Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Двухкамерные холодильники

Пт фев 22, 2008 4:40 pm

Помимо технологий, есть еще и внутреннее содержание - как сделаны полочки,
сколько их, качество пластика и т.д.
На дешевые электролюксы (~20 тыс руб) и Боши смотреть грустно.
И нужно учитывать, что более раскрученные марки, типа Либхера, достаточно
много берут за марку, то есть за те же деньги марки больше, товара меньше.
(имхо)

вот и я о том же. или думаешь полочки для холодильника для младшей модели делают не на той же телнологической линии что и для старшего?

отличаются только дизайном и хитрыми инновационными покрытиями которые через год все равно из старших моделей в нижние перекочуют потихоньку и без такого официоза.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
GreenBS
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 5 дней
Шахматка: М1, к 21

Re: Двухкамерные холодильники

Пт фев 22, 2008 4:48 pm

Vovanchik писал(а):
вот и я о том же. или думаешь полочки для холодильника для младшей модели делают не на той же телнологической линии что и для старшего?

Что касается бюджетных Электролюкса и Боша, то по-моему да,
то есть они собираются чуть в России, и внутренность существенно
отличается в старших моделях и в младших.

отличаются только дизайном и хитрыми инновационными покрытиями которые через год все равно из старших моделей в нижние перекочуют потихоньку и без такого официоза.

а еще через год перекочует и в итальянцев :D

p.s: речь о холодильниках и им подобной технике.
Инноваций тут не очень много
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 24 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Двухкамерные холодильники

Пт фев 22, 2008 4:54 pm

Инноваций достаточно.. только имхо полезность и нужность их сомнительна...
Вот типа у меня в холодильнике есть какойто сотовый фильтр... есть плазма-что то там...
Еще ионизатор воздуха, и то о чем выше писали.. свежеть там какаято повышенная где-то :)))
Ну прикольно типа , только вобщем-то на практике то, что у меня теперь прямо жизнь изменилась я не заметил... Хотя хз ... Может для этого надо жить в холодильнике? Но я не пробвал... Воздух с ионизатором там наверное действительно свежий :)
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Двухкамерные холодильники

Пт фев 22, 2008 6:17 pm

Что касается бюджетных Электролюкса и Боша, то по-моему да,
не могу не согласиться...
это касается всех контор которые занимают не одни нишу на рынке, а создают ярко выраженные разнобюджетные линейки
просто когда писал думал о либхере своем.
а еще через год перекочует и в итальянцев
в упрощенном и удешевленном варианте. а тут та же технологическая линия. просто уже для другой линейки.
Инноваций достаточно.. только имхо полезность и нужность их сомнительна...
более чем согласен
тут, по моему разумению, чем проще тем лучще.
сам изначально склонялся к верхним сименсам. добротные такие холодильники. ничего лишнего
http://www.hausgeraet.de/popUp.aspx?86= ... g_open.jpg
http://www.hausgeraet.de/popUp.aspx?86= ... 95_def.jpg
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Двухкамерные холодильники

Пт фев 22, 2008 11:14 pm

раньше был атлант (минск) тоже типа с умом, пищял при открытой дверце более 30 сек, я был рад.
сюда купил вирпул нержавейку. не знаю что там другин замечают или нет, но в нем РЕАЛЬНО дольше хранятся продукты!!! например мясо или колбаса/сосиски в зоне свежести могут пролежать 3-5 дней и даже не заветрятся, зелень просто неделями лежит и не вянет. так что буржуйские ноухау рулят. а по маркам холодильников мне кажется сейчас как и в любом другом товаре. разница только в бренде и фишках. я например на кухню все купил вирпул, а телеки-видики гнусмас (читай наоборот)
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Двухкамерные холодильники

Пт фев 22, 2008 11:30 pm

Botinokэто Я писал(а):
раньше был атлант (минск) тоже типа с умом, пищял при открытой дверце более 30 сек, я был рад.
А у нас в московской квартире до сих пор Атлант живет. Здоровый, больше 2-х метров роста. 2-х компрессорный. С автоотаиванием. И с механическим управлением.
Тоже стоит дверь подольше подержать открытой, начинает орать: "Закрой меня немедленно! У меня внутри стало жарко!"
5 лет служит нам верой и правдой. Мы довольны.

