Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 17
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Правда-матка о сроках сдачи домов

Вт мар 10, 2009 3:51 pm

Правда-матка заключается в том, что наш продавец это КТ СУ-155(товарищество) и мы Все соотоварищи, и несем одинаковые риски с этим товариществом.
ИМХО. И никакой суд здесь не поможет.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
Юлия Прол
Участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 18 дней
Шахматка: М2, к 12

Re: Правда-матка о сроках сдачи домов

Вт мар 10, 2009 4:18 pm

А Вот это:

Мы входим в тот период, когда промедление очень печальные последствия будут иметь. Поверьте мне. Останавливаются очень многие объекты. Крупнейшие застройщики России сейчас не в состоянии справиться с теми огромными задолженностями, которые у них есть перед банками. И сейчас банки обращаются в арбитражные суды и накладывают аресты на имущество крупнейших застройщиков России. Не ждите, лучше сейчас обратиться в суд и за два-три месяца получить решение и, может быть, какие-то компенсации…

И вот это
Резюмируя: если заключен предварительный договор купли-продажи и хотим потом отказаться, какие рычаги тут есть? Что тут можно сделать?

- Надо обратиться с заявлением вернуть денежные средства. Если ваш контрагент вам отвечает, что вы должны еще штраф какой-то выплатить, надо обращаться в суд и признавать эту сделку ничтожной и соответственно оплату по этому договору. А ничтожная сделка у нас предполагает по 127(?) статье двустороннюю реституцию. То есть возврат сторон в первоначальное состояние без каких-либо санкций.

- Они спрашивают, если они подают заявление в эту контору - верните нам деньги, им на что следует сослаться?

- Надо посмотреть. Предварительный договор и вексель. Им надо сослаться на то, что они были введены в заблуждение, приобрели у компании, иногда вексель имитируется, а не та компания, с которой договор заключается – это рога и копыта.

- Что они были введены в заблуждение, на основании этого просят считать сделку недействительной.

- И возвратить денежные средства, уплаченные по векселю, так как у них не было волеизъявления, намерения приобретать беспроцентный вексель у компании.
И вот это
Особая опасность в утрате денежных средств, а в ряде случаев и самой квартиры грозит тем, «покупателям» квартир и машино-мест – жителям многоквартирных жилых домов, кто покупал недвижимость по предварительным договорам купли-продажи, с различными видами оплаты (по векселю, соглашению об обеспечении обязательств и пр.). При возникновении проблем у застройщика они могут и не защитить свои права в суде.

Если ваш дом не строится, стройка «заморожена» и нет уверенности, что вы получите свою квартиру смело расторгайте договор и взыскиваете убытки с застройщика в размере рыночной стоимости вашей квартиры (не жилого помещения), а не той суммы, которую вы платили по договору.

К нашей ситуации приминимо?
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Правда-матка о сроках сдачи домов

Вт мар 10, 2009 4:27 pm

Тут две разные ситуации.
1. Кто то хочет получить квартиру и в дальнейшем жить в Павшинской Пойме.
2. Кто то хочет забрать свои деньги и бежать из Павшинской Поймы.
Обе версии имеют право на жизнь, и это два разных пути.
Мой пункт №1.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
Юлия Прол
Участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 18 дней
Шахматка: М2, к 12

Re: Правда-матка о сроках сдачи домов

Вт мар 10, 2009 4:48 pm

Было бы замечательно жить в Павшинской Пойме, но реальность может оказаться таковой что не будет ни первого варианта ни второго
 
Аватара пользователя
Dit
Участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Правда-матка о сроках сдачи домов

Вт мар 10, 2009 4:52 pm

"Новости дисконтной программы <Создай Уют на 155%>

для новоселов <СУ-155>!

У дисконтной программы появился свой форум! Теперь наши новоселы-клиенты, могут общаться прямо на нашем сайте, делится своими впечатлениями, высказывать свои предложения и пожелания, а мы будем за этим наблюдать и делать выводы!"

СУ-155 хочет общения, чтобы сделать выводы :D
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Правда-матка о сроках сдачи домов

Вт мар 10, 2009 4:57 pm

Юлия Прол писал(а):
Было бы замечательно жить в Павшинской Пойме, но реальность может оказаться таковой что не будет ни первого варианта ни второго
+100
Вот она и есть, "правда-матка".
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
Clash
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Правда-матка о сроках сдачи домов

Вт мар 10, 2009 5:33 pm

Dit писал(а):
"Новости дисконтной программы <Создай Уют на 155%>

для новоселов <СУ-155>!

У дисконтной программы появился свой форум! Теперь наши новоселы-клиенты, могут общаться прямо на нашем сайте, делится своими впечатлениями, высказывать свои предложения и пожелания, а мы будем за этим наблюдать и делать выводы!"

СУ-155 хочет общения, чтобы сделать выводы :D
эт они зря, мы же весь их форум грязью зальем
 
slim
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 23 дня

Re: Правда-матка о сроках сдачи домов

Ср мар 11, 2009 1:18 am

Доброе время суток, коллеги по несчастью!

