Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: IVS

 
Аватара пользователя
Вадим
Участник
TC
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Поблагодарили: 1 раз

Оформление НДФЛ-3 для получения налогового вычета

Ср фев 20, 2008 3:08 pm

Есть вопросы по наполнению листа Л налоговой декларации НДФЛ-3, предоставляемой в налоговую инспекцию для получения вычета, а именно:

1.1. Наименование объекта (010) - квартира или "доля в строящемся доме в размере ХХХ м2"

1.2. Адрес объекта (020): - здесь пишем строительный адрес или фактический присвоенный?

1.4. Дата регистрации права собственности на жилой дом, квартиру или долю (доли) в них (040) - пусто или дату подписания акта приема-передачи квартиры от УК

1.5. Доля (доли) в праве собственности (050) - в процентах (100%) или ?
Это только присказка, сказка - впереди!
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 25 дней

Re: Оформление НДФЛ-3 для получения налогового вычета

Ср фев 20, 2008 3:14 pm

Ваще могу ошибаться, но вычет можно делать ТОЛЬКО после оформления прав собственности...
Лучше в налоговой уточнить все это...
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
Вадим
Участник
TC
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оформление НДФЛ-3 для получения налогового вычета

Ср фев 20, 2008 3:23 pm

Судя по постам народ уже вычет получал.
Это только присказка, сказка - впереди!
 
Liliya
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 5 дней
Шахматка: М1, к 12А

Re: Оформление НДФЛ-3 для получения налогового вычета

Ср фев 20, 2008 4:04 pm

При заполнении НДФЛ-3 пользовалась образцом который имелся в налоговой, сейчас не помню при заполнении даного листа ориентировалась ли я на него, помню только что в пунктах:

1.2. Адрес объекта (020): - указывала строительный адрес, потому как на тот момент еще не было фактического.

1.4. Дата регистрации права собственности на жилой дом, квартиру или долю (доли) в них (040) - ничего не указывала

Но особо на этих пунктах не заморачивалась и сотрудниц налоговой не распрашивала, потому как они и сами не знают, и вообще говорили мне что налоговый вычет не положен так как нет прав собствености, но документы мои приняли. Недавно получила положительный ответ.
Вобщем указала то что считала сама привильным.
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Оформление НДФЛ-3 для получения налогового вычета

Ср фев 20, 2008 4:49 pm

Я тоже написала только строительный адрес и всё. Больше ничего не указывала. Вычет получила ещё в декабре.
 
Аватара пользователя
Вадим
Участник
TC
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оформление НДФЛ-3 для получения налогового вычета

Вс фев 24, 2008 12:51 pm

Съездил, сдал документы на вычет.

Взяли
- договор соинвестирования (копия),
- копия паспорта
- заявление от супруги на отказ в получении своей доли вычета (у нас совместная собственность)
- копии документов от УК (Акт приема-передачи жилого помещения, передачи ключей, первичного осмотра).
- копии платежек за квартиру по договору
- скан постановления Главы красногорского р-на о приеме в эксплуатацию дома.
- НДФЛ-3

В графе адрес писал фактический адрес, дата получения собственности - пусто. Долю не указывал.

Новую форму НДФЛ-3 можно взять здесь - ссылка.
Это только присказка, сказка - впереди!
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Оформление НДФЛ-3 для получения налогового вычета

Вс фев 24, 2008 9:31 pm

Молодец!
Наше государство - наш иждивенец. Редко выполняет свои обязанности...
 
Liliya
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 5 дней
Шахматка: М1, к 12А

Re: Оформление НДФЛ-3 для получения налогового вычета

Пн фев 25, 2008 11:44 am

Тоже только вернулась в Москву, подавала декларацию на 2006г. (2005г как уже писала приняли)
специально обратила внимание на эти пункты, как я и думала почти все списала с образца:

1.1. Наименование объекта (010) - Квартира (так было в образце)

1.2. Адрес объекта (020): - опять написала стоительный адрес, т.к. в договоре инвестирования значится только он, а других нет, поэтому не решилась написать фактический.

1.4. Дата регистрации права собственности на жилой дом, квартиру или долю (доли) в них (040) - пусто

1.5. Доля (доли) в праве собственности (050) - 1 (так было в образе)

Опять когда принимали просили регистрацию права собствености,
а когда услышали что мои документы за 2005г принли сделали очень большие глаза, но документы все же взяли.
Через 3 месяца узнаем каков результат.
 
Kazakov
Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 10 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Оформление НДФЛ-3 для получения налогового вычета

Пн мар 10, 2008 12:25 am

Я тут общался с УК и ПИК, они сказали, что:
- Тот акт что они выдают, не тот что нужен для вычета, а нужен акт приема передачи-квартиры, и выдает его продавец.
- Продавец выдает акт, только после получения официальной информации о почтовых адресах.(про то что право собственности не обязательно - я знал)

но судя по вашим постам:
- Если указать строительный адрес вместо почтового, это работает, ибо так в договоре соинвестирования, а большего для формальной проверки и не надо
- Вычет некоторые уже получали, а значит работает в двойне!

Собственно делаю, вывод - все возможно если формально расхождений в документах не будет. Я прав?
 
