Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Проекты СУ-155

Пн фев 18, 2008 12:07 pm

Очередная тревожная новость для будущих жителей ЖК "Красногорье"

:!: Власти Москвы выиграли в суде права на застройку ещё одной части посёлка Щербинка :!:

Москва в судебном порядке получила права на дополнительные территории в подмосковном посёлке Щербинка. На данной территории планируется строительство домов для военнослужащих. Первый заместитель руководителя столичного стройкомплекса Александр Косован объявил, что на территориях, по которым принято соответствующее решение будет возведено 300 тыс. кв. м. жилья. "Решение суда принято.

Теперь в течение десяти дней оно должно быть нами получено. Суд подтвердил право Москвы на эту территорию. Если уже в марте мы начнем строительство, то первые дома будут сданы в сентябре-октябре", - сказал Косован. Он не исключил того, что власти Подмосковья подадут апелляцию. Москва и Московская область оспаривают в суде права на посёлок ещё с 2006 года. Власти Москвы планируют построить в Щербинке более 400 тыс. кв. м. жилья и передать большую часть Министерству Обороны по себестоимости. Правами на застройку территорий в подмосковном посёлке Щербинка обладает компания «СУ-155».
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Проекты СУ-155

Чт фев 21, 2008 4:38 pm

Видимо так быстро застроить Щербинку у СУ не получиться, сплошной дурдом.
Вчера одно, сегодня другое.
И все считают что они правы.
Наш СУД,самый гуманный СУД в мире!
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
Kiba
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: О нас пишут, говорят (СМИ и не только)

Ср май 14, 2008 3:11 pm

Очередная статья о СУ-155 - похоже собираются поучаствовать в строительстве Олимпийских объектов :lol:

http://www.rbcdaily.ru/2008/05/14/market/342740
Решение всегда лежит на поверхности.
Надо только отыскать эту
(тут ругательство) поверхность.
Желательно вовремя.
 
Аватара пользователя
Вадим
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: О нас пишут, говорят (СМИ и не только)

Пт май 16, 2008 6:00 pm

СУ будет строить в Калуге...

http://realty.rbc.ru/news_company.shtml ... 5/13233537
Это только присказка, сказка - впереди!
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Рыбинск и Тула пали :-)

Вт июн 03, 2008 9:36 am

СУ-155» победила в аукционе на аренду земли под жилую застройку, проведенном Комитетом по управлению имуществом Администрации г.Рыбинска.

На участке площадью 8,8 тыс.м2 по улице Приборостроителей, 32 А до 2010 года будет возведен панельный дом общей площадью 10 тыс.м2. Это будет дом новой серии Ивановской ДСК. В процессе торгов первоначальная цена лота более, чем удвоилась. При стартовой цене 3 млн.рублей он был продан за 8 млн.рублей.

Для Группы компаний «СУ-155» аукцион на застройку 8 тыс.м2 земли в Рыбинске - «пробный камень». Инвестиции в этот проект составят всего 300 млн.рублей. До проведения в Рыбинске более крупных аукционов на землю компания, имеющая масштабные планы в целом ряде регионов России, сможет лучше понять, насколько интересно ей возводить жилье в Рыбинске.

В Туле утвержден проект застройки 1-го Юго-восточного микрорайона города. Уже в мае-июне «СУ-155» намерена приступить к строительству современного жилого массива – «Новый город».

В 2007 году Юго-восточный микрорайон определен Генеральным планом развития Тулы, как одна из наиболее крупных площадок для массового жилищного строительства в пределах городской черты.

Пока Юго-восточный микрорайон – это огромный пустырь площадью более 600 тысяч квадратных метров, который находится практически в самом центре города в междуречье Упы и ручья Рогожня. Это место крайне выгодно для строительства жилого микрорайона, прежде всего, по своему географическому положению: в десяти минутах езды – Тульский кремль, рядом новое шоссе Восточный объезд, соединяющее Центральный и Пролетарский районы города.

Удачно расположение микрорайона и с точки зрения экологической безопасности и благоприятных условий проживания, что крайне важно для такого развитого промышленного города, как Тула. Утвержденный проект застройки 1-го Юго-восточного микрорайона разработан в соответствии с Генеральным планом развития Тулы и требованиями экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и других норм, действующих в Российской Федерации. Проект предусматривает, что пятая часть территории микрорайона – его уже называют в Туле «Новый город» – будет рекреационной зоной с парком и бульваром, зонами отдыха на берегах Упы и Рогожни.

Юго-восточный микрорайон – это, действительно, «Новый город». В течение пяти лет здесь построят 33 жилых дома с общей площадью квартир более 475 тысяч кв. м. Это будут высотки от 14-ти до 18 этажей из современных строительных материалов с удобной планировкой квартир, со звукоизолирующими пластиковыми окнами и новейшей технологией теплоснабжения.

«Новый город» – это и целый комплекс объектов социально-бытовой и культурной сферы на 16 тысяч жителей. В непосредственной близости от жилых корпусов (не более 300 метров) построят 5 детских садов. Молодым семьям не придется далеко возить малышей в садик. Для детей школьного возраста выстроят две школы со спортивными площадками. Здесь же предусмотрены поликлиника и станция скорой медицинской помощи, пожарное депо, сеть торговых точек и объектов общественного питания. А также кинотеатр, выставочный зал, бильярдный клуб и культурно-развлекательный центр, современный спортивный комплекс. Все указывает на то, что «Новый город» станет не только спальным районом, но будет новым местом работы для нескольких сотен горожан.

Учли проектировщики «Нового города» и интересы автовладельцев, им не придется ломать голову, где оставить на ночь свою машину. В микрорайоне запланировано строительство четырех шестиэтажных гаражных блоков на 300 машин каждый и подземный гаражный кооператив еще на 2 тысячи автомобилей.

Первую очередь проектных решений по застройке микрорайона предполагается реализовать до 2010 года с одновременной сдачей в эксплуатацию и жилых домов, и учреждения культурно-бытового и социального обслуживания населения. Объем инвестиций в проект составит 16,5 миллиардов рублей.
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Терминалы оплаты коммуналки

Вт июн 03, 2008 9:37 am

Жильцы домов «СУ-155» смогут оплачивать коммунальные услуги, в буквальном смысле, не выходя из дома. Управляющая компания АТСЖ «ДЭЗ» установила в жилых комплексах Группы компаний «СУ-155» первые 12 специальных терминалов по приему коммунальных платежей. В ближайшее время такие терминалы будут установлены во всех домах «СУ-155».

Оплата услуг через электронные терминалы производится по квитанциям, которые жильцы получают в диспетчерской. Удобная навигационная система терминала позволяет легко выбрать нужный платеж и произвести все необходимые операции. После оплаты плательщику выдается чек. При этом комиссия на услугу по оплате платежа не начисляется. Помимо услуг по обслуживанию дома, через терминал можно оплачивать услуги МГТС, мобильную и интернет связь.

Кроме того, для удобства жильцов ремонтно-эксплуатационные участки оснащены компьютерами, объединенными с программой бухгалтерии. Это позволяет узнать состояние лицевого счета, на который поступает оплата за коммунальные услуги, на месте, не приезжая в центральный офис.
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Проекты СУ-155

Вт июн 03, 2008 11:31 am

верится с трудом что-то
продолжаю жрать кактус…

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.115s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.36 МБ