв 31, 2007 10:54 am

Хочется поделиться своей радостью, вчера я тоже получила ключи :Yahoo!:
В УК добавилась новая услуга, они полностью заполняют пакет документов, который остается только подписать, услуга обходится в 250 рубликов, я считаю, что если хочешь все оформить побыстрее это удобно. Подписала все документы, кроме доверенности. Документы оформлял Антонов, разговаривал очень вежливо, сделал копии документов, которых у меня не было (паспорт и квитанции об оплате)абсолютно нормально ( почему пишу об этом, т.к. кто-то писал, что ксерокс не сделали и пришлось ехать на Тушинскую). Вообщем, приятно поразила любезность всех сотрудников, с которыми я общалась, никакого негатива, а там поживем увидим.
Об электропроекте даже не спрашивали.
В подъездах дома сидят консъержи, нас встретила очень милая и приветливая женщина. Лифт работал.
Единственное было не понятно почему почти по всему стояку(1 под.) были открыты двери на общий балкон, из-за этого в доме было достаточно прохладно. Об этом сообщили консъержу и в диспетчерскую и частично закрыли сами.
В квартире не работала одна батарея, но т.к. сантехника нужно было ждать час, решили еще раз все посмотреть в суб. и при необходимости дать заявку.
 
SAM79
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 12 дней

Чт фев 01, 2007 4:59 pm

Здравствуйте соседи, кто нибудь уже дошёл до сдачи электропроводки, говорят провода заливать нельзя без осмотра какой-то лаборатории, а потом ещё осмотр после того как замуруешь провода? Сколько это удовольствие стоит и куда идти кого звать?
 
Татьяна
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 9

ключи

Пт фев 02, 2007 9:25 am

Привет всем соседям)
А вообще кто нибудь начал ремонт в квартире?
 
SAM79
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 12 дней

Пт фев 02, 2007 11:31 am

:roll: я уже начал, сейчас электропроводку согласовываю.
 
Yelena
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 1 раз

Пт фев 02, 2007 6:07 pm

В прошлые выходные мы сделали обмер окон - менять будем все, в среду приезжал замерщик для заказа входной двери.

На следующей неделе начнем делать электрику. Проект электрики нам сделали в СУ - предварительно мы им все очень детально прорисовали, им осталовалось только перерисовать в соотвествующий формат и отнести бумаги на согласование. Непонятно почему это стоит 21 000 руб.

Специальную лабораторию действительно придется приглашать. По предварительным данным подписание одного такого акта лабораторией будет стоить 6 000 руб. Пока для меня новость, что нужно будет аж 2 раза их приглашать.
Yelena. 9 корпус.
 
Yelena
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 1 раз

Пт фев 02, 2007 6:19 pm

Хочу еще повозмущаться...

Согласно плану нашего ремонта нам нужно будет пробить 2 дырки в несущих стенах. СУ просит 70 000 руб за просчет возможности их продалбливания и за согласование. За что 70 000??? Меня просто пугают такие цены.

Чтобы получить ключи нам пришлось оформить страховку за ... 11 000 руб (а может и больше муж отдал). Я слышала, что в других компаниях это может стоить порядка двух тысяч, но наша УК не разрешает оформлять страховку кроме как у той, которая "прикреплена" к нашему району.

Ремонт еще не начался толком, а денег уже потрачено немерено.

И еще возмущение: зачем садить консъержку, если рядом можно беспрепятственно пройти в дом по лестнице запасной?

А вообще настроение хорошее и хочется побыстрее по-настоящему взяться за обустройство. В эти выходные планируем закупить пластиковую мебель на время ремонта (сейчас там негде присесть), привезти туда всякую кучу нужных вещей. Надеюсь увидеть соседей по этажу. А больше всего хочу найти соседей сверху, чтобы выяснить их планы касательно сроков проведения ремонта (выполнения стяжки), гидро и шумоизоляции в квартире и т.п.
Yelena. 9 корпус.
 
REMGSM
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Шахматка: М1, к 9

Пт фев 02, 2007 7:56 pm

Yelena писал(а):
Специальную лабораторию действительно придется приглашать. По предварительным данным подписание одного такого акта лабораторией будет стоить 6 000 руб. Пока для меня новость, что нужно будет аж 2 раза их приглашать.

Электролабораторию вызывают 1 раз- стоит 6000 р. за выезд, а не за каждый акт, если вызывать на несколько квартир по одному адресу можно договориться о скидке, в самом конце вызывают инспектора РТН (стоит 5000 р.-скидок нет)
По поводу соседей, я думаю, что они тоже захотят с вами познакомиться, поэтому лучше зарегистрироватся в шахматке. :wink:
 
SL_D
Инициативная Группа
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Сб фев 03, 2007 5:30 pm

Yelena писал(а):
Чтобы получить ключи нам пришлось оформить страховку за ... 11 000 руб (а может и больше муж отдал). Я слышала, что в других компаниях это может стоить порядка двух тысяч, но наша УК не разрешает оформлять страховку кроме как у той, которая "прикреплена" к нашему району.


Это вам в УК прям так и сказали, что в других страховых нельзя застраховаться???! Не может такого быть. На сколько я знаю, можно в любой страховой, которая осуществляет данный вид страхования (отв-ть перед 3-ми лицами на период ремонта).
 
elina
Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 9

Вс фев 04, 2007 8:58 pm

Соседи!

