Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
watson
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отношение жителей друг к другу

Чт фев 28, 2008 3:08 pm

В своем доме я стираю надписи в лифте чистящим порошком или растворителем.Наверное,это и в Пойме можно сделать.Я правда не обратила внимания какие там стены.Но стереть всегда постараться можно.
Если будет чисто,то и писать не будут.А так если один написал,то и другой прибавит.Если на полу чисто,то не бросишь бычок.А если их везде понабросано,то и свой подкинешь до кучи.
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Re: Отношение жителей друг к другу

Чт фев 28, 2008 4:19 pm

Лохматый писал(а):
Да.. а еще можно выиграть в лотерею. Может же алкоголик купить билетик? Или нет, не купить... даже найти на улице... Все ведь бывает
Олег, мы говорим не о единичных случаях...
Тоже самое и гастеры... Есть среди них культурные образованные люди? Конечно есть...
Задам свой вопрос теперь Вам : Вы считаете что среди людей стоящих в очереди на квартиры 99% маргиналы и вобще безкультурное быдло? Посто много раз мелькали сообщения типа: что-то где-то испортили, сломали, разрисовали, бычок бросили и т. д. кто виноват? Да стопудово "муниципалы"!!! Просто мне кажется что у некоторых людей создаётся такое мнение о себе , что если он в своём родном колхозе не окончив и пяти классов смог продать стадо телят и пять штук колхозных тракторов и купить квартиру "почти в МОСКВЕ!!!" , он стал таким умным и интелегентным парнем ну просто УЖОС!
P.S. Лично никого не имел ввиду, без обид просто наболело!
Почему если ты считаешь что все москвичи ПИ....Ы, ты так стремишься стать одним из них???
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Отношение жителей друг к другу

Чт фев 28, 2008 4:33 pm

олег писал(а):
Задам свой вопрос теперь Вам : Вы считаете что среди людей стоящих в очереди на квартиры 99% маргиналы и вобще безкультурное быдло?
Нет, но процент таковых среди расселенцев и очередников выше значительно чем среди тех кто покупает квартиры
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Отношение жителей друг к другу

Чт фев 28, 2008 4:43 pm

Господа, про "муниципалов и другие категории" уже говорили и не раз. Прошу все-таки не отклоняться от заданной темы.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Re: Отношение жителей друг к другу

Чт фев 28, 2008 4:50 pm

AlanW писал(а):
Это подростки пишут. И что здесь обсуждать.
Интересно, какую из этих двух фраз написали подростки: Сайт "красногорье.инфо - сайт жителей" или приписку "Му...ов"? Помоему обоим авторам тряпку в руки и вперёд сплачиваться! :)
Почему если ты считаешь что все москвичи ПИ....Ы, ты так стремишься стать одним из них???
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Отношение жителей друг к другу

Чт фев 28, 2008 5:57 pm

Поддерживаю
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Отношение жителей друг к другу

Чт фев 28, 2008 6:02 pm

2 Олег
Эти надписи появились летом.. когда был пик информационной войны между УК и жителями района... Это вобщем то был единственный способ донести информацию о митингах итп до жильцов, т.к. консьержки срывали все объявления. Объявления о митингах по району срывала охрана...
Эти надписи писались не просто на стене или на самих стенках лифта , а на грязных картонках и аргалите которыми был обит лифт, так что ничего особо страшного в такой рекламе сайта жильцов помоему нет.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Re: Отношение жителей друг к другу

Чт фев 28, 2008 10:05 pm

Лохматый писал(а):
... так что ничего особо страшного в такой рекламе сайта жильцов помоему нет.
А ещё Вы писали: "У меня еще и свастика в лифте нарисована до кучи... ище много чего интересного..."
А в этом тоже ничего страшного нет? Я про то что если одним можно себя в лифте рекламировать почему другим нельзя?
Почему если ты считаешь что все москвичи ПИ....Ы, ты так стремишься стать одним из них???
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Отношение жителей друг к другу

Чт фев 28, 2008 10:25 pm

Ну если для вас свастика и реклама сайта жильцов это одно и то же... :?

