Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: ТСЖ корпусов 1 и 22

Вт фев 03, 2009 6:34 pm

Оксана Викторовна писал(а):
ТСЖ - это хорошо. Но имея опыт проживания в новостройке с ТСЖ, большого оптимизма не имею. Проблемы те же: никто из жильцов не хочет быть начальником(директором), не проживающий в данном комплексе начальник живет по принципу "день прошел и ладно", воруют, отсутствие порядка во всем(мусор не вывозится, лифты не работают, подъезды не убираются, горячая вода - не горячая (установлены счетчики, после прокурорской проверки оказалось, специально смешивали с холодной - разницу в свой карман). И так 6 лет!
странно...холодная вода дороже..
 
Суслин
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Шахматка: М1, к 22

Re: ТСЖ корпусов 1 и 22

Ср фев 04, 2009 9:09 pm

ТСЖ пока нет права собственности - мираж. Так что думаю 2 года у нас есть.. А там как в притче с Ходжей Насредином.
Михаил Александрович Суслин
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: ТСЖ корпусов 1 и 22

Ср фев 11, 2009 6:40 pm

Суслин писал(а):
ТСЖ пока нет права собственности - мираж. Так что думаю 2 года у нас есть.. А там как в притче с Ходжей Насредином.
пожалуйста, просвятите - я не понимаю почему до ТСЖ еще 2 года, когда через суд уже многи получают право собственности?
и что там было в притче?) их 1000 +/- 1 по-моему, в какой из)))?
 
Суслин
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Шахматка: М1, к 22

Re: ТСЖ корпусов 1 и 22

Чт фев 12, 2009 2:27 pm

alex06 писал(а):
Суслин писал(а):
ТСЖ пока нет права собственности - мираж. Так что думаю 2 года у нас есть.. А там как в притче с Ходжей Насредином.
пожалуйста, просвятите - я не понимаю почему до ТСЖ еще 2 года, когда через суд уже многи получают право собственности?
и что там было в притче?) их 1000 +/- 1 по-моему, в какой из)))?
Если я ничего не путаю, то для создаия ТСЖ необходимо согласие БОЛЬШЕЙ части собственников. Вопрос в том, сколько собственников есть у нас.. и кто из них согласен...
Михаил Александрович Суслин
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: ТСЖ корпусов 1 и 22

Пт фев 27, 2009 8:51 am

Коллеги, перед тем, как что-то создать, надо четко определить структуру, роли, кто и за что возьмется и как только мы поймем, а не сделаем ли мы хуже, принимать уже решение о создании.
 
Суслин
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Шахматка: М1, к 22

Re: ТСЖ корпусов 1 и 22

Пт фев 27, 2009 11:49 am

Yogik писал(а):
Коллеги, перед тем, как что-то создать, надо четко определить структуру, роли, кто и за что возьмется и как только мы поймем, а не сделаем ли мы хуже, принимать уже решение о создании.
Хуже уже ТОЧНО не будет.. Убежден, что будет только лучше.
Я разговаривал с приятелями из соседних корпусов они тоже хотят создавать ТСЖ, но типа конгламерата, т.е. с нами общее.
Убежден, что найти там инициативных людей возможно. На первоначальных этапах, я тоже готов с удовольствием поучавствовать в этом безобразии :) Ибо поборы ук меня уже порядком под.....ли, а я только приступил к стяжке ... про качество пола - это писец, но это для другого топика. создам потом с фтографиями :)
Михаил Александрович Суслин
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: ТСЖ корпусов 1 и 22

Вт июн 16, 2009 5:06 pm

я +1 к идее о ТСЖ
только по нашему дому еще ключи никак не дали..
а так готова там даже председательствовать на текущий момент (м.б. потом когда въедем уже не смогу)
ужас, читаю про ук...тсж просто необходимо, но, конечно, лучше, чтобы председателем был профессиональный юрист.. таких нет активистов?)
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 1 день
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: ТСЖ корпусов 1 и 22

Пт июн 26, 2009 1:03 am

Народ, а можно поконкретней, чем не устраивает УК?Мы пока еще не заселились, пока идет ремонт, конечно действия УК иногда раздражают, но не сильно...(например, самое большое огорчение неработающие на постоянной основе лифты)и какие функции возьмет на себя ТСЖ, все по обеспечению услуг ЖКХ?как я понимаю и бухгалтерия будет вестись самим ТСЖ, так что-ли? мне кажется, что при ТСЖ неплательщиков за услуги будет больше...
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: ТСЖ корпусов 1 и 22

