Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
vovk79
Участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Re: Отношение жителей друг к другу

Пт апр 11, 2008 10:37 am

kalkiboss писал(а):
А вот это как раз очень показательно. Показательное отношение друг к другу.
Народ совсем разучился общаться. Человек, вместо того, чтобы высказать недовольство или сделать замечание тётке, которая вытряхивает грязную тряпку на голову, идёт в форум, пишет адрес нерадивой соседки и требует больше так не делать. Самой то не смешно?
Что ж ещё сказать... так вам и надо, в следующий раз она высыпет на голову мусорное ведро или выльет таз с помоями, она ж наверняка не знает, что вы ей тут накалякали послание с просьбой больше так не делать :P Учитесь разгваривать голосом уважаемые соседи, поверьте это полезно.

поверьте, я умею разговаривать и ругаться, хотя человек не конфликтный и почему вы решили что я промолчала? Когда я начала высказывать ей свое недовольство, она на меня даже не посмотрела, вытряхнула, закрыла окно на балконе и удалилась, может мне надо было пойти позвонить к ней в дверь и.... А на форуме написала, чтоб соседи задумывались, а вы перечитайте свое сообщение, сколько в нем гадости, вот и отношение соседей...
 
vovk79
Участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Re: Отношение жителей друг к другу

Пт апр 11, 2008 10:44 am

катрина писал(а):
...я бы поднялась и поговорила с ним) что за свинство!

я только вышла с сыном гулять, да и при ребенке как то не совсем правильно ругаться, и тем более идти к ней (это была, как мне показалось, именно жительница) это мое мнение
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Отношение жителей друг к другу

Пт апр 11, 2008 10:59 am

vovk79 писал(а):
при ребенке как то не совсем правильно ругаться, и тем более идти к ней
Подерживаю, дети берут с нас пример. Пусть знают, что любые хамские действия нужно оставлять без ответа. Вырастут - будут так же проглатывать.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
vovk79
Участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Re: Отношение жителей друг к другу

Пт апр 11, 2008 11:04 am

ну вы народ даете, глотки готовы друг другу перегрызть, моему ребенку 2 года и собачиться при нем я не собираюсь, если еще застану соседку при чем-то подобном, то лучше зайду к ней и поговорю, но одна.
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Отношение жителей друг к другу

Пт апр 11, 2008 11:12 am

2 vovk79
Зачем утрировать? Под поднялась и поговорила, я вовсе не подразумевала как вы говорите "глотку человеку перегрызать"!!! Между прочим спокойный и уверенный тон при разговоре более внушителен, чем базарные перепалки!!!!.. И присутствие ребенка при данном разговоре не скажется на нем пагубно! Вы для него прежде всго являетесь авторитетом, а не тетка трясущая половичек из окна! И нет необходимости затягивать данные разговоры, а указать человеку, что так делать нельзя - просто необходимо!
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
vovk79
Участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Re: Отношение жителей друг к другу

Пт апр 11, 2008 11:23 am

Я уверена, что женьщина меня слышала, человек взрослый, надеюсь вменяемый, но зачем в этот момент мне с ребенком, велосипедом и пакетом игрушек нужно было тащиться к ней и читать ей нравоучения, не вижу необходимости.
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Отношение жителей друг к другу

Пт апр 11, 2008 11:47 am

2 vovk79
Зачем вы оправдываетесь! Каждый поступает так как считает нужным! Здесь каждый имеет свое мнение и вовсе не обязательно, что это мнение совпадает с мнением кого то еще... почитайте мой первый пост.. я говорила ПРО СЕБЯ... если бы знала в какой квартире живет тот кто скинул "шкварчащую попироску" - непременно зашла бы к нему в гости :) !.. У меня у самой двое детей и я вас прекрасно понимаю! Есть люди с которыми бесполезно разговаривать впринципе!... есть те, которым достаточно одного нарекания и не важно зашли вы к ней или крикнули с улицы...
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
vovk79
Участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Re: Отношение жителей друг к другу

Пт апр 11, 2008 11:52 am

Катрина, я не оправдываюсь, просто хочеться жить с соседями дружно :wink:
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Отношение жителей друг к другу

Пт апр 11, 2008 11:58 am

Я тоже очень этого хочу :wink: ... но детей своих я люблю больше :) (надеюсь мы поняли друг друга) :)
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
vovk79
Участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Re: Отношение жителей друг к другу

