Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Пн мар 20, 2006 2:53 pm

Dandolo писал(а):
кто-нибудь оценивал примерную стоимость всех этих коммунальных услуг в месяц ? Она пропорциональна площади ?
да, пропорциональна. Рассчитать сможете сами:
Скачиваете файлик
Выбираете по стрелке метраж кв-ры и смотрите отдельно коммунальные и эксплуатационные расходы. Они указаны за 1 месяц. Но повторяю, это было в Трехгорке!
 
crot
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней

строительство и заселение

Вт авг 01, 2006 2:05 pm

По поводу оплаты за 4 месяца - рекомендую посмотреть Письмо Роспотребнадзора от 8 февраля 2006 г. № 0100/1260-06-32. Из которого следует, что :evil:
Согласно ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения у него права собственности.
Право собственности на здания, сооружения и другие вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации (ст. 219 ГК РФ).
Из приведенных норм следует, что обязанность по уплате коммунальных платежей возникает только с момента регистрации права собственности на жилье, независимо от факта вселения в него.
 
Аватара пользователя
Джон
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: строительство и заселение

Вт авг 01, 2006 2:37 pm

Если по закону - да. Но по закону никто не имеет права проживать в помещении до оформления права собственности. Если Вы хотите всё-таки проживать там уже сейчас, то все доп. платежи регламентируются не законом, а договором с компанией, продавшей Вам квартиру. Они типа идут нам на встречу, но на их условиях
 
Аватара пользователя
Гусена
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней

Ср авг 02, 2006 9:58 am

Если сети останутся в собственности СУ или УК Павшино, то никакое ТСЖ нам не поможет.
А то что тарифы завышены уже сейчас видно 26 руб/метр - отопление - и это как сказали минимум. Это получатся что кто-то только за отопление будет порядка 2600 рублей платить!
 
Voloha
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней

Ср авг 02, 2006 10:04 am

Может Вы меня не так поняли. Я хотел сказать что пока в домах нет воды , канализации и т.п., даже скорее всего у УК может не быть договоров что им кто - то готов предоставить эти услуги, не надо платить УК за 4 мес. Все равно толку от этого не будет, ни ремонт не начнешь , ни тем более не вселишься.
А насчет тарифов, мне они по большому счету по боку. 1-2 тыщи больше это не та сумма из -за которой я буду переживать.
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
 
Аватара пользователя
Гусена
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней

Ср авг 02, 2006 10:26 am

Ну платить сейчас за 4 месяца, при условии что воды нет, мы тоже не будем.
А вот насчет тарифов я с вами не соглашусь. Совсем не хочется кормить чужого дядечку за свой счет. Да и получится не 1-2 тыс, а от 3-х тысяч и выше до бесконечности.
 
Элюся
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 20 дней
Шахматка: М1, к 11

Коммунальные платежи

Ср авг 02, 2006 3:41 pm

В су и в управляющей компании сказали, что коммунальные платежи нужно платить только если планируете делать ремонт до вступления в права собственнииков.
11 корпус, 2 секция, 23 этаж, 4-ка
 
ElenaS
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 3 дня
Шахматка: М2, к 2Б

Чт авг 03, 2006 11:49 am

А если у меня в договоре прописано (покупала у ПИК-Регион), что я обязана заплатить авансом коммунальные платежи за 4 месяца? При этом какие-либо условия, что эта обязанность наступает в случае фактичекого заселения (начала производства ремонтных работ) в договоре отсутствует.
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт авг 03, 2006 12:06 pm

Условие в договоре с продавцом об оплате коммунальных платежей - ничтожно.
Согласно п. 2 ст. 153 ЖК РФ:
Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

У всех, кто захочет получить ключи до оформления права собственности обязанность по уплате возникнет с момента заключения договоров (обязательств).
 
Аватара пользователя
dark
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Шахматка: М1, к 10

Пт авг 04, 2006 12:12 pm

Объясните еще разок или тыкните пальцем про платежи, в случае если кто-то не собирается делать ремонт после сдачи ГК, а хочет подождать до следующего года.