Сначала даже не задумывалась, что я буду покупать... Конечно же, Атлант...
Но потом выяснилось, что Атланты продают только белые... А я белый холодильник не хотела.
И начался поиск чего-нить другого. А потом знакомые отговорили, сказали, "Атланты" - каменный век. Хотя я до сих пор не понимаю, почему каменный... По-моему, нормальные холодильники.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Двухкамерные холодильники

Сб фев 23, 2008 2:18 am

Спасибо всем, кто помог советами/ответами.
Вот, обдумав еще раз, что вы все мне тут советовали, выбрала 2 модели.

1) Либо весь из себя (с 1 компрессором, с электронным управлением, с ноуфростом, с автоотайкой, с суперзаморозкой, с зоной свежести и пищалкой на открытую дверь) вирпул за 22 тысячи http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_864
2) либо на первый взгляд простецкий индезит за 16 (с 2 компрессорами, с механическим управлением, без ноуфроста, с автоотайкой, с суперзаморозкой, с зоной свежести и без пищалки на открытую дверь).
http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_9106/

Что скажете, соседи, какой из них лучше, какой хуже?

Вирпул, конечно, наворочен по последнему слову моды...
Но индезит бюджетнее. И гарантия на него 3 года, а не год как на вирпул. И мне почему-то кажется, что он больше приспособлен к нашим диким павшинско-пойменским условиям, когда с электричеством может твориться черти-что...

А насчет зоны свежести посовещавшись с семьей решила, что она мне все-таки нужна, хоть и место поглощает.
Потому что без 0-зоны свежие курочки и рыбки в холодильнике долго не смогут сохраняться. Придется их по-быстрому их уничтожать.
С нашим "Атлантом", например, мы так и живем. Практически не храним в свежем виде мясо и рыбу. Покупаем и готовим сразу.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Двухкамерные холодильники

Сб фев 23, 2008 11:07 am

отвечу цитатами с форума
Куплен индезито-липецкий чудо-холодильник белого цвета BH 20. Конечно, из-за низкой стоимости по сравнению с либхеровско-панасониковскими чудесами.

Где-то ранее здесь я уже читал, что липецкое чудо будет грязным. Но я не ожидал, что настолько! Вообще я ожидал, что в 21-м веке любой товар будет завёрнут в полиэтиленовую плёнку, а затем уж в коробку уложен. Но следов плёнки обнаружено не было.
Сколько же на товаре снаружи было больших и малых безобразных серых пятен, а также черных полос под вертикальными длинными двухметровыми пенопластовыми вставками! Поначалу я принял это за легко удаляемую транспортировочную пыль, с которой справлюсь в два счёта. Но это было жестокое заблуждение. Эти загрязнения более походят на многолетние въевшиеся загрязнения и копоть от дореволюционной литейки. Оттереть даже мыльным раствором невозможно в принципе, а абразивные моющие средства не используешь - краску испортишь напрочь.

Пробую разные народные способы. Ничего не помогает, открываю наконец книжку - используйте тёплый раствор соды. Использую - результат тот же, холодильник страшно грязный снаружи. Пробую дорогую белую ученическую стирку - помогает, только остаются разводы. Кое-как стиркой очищены верх и боковины двухметровой дуры. Лицо оставлено прежним, неохота наделать разводов на самом заметном месте. Поиски чистящего средства будут продолжены в супермаркетах.

Внутри холодильник оказался не менее грязным, чем снаружи. Всё та же копоть. Проведёшь пальцем по стенке - чистым не будет.
Наклейки. Две ненужных - на лицевой стороне реклама, и на правой внизу некий штрих-код. Эти бы наклейки налепить бы тому, кто придумал их туда лепить. Штрих-код можно отодрать только наждачкой, да и с лицевой стороны, хоть наклейка легко снимается, но пятно матовое несмываемое остаётся.