Я с форума Высоковольтного проезда от СУ-155. Мы свои дома ждем с 2005 года. Из 8 корпусов построили только 4, но и их когда сдадут - совершенно непонятно. За эти годы написали во все возможные инстанции, все без толку. Надежд нет никаких.
Сейчас мы пытаемся просить помощи у партий, в частности, у ЛДПР и Единой России. ЛДПР обещает помочь организовать митинг с привлечением СМИ. Но нам нужны люди, кто будет в нем участвовать. Чем больше, тем лучше. Митинг планируем организовать 4 апреля перед офисом СУ -155. Если вам небезразлична судьба вас и ваших квартир, присоединяйтесь!
Кто согласен участвовать в митинге - пишите мне в личку контакты.

С уважением,
Дмитрий
 
Аватара пользователя
Price-man
Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Правда-матка о сроках сдачи домов

Ср мар 11, 2009 11:35 am

Сегодня прочитал в журнале "Недвижимость и цены" №10 статью "Обманутые дольщики стали новоселами". Суть статьи конечно заключается в том, что власти Москвы очень пекутся о проблемах населения города. Но между строк можно заметить следующее...
Жилой дом на Верхей Масловке должна была построить ООО "Мастерок" в 2005 году. Но к концу 2005 никаких работ не было начато. Похожая ситуация и у нас. Соинвесторы забеспокоились и стали проводить массовые митинги, акции протеста и обращения к гос.органам, что в итоге позволило им сдвинуть процесс с мертвого места. В итоге люди к 2008 году вселились в свои долгожданные квартиры.

Мораль сей басни такова: "без труда в нашей стране не выташишь и рыбку из пруда". А также "под лежачий камень и вода не течёт". Давайте вместе действовать по принципу "Вода камень точит" и также как жители дома на Верхей Масловке получим свои квадратные метры.
ЖК Красногорье и Красногорье-Делюкс!
Доведем стройку до заселения совместными усилиями. Пиши нам: activistPP@mail.ru
 
Аватара пользователя
Price-man
Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Правда-матка о сроках сдачи домов

Ср мар 11, 2009 1:48 pm

An72 писал(а):
Правда-матка заключается в том, что наш продавец это КТ СУ-155(товарищество) и мы Все соотоварищи, и несем одинаковые риски с этим товариществом.
ИМХО. И никакой суд здесь не поможет.

Сегодня с юристом досканально изучал наш "Предварительный договор".
Выводы таковы:
Во-превых. Мы не являемся товарищами в товариществе на вере, а являемся покупателями. Соответственно не несём равные с ними риски.

Во-вторых мы можем обязать КТ платить нам проценты за пользование деньгами. Поясняю - Мы заплатили "Обеспечительный платёж" в размере стоимости нашей квартиры. На самом деле, это ни что иное как кредитование, а соответственно можно через суд обязать КТ платить проценты за пользование деньгами, либо забрать всю сумму и уплатить её в момент заключения основного договора.

В третьих, согласно гражданскому кодексу, если в Предварительном договоре не указан срок заключения Основного договора, то он приравнивается к году.

Это всё судебная практика. Но я больше сторонник не забирать деньги, а призвать Су строить наши дома. А все эти действия направить для того, что СУ подумало, что если они не начнут строить на них управа найдётся.
ЖК Красногорье и Красногорье-Делюкс!
Доведем стройку до заселения совместными усилиями. Пиши нам: activistPP@mail.ru
 
tosya
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 30 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 12

Re: Правда-матка о сроках сдачи домов

Ср мар 11, 2009 2:55 pm


Сегодня с юристом досканально изучал наш "Предварительный договор".

В третьих, согласно гражданскому кодексу, если в Предварительном договоре не указан срок заключения Основного договора, то он приравнивается к году.


Это всё судебная практика. Но я больше сторонник не забирать деньги, а призвать Су строить наши дома. А все эти действия направить для того, что СУ подумало, что если они не начнут строить на них управа найдётся.[/quote]


У нас в предварительном договоре п.п.2.1
Основной договор должен быть заключен не позднее 40 рабочих дней после даты гоосудоарственной регистрации Продавцом своего права собственности ......

Это является сроком заключения основного договора или нет?????
 
Аватара пользователя
Price-man
Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Правда-матка о сроках сдачи домов

Ср мар 11, 2009 3:53 pm

tosya писал(а):
[color=#FF4000]
У нас в предварительном договоре п.п.2.1
Основной договор должен быть заключен не позднее 40 рабочих дней после даты гоосудоарственной регистрации Продавцом своего права собственности ......

Это является сроком заключения основного договора или нет?????


