Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
lkne
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Шахматка: М2, к 1

Re: Беспроводная точка ZyXEL P-330W EE

Вт фев 26, 2008 9:15 pm

Kiba прав ИМХО,
из трассировки видно, что до провайдера Вы добираетесь быстро, а дальше 2 разных пути в зависимости от выбранного сервера.
Таким образом с настройками рутера у Вас все в порядке, а вопрос выбора сервера это уже другая тема (и боюсь, что здесь все мы в одной ж... т.е. лодке :( )
 
s2001
Участник
TC
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней

Re: Беспроводная точка ZyXEL P-330W EE

Вт фев 26, 2008 9:38 pm

lkne писал(а):
Kiba прав ИМХО,
из трассировки видно, что до провайдера Вы добираетесь быстро, а дальше 2 разных пути в зависимости от выбранного сервера.
Таким образом с настройками рутера у Вас все в порядке, а вопрос выбора сервера это уже другая тема (и боюсь, что здесь все мы в одной ж... т.е. лодке :( )
Kiba говорит что странности с маршрутом могут быть связаны с моим ПК, но похоже в обоих случаях иду на 200.3
Другое дело что провайдер похоже различает когда к нему приходят по PPTP или через VPN подключение - и пускает разными маршрутами
Получается что только остается с рез-ми tracert идти к KPST?
 
lkne
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Шахматка: М2, к 1

Re: Беспроводная точка ZyXEL P-330W EE

Вт фев 26, 2008 9:51 pm

Проверьте пожалуйста сделав идентичные установки в настройках рутера и VPN на рабочей станции.
А рзличать рутер и комп ??? А нафига им это может понадобиться ? И как это сделать технически, когда умную железяку можно поставить только за домовым свитчем и должна она определить топографию сети и в соответствии с ней устанавливать приоритеты. Что-то сомнительно.
 
Kiba
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Беспроводная точка ZyXEL P-330W EE

Ср фев 27, 2008 9:59 am

lkne писал(а):
Что-то сомнительно.
lkne прав. В обоих случаях используется PPTP, зюхель копирует МАС адрес компа (вы, наверное, настроили? Хотя это необходимо только в случаях, когда провайдер фильтрует МАС адреса). Провайдер не сможет отличить с какой железки вы к нему коннектитесь. Все таки подозреваю, что собака порылась в
s2001 писал(а):
правда в Zyxel я его указал адресом, а в VPN connections именем vpn.kpst.ru
Решение всегда лежит на поверхности.
Надо только отыскать эту
(тут ругательство) поверхность.
Желательно вовремя.
 
s2001
Участник
TC
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней

Re: Беспроводная точка ZyXEL P-330W EE

Пн мар 03, 2008 12:55 am

Наконец-то проверил - поставил 200.5 на роутере
Заработало без доп действий! Большое спасибо за помощь!! :Bravo:

Еще пара вопросов :)
По внутренним ресурсам (одновременно с Инет) -
прописал статику - 192.168.70.7, маска 255.255.255.255, шлюз 192.168.72.1 (определил при прямом подключение) - похоже работает

И по прошивке. Работает с первой прошивкой (P-330W_EE_V3.60(AMJ.0)D0)... А у вас с новой прошивкой все ок? Если да, тоже обновлю
 
lkne
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Шахматка: М2, к 1

Re: Беспроводная точка ZyXEL P-330W EE

Пн мар 03, 2008 6:05 pm

Прошивку менять не пробовал. Посмотреть сейчас не могу.
По опыту не рекомендую начинать экспериментировать с прошивками пока нет претензий.
 
Kiba
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Беспроводная точка ZyXEL P-330W EE

Вт мар 04, 2008 12:12 am

Последний релиз прошивки P-330W_EE_V3.60(AMJ.1)D0.
У меня стоит P-330W_EE_V3.60(AMJ.2)B24 т.к. в релизе у меня выявился баг, который меня не устроил. Но это бета, и в ней тоже есть баг - иногда зависает WiFi.
lkne как всегда прав :) Действовать лучше по принципу "если все устраивает, то не трогай".
На меня не смотрите - сетевые железки являются моей работой (правда не зюхель а cisco). Так что - руки чешутся. :)
А с бетами надо быть особо осторожным. Была ситуация, когда "нагнул" зюхель так, что попытки реанимировать с помощью tftp бутового загрузчика не привели к положительному результату. Пришлось нести в сервисный центр. :oops:

С другой стороны пользователю предоставлена возможность самостоятельно проводить апгрейд. И в сервисном центре без проблем восстанавливают софт :)

