Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
NATALY
Участник
TC
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 1

Общая безопасность - забота всех

Вт фев 12, 2008 6:25 pm

Хочу обратить внимание уважаемого форума на некоторые особенности построенных домов - 1 и 22 корпусов в смысле безопасности проживания. Некоторые аспекты этого вопроса уже активно обсуждаются - например конфигурация балконов в 3-х комн. квартирах, соприкасающихся с балконом лестничной клетки. Обратите внимание на то, что не защищены не только 3-х комн. квартиры, но и 2-х комнатные тоже. 2-х комнатные имеют совмещенный балкон. И, в случае проникновения злоумышленника в одну из них, стальная дверь во второй, ее, (вторую квартиру) не спасет, какая бы крепкая она не была. Пройдут через балкон. В случае проникновения в 3-х комнатную, при наличии внешней двери в тамбуре, вор будет иметь сколько угодно времени для взлома двери в 2-х комнатную. А при проникновении в одну из 2-х комнатных он почти свободно оказывается в соседнем тамбуре. Общая на 4-е квартиры дверь в тамбур тут не спасет. Или, по крайней мере все эти двери будут не так эффективны, как этого хотелось бы, поскольку имеется практически свободный переход на балкон.
В дополнение к этому м2к1 в котором я с женой имею место быть, строится в теснине. С 22-м корпусом ситуация несколько легче.
Подъехать к м2к1, скажем, пожарной машине, в случае чего будет очень не просто.
Поэтому вопрос дверей и балконных перегородок еще более усложняется.

SOLVER
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Общая безопасность - забота всех

Вт фев 12, 2008 7:25 pm

NATALY писал(а):
Хочу обратить внимание уважаемого форума на ...
Простите, что вмешиваюсь. Просто хотел уточнить. Может подобное сообщение следовало бы разместить на вседоступном месте, а не в ветке Ваших домов? :)
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
NATALY
Участник
TC
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Общая безопасность - забота всех

Вт фев 12, 2008 8:43 pm

Для меня вообще не доступен смысл закрытия форумов по отдельным домам. Чего здесь есть секретного? Наоборот, чем больше людей участвуют и читают, тем более вероятен выбор разумного варианта.
Я вообще, категорически против закрытия этого и других форумов. С моей точки зрения - не умный ход.

SOLVER
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Общая безопасность - забота всех

Вт фев 12, 2008 10:12 pm

2 NATALY

СОГЛАСЕН!!!
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Общая безопасность - забота всех

Вт фев 12, 2008 10:33 pm

2 NATALY

Ваше мение безусловно важно и интересно, но это в данный момент - флуд! :) Какая связь между первым и вторым Вашим постом?
Просто мне показалось, что Вы хотели организовать массы, а запостили в ветке корпусов.
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
NATALY
Участник
TC
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Общая безопасность - забота всех

Ср фев 13, 2008 1:09 pm

На данный момент такие конструктивные особенности имеют вроде бы только два корпуса - м1к22 и м2к1. Мне показалось, что другим это не интересно будет. Однако, если хотите перенести в общую ветку, я не против.

SOLVER
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Общая безопасность - забота всех

Чт фев 14, 2008 2:22 pm

Как мне кажется, подобная конструкция балконов присутствует на верхних этажах в 20ом корпусе первой очереди :Search:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 2 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Общая безопасность - забота всех

Вт май 27, 2008 1:17 am

Эта же тема обсуждается в разделе "остекление балконов" - залезте туда и ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!
:evil: :Yahoo!: :ROFL: :Bravo: =@ :P :evil: :cry: :Yahoo!: :Yahoo!: :ROFL: :Bravo: :Bravo: =@

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.111s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.37 МБ