Холодильник, как впрочем и до покупки (да знал, что брал), оставил впечатление хлипкой, одноразовой и недолговечной вещи. Сомневаюсь, что отработает далее гарантийного срока. Все новомодные тенденции соблюдены - даты изготовления чуда нигде не найти, технических характеристик, даже объёма нигде в прилагаемой документации не найти. Нет и никакого списка комплектности поставляемого холодильника. Что должно быть в составе - неведомо. Рисунок в книжке поясняет, что некоторые полки и ящики могут быть или не быть, но в каких моделях - ни слова. Например, некая секция свежести типа должна присутствовать во всех моделях, но у себя я её не наблюдаю - вместо неё дешёвая пластмассовая полка для лежачих бутылок. Внутри холодильника только нашлёпка с серийным номером, климатическим исполнением, типом охладителя и некой загадочной мощностью 195 W. Более ничего, и правильно, зачем всё приводить, зачем упоминать какие-то там децибелы или потребляемую мощность, чтоб клиент выставлял претензии. Лучше от любых претензий избавиться заранее.
Точность изготовления мелкой пластмассы - лотков для льда и яиц, типично русская. Ну уж кривущие, на пару сантиметров, только выкинуть. Тем более что размеры и дизайн лотка для яиц ни с какими полками не согласованы. Придётся искать и покупать лоток для яиц от других холодильников.

Сзади кустарная пайка и прокладка трубок, для завода в наше время это должно быть стыдно. На всей пайке уже подозрительный зелёный налёт, хотя судя по распросам поставщика холодильник относительно свежий, по крайней мере этого года выпуска.

Единственное, что относительно порадовало, это тихая работа. Но холодильник включался пока только на минут десять, проветриваем-с, пластмасса всё же воняет, хоть и в книжке утверждается обратное. Не порадовало, что уже у новой вещи слегка подпорчен новый вид снаружи. Это ж я заставил тащить холодильник в упаковке по лестнице на седьмой этаж, чтоб не было повреждений и царапин, а потом сам испортил внешний вид отмыванием этого грязного чуда.

Итог. Если у вас есть возможность, покупайте что-нибудь иное, не индезитовское. Это - серая убогость. Это - не чудо, это - чудовище, пакостно-грязная мерзость. На завод отправлю заказной почтой претензии, но врядли это улучшит качество для будущих покупателей.

Кстати, буду благодарен, если кто подскажет моющие средства для чистки окрашенного белого холодильника, такие чтоб шкура не портилась и разводы не оставались, только пожалуйста чтоб без экспериментов. От спирта, увы, остаются разводы.
по вирпулу нашел тока про глюк с экранчиком - но это единичный случай
Привезли сегодня долгожданный холодильник: Whirlpool 7550 (уже почти месяц ждал) - в упаковочной плёнке, красотища. Выбирал между 7492 (нет быстрого замораживания, нет экранчика, нет половинной загрузки), 7530 (нет экранчика, нет половинной загрузки, отсутствует на украинском сайте -- возможно, официально к нам не возится) 7550 (быстрая заморозка, половинная загрузка, экранчик, точно те же деньги, что и 7530).
Разобрал упаковку, включил -- сразу начались вопросы. Экран не включается. Оно должно поработать некоторое время? Или его должен оживлять мастер из сервис-центра при установке какой-то магической комбинацией кнопок? Или это я прозевал что-то из транпортной упаковки, и потому оно не активируется? Потому как управлять холодильником иначе невозможно: только вилку из розетки дёргать. Работать -- работает, холодит, свет внутри есть, но экран не светится, даже никакой сегмент на нём не мигнёт - мёртвый.
Второе: половинная загрузка. На сайте whhirlpool.ru эта функция заявлена, на whirlpool.com.ua -- ничего про неё не упоминается (правда, такая функция не указана также ни в одной другой более дорогой модели). В руководстве (код: CB-60 No Frost) об этом также ни слова: описаны функции экрана... Кстати, там же сказано, что для включения достаточно нажать кнопку On/Off -- и где?