Предлагаю объединиться и сделать заделку швов с внешней стороны нашего 9 корпуса.
Эта тема на нашем форуме уже обсуждается: https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 9657#39657

Расклад примерно такой:
1. САМЫЙ МАКСИМУМ (т.е. самый дорогой вариант герметизации 1 квартиры). Если мы вызываем альпинистов на 1-2-3 ОТДЕЛЬНО (т.е. не смежно и не друг над другом) расположенные квартиры, то для двушки ИП46с получается сумма 11900 руб, с герметизацией лоджии, без герметизации окон. Для сравнения: то же самое в РусАльпСтрой ссылка - 15400 руб. Остальные - дороже.
В минимальном исполнении (т.е. только чтоб дождик не лил) - 10150 р (11200 соотв.)
Скидка небольшая, но приятно...
2. Если заказывать герметизацию смежно расположенных квартир - очевидно надо замазывать вдвое меньше стыков, плюс скидка на объем от 15 квартир - 7-10% в зависимости от типа шва. Получаем примерно 5500 руб (с учетом того, что делают все соседи сверху и с боков).
3. Если заказывать весь дом сразу - получится почти в 3 раза дешевле чем одна квартира - т.е. около 4000 руб.

Предлагаю объединяться и заделывать швы! :-)
Мы из 3-ей секции 10 этаж.
 
Аватара пользователя
tim78
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 9

Вт фев 06, 2007 11:16 am

elina писал(а):
Соседи!

Предлагаю объединиться и сделать заделку швов с внешней стороны нашего 9 корпуса.


Всеми руками и ногами "ЗА", только скажите, куда, кому и сколько))) (9 корпус, 1 секция, 14 этаж)

И еще: камрады, зарегистрированные на форуме: если Вы вдруг где-то встретите нашего соседа (из нашего корпуса) - обязательно поинтересуйтесь у него - мол, "А ты зарегистрировался в форуме?!" :evil: Много народу про него не в курсе, сам общался в СУ с соседкой, рекламировал)) У нас в доме 269 квартир, а на форуме только 53 пользователя что есть не зер гутт, задача-минимум - собрать 135 пользователей)))
 
Юра
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 9

Вт фев 06, 2007 11:49 am

За заделку швов только - ЗА! Соседи на последних этажах, обратитье ваше внимание на то, что на застекленных балконах лежит снег, а во время дождя лужи :o ! Надо добиться, что бы закрыли тех.балкон над нами, тогда протечек не будет. Сосед из 9 корпуса дал такой дельный совет.Не закрытый тех. балкон это ошибка в проекте. Предлагаю написать заявление гл.инженеру коллективно.Это касается всех, кто покупал в И-155 верхние этажи и тех.балкон закрыт на половину гофр. листом.
Может у кого другие идей есть. Даваитье обсудим.
 
Yelena
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 1 раз

Вт фев 06, 2007 5:24 pm

Я за заделку швов!!!
Yelena. 9 корпус.
 
Аватара пользователя
Эльмира
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 9

Вт фев 06, 2007 5:35 pm

Я тоже "ЗА", вот только как бы соседей найти.
4 секция, 9-й этаж.
 
Юра
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 9

Вт фев 06, 2007 7:07 pm

Эльмира писал(а):
Я тоже "ЗА", вот только как бы соседей найти.
4 секция, 9-й этаж.

Можно попробовать через УК( есть списки получивших ключи или осмотревших свои квартиры) , в реестре не все отметились.
Я думаю УК не будет против проинформировать их, тем более заделка швов за наш счет.
 
elina
Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 9

Вт фев 06, 2007 8:36 pm

Насколько я знаю, в субботу запланирована встреча в Павшино по поводу герметезации.
Думаю, что тем, кто решил заделать швы, имеет смысл подойти.
Как узнаю подробности - когда и где, сообщу дополнительно.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Вт фев 06, 2007 10:29 pm

elina писал(а):
Насколько я знаю, в субботу запланирована встреча в Павшино по поводу герметезации.
Думаю, что тем, кто решил заделать швы, имеет смысл подойти.
Arkady писал(а):
всем кто желает произвести заделку швов в своих квартирах, просьба собраться в субботу у 9 подъезда 14 корпуса, часикам к 13, там договариваемся, и начинаем сразу после морозов, когда температура повысится хотя бы до -5-10 С.
 
elina
Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 9

Вт фев 06, 2007 11:11 pm

strannik
Спасибо, Наташа!

Народ, приходите на встречу,
чем больше квартир наберется, тем меньше платить будем и тем быстрее сделаем!
:-)
 
Аватара пользователя
Эльмира
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 9

перепланировка

Ср фев 07, 2007 9:52 am

Добрый день, соседи!
Подскажите кто-нибудь заказывал проект перепланировки в СУ (перенос кухни в комнату)?
Расскажите, пожалуйста, последовательность действий.
Вначале договор, потом проект и как производится оплата частично или полностью, и сколько по времени? Или какая-то другая схема?
Заранее спасибо :thank_you:
 
m&m
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 9

Ср фев 07, 2007 10:13 am

Приезжаете в архитектурный отдел, рассказываете что хотите сделать (рисуете), вам составляют договор, говорят цену, оплачиваете. Проект делается в течении 2-х месяцев, если у вас что то меняется, то в процессе сообщаете им, они меняют это в проекте. Для однокомнатной квартиры перенос кухни стоит 50т.р.
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.153s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