Есть два мнения на этот счет:
1. С момента приема дома в эксплуатацию (сдача ГК), будущий собственник в любом случае (что будет ждать до следующего года и не получил, не подписывал никаких актов осмотра или приема), все равно платить за охрану, отопление и др. моменты общего характера, так как Дом сдан, он отапливается, и т.д., а ты купил квартиру так будь добр оплати.
а)В этом варианте хоть жди еще полгода, хоть не жди все равно придется оплатить за четыре месяца.
б) ты будешь оплачивать только тогда, когда подписываешь акты. Но получается что я плачу за те месяци которые уже были с отоплением или за те месяцы которые только будут (аванс)

2. С момента сдачи ГК, я ни чего не плачу хоть 2 года, пока не захочу сделать ремонт.
а) Сколько и какие платежи я обязан буду сделать через 2 года?
б) Но здесь опять ситуация интересная, и возвращаемся к первому пункту.
Дом то уже стоит давно и отапливаетя, мусор убирается и....?
Спасибо
Этот Мир время от времени нужно раскрашивать, иначе он становится серым.
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Поблагодарили: 1 раз

Пт авг 04, 2006 4:09 pm

dark писал(а):
Дом сдан, он отапливается, и т.д., а ты купил квартиру так бкдь добр оплати.
а)В этом варианте хоть жди еще полгода, хоть не жди все равно придется оплатить за четыре месяца.

ИМХО, без прав собственности и не вступая в отношения заселения с УК, НИЧЕГО платить не придётся. То, что СУ так долго оформляет права собственности - это их пробемы, а не наши. Аналогично и отопление и тп. Не получив права собственности, вы юридически ещё не имеете квартиры, поэтому о платежах разговор не ведётся.
Мысль вслух. Одному моему знакомому, купившему года 3 назад двушку в П-44Т, тем не менее, пришлось судиться, т.к. ему чего-то там насчитали, пока он не получил прав. Процесс он выиграл. Подробности не знаю.
 
Knopochka
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 4 дня

Пн авг 07, 2006 11:39 pm

Здесь http://atsj.web-soft.ru/work/newforum/post35 АТСЖ "ДЭЗ" отвечает на вопросы по коммунальным платежам до оформления собственности.

ВОПРОС.
1. С какого момента начинается начисление коммунальных платежей?
2. Если собственник квартиры не получает ключи от квартиры, будет ли собственник нести расходы по содержанию квартиры? Если ДА, то с какого момента?
3. Сколько времени занимает оформление собственности (исходя из практики СУ-155)?
4. Где и у кого можно получить экспликацию БТИ по своей квартире?
5. Где и у кого можно получить АКТ ПО РАЗГРАНИЧЕНИЮ БАЛАНСОВОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ (электричество)?
6. Как срочно необходимо совершить осмотр квартиры по строительным недоделкам, и подписать акт? Что вытекает из подписания акта?
7. Когда будет подписываться акт приема-передачи квартиры?

ОТВЕТ.
1.Начисление ком.платежей начинается с момента получения ключей по общегородским ставкам(Павшинская Пойма Москвы №914 от 30.12.2004 г.), после получения свидетельства о собственности и открытии лицевого счета в бухгалтерии АТСЖ "ЖЭЗ" (11 каб.) ком.платежи рассчитываются по фактическим затратам.
2.Да. Но только за 4 месяца после сдачи дома на баланс (доп.расходы на содержание объекта Павшинская Пойма Москвы № 942 от 08.12.1998 г. пункт указан в договоре инвестирования).
3. По срокам оформления собственности вопрос к риелторской фирме. Данный пункт также должен оговариваться в договоре инвестирования.
4.Экспликацию БТИ по квартире можно получить в БТИ Вашего района.
5.АКТ ПО РАЗГРАНИЧЕНИЮ БАЛАНСОВОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ (электричество) можно получить в АТСЖ "ДЭЗ" (7 каб.).
6.При осмотре квартиры составляется акт первичного осмотра, где указываются все обнаруженные строительные недоделки. На основании данного акта строительная организация по требованию эксплуатирующей организации обязана устранить данные недоделки.
7.Акт приема-передачи квартиры подписывается в риелторской фирме.
_______

