Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Отношение жителей друг к другу

Вт апр 15, 2008 1:04 am

2 mu5ta
у меня есть штук 15 наклеек подобного плана: на них большими красными буквами написано: "Я паркуюсь как козел", а посередине запрещающий знак для оных :) , могу подарить, потому как сама не решаюсь такую красоту на машины клеить... :wink:
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
mu5ta
Участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6Б

Re: Отношение жителей друг к другу

Вт апр 15, 2008 9:44 pm

to Катрина
Ок, с радостью приму подарок, тогда ближе к выходным, я то их порасклею точно!! Я надеюсь просто хоть это немного улучшит отношение между соседями
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Отношение жителей друг к другу

Вт апр 15, 2008 10:33 pm

Знаете, я думаю, что такими наклейками отношения не улучшить..Человек может устать, не подумать, не увидеть, просто не знать, что он кому-то мешает. А вы ему - козел!
Пока я сама не нагулялась с коляской, даже и не понимала многих проблем.
Однажды в другом районе, зимой, весь день расчищенную от снега дорожку, по которой мы гуляли, перегораживала машина. Мы, мамочки, тягали коляски по сугробам и страшно ругались. И в итоге - написали вежливую записку, что мол, вы перегородили дорожку, и оставили завписку под дворником. Человек понял и больше машину там не ставил, и без всяких оскорблений. Добрее надо быть и не обрушиваться на человека сразу с ругательсвами за его ошибки.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Отношение жителей друг к другу

Вт апр 15, 2008 10:36 pm

улучшит отношение между соседями

Врят ли. Но может научит не парковаться на пеш. дорожках и не перекрывать проходы.
Есть ещё неплохая фраза для записок:
Следующий раз парковка здесь, награждается бесплатной путёвкой в шиномантаж (в красильную камеру). Кому как больше нравится.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
mu5ta
Участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6Б

Re: Отношение жителей друг к другу

Вт апр 15, 2008 10:52 pm

Ну уж это мне кажется перебор, это уже тянет на хулиганство, угрозы уж точно ни к чему хорошему не приведут! Можно сделать доску почета особо отличившихся и вешать их на подъезде!!
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Отношение жителей друг к другу

Вт апр 15, 2008 11:45 pm

Поверьте... уж лучше наклейка с красноречивым словцом, чем царапина на машине. (это ни коем образом не угроза, просто есть ненормальные, которые портят имущество по поводу и без него..) Человек, который ездит на машине, выбирая место для парковки прекрасно понимает как и куда он ставит свою машину. Некоторые, паркуя своего железного коня поближе к дому... или там где ему удобно, совершенно осознанно (а не от усталости и не знания что к чему) забивают на всех! (правда есть те, которые просто НЕ УМЕЮТ ПАРКОВАТЬ машину)! И те и другие нуждаются в подобном воспитании! :) ... ничего страшного в этом слове нет (оно очень достоверно передает наше отношение к ситуации! и ничего личного!)... Так что, mu5ta, я с удовольствием вам передам наклеечки (если не получится из рук в руки, передам через консъежку... скажите когда)
Последний раз редактировалось катрина Ср апр 16, 2008 12:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Отношение жителей друг к другу

Вт апр 15, 2008 11:57 pm

[Некоторые, паркуя своего железного коня поближе к дому... или там где ему удобно, совершенно осознано (а не от усталости и не знания что к чему) забиают на всех! (правда есть те, которые просто НЕ УМЕЮТ ПАРКОВАТЬ машину)! И те и другие нуждаются в подобном воспитании!

Некоторые, а не все! А наклейки, значит, всем! Может лучше сначала по-хорошому, предупредить,а?
Конечно, в случаях регулярного наплевательства - тут не спорю.