Еще раз повторю - подходите к апгрейду серьезно.
Скачать релиз можно с официального сайта, беты здесь: http://p330w.msk.ru/
Решение всегда лежит на поверхности.
Надо только отыскать эту
(тут ругательство) поверхность.
Желательно вовремя.
 
lkne
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Шахматка: М2, к 1

Re: Беспроводная точка ZyXEL P-330W EE

Вт мар 04, 2008 8:05 pm

Kiba писал(а):
в релизе у меня выявился баг, который меня не устроил
Не могли бы Вы уточнить природу бага :?:

Со своей стороны пока заметил тольку одну странную ситуацию и не уверен, чтио она связана с рутером.
При попыткке настроить связь рутера и бука по wifi в тестовых, так сказать, условиях, когда они стояли рядом на столе, потратил вечер и ничего не добился. А когда поставил рутер на штатное место, то все соеденилось без проблем и дополнительных настроек. (Подозреваю, что слишком сильный сигнал сыграл здесь свою отрицательную роль в отражениях, но кто глючил непонятно, а искать истину было некогда да и не очень нужно, поскольку все заработало).
 
Kiba
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Беспроводная точка ZyXEL P-330W EE

Вт мар 04, 2008 11:59 pm

Косяк заключался в том, что при поднятом PPTP туннеле не работает static NAT трансляция на внешнем физическом интерфейсе.

Если подробней расписать, то для работы DC++ в активном режиме одновременно с локальной сетью и Интернет на маршрутизаторе должен быть настроен static NAT (в зюхеле называется virtual server) на определенные порты. Мой провайдер предоставляет доступ к локальной сети стандартным способом, по ethernet (на внутренние сети настраиваются статические маршруты), а выход в Интернет через PPTP туннель. Помоему у Капстроя так же должно быть. Дак вот, пока не поднялся pptp туннель входящие соединения из локальной сети (ethernet) успешно транслируются. После того, как поднялся pptp туннель, на интерфейсе туннеля начинает работать NAT трансляция (что правильно) но при этом прекращает работать NAT трансляция на ethernet интерфейсе (что не правильно).
Результат - клиенты из локальной сети не могут соединиться с моим DC++.
Решение всегда лежит на поверхности.
Надо только отыскать эту
(тут ругательство) поверхность.
Желательно вовремя.
 
s2001
Участник
TC
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней

Re: Беспроводная точка ZyXEL P-330W EE

Пн мар 10, 2008 6:42 pm

а не сталкивались на 1-й прошивке с глюком - модем теряет соединение и не восстанавливает автоматом? Приходится раз в 1-3 дня выключать/включать питание
Чинится ли это 2-й или бета прошивкой?
 
Аватара пользователя
Вадим
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беспроводная точка ZyXEL P-330W EE

Вт мар 11, 2008 11:33 am

У меня firmware P-330W_EE_V3.60(AMJ.1)D0.

Uptime: 6day:12h:49m:39s
Это только присказка, сказка - впереди!
 
Kiba
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Беспроводная точка ZyXEL P-330W EE

Вт мар 11, 2008 2:27 pm

s2001 писал(а):
на 1-й прошивке с глюком - модем теряет соединение и не восстанавливает автоматом? Приходится раз в 1-3 дня выключать/включать питание
Чинится ли это 2-й или бета прошивкой?

К сожалению (или к счастью :wink: ) у моего текущего провайдера PPTP соединение разрывается очень редко. Поэтому какую-либо статистику собрать по данному вопросу не удалось. Помоему на текущей прошивке у меня соединение восстанавливается.
Решение всегда лежит на поверхности.
Надо только отыскать эту
(тут ругательство) поверхность.
Желательно вовремя.
 
guru431
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 12 дней

Re: Беспроводная точка ZyXEL P-330W EE

Пн дек 15, 2008 3:55 pm

Помогите решить проблему:
Вчера купил Zyxel P-330W EE. Поставил, обновил прошивку и начал настраивать. Интернет на роутере появился. По Lan раздается нормально (на два ноута). А Wi-Fi настроить не получается. Ноут точку доступа видит, подключается к ней, пароль хавается, но интернет не раздается.
Мое мнение, что не работает DHCP на Wi-Fi, потому что при подключении на Wi-Fi интерфейсе ноута появляются левые адреса, без шлюза и dns. Подключался через web-интерфейс, перебрал все настройки, но нужные найти не могу. На втором ноуте ситуация таже. Wi-Fi карточка на ноуте рабочая, сижу в кафе через бесплатный нормально.
 
zxc
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Беспроводная точка ZyXEL P-330W EE