Это не является сроком заключения договора, т.к. осуществление юридического акта может не наступить никогда.
Также они могут никогда не построить дом.
А в кодексе написано, что предварительный договор должен иметь точную дату или быть заключён на год!!!
ЖК Красногорье и Красногорье-Делюкс!
Доведем стройку до заселения совместными усилиями. Пиши нам: activistPP@mail.ru
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Правда-матка о сроках сдачи домов

Ср мар 11, 2009 7:08 pm

Извините, что вмешиваюсь, но про скидочные программы, договора, риски и т.д. , есть уже темы, зачем тему превращать в болтологию?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
nikitanya
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 12 дней

Re: Правда-матка о сроках сдачи домов

Чт мар 12, 2009 12:35 pm

An72 писал(а):
Правда-матка заключается в том, что наш продавец это КТ СУ-155(товарищество) и мы Все соотоварищи, и несем одинаковые риски с этим товариществом.
ИМХО. И никакой суд здесь не поможет.

Ой, ну что за ерунда!
Какие мы сотоварищи, товарищ! :D
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Правда-матка о сроках сдачи домов

Чт мар 12, 2009 1:36 pm

nikitanya писал(а):
Ой, ну что за ерунда!
Какие мы сотоварищи, товарищ! :D
Объясните мне пожалуйста, мой сегодняшний статус, насколько я понимаю, в сегодняшней ситуации, меня может защитить
только 214-ФЗ, естественно этой защиты у меня нет, но если посмотреть с другой стороны, меня же ни кто не заставлял подписывать эту туфту, и бесплатно кредитовать СУ-155. И иначе как самым лучшим товарищем СУ-155 меня не назовешь. И извините за глупый вопрос? И что будет, если КТ СУ-155 завтра исчезнет?
Заранее спасибо.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
nikitanya
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 12 дней

Re: Правда-матка о сроках сдачи домов

Чт мар 12, 2009 2:03 pm

An72 писал(а):
Объясните мне пожалуйста, мой сегодняшний статус....

1.Ну, если интересно, почитайте про товарищество на вере (коммандитное товарищество) в Гражданском кодексе, начиная со ст. 82. Вы бы могли стать, если бы вносили в качестве участника вклад в складочный капитал и подписывали бы учредительный договор. Поскольку Вы такое скорее всего не делали, и поскольку КТ СУ-155 осуществляет свою хозяйственную деятельность (для чего и было создано) в результате чего привлекает наши деньги, то именно поэтому я и писала, что стать участником КТ и заплатить деньги по предварительному договору - 2 разные вещи, никак между собой не связанных.
2. В наших договорах (предварительных договоров купли-продажи) есть ряд весьма спорных вопросов, которые как бы ни хотели юристы СУ обойти, им не удалось (и не удастся в рамках этого договора).
К ним относятся: сроки, обеспечительный платеж, форма договора,существенные условия договора.
подробности я писать здесь не буду, поскольку если я все-таки пойду в суд (судиться, естественно), то мне бы не хотелось, чтобы мои аргументы знал противник (не Вы, конечно).
3. Что значит - исчезнет? Обанкротится? Тогда нас поставят в так называемую "третью очередь" кредиторов, после завершения в арбитражном суде процедуры признания банкротства.
Сказать, что это плохо - не сказать ничего.
Именно поэтому не нужно сидеть и надеяться, мол, может они, добрые люди - участники КТ СУ-155, соизволят исполнять свои обязательства, ведь нехорошо же обманывать....
 
Юлия Прол
Участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 18 дней
Шахматка: М2, к 12

Re: Правда-матка о сроках сдачи домов

Чт мар 12, 2009 2:30 pm

Статья очень похожа на чей-то заказ (скорей всего наших строителей :Search: )

Вывод можно сделать такой, что все что-бы мы не предприняли (суд, митинг,жалобы) от этого всего нам же хуже будет. А еще все эти акции это махинации спекулянтов которые только и ждут что бы скупить дешевые квартиры. А Су 155 и другие "герои" "не будут сбегать со стройки, бросив объекты и соинвесторов на произвол судьбы"

Вот такая правда - матка о том когда будут сданы наши дома.
 
Юлия Прол
Участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 18 дней
Шахматка: М2, к 12

Re: Правда-матка о сроках сдачи домов

Чт мар 12, 2009 2:31 pm

Так увлеклась, что забыла про ссылку)))

http://www.rbcdaily.ru/2009/03/12/market/405615
 
69from
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Правда-матка о сроках сдачи домов

Ср мар 18, 2009 12:38 pm

slim писал(а):
Доброе время суток, коллеги по несчастью!
Митинг планируем организовать 4 апреля перед офисом СУ -155

По-моему они в субботу не работают
А вы знаете что такое урбеч и где его все берут?
http://Urbech.com
 
Аватара пользователя
Price-man
Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Правда-матка о сроках сдачи домов

Ср мар 18, 2009 12:47 pm

69from писал(а):
slim писал(а):
Доброе время суток, коллеги по несчастью!
Митинг планируем организовать 4 апреля перед офисом СУ -155

По-моему они в субботу не работают

Вы сейчас про какой митинг говорите?
Пожалуйста не вводите в заблуждение людей.
И, кстати, для обсуждения митинга есть другая ветка.
ЖК Красногорье и Красногорье-Делюкс!
Доведем стройку до заселения совместными усилиями. Пиши нам: activistPP@mail.ru
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 17

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.129s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