Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Анжелина
Участник
TC
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 24 дня

Оформление переуступки прав требования задним числом

Вс фев 24, 2008 7:45 pm

Подскажите пожалуйста, кто оформлял переуступку прав требований задним числом в КТ Су-155, инвестор Полимерресурс, мне показалось это опасно, могут кинуть.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Оформление переуступки прав требования задним числом

Вс фев 24, 2008 7:49 pm

А почему предлагают задним числом?
Как объясняют?
Потому что дом ГК прошел? Или есть другие причины? Корпус какой?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Анжелина
Участник
TC
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 24 дня

Re: Оформление переуступки прав требования задним числом

Сб мар 01, 2008 6:03 pm

Да, дом прошел уже ГК,там был договор инвестирования ,инвестор Полимерресурс и договор поручения с КТ су-155, КТ должно оформлять в собственность.Но там Продавец менял паспорт, дата выдачи нового паспорта ранее, чем дата ГК, но ведь он уже подписывал акт с УП и принимал ключи,платежки за коммун. услуги тоже на его имя. Я консультировалась, мне сказали , что есть такая лазейка, сделать договор переуступки прав задним числом,я понимаю, что это неофициально делается, но боюсь, что кто-нибудь сделает какую-либо ошибку в датах и квартиру не зарегистрируют,тогда придется это делать через суд,и тогда это оформление задним числом раскроется,не знаю, что может быть в таком случае.Это мкр.1 кор.13.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Оформление переуступки прав требования задним числом

Вс мар 02, 2008 1:17 am

Ну, если Вы ничего не перепутали, то что-то не то они Вам о причинах оформления задним числом парили...
Причина может быть в том, что дом прошел ГК, инвесторы рассчитались с подрядчиком и подписали акты реализации инвестконтракта. Тогда действительно права уже нельзя переуступить. И единственный выход - рисовать документы задним числом.
А то, что продавец паспорт до ГК поменял - роли не играет.

Честно. Я бы при такой схеме оформления с незнакомыми гражданами связываться не стала.
А вдруг потом явится еще кто-нибудь, кому они до Вас задним числом права переуступили?

Почему бы этим гражданам не предложить Вам более надежную схему? Почему бы уж тогда им задним числом не нарисовать соглашение о расторжении договора между Полимерресурсом и ними, и договор между Полимерресурсом и Вами?
И даты в документах задним числом поставить совсем уж предельные... Якобы, все в один и тот же день произошло. В один и тот же день Ваши продавцы квартиру купили, в этот же день передумали и расторгли договор, и в этот же день Полимерресурс заключил договор с Вами и продал квартиру Вам.

Некоторые солидные фирмы так и делали (только не задним числом), чтобы оградить себя от участия в делах о всякого рода мошенничествах.
Они в своих договорах соинвестирования ставили условие, что уступка прав по договору не допускается. И если гражданин проинвестировал квартиру, то до оформления права собственности он эту квартиру никому "перепродать-переуступить" самостоятельно, без участия фирмы-продавца, не мог. А уж после ГК - и подавно.
А процедура переоформления договора в таких фирмах была достаточно долгой и затратной, и выглядела примерно так, как я описала. Договор с 1-м гражданином-соинвестором расторгался и фирма заключала новый договор с другим гражданином-соинвестором.

Да и вообще, кто такой этот Полимерресурс?
Что-то поиск по форуму выдает только Ваши сообщения, где упоминается эта фирма...
И в шахматке по 13 корпусу нет ни одного пользователя, кто приобрел бы квартиру у Полимерресурса... Сами посмотрите:
neighbours.php?building=20
(разбивка по продавцам в самом низу странички)
Конечно, форум и шахматка - не показатели...
Но Вы на всякий случай все-таки проверьте всю цепочку. У самого Полимерресурса права то на квартиру были, чтобы ее гражданам переуступать?
Да если даже были, это небось 110-я переуступка прав. А ведь чем длиннее цепочка переуступок, тем рискованнее сделка.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.168s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.2 МБ