Пт июн 26, 2009 10:25 am

.
Последний раз редактировалось дездемона Вт апр 26, 2011 9:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Минин
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: ТСЖ корпусов 1 и 22

Вс авг 09, 2009 1:39 pm

Суслин писал(а):
ТСЖ пока нет права собственности - мираж. Так что думаю 2 года у нас есть.. А там как в притче с Ходжей Насредином.
Почему же мираж создаются и в строящихся домах.
СУ насоздавало мифических ТСЖ
Жилищный кодекс РФ (ЖК РФ) от 29.12.2004 N 188-ФЗ
Статья 139. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах
1. В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах.
2. Решение о создании товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах принимается на общем собрании указанных в части 1 настоящей статьи лиц, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса.
3. Государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах осуществляется в соответствии с законодательством о государственной регистрации юридических лиц.
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: ТСЖ корпусов 1 и 22

Вс авг 09, 2009 4:43 pm

вот только когда мы перейдем из стадии обсуждения к стадии создания? Какой механизм? Не плюнет ли наш народ по старой русской привычке?
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: ТСЖ корпусов 1 и 22

Пн авг 10, 2009 11:21 am

ТСЖ пока нет права собственности - мираж. Так что думаю 2 года у нас есть.
Я вот не понимаю, откуда такой срок - 2 года? Сейчас по суду собственность получают через 2-3 месяца. Иди и получай. В течении года после полноценного заселения уже можно создавать ТСЖ.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: ТСЖ корпусов 1 и 22

Пн авг 10, 2009 11:43 am

.
Последний раз редактировалось дездемона Вт апр 26, 2011 9:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Суслин
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Шахматка: М1, к 22

Re: ТСЖ корпусов 1 и 22

Пн авг 17, 2009 11:29 pm

yellowspy писал(а):
ТСЖ пока нет права собственности - мираж. Так что думаю 2 года у нас есть.
Я вот не понимаю, откуда такой срок - 2 года? Сейчас по суду собственность получают через 2-3 месяца. Иди и получай. В течении года после полноценного заселения уже можно создавать ТСЖ.
Попробуйте :-) Результат скажете :-))) Все не так просто как кажется. Я сам за создание ТСЖ но есть одно.
Кто получает собственность через суд (ИМХО) покупали немного по другой схме (могу ошибаться), просто лень весь форум перелопачивать, но где-то такая информация проскакивала.
Михаил Александрович Суслин
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: ТСЖ корпусов 1 и 22

Вт авг 18, 2009 1:37 am

Суслин писал(а):
Кто получает собственность через суд (ИМХО) покупали немного по другой схме (могу ошибаться), просто лень весь форум перелопачивать, но где-то такая информация проскакивала.
Вы ошибаетесь! С начала этого года все схемы покупки решаются Красногорским судом в пользу признания права собственности!
Могу скинуть копии положительных решений суда по:
1. Признанию ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО договора - Основным
2. Признанию Инвестиционного договора - Основным
У меня и еще у четверых наших соседей по корпусу №22 уже на руках решение суда о признании предварительного договора основным + узаконена перепланировка! :Yahoo!: Свидетельство о собственности один из нас уже получил, я получу 6 сентября, остальные тоже в сентябре! Чего желаю и всем нашим соседям :) , ведь иначе нам действительно надо ждать своего ТСЖ 2-3 года... И все это время платить УК коммуналку по 6-8 т.р. в месяц :o
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: ТСЖ корпусов 1 и 22

Вт авг 18, 2009 3:15 pm

Суслин писал(а):
Попробуйте :-) Результат скажете :-)))
Уже попробовал. Вчера запустил судебный процесс.