PS Любителям пожаловаться на шум: вентилятор шумит чуть меньше старого Днепр-2мс, компрессор -- существенно меньше. Так что, с моей колокольни -- девайс достаточно тихий (хоть и не бесшумный)

Продолжение Звонил в свой магазин, мне разные люди уже предлагали холодильник везти обратно, начали договариваться, как бы его они забрали... Наконец, нашлась светлая голова: в этих моделях экран отключён в транспортном положении (или же разъёмы выскакивают при транспортировке -- один фиг по результату) Так что, сегодня звоню в сервис, номер которого мне дали продавцы, и договариваюсь с мастером, чтобы он оживил эту адскую машинку

Предварительный диагноз Приходил сервисмен, разобрал схему управления компрессором -- есть напруга на выходе, вынул экранчик из деври -- тоже есть напруга. Сказал, закажет экранчик -- дальше будем посмотреть. Говорит: модель новая, ещё ни у кого не ломалась. Повезло, ёлки-палки
Ну хоть работает, пусть и без экранчика -- и то хлеб

Исход (24 мая) Экранчик (и модуль управления, чтоб два раза не заказывать) везли больше 2 месяцев: то майские праздники планы путали, то таможня... Принёс мастер всё новое, заменил -- те же яйцы. Часа три возился, прозвонил всю проводку -- ничего не нашёл. Сказал, будут у себя в сервисе мучать аналогичный холодильник и думать, что и как там может сломаться. Потом ещё два раза приходил, наконец нашёл: в одном из разъёмов два провода были переставлены местами. Исправил. Теперь всё работает: экранчик светится, холодильник можно настраивать -- красотища!
Денег не взяли вовсе, всё сделали по гарантии.


кстати учитывая опыт работы с васькой - если на сайте указано что есть в наличии совсем не значит что так оно и есть.... просто обычная замануха... указывают вкусные цены на интересные модели, вы им звоните, выясняете что в данный момент этого нет, но есть практически аналог и чуть дороже. итого вам впаривают другую модель и совсем не факт что дешево.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Двухкамерные холодильники

Вт апр 15, 2008 6:04 pm

чем отличается цвет холодильников "серебристый" от "нержавеющая сталь"?
типа, серебристый - это серый металлик, а нержавеющая сталь - это матовый металл?
Вопрос связан с следами пальчиков...
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Двухкамерные холодильники

Ср апр 16, 2008 11:20 am

ilvit писал(а):
чем отличается цвет холодильников "серебристый" от "нержавеющая сталь"?
"серебристый" - поверхность покрыта серебристой эмалью.
"нержавеющая сталь" - поверхность ничем не покрыта, просто шелезяка. Матовая или блестящая.

На мой взгляд, нержавеющая сталь выглядит посолидней и поинтересней. Но пальцы меньше видны на эмали...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Townsman
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 19 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Двухкамерные холодильники

Пт апр 18, 2008 4:25 pm

Alice писал(а):
Сначала даже не задумывалась, что я буду покупать... Конечно же, Атлант...
Но потом выяснилось, что Атланты продают только белые... А я белый холодильник не хотела.
И начался поиск чего-нить другого. А потом знакомые отговорили, сказали, "Атланты" - каменный век. Хотя я до сих пор не понимаю, почему каменный... По-моему, нормальные холодильники.
Вы совершенно правильно думаете. Например, "Атлант 1842" абсолютно современный холодильник с электронным управлением, двумя компрессорами, хорошим дизайном и хорошим набором полочек, коробочек и т.д. http://www.atlant.by/index.php?r=442&p=21&la=r&item=269#269. Я его купил в http://www.holodilnik.ru всего за 15300 руб. Всякие Боши и Индезиты до 20000 руб. и даже выше ему не конкуренты. Что касается цвета, то и цвета бывают разные http://www.atlant.by/download/isp_1841-1842-1843-1844-1845-1847-1848.pdf под серый металлик, нержавеющую сталь, мрамор. Я купил под мрамор. И, вообще, у них есть и другие типвы холодильников - посмотрите на сайте. Единственно чего нет в "Атлант 1842" из желаемого Вами так это 0-зоны.
Пессимист - это не информированный оптимист
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Двухкамерные холодильники

