Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 10

Чт авг 10, 2006 7:29 pm

major, мне кажется, Вам не стоит так поступать:
во-первых, Ваша схема оплаты 4-х месяцев и приостановления какого-то не оправдывает результата, который вы получите - мет.дверь (наверняка не самая дешевая) в квартиру, где нет совсем ничего, кроме разве что сухого навоза гастеров... и соседские рабочие, вынося части жб-конструкций, могут случайно задеть обивку этой двери
и во-вторых, представьте ситуацию - Вы успокоены до лета тем, что в Вашей !! принятой по акту!!! квартире стоит мет.дверь, зимой в Вашей квартире лопается труба или слетает кран, все Ваши соседи снизу покрываются ледяной корой, а УК ничего не может сделать, пока вы не приедете со своим ключом от мет.двери... мне кажется гораздо гуманней оставить всё как есть... ведь прав ОВ - принимая квартиру (ключи) весной (перед ремонтом), Вы сможете указать все недоделки и скрытые дефекты, которые обнаружатся в Вашей квартире...
Настя_homermax, 10к
 
major
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев
Шахматка: М2, к 2Б

Чт авг 10, 2006 8:46 pm

Вообще-то логично, просто не знаю насколько реально получить что-то потом с УК (если она вообще несет за это ответственность) или кого-то еще в случае, если гастеры устроят "сезонную распродажу" отдельных комплектующих квартиры (а такие случаи бывают - батареи, стеклопакеты, демонтаж проводки, эл. щитков, труб и т.д. ).
Просто такие прецеденты есть, кто с этим сталкивался, в один голос рекомендуют дверь поставить сразу. Вот я и и пытаюсь понять, что мне дешевле в итоге может обойтись.
А по-поводу ледяной коры на соседях снизу - ключ то я не отказываюсь предоставить УК. Или тогда весь процесс становится бессмысленным? :P

Да, ключей еще не дают (по крайней мере мне об этом ничего не известно).
 
dmarta
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 1А

Пт авг 11, 2006 10:44 am

А можно договориться с соседями по квартире и поставить общую железную дверь на две квартиры. не получая ключей от своей(ставить мет. дверь не возбраняется на площадке- ответ админа в форуме павшино.ру),таким образом обезопасите свою квартиру от гастеров
мкр1 кор.1А
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 20

Вт авг 15, 2006 4:37 pm

А кто этот год будет оплачивать квартиру, если я буду ждать оформления в собственность?
 
Gwolf
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 5 дней
Шахматка: М1, к 13

оплата до получения ключей

Пн сен 04, 2006 7:37 pm

Звонил сегодня в УК и спрашивал про оплату коммунальных платежей и управление домом до момента получения ключей. Мне сказали, что независимо от того, когда я буду получать ключи, некоторые коммунальные платежи и управление домом оплатить придется за все месяцы с начала эксплуатации дома (с августа 2006). Так что с финансовой точки зрения все равно когда получать ключи. Что сейчас, что через год - все равно платить за все это время.
 
Иваныч
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 3 дня

Re: оплата до получения ключей

Чт сен 07, 2006 12:50 pm

:evil: У нас свои источники)
Последний раз редактировалось Иваныч Пт сен 29, 2006 2:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
shky
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 лет
Шахматка: М1, к 2А

Чт сен 07, 2006 3:21 pm

Не совсем все так как утверждают два предыдущих оратора,во первых нет ни в каком 'действующем законодательстве' указаний на то что будующий собственник должен что либо олачивать за услуги которые он не получает и за квартиру которую он не получал.Второе-обязанность оплачивать эти услуги с момента ГК вытекает из договора на приобретение квартиры-если там это прописано,и больше не из чего(на встрече с нашей ИГ собсвенно на это УК и ссылалась).
 
Максим
Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт сен 07, 2006 3:38 pm

Если УК настаивает об оплате с момента ГК, то, наверное, было бы логичнее настаивать на оплате после подписания Акта исполнения обязательств по договору (Инвестиционный договор) и Акта приема-передачи квартиры (и то, Застройщик официально должен меня об этом уведомить - именно после этого официального уведомления, а не как от даты ГК, может идти речь о каких-то точках отсчета), а до этого момента результата моей инвестиционной деятельности я не ощущаю и, как следствие, у меня нет оснований оплачивать какие-то умозрительные расходы. И это должно быть проблемой либо застройщика, который не может передать квартиру инвестору (нам), либо УК, которая не торопится проводить заселение и, как и советские ЖЭКи (ДЭЗы и т.д.) видят свое предназначение только как собиратели платежей.
Если хотите получать деньги, сделайте так, чтобы мы быстрей вселились. Обеспечте условия. А сейчас ни каких условий нет.