Пт апр 11, 2008 12:04 pm

катрина писал(а):
Я тоже очень этого хочу :wink: ... но детей своих я люблю больше :) (надеюсь мы поняли друг друга) :)

:friends:
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Отношение жителей друг к другу

Пт апр 11, 2008 2:42 pm

vovk79 писал(а):
ну вы народ даете, глотки готовы друг другу перегрызть, моему ребенку 2 года и собачиться при нем я не собираюсь
катрина все правильно сказала. Не собачиться, не ругаться, а спокойно объяснить :beer:
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
mu5ta
Участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 25 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6Б

Re: Отношение жителей друг к другу

Пт апр 11, 2008 9:38 pm

К теме об отнашениях друг к другу!! Банально взять парковку автомашин! Сегодня приехал, поставил машину специально так чтобы еще 2 смогли препарковаться, вместо одной, еще не идя к подъезду увидел паркующийся цитроен, и в итоге его машина была припаркованно ровно посередине свободного места, так что больше уже никто не влезит!! Также жена сегодня идя с ребенком гулять вызвлала лифт, который так в течение 20 минут так и не доехал, оказалась хозяин квартиры со своими таджиками привезли смеси и материалы и наплевав на остальных перевозили с 1-ого этажа к себе на 12 этаж, но так что один из них постоянно находился в лифте!! Так что стоит нам задуматься об уважении друг к другу и то что мы не одни живем в подъезде!!
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Отношение жителей друг к другу

Пт апр 11, 2008 10:40 pm

а может к воспитанию друг друга подойти творчески и придумать что-то типа листовки и повесить ее.. в лифте.. на входную дверь.. и еще где нить.. с лозунгом "Сосед уважай соседа" и типа накидать там несколько правил совместного проживания... в которых можно перечислить все эти проблемы (возможно в шуточной форме, а может в стихотворной..) Ведь в форуме по большому счету общается малая доля проживающих в Павшинской Пойме... А так может кто то прочитав, лишний раз улыбнется да и подумает прежде чем сделать что-то "аморальное" :wink:
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
mu5ta
Участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 25 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6Б

Re: Отношение жителей друг к другу

Сб апр 12, 2008 9:47 am

Я поддерживаю идею, хотя думаю это не особо поможет нашей ситуации!! Может это по большей части и от воспитания людей зависит, я вот например не откажу соседу помочь если могу, и уже не однократно не отказывал живя в пойме!!
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Отношение жителей друг к другу

Сб апр 12, 2008 12:21 pm

К вопрсу об объявлениях.
Нашла прикольное, может начать вешать?!


Простите за грубость.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Отношение жителей друг к другу

Пн апр 14, 2008 12:18 am

Сами ездим на машине,но с призывом согласны! Неправильно припаркованная машина, мешает не только пешеходам,но и другим,желающим припарковаться! :P
 
Татьяна3112
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Шахматка: М1, к 21

Re: Отношение жителей друг к другу

Пн апр 14, 2008 10:34 am

Опыт с объявлением уже был. В лифте и на 1 этаже напротив лифта вешала объявление - напоминание, о времени проведения ремонтных работ, так Человек, который делает ремонт, перечеркнул время указанное в договоре, и маркером пожирнее поставил свое время 8) Если человека родители не воспитали в детстве, он таким останется до конца своей жизни. Плевать он хотел на вас и ваши просьбы :P ЕМУ НАДО, а больше думать не надо. Вчера наконец то увидела кто паркует машину на тратуаре возле подъезда, оказалась милая ДАМА. Сегодня при выходе из подъезда, пришлось вытереть ее машину :cry: Ей хорошо, а нам печально :?
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отношение жителей друг к другу

Пн апр 14, 2008 11:29 am

У нас на газоне парковалась машина (внедорожник). Повесил объявление: "Я паркуюсь, как дебил". Теперь все ок.
 
Аватара пользователя
mu5ta
Участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 25 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6Б

Re: Отношение жителей друг к другу

Пн апр 14, 2008 4:18 pm

А где можно купить такие наклейки, я думаю они бы у меня не пылились на полочке!
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отношение жителей друг к другу

Пн апр 14, 2008 4:32 pm

Я просто написал на бумажке. Принтер на работе у всех есть?:) А скотч великое изобретение человечества :Bravo:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.244s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