Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bazilio

Через какое время после получения ключей вы планируете начать ремонт?

Сразу
223 (77%)
Через полгода
38 (13%)
Через год-полтора
15 (5%)
Года через два
4 (1%)
После того, как сделают соседи
8 (3%)
 
Всего голосов: 288
 
Аватара пользователя
Nuta
Участник
TC
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Когда начинать ремонт

Ср фев 15, 2006 12:20 pm

Может еще рановато об этом думать, но все-таки интересно...
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Ср фев 15, 2006 3:43 pm

Лавелла, как миниму 5-6 лет, а то и больше! вообще дрели работают на протяжении 2-3 лет каждый день с утра до вечера, а последующие годы реже, но по выходным практически всегда.
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Ср фев 15, 2006 5:07 pm

Думаю вначале сделать косметический ремонт, на стены обои на пол линолеум, пожить годик и потом уже делать нормальный ремонт...
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 20

Ср фев 15, 2006 5:23 pm

А кому-то еще и стены надо построить. Да и денег на полный ремонт сразу не будет.
 
Аватара пользователя
Кирилл
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Ср фев 15, 2006 5:37 pm

Только вот делать ремонт и жить одновременно это не подаро скажу я вам.. :o
Так что по мне лучше уж поднапрячься, занять (кредит) и сделать нормально сразу.
Тем более просто поклеить обои и бросить линолиум у нас не получится :?
Салют дождавшимся!!! ;)
ПП, корп. 20
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Ср фев 15, 2006 8:08 pm

да уж, свекры так и сделали, в 99-ом году (тоже через годик хотели нормальный ремонт сделать) - на стены обои, на полу что было - только покрасили, и только сейчас руки дошли до нормально сделать ремонт .
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Ср фев 15, 2006 10:09 pm

я сейчас живу в съемной квартире, плачу ежемесечно по 430$ :cry: , поскорее въехать в свою квартиру, для меня вопрос стоящих реальных денег! думаю такая ситуация у многих, поэтому ждать пока дом даст усадку, буду непосредственно в доме, а уже потом начну потихоньку ремонтироваться на совесть, хотя и во временном ремонте нет ничего плохого, просто он сделан простенько, но жить то можно....
 
Аватара пользователя
Банзайцы
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 20

Ср фев 15, 2006 10:21 pm

Мы сразу начнем делать ремонт и в обязательном порядке будет делать шумку во всех комнатах....
Привет соседям!
Мы с 1мкр 20корпус 3 секция 13 этаж трешка!
 
Аватара пользователя
Tatiana
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт фев 24, 2006 11:05 pm

А мы минимум через пол-года....может год....в зависимости от того когда ключи дадут. Как бы народ скептически к вопросам усадки не относился, но нам торопиться некуда. :roll:
 
Аватара пользователя
Bazilio
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 5

Сб фев 25, 2006 10:11 pm

Ремонт будем делать сразу и до победного конца!!! :o
Ибо все, что не сделано до переезда, не будет сделано никогда!

Но у нас другая ситуация - нам есть пока, где жить :)
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Вс фев 26, 2006 11:43 am

мы начнем ремонт сразу, после частичного выполнения чистовой отделки начнем обитать потихоньку, привыкать к р-ну, а переедем по обспоятельствам... время покажет :)
 
Аватара пользователя
VlNik
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 4

Вс фев 26, 2006 11:58 am

Из собственного опыта могу сказать только одно. Если ремонт не сделать сразу, то он превращается в образ жизни и растягивается на неопределенный период.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Вс фев 26, 2006 1:35 pm

Делать ремонт будем сразу, но, наверное, сами и застрахуем его. Неприятный случай был у знакомых - сделали ремонт, прекрасные натяжные потолки. А в квартире сверху только сделали стяжку на пол. Стяжка не понравилась, стали ее чем-то выдалбливать (в подробностях - не специалист). Выдалбливали так, что весь потолок стал ходить волнами. Вот этого и боюсь.
 
Аватара пользователя
Colorina
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Шахматка: М2, к 5

Ср июн 07, 2006 5:49 pm

Снимаю двушку, плачу 650$, сами понимаете - БЫСТРЕЕ вьехать. Ремонт буду делать сразу, по возможности "как можно лучше", небольшой материальный запас есть, а вот кредит брать уже не хочу. С ипотекой бы рассчитаться :) Очень хочу автомобильчик себе передвигаться по окрестностям, лучше его в кредит возьму (наверное).
 
Аватара пользователя
Alekseenko
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 11

Чт июн 08, 2006 9:35 am

Руки, конечно, уже чешутся... уже очень хочется сделать ремонт побыстрее и съехать от свёкров :o .
Но боязно как-то. Из-за того, что у нас второй этаж, а над нами 21 этаж и ней дай Бог кто-то решить поменять трубы и сделает это плохо (моих родителей дважды затапливали из-за замены труб верхние соседи). Естественно, это может быть и через год и через 3 и через 10 лет после ремонта, но вероятности мне кажется меньше. Даже если никто из верхних соседей не будет ничего менять, то неизвестно, как сделаны трубы в санузле, как они соединены и т.д. (я далеко не специалист в этом деле).
Олеся, Алёша, Манька и Димулька)))
 
LadyM
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 25 дней

Чт июн 08, 2006 3:17 pm

Нам бы тоже поскорее хотелось-бы сделать ремонт, но... Всё будет зависеть от колличества денег, кот. будут к моменту получения ключей, т.к. мы хотим перепланировку сделать сразу, а то если не сделать сразу, значит не сделать никогда, а очень хочется большую ванную. :)
И еще зависит от времени года, осенью и зимой делать не будем.
 
Knopochka
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней

Чт июн 08, 2006 10:11 pm

Мы въезжали в новый дом, а ремонт сделали только через 3 года. А вот те, кто сразу стал делать капитальный, столкнулись с усадкой дома: только стены оштукатурили/покрасили - появились трещины и немаленькие. Сейчас, вроде, от этого флизелиновые обои спасают - клеишь, красишь (если хочешь) - и трещины не страшны. А от заливов страдали все и не раз, в основном, из-за некачественных соединений труб со стояком.
Был, правда, один раз и совсем "смешной" случай: кто-то из соседей, уезжая в отпуск, замкнул трубы подачи горячей и холодной воды друг на друга (!). Из холодного крана пошел кипяток, т.к. напор горячей сильнее. В результате: 1) сломалось несколько стиральных машин, 2) сантехники проверяли квартиры одну за другой, не могли понять, в чем дело; 3) горячую воду включили только через 2 недели, когда виновники вернулись из отпуска и была устранена причина.
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Пт июн 09, 2006 1:24 pm

Я планирую начать следующим летом. В феврале 2007 надеюсь закрыть кредит и можно начинать копить на ремонт. Месяца за три подкопится тысяч 5 - можно что-то начинать.
 
LadyM
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 25 дней

Сб июн 10, 2006 8:00 pm

Ах, если бы этих пяти тысяч хватило на весь ремонт, каким бы счастьем это было..... :cry: Правда???!!!
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Сб июн 10, 2006 10:08 pm

Так кто ж спорит? :)
Но боюсь, что этого хватит на первичные коммунальные и т.п. оплаты и сделать стяжку на пол.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.188s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