Пт апр 18, 2008 10:11 pm

Да я уже купила Вирпул... Крааасивый, спасу нет. Но шумный.
Дома Атлант старенький тише работает.
Еще очень расстроилась, когда дверцы на холодильнике перевешивала (Вирпул к своим холодильникам инструкции для неграмотных по перевеске дверок прилагает - в картинках, чтобы даже детям понятно было :D )
Когда заглушки с отверстий поснимала и крепежные шурупы выкрутила, поняла, что холодильник мой собирали, наверно, где-нибудь в Китае... :cry: Потому что половина отверстий под крепеж просверлена сикось-накось.
И отвертстия для навески дверок слева по диаметру отличаются от отверстий для навески дверок справа...
Так что выкрученные крепежные шурупы второй раз использовать не вышло. Пришлось другие подбирать.
Хорошо, что подходящие по размеру в доме имелись...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Двухкамерные холодильники

Пн апр 21, 2008 5:52 pm

Alice писал(а):
Да я уже купила Вирпул...
тоже по инету выбрал Whirpool из этой серии, но при очном знакомстве не понравились слишком пузатые двери камер.
С одной стороны это плюс, т.к. в них много чего помещается, с другой есть проблема открывания верхнего ящика морозильника, т.к. при закрытой двери холодильника она мешает это сделать. Выдвигается так, что получается "щелка" сантиметров 10...
И очень расстроило, то, что цвет боковых панелей достаточно заметно отличается от цвета дверей (у дверей металик немного с желтизной, боковины - чисто серые). Т.к. Холодильник будет стоять сразу при входе на кухню - это тоже принципиальная проблема.... :(
По дизайну и тактильным ощущениям больше всего понравился какой-то side-by-side бежевого цвета... :? Вот только размеры кухни нас не поймут :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Двухкамерные холодильники

Вт апр 22, 2008 1:31 am

ilvit писал(а):
Alice писал(а):
Да я уже купила Вирпул...
тоже по инету выбрал Whirpool из этой серии, но при очном знакомстве не понравились слишком пузатые двери камер.
С одной стороны это плюс, т.к. в них много чего помещается, с другой есть проблема открывания верхнего ящика морозильника, т.к. при закрытой двери холодильника она мешает это сделать. Выдвигается так, что получается "щелка" сантиметров 10...
Ага. А еще из-за этой "пузатости" дверок для нормального открывания холодильника нужно дополнительное пространство. Потому что когда открываешь дверцу холодильника хотя бы на угол в 90 градусов, то ширина холодильника вместе с открытой дверцей становится около 70 сантиметров.
А вообще, чтобы в холодильнике этой серии нормально вынуть полочки (ну, например, чтобы помыть), нужно дверку открыть не на 90 градусов, а под еще большим углом...
И в этом случае ширина холодильника вместе с открытой дверцей становится около 80-85 сантиметров.
Короче, чтобы холодильниками этой серии нормально пользоваться, их нужно ставить в нишу шириной не меньше 80-85 сантиметров...

Я вот про такую засаду не знала... Читала, что он при открывании дверки увеличивается в размерах сантиметров на 7-8. То есть до 68 см. Но чтобы до 85 увеличивался, про это нигде не писано... :?
А по задумке мой холодильник должен был устанавливаться в угол у окна. Свободного пространства под холодильник было оставлено 70 сантиметров...
И этого оказалось мало... :cry: Теперь, чтобы помыть холодильник, придется сдвигать его.
Хорошо еще, что он с ноуфростом, и мыть часто не придется.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Двухкамерные холодильники

Вт апр 29, 2008 6:30 pm

Кто нибудь пользует Либхеры типа этого http://www.vasko.ru/to_catalog/action_g ... /id_15928/ или этого?
Расскажите впечатления, пожалуйста...
Морозилка без Но Фрост - это так ужасно?
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Двухкамерные холодильники

Вт апр 29, 2008 7:05 pm

у меня такой же тока белый.
http://www.vasko.ru/to_catalog/action_g ... /id_15014/