ВОПРОС.
После получения ключей принято решение отложить ремонт. Правильно понимаю, что в таком случае можно коммунальные и экспл. расходы не оплачивать до получения собственности.
ОТВЕТ.
Для того, что бы начисления за квартиру не производились необходимо сдать ключи технику-смотрителю, написать заявление о переносе срока начала ремонтных работ, подписать данное заявление у техника-смотрителя и представить его в АТСЖ "ДЭЗ" в бухгалтерию. При возобновлении ремонта необходимо: заявление о возобновлении отделеочных работ, известить бухгалтерию.
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 6 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт авг 08, 2006 8:03 am

Причем тут постановление Павшинская Пойма Москвы?
У нас Подмосковье.

С такой же радостью можно сослаться на внутренний документ другого субъекта федерации - на Чукотку. Там - вопросов нету - платежи за тепло будут расчитываться по среднегодовой температуре.
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Поблагодарили: 1 раз

Вт авг 08, 2006 3:13 pm

то Knopochka
Вопрос: Почему соинвесторы Павшинская Пойма цитируют вместо собственных инвестиционных договоров чужие форумы, где "кто-то" сказал "что-то"?
Ответ: а черт его знает!! наверное, совковая привычка слушать "сарафанное радио" срабатывает :lol:

У меня в инвестиционном договоре (СУ) чёрным по белому написано: если соинвестор желает начать ремонт до оформления прав собственности, он оплачивает эксплуатационные платежи на условиях инвестора. Соответственно, если не берешь ключи - пока свободен...
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт авг 08, 2006 5:17 pm

А на каком основании они имеют право не выдавать ключи при передачи квартиры по Акту приема-передачи?

Таким основанием может быть только прямое указание на это в заключенном договоре.
Кто видит остальные, прошу высказаться. Интересна точка зрения разных юристов.
 
Аватара пользователя
aspirin
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Вт авг 08, 2006 5:58 pm

Нет акта приема - передачи квартиры.
Есть акт первичного осмотра. Это разные вещи.
БРОСАЙ КУРИТЬ!
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Вт авг 08, 2006 6:11 pm

Да и акта приема-передачи квартиры скорее всего не будет. Будет акт о выполнении договорных обязательств между продавцом и покупателем и отсутствием претензий у сторон друг к другу.
Но и даже при подписании данного окончательного документа нас также могут не пускать в дом и не выдавать ключи до получения нами права собственности.
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт авг 08, 2006 6:27 pm

На форуме предоставлены отсканированные документы, среди которых акт приема-передачи жилого помещения https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=1526&postdays=0&postorder=asc&start=20

Таким образом возникает вопрос: имеется ли юридическое основание?

Я считаю, что кроме прямого указания в договоре, юридического основания нет.
 
Аватара пользователя
aspirin
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Вт авг 08, 2006 11:02 pm

Ну таких актов я могу 10 штук понаделать. УК передала мне, я передал, другу, тот брату и так далее. все это никакакого отношения не имеет к договорным обязательствам по договору о приобретении квартиры. Акт фактически говорит именно о том, что нас пустили пока пожить с определенными обязанностями.
Правда при подписании такого акта ключи все же должны передаваться.
БРОСАЙ КУРИТЬ!
 
major
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 23 дня
Шахматка: М2, к 2Б

Чт авг 10, 2006 7:05 pm

Господа! Какие могут быть мысли по-поводу следующей ситуации?
Я бы хотел установить металлическую дверь в своей квартире (для большего спокойствия и душевного раквновесия вообще, и во избежание сокращения комплектности квартиры, в частности :) ), и до следующего лета никаким ремонтом больше не заниматься.
В этом случае я попадаю на все платежи (как, если б я активно делал ремонт и заселялся), или я плачу за 4 месяца, получаю разрешение на установку двери, ставлю ее, пишу заявление на приостановление ремонта, сдаю ключи, и более никаких расходов не несу до повторного получения ключей или оформления права собственности?
Может есть еще какие-то варианты?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.135s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