Суслин писал(а):
Все не так просто как кажется. Я сам за создание ТСЖ но есть одно.
Кто получает собственность через суд (ИМХО) покупали немного по другой схме (могу ошибаться), просто лень весь форум перелопачивать, но где-то такая информация проскакивала.
Таки ошибаетесь. Вы бы ознакомились с данной темой, чтобы не гадать. Будете приятно удивлены.
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: ТСЖ корпусов 1 и 22

Пн сен 14, 2009 10:05 pm

Леша писал(а):
Суслин писал(а):
Кто получает собственность через суд (ИМХО) покупали немного по другой схме (могу ошибаться), просто лень весь форум перелопачивать, но где-то такая информация проскакивала.
Вы ошибаетесь! С начала этого года все схемы покупки решаются Красногорским судом в пользу признания права собственности!
Могу скинуть копии положительных решений суда по:
1. Признанию ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО договора - Основным
2. Признанию Инвестиционного договора - Основным
У меня и еще у четверых наших соседей по корпусу №22 уже на руках решение суда о признании предварительного договора основным + узаконена перепланировка! :Yahoo!: Свидетельство о собственности один из нас уже получил, я получу 6 сентября, остальные тоже в сентябре! Чего желаю и всем нашим соседям :) , ведь иначе нам действительно надо ждать своего ТСЖ 2-3 года... И все это время платить УК коммуналку по 6-8 т.р. в месяц :o
а с ПС на руках сколько платить?
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: ТСЖ корпусов 1 и 22

Вт сен 15, 2009 4:06 pm

Платить столько-же, если не посылать УК по отдельным видам платежей и не писать заявлений на перерасчет и на подключение водосчетчиков.
В этот понедельник прошел месяц с подачи мною заявления в УК на пересчет и возврат необоснованной части платежей.
Уверен, что юридически грамотного ответа от УК НЕ БУДЕТ (иначе УК просто расстанется со своим ЗОЛОТЫМ наваром).
С моим заявлением и ответом от УК хочу идти в суд.
ДРУГОГО ПУТИ ЗАКОННО УМЕНЬШИТЬ ТАРИФЫ УК - НЕТ! Спросите у любого члена ИГ!

Всем жителям корпуса 22 (и с ПС и без него) я предлагаю учавствовать в коллективном иске в суд на УК о незаконности НЕКОТОРЫХ ком. платежей и НАВЯЗЫВАНИИ услуг с грабительскими тарифами!
Уже нашел юр. фирму (не Иванов), которая возьмется за иск на УК по поводу коммуналки. Но лучше чтобы это был коллективный иск, так всем выйдет дешевле.
Так что всех желающих прошу подключаться. Все кто в скором времени получает ПС по суду - уже дали свое согласие. Но собственность в данном случае не важна. Заявление можетнаписать и любой будущий собственник. Госпошлина в данном случае тоже не взимается, т.к. это будет дело по защите прав потребителей! Также могу сбросить текст заявления в УК на перерасчет - на 4х страницах.
Пишите в личку или по майлу: lesha_mgt@mail.ru
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: ТСЖ корпусов 1 и 22

Чт сен 24, 2009 11:12 am

ОТКРЫЛ НОВУЮ ВЕТКУ: "Коллективный иск в суд на УК по коммуналке"
viewtopic.php?f=70&t=9716
Все желающие - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
Аватара пользователя
АнтонАнна
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: ТСЖ корпусов 1 и 22

Ср сен 30, 2009 3:37 pm

Уважаемые соседи.

Кто-нибудь из присутствующих знает, чем придется заниматься ТСЖ? Какой объем работ необходимо будет делать?

Ну, например, у нас будет собственный электрик, сантехник, уборщица и т.д.? А ведь нужна еще круглосуточная диспетчерская, которая будет принимать заявки от жильцов (крыша течет, прорвало трубу, батареи не греют и т.д.). Собственный бухгалтер? Кто будет решать вопросы с гос органами? А где все это (персонал ТСЖ + оборудование и материалы для эксплуатации дома) будет размещаться?

А еще есть подготовка к осенне-зимнему периоду. И вот в случае дилетантства ТСЖ весь ДОМ рискует встретить зиму БЕЗ отопления. И кто будет отвечать за это? Председатель ТСЖ?

Не спорю, все это можно организовать, НО кто из вас (нас) имеет ОПЫТ по эксплуатации жилых домов. Ведь, вы же не занимаетесь ремонтом двигателя в машине, а едете на СТО. А с жилым домом все гораздо сложнее.

А теперь вопрос по деньгам. Вот когда мне покажут стоимость обслуживания силами ТСЖ вот тогда можно говорить о непомерных поборах УК.

А так, как всегда – главное обхаять.
Я не сторонник УК, я сторонник взвешенных и продуманных решений.
Надеюсь, я донес мысль.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.131s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