Кстати, Катарина, ведь, что посеяшь, как говорится...а вы вот ошибетесь где-нибудь и когда-нибудь? Вобщем, я призываю не думать о людях хуже, чем они ест на самом деле!
Нам тут и так несладко живется. Я каждый день обхожу машины на тротуарах, тягая туда-сюда велосипед с 4-летним ребенком, и у меня не изливается столько негатива. Нам тут никому не хватает места, ни детям, ни пешеходом, ни машинам.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Отношение жителей друг к другу

Ср апр 16, 2008 8:50 am

2 Cheser
Я абсолютно нормально отношусь к критике... И если обноружу подобную наклейку на своем стекле, я пойму, что накосячила и не надуюсь на весь белый свет! ЧТО В ЭТОМ ТАКОГО! Никто не говорит обо всех... мы обсуждаем отдельные экземляры! Не все припаркованные машины вызывают негатиф (понятно, что места хватает не всем)... есть отдельные случаи... когда подобная наклейка не помешает :wink:
Кстати, Cheser, вы ездите за рулем? (странно, что вы так болезнено реагируете на это).. Еще мне интересно, вы не разу не выругивались подобным словом на людей в погонах? или например на человека подрезавшего вас или совершившего непонятный маневр на дороге?... Как вы относитесь например к тому, что вы ползете на своей машине в левом ряду, а вас обгоняют и подсаживают? (Лично я нормально, и для меня этот момент является поучительным... и говорит о том, что если ты боишься ехать, то перестройся в правый ряд и едь себе, не мешай движению..) К сожалению в нашем мире не возможно быть добрыми ко всем, и нет смысла либизить перед всеми, а так же обижаться на всех и на все... (побольше оптимизма! и подобная наклейка вам не покажется такой уж обидной :wink: )
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Отношение жителей друг к другу

Ср апр 16, 2008 1:11 pm

Катрина, мы с вами спорим, на самом деле о том, стоит ли хамством отвечать на хамство. Порой, очень хочется ответить, но я думаю, что этот путь ни к чему хорошему не приведет.
А на дороге я уже давно сильно не ругаюсь, поскольку привыкла. И чаще обращаю внимания на водителей, которые пользуются аварийкой, чтобы сказать спасибо. И таких становится больше.
Хамство не должно становится нормой! А как известно, если хочешь изменить мир, начни с себя!
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Отношение жителей друг к другу

Ср апр 16, 2008 1:49 pm

Cheser, я вообще не спорю :) , а предлагаю реальные методы борьбы.
А за культуру не только на дорогах, но и вообще... Мне очень импонирует Ваша точка зрения, я рада что есть еще люди свято верующие в то, что возможно изменить мир, изменившись... Мое Вам уважение (и это не стеб!).. Я давно сняла розовые очки, и не подставлю левую щеку, получив по правой единожды... Так что сорри :) ... останусь при своем :) ... П.С. приятно было бы видеть человека, дождавшегося меня на месте не правильной моей парковки и вежливо объяснившего мне, что нужно не здесь и не так... (Хочу так жить, но........ увы)
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Отношение жителей друг к другу

Ср апр 16, 2008 2:30 pm

Ну теперь я не расстроюсь, если лично Катрина приклеет мне на машину (ну а вдруг?) наклейку с козлом. :) Буду знать, что на самом деле это означает что-о вроде "будте добры не перегораживайте дорожку ..и т.д и т.п". Я серьезно. :)

Только вот....

quote="катрина"]2 mu5ta
... могу подарить, потому как сама не решаюсь такую красоту на машины клеить... :wink:[/quote]

А знаете почему не решаетесь? Воспитание и врожденная культура мешают, будь они не ладны :wink:
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Отношение жителей друг к другу

Ср апр 16, 2008 2:48 pm

:) возможно :) ... но.. я не сказала :oops: , что три наклейки я все-таки оставляю себе (на случай, если вдруг мой гнев будет превыше моего воспитания :wink: )... так что вот! (уж буду честной до конца)... п.с. и если вдруг вы обнаружите на своем авто наклейку, улыбнитесь и вспомните: я ее вешала (держа себя за руки) и токмо в целях воспитания.. ну и конечно же исключительно с добрыми намерениями :wink:
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Отношение жителей друг к другу

Ср апр 16, 2008 3:55 pm

Ну вот, сейчас все водители прочитают на форуме кто и зачем будет клеить наклейки на машины и решат, что это новая игра пешеходов с автовладельцами, с заигрыванием :P И опять ничего не изменится.
А хотелось бы, что бы водители задумались.
Р.с. Я очень не люблю, когда перегораживают проход на пеш. дорожках и перкуются на тротуарах.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Отношение жителей друг к другу