впечатления в основном положительные... водка в морозилке замерзла до полукристаллического состояния...
(водка хорошая)


а так в двух словах - большой, морозилка разбирается так что можно туда полсвиньи засунуть... свобода выбора высоты полок небольшая.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Двухкамерные холодильники

Пн май 05, 2008 4:17 pm

Либхеры при очном знакомстве (те что до 55 тыр) дизайном мягко говоря не блешют... :(
Особенно интерьером...
Даже доводчик дверцы морозильника и то только в моделях под 100 т.р.
Жлобство какое-то ... :(
Мне конечно важнее ехать, а не шашечки. Но жене не понравились.

Самые симпатишные изнутри и снаружи, удобные, с доводчиками дверей (обоих) - Шарпы
От выбора цвет вообще можно сойти с ума: бежевый, белый, золотисто-оливковый (!!!!), серебристый, серебристый металлик, серый, синий металлик (!!!).
Цена в районе 30 т.р. - идеальная.
Но 2 главных минуса: ширина (75 см) и расположение морозильника (сверху) перечеркивают все плюсы... :cry: :cry: :cry:

Почитал рейтинги на TopList: http://www.toplist.ru/ratings/18
пощупал в натуре
и выбрал: LG GR-459 QTJA
Что скажете?
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Двухкамерные холодильники

Вт май 06, 2008 1:59 pm

ilvit писал(а):
...и выбрал: LG GR-459 QTJA...
которого нигде не оказалось :(
Одна из версий - перевод производства из Кореи в Россию.
А может просто сняли с производства прошлогоднюю модель.

Пришлось остановиться на альтернативе Samsung RL-44 ECIS (на родном сайте почем-то есть только модель RL-44 EC
хотел еще моднее взять Samsung RL-44 QEUS
(различия по функциям кроме класса энергопотребления и подозрительного меньшего объема у 2-го на 19 л при тех же габаритах не нашел. 2-й приятнее по дизайну, особенно интерьера)
но его не было на Васко...
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Двухкамерные холодильники

Чт май 08, 2008 8:48 am

ilvit писал(а):
тоже по инету выбрал Whirpool из этой серии...
И очень расстроило, то, что цвет боковых панелей достаточно заметно отличается от цвета дверей (у дверей металик немного с желтизной, боковины - чисто серые). Т.к. Холодильник будет стоять сразу при входе на кухню - это тоже принципиальная проблема.... :(
ilvit писал(а):
Пришлось остановиться на альтернативе Samsung RL-44 ECIS (на родном сайте почем-то есть только модель RL-44 EC...
А отзывы Вы о нем читали? Живьем смотрели?
Цитата: "Купил на днях, дверцы у него из нержавейки (цвет) а по бокам серый..."
Не боитесь, что Самсунг в плане различия цвета дверцы и боковых панелей, которое было для Вас принципиально, не будет отличаться от Вирпула?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Двухкамерные холодильники

Чт май 08, 2008 10:02 pm

Alice писал(а):
А отзывы Вы о нем читали? Живьем смотрели?
Не боитесь, что Самсунг в плане различия цвета дверцы и боковых панелей, которое было для Вас принципиально, не будет отличаться от Вирпула?
отзывы и рейтинги читал. Живьем смотрел.
Боковые стенки у всех металиков крашенные и немного отличаются по оттенку о цвета дверей.
Что касается этого Самсунга, то оттенок цвета боковин темнее цвета дверей.
Пришлось смириться. :(

Единственное с чем промахнулись - с оттенком металика.
Везде в описаниях пишут, что он серебрянный (серебристый, нержавеющая сталь), а он оказался ближе к цвету "титан", т.е. темнее, даже с оттенком коричнего (ближе к жизни фотка другой модели Samsung RL-44 ECTB (сравните фотку самого на той же васко )
Т.к. живьем много холодильников было пересмотрено, то тонкость с оттенком конкретной модели, конечно же, не запомнилась.
Так что, тем кому принципиален по дизайну оттенок, рекомендую лишний раз очно убедиться в соотвествии цвета вашим требованиям.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.164s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