Сайт рекламировали для того что бы собрать людей, чтобы был митинг и для того чтобы была горячая вода... втом числе и у вас.
Если из за свастики нарисованой у меня в лифте кому то дадут воду или включат отопление я потерплю.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Re: Отношение жителей друг к другу

Пт фев 29, 2008 9:30 am

Лохматый писал(а):
Ну если для вас свастика и реклама сайта жильцов это одно и то же... :?
В данном разговоре одно и тоже : с помощью этих надписей авторы выразили своё мнение в неположенном месте. И не надо создавать двойные стандарты. Кто хочет сайт рекламировать, пусть на своей двери рисует или на своей машине балончиком. А я не хочу смотреть на загаженый лифт.
Почему если ты считаешь что все москвичи ПИ....Ы, ты так стремишься стать одним из них???
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Отношение жителей друг к другу

Чт мар 06, 2008 12:46 pm

КИО писал(а):
... встречаю порой в домах такие надписи.
Сайт красногорье.инфо - сайт жителей, а далее приписка Му...ов....
Убежден, что на данный момент надписи на стенах про форум – это скорее благо, чем беда. Какая разница что там приписано? Какая разница кто это написал, а затем подписал? Главное, что люди, скорее всего, зайдут сюда, чтобы лично проверить на какую букву называются его соседи! :D

И о какой подозрительности может идти речь? Типа, ОНИ среди нас? Не уверен, что на этом стоит заморачиваться :)
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Отношение жителей друг к другу

Пт мар 07, 2008 1:00 pm

имхо,самое правильное дать возможность подросткам покрыть стены лифтов граффити или просто детскими рисунками...когда нет свободного места, и надписи делать не на чем! :)
по поводу информационных сообщений в стиле оля любит колю, соседи, ну чем может задеть подобный эмоциональный выплеск подростка?...это уж по любому лучше прилепленных к стенам бычков и плевков на полу...
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Отношение жителей друг к другу

Ср апр 09, 2008 4:21 pm

Всем привет! Наши отн-я друг к другу-болезнненый вопрос. Есть люди, кот.считают, что вместе с кв-рой они приобрели и всё вокруг. Если это означает хозяйское отношение к подъезду, двору-ничего плохого. Но очень часто получается-я заплатил, что хочу, то ворочу. Я для себя разделила жителей на несколько групп: автолюбителей, кот.ставят машины на газоны, тротуары-не пройти, не проехать. Но я могу их понять. Машиномест просто на много меньше, чем самих машин. Это всеобщая проблема, а не только нашего района. На мол.родителей, кот. считают, что придомовая тер-ия - это одна большая детская площадка. У меня самой дети, но это не значит, что надо коситься на людей, кот.вышли во двор просто посидеть. Если всё прилично... :wink: На собачников, на кот. смотрят, как на потенциальную угрозу. А как же люди в центре живут-там дворики меньше пяточка. Пока не будет площадки, кот. обещана - придётся потерпеть. :? На подростков, кот.нечем заняться в районе. Досуговый центр ушёл в небытиё, в школе секций для них нет, на тер-ю школы на каникулах их не пускают. Куда девать энергию? Рисуем, где придётся, прыгаем по будкам, лазеем по крышам. Спаси их Господи от несчастья! :idea: На рем. рабочих, кот-м здесь не жить, поэтому им незачем что-то беречь. Они явление временное-надо перетерпеть... А вообще, все друг другу кажутся воплощением зла пока не пообщаются в живую. Внешность обманчива. На сайте люди стараются выплеснуть весь негатив накопленый за день, неделю, месяц...прячась за вымышленные имена.А на самом деле все милые люди... За редким исключением... :o
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Татьяна3112
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Шахматка: М1, к 21

Re: Отношение жителей друг к другу

Ср апр 09, 2008 4:39 pm

А почему Вы считаете НЕ надо коситься на собачников? Я тоже люблю собак , но не до такой же степени быть невежественными? (животное не причем, а хозяин в ответе). Выходишь гулять на площадку с маленьким ребенком, а там КАКИ везде, ему не объяснишь что ЭТО трогать не надо, он познает мир. Вам бы это понравилось? В выходные, с завидной регулярностью, между 20 и 21 корпусом приходит дама с ограмной собакой, отпускает ее с поводка и собачка благополучно справляет свою нужду, а дама сядет на скамеечку, выкурит сигаретку, погрызет семечки и пошла себе в район 10 корпуса. Это нормально? Это вам нравится? Просили ее не ходить, так она и послушала (собака наверное умнее ее). :ROFL:
 
vovk79
Участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Re: Отношение жителей друг к другу

