Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
barmenson
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Ремонт И-155, Коридор в однушках

Ср фев 27, 2008 10:27 am

NataL
смотрите у меня "кухня" граничит - с одной стороны с гостинной, с другой через два воздуховода с с ванной (дальше уже идет лестничная клетка),с третьей стороны с соседом, с четвертой - с улицей.
поэтому думаю не стоит звукоизолировать.
а вот дверь входную ставить со звукоизоляцией стоит.
также и по "нарощенным стенам" думаю утеплять их между слоями гипсокартона минеральной ватой...она и даст некую звукоизоляцию между внутренними помещениями.

кстати к вам тоже тогд два вопросика:
1. вы уже что то сделали? нет случайно фотографий?
2. как вы в "спальне" поставили кровать (или собираетесь ставить).
http://foto.mail.ru/mail/4603947/5
там есть два варианта 1 и 2.
я склоняюсь ставить ее к окну.
причины:
1) если поставить к стене, то при расстоянии сейчас в 3 метра между стенами+выравнивание гипсокартоном и то что стандартные кровати 2,1 м. длиной - проход получается околок 50 см...это мало.
2) если поставить к стене напротив окна (т.е. за спиной воздуховоды), то некуда вешать телек...напротив окно...
 
Ged
Участник
TC
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 5

Re: Ремонт И-155, Коридор в однушках

Ср фев 27, 2008 10:43 am

еще момент - насколько я знаю перенос "мокрого" пространства над "сухим" возможно только над нежилыми помещениями т.е. у нас на 2-м этаже.
Вот именно. А делать, я так понимаю, собираются многие - не только на втором этаже :twisted:
Последний раз редактировалось Ged Ср фев 27, 2008 10:56 am, всего редактировалось 1 раз.
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Ремонт И-155, Коридор в однушках

Ср фев 27, 2008 10:47 am

barmenson

У нас 2 мкр.8корп. это третья очередь и наш дом только строиться. Но у нас кипит "работа" над планировками. Хотим из 3-ки сделать 4-х комн. квартиру с кухней в коридоре. И пока у нас в запасе много времени и мы в "творчестве".
Если решим делать в "кухне" спальню, то однозначно кровать будет стоять вдоль окна с двумя тумбочками по бокам. Если ширина кухни около 3,7 метра то при длинне кровати 2,1 и если шкаф-купе глубиной 60 см. поставить вдоль стены граничащей с гостинной, то останется проход 1,1 метр. Пока планы такие :)
Собственник
 
barmenson
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Ремонт И-155, Коридор в однушках

Ср фев 27, 2008 10:56 am

GED

да уж.согласен. хотя в СУ например на вопрос"это от кондея трубку вывода конденсата нужно тащить через всю квартиру в слив канализации надо?" - сказали " а вы стену проштробите и в нее пустите" :)))) после такого думаю и не только на 2-м этаже согласуют :)))))

NATALа

понятно.у вас то вообще полет мыслей возможен - площадь хорошая.
а насчет ширины между стен в кухне - мерил по факту ровно 3 метра.
т.е. 300 см - 210 см (кровать) - 10 см (отделка грубо)=80 см...
маловато както.особенно мало на месте смотрется
 
Ged
Участник
TC
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 5

Re: Ремонт И-155, Коридор в однушках

Ср фев 27, 2008 11:04 am

Уже немножко офтопим, но мне на тему перепланировок в УК вообще сказали "делайте, а потом разберемся" :D

Что касается размеров - у меня та же проблема в коридоре была - при желании поставить два шкафа (один в коридоре, второй в гипотетической спальне) + кровать - проход между шкафом и кроватью 50 см оставался. Коридор сокращать больше нельзя было, так как иначе шкаф "наползал" на вход в комнату :crazy:
В общем, в итоге отказался от этой идеи.
У меня ремонт вот-вот начнется, так что проблема "что как делать" стоит остро :)
 
Аватара пользователя
Harris
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 6 Красногорский 14

Re: Ремонт И-155, Коридор в однушках

Пн май 05, 2008 4:25 pm

Maggimango писал(а):
Коридор - это нежилая зона, поэтому там можно размещать кухню (мокрую), но в границах коридора. Причём при таком размещении (перенос кухни в коридор, спальни в комнату) я собираюсь поставить двери-гармошка посреди зала от стенки до стенки параллельно окну, разделив таким образом столовую и ТВ-зону, и превращая ТВ-зону на ночь в изолированную комнату.
А как же то, что Ваша спальня окажется под мокрой зоной соседей сверху? Всегда интересовал этот нюанс! Собираюсь также делать... :)
Соседями будем!
Павшинский бульвар, дом 18
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.089s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.34 МБ