Ср апр 16, 2008 6:10 pm

около дома 1б (или не совсем знаю номер этого дома, ну короче тот который с 2А образует общий двор) сейчас стоит припаркованная машина, вроде "ДЭУ" (не очень хорошо читаю по значкам) гос номер В 238 КМ 99 РЕГ. ( ну ей богу К....Л, другим словом не назовешь (сожалею, что не было с собой наклейки.. это точно про него!).. все машины как машины, припаркованы вдоль дома в одну линию (дорога у нас расчитана на две машины туда, сюда).. А ОН.. стоит прямо на противоположной стороне (шахматкой) и все его объезжают... причем рядом с ним есть место (где аккуратно можно поставить машину, чтобы никому не мешать... а перед этим местом яма, прикрытая деревяшками) и все объезжающие машины стоят перед угрозой заехать в эту яму колесом, объезжая эту "редиску".... Ну ладно еще на легковой, можно проехать.. но я представляю как он бесит водителей грузовых Газелей! Так я уже съездила в Крылатское и вернулась обратно... ОН ВСЕ ЕЩЕ ТАМ СТОИТ!!!! Ну как с такими бороться???? :evil: :evil: :evil: ...(что из перечисленного подходит ему в качестве оправдания..."Человек может устать, не подумать, не увидеть, просто не знать, что он кому-то мешает."... ведь данный водила, прежде чем поставить свою машину объехал весь двор по периметру (судя по направлению его морды)и не понять правила парковки машин в нашем дворе просто не возможно !!!!!!..)
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Отношение жителей друг к другу

Ср апр 16, 2008 11:07 pm

может у него пространсвенное воображение отсутсвует и ума сосем нет..аналитического :) :)

Сдаюсь. Ждем до полуночи и выходим клеять. :evil:
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Отношение жителей друг к другу

Чт апр 17, 2008 12:34 am

Cheser писал(а):
может у него пространсвенное воображение отсутсвует и ума сосем нет..аналитического :) :)

Сдаюсь. Ждем до полуночи и выходим клеять. :evil:
То-то! :victory: Причем я не удивлюсь, что и наклейку то он заметит не скоро!!! А когда заметит, то и не поймет как она у него оказалась!... "Тяжелый случай" :?
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Отношение жителей друг к другу

Пт апр 18, 2008 10:04 am

Сегодня зол...очередь на маршрутку,в начале очереди стоит какая то золотозубая чавела с таллией разжиревшего молотобойца, к ней подошли еще две чавелы, еще жирнее. почардохали на своем и все. все три утки влезли в маршрутку ,наплевав на очередь...и те.кто стоял позади-ни гугу...пропустили это хамло не пикнув...получается что одна может занять очередь на весь табор, а остальные стойте,сколько влезет...впрочем.наверное это флуд,тема то о жителях.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Re: Отношение жителей друг к другу

Пт апр 18, 2008 10:38 am

koom писал(а):
...и те.кто стоял позади-ни гугу...пропустили это хамло не пикнув...
Ну Вы то хоть пикнули?
Почему если ты считаешь что все москвичи ПИ....Ы, ты так стремишься стать одним из них???
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Отношение жителей друг к другу

Пт апр 18, 2008 11:53 am

нет...орать из конца очереди не имело смысла, как и идти по грязи к месту хамства...к тому же это были не мужики, кроме слов ничего не предпримешь. :(...но еслиб стоял за этой чавелой,однозначно бы не пропустил, хотя и незнаю как...
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Татьяна3112
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Шахматка: М1, к 21

Re: Отношение жителей друг к другу

Пт апр 18, 2008 12:50 pm

koom огромное спасибо за поднятое настроение! :D Однако вернемся к теме. Вечером один сосед на мерсе вплотную прижал другово соседа, да так, что тот сегодня минут 20 сигналил, сигналил закрыл свою машинку и ...... :o А тот спит себе, сном младенца и не догадывается, что он К...Л :Search: Но есть и хорошие новости. Где то месяц тому назад отдала нашему главному инженеру (для передачи строителям дорог) где можно купиль лежачего полицейского, с полной схемой проезда на склад, инструкцией по установке. О, чудо! Сегодня это свершилось! :Yahoo!:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.129s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