Чт апр 10, 2008 8:52 am

А на меня и моего малыша вчера соседка вытряхивала какойто половичек :( , 1 мкр. 1А, 2 подъезд, 3 этаж, двушка, окна во двор, большой ей привет и просьба так не делать :)
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 19 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Отношение жителей друг к другу

Чт апр 10, 2008 10:47 am

По -поводу школьного двора вы, по всей видимости заблуждаетесь. На заседании Совета школы задали вопрос директору. Она сказала, что у охраны есть установка детей на территорию пускать, надо только постоять им около калитки, чтобы охранник их увидел. Мамочек с маленькими детьми и собачников пускать не велено, так как первые оставляют после себя мусор и затоптанные кусты, а вторые( т.е. собаки) гадят на территории, а хозяева за ними, естественно не убирают.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
kalkiboss
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 20 дней

Re: Отношение жителей друг к другу

Чт апр 10, 2008 2:56 pm

vovk79 писал(а):
А на меня и моего малыша вчера соседка вытряхивала какойто половичек :( , 1 мкр. 1А, 2 подъезд, 3 этаж, двушка, окна во двор, большой ей привет и просьба так не делать :)
А вот это как раз очень показательно. Показательное отношение друг к другу.
Народ совсем разучился общаться. Человек, вместо того, чтобы высказать недовольство или сделать замечание тётке, которая вытряхивает грязную тряпку на голову, идёт в форум, пишет адрес нерадивой соседки и требует больше так не делать. Самой то не смешно?
Что ж ещё сказать... так вам и надо, в следующий раз она высыпет на голову мусорное ведро или выльет таз с помоями, она ж наверняка не знает, что вы ей тут накалякали послание с просьбой больше так не делать :P Учитесь разгваривать голосом уважаемые соседи, поверьте это полезно.
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Отношение жителей друг к другу

Чт апр 10, 2008 3:13 pm

Я тоже считаю, что соседке необходимо было высказать свое недовольство по поводу вытряхивния в окно ковриков... Это что еще такое?!.. И я не удивлюсь, если завтра она вот так вытряхнет какую нить пепельницу или ведро с мусором... Мне один раз тоже при входе в подъезд упала на руку непотушеная сигарета, так я была с коляской в которой лежал грудной ребенок, представьте если окурок попал бы ему на лицо! К большому сожалению так и не поняла, в какой квартире живет сей любитель покурить. Я бы ему "объяснила" что к чему! :evil: .. (возможно это был вовсе не жилец, а ремонтник... и все равно я бы поднялась и поговорила с ним) что за свинство!
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отношение жителей друг к другу

Чт апр 10, 2008 3:57 pm

Татьяна3112 писал(а):
А почему Вы считаете НЕ надо коситься на собачников? Я тоже люблю собак , но не до такой же степени быть невежественными? (животное не причем, а хозяин в ответе). Выходишь гулять на площадку с маленьким ребенком, а там КАКИ везде, ему не объяснишь что ЭТО трогать не надо, он познает мир. Вам бы это понравилось? В выходные, с завидной регулярностью, между 20 и 21 корпусом приходит дама с ограмной собакой, отпускает ее с поводка и собачка благополучно справляет свою нужду, а дама сядет на скамеечку, выкурит сигаретку, погрызет семечки и пошла себе в район 10 корпуса. Это нормально? Это вам нравится? Просили ее не ходить, так она и послушала (собака наверное умнее ее). :ROFL:

Неужели срут во вдорах не только страшные гастарбайтеры??? :?
 
Татьяна3112
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Шахматка: М1, к 21

Re: Отношение жителей друг к другу

Пт апр 11, 2008 10:17 am

Как видите "ДА". Джамшуты тема отдельная - пришел, накакал и ушел :? А вот жителям района должно быть стыдно за свое поведение. Такое впечатление, что некоторые раньше жили где то в глубине дремучего леса. Печально. :cry:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.217s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