Так, наример, проваляется Акт ГК у них пол-года. Нас никто об этом не известит. а потом - раз, опаньки - скиньтесь-ка, ребята, на оплату наших услуг за пол-года!

Где Акт по 21 корпусу? От какого он числа? Кто-нибудь его видел? А он есть! Почему я должен платить с даты Акта, когда не было еще заселения?
Максим
 
Аватара пользователя
mirka
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт сен 21, 2006 2:35 pm

shky писал(а):
Второе-обязанность оплачивать эти услуги с момента ГК вытекает из договора на приобретение квартиры-если там это прописано,и больше не из чего(на встрече с нашей ИГ собсвенно на это УК и ссылалась).

По нашему договору инвестирования такая обязанность возникает с момента получения разрешения на проведение работ в квартире до момента государственной регистрации права собственности, а никак с момента ГК. УК навязывает новые обязательства по своему договору, которые я хотела бы избежать.
 
dolk
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Шахматка: М1, к 11

Чт сен 21, 2006 3:01 pm

mirka писал(а):
УК навязывает новые обязательства по своему договору, которые я хотела бы избежать.

на самом деле в договоре инвестирования может быть и не предусмотрена оплата с момента ГК. Однако согласно тройственному доп.соглашению (су-155,УК павшино и соинвестор), которое необходимо подписать для получения ключей наряду с получением разрешениея на ремонт от су-155 , эти условия прописываются (оплата с момента ГК)
 
ogenri
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Шахматка: М1, к 21

А что такое ключевая справка?

Вт сен 26, 2006 12:48 am

И кто ее подписывает?
спасибо
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 14 дней
Поблагодарили: 1 раз

Сб ноя 11, 2006 10:05 pm

Зашел сегодня на сайт УК "Павшино". Почитал рубрику "Вопросы и ответы" и очень огорчился за юристов управляющей компании. :(
От огорчения даже в местный форум написал. http://pavshino.info/forums/index.php?s ... post&p=668
Поскольку интернет - вещь не надежная (то сервер перегружен и почитать нельзя, то связи с сайтом нет), на всякий случай продублирую свой пост здесь.
--------------------------------

REM писал(а):
Оплата комунальных услуг, не зависимо от того когда вы приехали за ключами, должна быть производена вами с даты ГК.
Это не совсем правильная точка зрения.
В подтверждение своих слов приведу цитату из статьи, подготовленной организацией, оказывающие услуги по юридическому сопровождению деятельности ТСЖ.

Цитата:
“Проблемы, с которыми сталкиваются современные ТСЖ, весьма разнообразны. Мы рассмотрим ряд повседневных вопросов, с которым сталкивается руководство любого ТСЖ.
1. Взыскание недоимок по квартирной плате и оплате коммунальных услуг.
Основная сложность в заявленном вопросе сводится к следующим моментам:
- собственники квартир не хотят платить до того момента, пока не получат свидетельство о праве собственности на квартиру;
- собственники не живут в квартире, не платят за нее, и их невозможно застать;
- собственники квартир говорят, что нет денег, и поэтому они не могут платить.
Опираясь на изложенные выше, а также некоторые другие «уважительные причины» собственники квартир, покупая жилье в новостройках за довольно приличные суммы денег, отказываются исполнять свои обязательства по содержанию общего имущества жилого дома и оплате предоставленных им коммунальных услуг. В некоторых случаях неуплата длится годами, и суммы долга превышают 200 000 рублей, что довольно много для организации (ТСЖ), не занимающейся коммерческой деятельностью и существующей только на деньги собственников квартир. В связи с этим полагаем, что в ситуации накопления большой дебиторской задолженности ТСЖ может принять вполне реальные меры для ее реального получения.
Для того, чтобы представлять себе ответы на перечисленные выше «отговорки» жильцов, поясним следующее.

Действительно, в Жилищном Кодексе РФ (ч.2 ст. 153) есть положение о том, что обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у «собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение». А согласно действующему законодательству (ст. 223 Гражданского Кодекса РФ) право собственности на недвижимое имущество, к коему без сомнения относится и квартира, возникает у приобретателя с момента такой регистрации. Так что с этой точки зрения недобросовестные собственники, пытающиеся под предлогом «знания законодательства» уклониться от уплаты обязательных платежей по квартире, правы."