Пн дек 15, 2008 5:11 pm

guru431 писал(а):
Помогите решить проблему:
Вчера купил Zyxel P-330W EE. Поставил, обновил прошивку и начал настраивать. Интернет на роутере появился. По Lan раздается нормально (на два ноута). А Wi-Fi настроить не получается. Ноут точку доступа видит, подключается к ней, пароль хавается, но интернет не раздается.
Мое мнение, что не работает DHCP на Wi-Fi, потому что при подключении на Wi-Fi интерфейсе ноута появляются левые адреса, без шлюза и dns. Подключался через web-интерфейс, перебрал все настройки, но нужные найти не могу. На втором ноуте ситуация таже. Wi-Fi карточка на ноуте рабочая, сижу в кафе через бесплатный нормально.

А после перепрошивки роутер на заводские установки сбрасывали? некоторые производители рекомендуют это делать, и потом заново настраивать.... если появляются левые адреса, то скорее всего так оно и есть как вы говорите... компьютер настроен на автоматическое получание IP, но их не получает.... у роутера там настроек касаемых DHCP не много...
 
Аватара пользователя
Sarge21
Управляющая компания ПАВШИНО
Управляющая компания ПАВШИНО
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 19 дней

Re: Беспроводная точка ZyXEL P-330W EE

Вт дек 16, 2008 9:54 am

P-330W EE Наиболее стабильный и качественный маршрутизатор + wi-fi работающий с pptp соединением.
Для лучшего результата не забывайте обновлять прошивку с сайта производителя www(.)zyxel(.)ru
Все может работать как часы, только не хочет...
ИМХО
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Беспроводная точка ZyXEL P-330W EE

Вт дек 16, 2008 12:40 pm

Sarge21 писал(а):
P-330W EE Наиболее стабильный и качественный маршрутизатор
Вы забыли добавить "в своем ценовом диапазоне" :crazy:
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
guru431
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 12 дней

Re: Беспроводная точка ZyXEL P-330W EE

Ср дек 17, 2008 12:45 am

guru431 писал(а):
Помогите решить проблему:
Вчера купил Zyxel P-330W EE. Поставил, обновил прошивку и начал настраивать. Интернет на роутере появился. По Lan раздается нормально (на два ноута). А Wi-Fi настроить не получается. Ноут точку доступа видит, подключается к ней, пароль хавается, но интернет не раздается.
Мое мнение, что не работает DHCP на Wi-Fi, потому что при подключении на Wi-Fi интерфейсе ноута появляются левые адреса, без шлюза и dns. Подключался через web-интерфейс, перебрал все настройки, но нужные найти не могу. На втором ноуте ситуация таже. Wi-Fi карточка на ноуте рабочая, сижу в кафе через бесплатный нормально.
Проблема решилась!!!
Дело оказалось в программе для подсчета трафика – BWMeter (v. 4.1.3). Она вешается на сетевой интерфейс и мониторит трафик. С Lan работала нормально, а с Wi-Fi, как оказалось, не очень.
Как я это понял: переустановил драйверы Wi-Fi на ноуте, и всё заработало (на туже версию, что и была), когда это пришлось сделать на втором, начал искать тенденцию. Оказывается, раньше у меня в BWMeter был указан только Lan, а Wi-Fi я прописал 2 недели назад, после переустановки дров, Wi-Fi адаптер из программы слетел и интернет заработал, потом я его опять прописал и интернет пропал, после удаления программы - интернет появился.
Ноутбуки разные: один Acer (Wi-Fi – Broadcom), другой Sony Vaio (Wi-Fi – Atheros).
Спасибо за помощь.
 
Аватара пользователя
Apelsin
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Беспроводная точка ZyXEL P-330W EE

Сб авг 22, 2009 1:08 am

Помогите люди добрые! С компа VPN нормально подключается и работает, с зухеля - ни в какую. Что я делаю не так? (конфигурация)
 
Аватара пользователя
FoxFire
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Беспроводная точка ZyXEL P-330W EE

Сб авг 22, 2009 12:41 pm

Apelsin писал(а):
Помогите люди добрые! С компа VPN нормально подключается и работает, с зухеля - ни в какую. Что я делаю не так? (конфигурация)
Установите для WAN Port Configuration:
- "Attain PPTP IP Automatically"
- Server Information: 192.168.200.9
- DNS1: 87.251.142.10
- DNS2: 192.168.200.100
 
Аватара пользователя
Apelsin
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Беспроводная точка ZyXEL P-330W EE

Сб авг 22, 2009 10:12 pm

Спасибо, все заработало, но на точку почему-то выделяется другой IP, чем был указан мне в КПСТ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.184s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