Liliya
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 5 дней
Шахматка: М1, к 12А

Re: Оформление НДФЛ-3 для получения налогового вычета

Ср мар 12, 2008 5:51 pm

Когда мне УК не хотела выдавать свой акт меня тоже убеждали что это не тот акт что нужен для вычета, но как видите и я и многие здесь предоставив имено его и никакой больше получали вычет. Кстати недавно получила уведомление о вычете за 2006 год, недостает кое-каких документов но это по процентам, никаких претензий к акту и адресу нет. Сказали что если довезу эти недостающие документы, то можно уже писать заявление на перечисление денег на счет, т.е. я так понимаю все документы были уже проверены и никаких сомнений не вызвали.
 
Аватара пользователя
Вадим
Участник
TC
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оформление НДФЛ-3 для получения налогового вычета

Чт мар 27, 2008 12:37 pm

23.03.08 Получил уведомление от своей Налоговой, подтверждающее право на получение имущественного налогового вычета за 2008 г. для предоставления работодателю.

Деньги по НДФЛ 3 за 2007 г. обещают перечислить в течение 10ти дней.

УРА! :Yahoo!: :dance2:
Это только присказка, сказка - впереди!
 
Михаил М
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 12 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 3

Re: Оформление НДФЛ-3 для получения налогового вычета

Пн апр 07, 2008 2:14 pm

Может кто в курсе?
Если договор на двоих (муж-жена), то можно ли оформить весь вычет только на одного человека? Я где-то читал, что для этого достаточно письменного заявления обоюдного, причем даже заверять не обязательно..
 
Алессандро
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 6 дней

Re: Оформление НДФЛ-3 для получения налогового вычета

Вс июн 08, 2008 12:49 am

У меня в октябре 2008го истекает 3х-летний срок подачи заявления на налоговый вычет. В налоговой сказали, что должен быть акт приема-передачи от продавца к покупателю, в котором отражено , что все рассчеты между нами завершены, что с документами из УК будет отказ(акт приема-передачи УК не дала).Позвонил юристам в СУ, они сказали, что : 1) Должно быть подписано "Доп. соглашение к договору инвестирования"(о доплате по результатам обмера БТИ),2)Акт об исполнении денежного обязательства по договору инвестирования (между продада вцом и покупателем). С этими документами можно составить предварительный или промежуточный(!!!) акт передачи. Обидно, что все эти документы можно было получать после обмера БТИ, т.е. год назад в моем случае(12а), когда 130 000 рэ были немного другими деньгами...
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Оформление НДФЛ-3 для получения налогового вычета

Вс июн 08, 2008 12:47 pm

Алессандро писал(а):
У меня в октябре 2008го истекает 3х-летний срок подачи заявления на налоговый вычет. .
Как он может истекать, если отсчет начинается только после получения права собственности?
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Оформление НДФЛ-3 для получения налогового вычета

Пн июн 09, 2008 9:33 am

Подскажите, есть ли возможность оформить НДФЛ-3 в другом городе без моего непосредственного участия? Мне говорят, что можно выслать все документы по почте, я сильно сомневаюсь :? . Можно ли это сделать через представителя?
И ещё: всё-таки какой акт приёмки-передачи нужен?
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
Тэффи
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 8 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Оформление НДФЛ-3 для получения налогового вычета

Вт июн 10, 2008 5:25 pm

Покупала квартиру в СУ-155. "акт приема передачи-квартиры, и выдает его продавец" кто-нибудь уже там получал? Как его взять? Куда записываться? В какой отдел?
 
Аватара пользователя
ivanko
Участник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Оформление НДФЛ-3 для получения налогового вычета

Вт июн 10, 2008 5:37 pm

Сергей писал(а):
Подскажите, есть ли возможность оформить НДФЛ-3 в другом городе без моего непосредственного участия? Мне говорят, что можно выслать все документы по почте, я сильно сомневаюсь :? . Можно ли это сделать через представителя?
И ещё: всё-таки какой акт приёмки-передачи нужен?
Вы оригинал договора инвестирования (или что там у вас) готовы по почте выслать в налоговую? У меня сверяли все копии с оригиналами, когда я подавал.
Про акт - в см. других темах.
 
Аватара пользователя
Странница
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 27 дней

Re: Оформление НДФЛ-3 для получения налогового вычета

Вт июн 10, 2008 7:46 pm

ivanko писал(а):
Сергей писал(а):
Подскажите, есть ли возможность оформить НДФЛ-3 в другом городе без моего непосредственного участия? Мне говорят, что можно выслать все документы по почте, я сильно сомневаюсь :? . Можно ли это сделать через представителя?
И ещё: всё-таки какой акт приёмки-передачи нужен?
Вы оригинал договора инвестирования (или что там у вас) готовы по почте выслать в налоговую? У меня сверяли все копии с оригиналами, когда я подавал.
Про акт - в см. других темах.
Я тоже иногородняя :), но в Москве бываю регулярно, не подскажите, я НДФЛ-3 должна оформлять в Москве или по месту жительства? Простите, если глупость спросила :oops:
Может я не Ангел, но и вы не Боги.
 
Аватара пользователя
ivanko
Участник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Оформление НДФЛ-3 для получения налогового вычета

Ср июн 11, 2008 9:39 am

Странница писал(а):
Я тоже иногородняя :), но в Москве бываю регулярно, не подскажите, я НДФЛ-3 должна оформлять в Москве или по месту жительства? Простите, если глупость спросила :oops:
По месту жительства.
 
Алессандро
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 6 дней

Re: Оформление НДФЛ-3 для получения налогового вычета

Чт июн 12, 2008 1:21 am

Отсчет трехлетнего срока начинается после покупки квартиры, т.е. после заключения договора, поэтому вычет получают предоставляя акт приема передачи квартиры от продавца покупателю

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