Источник: http://www.netdoma.info/news/?cit=2&region=1&NewsId=130

Пользуясь случаем хотелось бы обратить внимание администрации проекта на опечатку, допущенную в ответах на вопросы пользователей.
На Вашем сайте в рубрике "Вопросы и ответы" http://pavshino.info/index.php?option=c ... Itemid=208
есть ответ, в котором написано:
"В силу действующего законодательства будущий собственник (а после государственной регистрации права собственности на квартиру – собственник) несет бремя содержания принадлежащего ему имущества."
Уважаемые администраторы, в силу действующего законодательства будущий собственник никак не может нести бремя содержания принадлежащего ему имущества. Ни в ГК РФ, ни в каких-либо еще законах нет подобной нормы.
Пожалуйста, исправьте эту досадную опечатку, поскольку из-за нее у посетителей сайта может создаться впечатление, что работники юридического отдела компании, которую Вы представляете, либо очень непрофессиональны и не знают азов гражданского права, либо лгут новоселам.
Последний раз редактировалось onlooker Сб ноя 11, 2006 10:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Гость форума, "глаза и ухи Большого брата".
 
Аватара пользователя
mirka
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 21

Вс ноя 12, 2006 12:31 pm

Согласно договору, заключаемому нами с УК, на управление, содержание и ремонт многоквартирного дома:
"4.10.2. плату за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение и электроснабжение Помещения, стоимость дополнительных услуг по вывозу крупногабаритного мусора с момента подписания акта приема-передачи ключей от Помещения."
Поэтому об оплате указанных в этом пункте коммунальных услугах с момента ГК даже речи быть не может, достаточно сослаться на их же договор.
 
Tornado
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Пн ноя 13, 2006 7:21 pm

Ходили сегодня подписывать документы в УК. Обнаружилось, что у нас до сих пор нет трехстороннего соглашения и разрешения на ремонт от СУ-155. Выглядело это интересно.
Сначала на вопрос, с какого момента считаются 4 месяца аванса, получили предсказуемый ответ: "с момента принятия дома". На справедливое возражение "почему собссно?", нам сказали: "читайте ваш договор инвестирования, там все написано". Однако в договоре написано как раз, что обязанность платить возникает с момента получения разрешения на ремонт. Тов. Аратюнян недоверчиво взял договор, почитал, и сказал: "а где трехстороннее соглашение? ах нет? тогда надо его подписать в СУ" :) Что любопытно, он даже стал убеждать, что мол УК не причем, а СУ запрещает давать ключи без этого соглашения и разрешения на ремонт, и еще посоветовал показать этот договор СУ, пусть они объяснят, почему надо платить с июля, это не УК придумали... ;)
Ладно, поехал в СУ, там был цирк повеселее. Когда я попросил объяснить, почему я должен платить с ГК, сначала меня послали это выяснить... куда? правильно, в УК :) Потом еще на меня приходили смотреть несколько человек, качали головой, некоторые соглашались со мной, некоторые просто предлагали позвать следующего посмотреть на меня ;), пока не дошли до некоего начальника, который сослался на Письмо Правительства Москвы № 942, которым руководствуется СУ в этом вопросе, и даже принес распечатку этого письма показать следующий пункт:
1.3. Расходы по содержанию дома до передачи его во временное управление и (или) на баланс жилищной организации (подписания "ключевой" справки) несет заказчик, осуществляющий его строительство.
Еще он добавил, что СУ вообще не при чем, деньги получает не СУ, и это полностью требование УК. А соглашение они менять не будут, если только это не будет согласовано с УК. В общем, СУ умыло руки...
Напоследок позвонил в УК тов. Аратюняну, рассказал ему, что услышал в СУ. Он выслушал и сказал что-то типа: "да? ну хорошо, хорошо, хорошо", после чего посоветовал сделать запрос юристам УК и уже они мне ответят как следует, если меня не устраивает его объяснение...

Сижу теперь думаю, пойти на их условия и получить ключи сейчас или ждать до гос.регистрации (еще неясно, может придется и в этом случае заплатить все по полной программе).

Ссылка на ППМ 942 http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=901722427&p=%C4%EE%EA%F3%EC%E5%ED%F2%FB%26nbsp;%26raquo;%26nbsp;%CE%F1%ED%EE%E2%ED%FB%E5+%ED%EE%F0%EC%E0%F2%E8%E2%ED%FB%E5+%E4%EE%EA%F3%EC%E5%ED%F2%FB%26nbsp;%26raquo;%26nbsp;%D2%EE%E2%E0%F0%E8%F9%E5%F1%F2%E2%E0+%F1%EE%E1%F1%F2%E2%E5%ED%ED%E8%EA%EE%E2+%E6%E8%EB%FC%FF
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пн ноя 13, 2006 7:38 pm

То Tornado. Вот здесь уже поднималась данная проблема и мнение юристов УК приведено https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 7016#37016
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
kser
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт ноя 14, 2006 1:15 pm

Tornado писал(а):
... пока не дошли до некоего начальника, который сослался на Письмо Правительства Москвы № 942, которым руководствуется СУ в этом вопросе, и даже принес распечатку этого письма показать следующий пункт:
1.3. Расходы по содержанию дома до передачи его во временное управление и (или) на баланс жилищной организации (подписания "ключевой" справки) несет заказчик, осуществляющий его строительство.


А причем собстна тут письмо от правительства Москвы, если наш район территориально не известно куда принадлежит до сих пор? и УК не может сказать ничего о принадлежности!

зы.. и даже из этого письма не вытекает, что Вы должны нести расходы по содержанию, там указан заказчик осуществляющий его строительство, а вы насколько я понял максимум соинвестор своей квартиры, но никак не заказчик строительства...
В Библии 10 заповедей. И 7 смертных грехов.
Значит, три заповеди носят рекомендательный характер!
 
Tornado
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Вт ноя 14, 2006 4:11 pm

Из письма конечно не вытекает. Но как я понял СУ опирается на письмо как повод не платить за содержание дома после передачи его УК (причем мужик так и сказал, что "мы платить за вас не будем"). Соответственно УК дерет деньги с нас.

По поводу Москвы/МО он выразился что-то вроде что СУ работает в Москве...
 
Аватара пользователя
aspirin
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Ср ноя 15, 2006 5:50 pm

У меня в договоре инвестирования написано, что расходы на содержание и эксплуатацию до оформления права собственности я возмещаю Инвестору по счетам УК. С одной стороны это по деньгам тоже самое, что и выплатить сразу УК. С другой - все же не дает права УК требовать оплаты от меня лично.
(при этом как и указывал ранее, любые платежи до передачи мне квартиры по акту (или ключей) считаю незаконными и необоснованными).
БРОСАЙ КУРИТЬ!
 
Tornado
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Чт ноя 16, 2006 3:29 pm

Интересный пункт нашел в Инвестиционном договоре № 1/1-П (основа моего с КТ договора):

4.2. Права и обязанности Инвестора-2 (СУ-155)
4.2.9. Обеспечивает оплату расходов по приемке объектов в эксплуатацию пропорционально объему общей площади объектов (п. 2.1.), получаемому Инвестором-2 по настоящему Договору, предоплату расходов по техническому обслуживанию и коммунальным услугам за 2 месяца со дня приема объекта в эксплуатацию, приходящихся на объем площади, получаемым инвестором-2 по настоящему Договору.

То есть как бы СУ-155 должна платить за первые 2 месяца. Ну и с нас берут за 4 с перекрытием, до кучи...
 
Аватара пользователя
Вадим
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Поблагодарили: 1 раз

Пн дек 04, 2006 4:40 pm

Установлен стандарт стоимости услуг ЖКХ на одного члена семьи в месяц на 2007 год

Принято постановление "О стандартах стоимости предоставляемых жилищно-коммунальных услуг на одного члена семьи в месяц для семей различной численности на 2007 год".

Стандарт стоимости услуг ЖКХ на одного члена семьи определяется по специальной методике в целях расчета предоставляемых субсидий на оплату коммунальных услуг некоторым категориям граждан.

Документ устанавливает стандарт стоимости услуг ЖКХ на одного члена семьи в месяц независимо от формы собственности жилищного фонда. Величина стандарта стоимости зависит от количества человек, проживающих в семье и площади квартиры. К примеру, в Красногорском районе стандарт стоимости услуг ЖКХ в многоквартирном доме государственного и муниципального жилищных фондов составит от 1056 руб. 6 коп. до 1823 руб. 27 коп. А стандарт стоимости услуг ЖКХ на одного члена семьи в месяц в жилом доме частного жилищного фонда - от 530 руб. 28 коп. до 847руб. 10 коп.

Постановление представила заместитель министра экономики Правительства Московской области Наталья Ушакова.

Ссылка
Это только присказка, сказка - впереди!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.257s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