Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bazilio

Какое нарушение больше всего раздражает Вас в других участниках движения, когда Вы за рулем?

Переход улицы на красный свет или в неположенном месте
30 (11%)
Езда на задней передаче
3 (1%)
Заезд за стоп-линию при отановке на светофоре
10 (4%)
Превышение скоростного режима
6 (2%)
Въезд в поворот с любого другого ряда, кроме разрешенных
43 (16%)
Разворот через двойную(ные) линию и езда по встречке
44 (17%)
Хроническое нежелание включать поворотники при совершении маневра
70 (26%)
Не работающие задние фары (стопы, габариты, задняя передача)
28 (11%)
Парковка в неположенном месте или неположенным образом
31 (12%)
 
Всего голосов: 265
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Нарушения ПДД в черте города!

Пт авг 29, 2008 12:29 am

раздражает несоблюдение рядности, (не в пробках а в движении) когда едет такой пип 1 в двух рядах и никак его не объедешь. :to_become_senile:
(сам грешен, нарушаю и вижу что это вызывает раздражение у соседей в других постах :sorry:)
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Svarog
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 2Б

Re: Нарушения ПДД в черте города!

Пт авг 29, 2008 1:02 am

Груша писал(а):
Страшно раздражает когда некто едет в левом ряду впереди меня медленно, а перед ним все свободно, а справа тоже тихоход и никак не обогнать. Приэтом тот, который справа, меня не раздражает, едет себе и едет, а вот тот, кто в левом ряду тюлепается и не дает дорогу....... В этот момент я думаю о нем, что он ненавидит женщин за рулем, хотя я вожу классно!!! Хочешь ехать медленно - пожалуйста, встань не в левый ряд!
Кхм... Причём тут вообще женщина за рулём или не женщина? :) Тот кто едет впереди Вас вряд ли видит водителя сзади идущего автомобиля и вряд ли ему есть дело до того кто там за рулём - мальчик, девочка - лично я вообще не вижу разницы :D Но речь не о том... Видите ли, тихоходным с Вашей точки зрения транспортным средствам иногда приходится обгонять ещё более тихоходные...

Вот Вам реальный пример. На форсаже я разгоняюсь до 100 км/ч (для моего пепелаца это потолок), но динамика разгона при этом просто никакая :) Комфортная скорость - 80-90 км/ч. И если передо мной тащится фура или перегруженная Газель на 60 км/ч, я так же как и Вы буду её обгонять слева. При этом фура длииинная, а я с 60 до 100 разгоняюсь мееедленно :D Тех, кто едет сзади меня и может ехать быстрее, это наверняка бесит... Но по-моему совсем несложно потерпеть, пока я закончу манёвр и перестроюсь вправо. Потеря времени при этом незначительная...

Вот Вам другой буквально сегодняшний пример. Еду по МКАДу в 3-м ряду (скороcть около 90 км/ч), впереди перед развязкой с Ленинградкой наблюдается небольшое тупление... Я перестраиваюсь в 4-й ряд, справа меня оказывается фура (скорость примерно 80 км/ч). И тут сзади меня догоняет некое существо и начинает мигать дальним... С хрена какого я должен его пропускать? Он не пожарный и не скорая помощь. Почему он не может сделать так же как я с фурой - перестроиться в 5-й ряд и обойти меня? Или я по его мнению должен в 5-й ряд уйти, чтоб его величество пропустить? Щаззз...

Также бесит:
1) когда незадолго до сворота с шоссе все сбавляют скорость и едут друг за дружкой в крайнем ряду, а кто-то самый умный обгоняет и начинает перед тобой вклиниваться;
2) когда люди не задумываются, почему более тяжёлые машины держат б0льшую дистанцию, и перестраиваются прямо перед ними, вынуждая жать на тормоз;
3) когда на легковушке лезут под переднее правое колесо к высокой машине, не задумываясь о том, что её водитель их просто не видит;
4) когда выезжая с второстепенной не пропускают идущих по главной (несколько раз приходилось резко перестраиваться влево, чтобы не размазать таких идиотов по отбойнику);
5) когда появляясь из ниоткуда и исчезая в никуда на сверхзвуковой скорости между рядами в 10-15 сантиметрах от твоих боковых зеркал проносятся больные на всю голову мотоциклисты;
6) когда одна гламурненькая машинка своим пластмассовым бампером поцарапает пластмассовый бампер другой гламурненькой машинке, и из-за того что заднего жаба душит заплатить из своего кармана переднему за этот бампер, они целый час ждут страховщиков, а тем временем движение встаёт колом... Мир сошёл с ума? Люди забыли для чего были придуманы бамперы? Именно для этого! Чтобы первыми встречать удар и смягчать его. Это вообще расходный материал! А если вас жаба душит заплатить за него, не дожидаясь страховщиков, нехрен покупать в кредит машины, которые вам не по средствАм.

Вообще создаётся такое впечатление, что в Москве перманентная эпидемия диареи... Ну куда так лететь? На хрена суетиться? Стоит ли ради 5-10 выигранных минут создавать аварийную ситуацию? Мне кажется не все, получающие права (не говоря уже о тех, кто их покупает) в полной мере осознают свою ответственность, садясь за руль. Ведь грань-то всегда рядом и за неё очень легко переступить: признан виновником ДТП с летальным исходом или сбил пешехода - всё, небо в клеточку от трёх лет и тяжкий груз на душе до конца дней...

Люди, млин, будьте бдительны и аккуратны за рулём! Несколько раз думайте перед совершением манёвра, думайте за себя и "за того парня". Помните, что от ваших действий может зависеть не только ваша, но и жизни других участников движения!
 
Аватара пользователя
Груша
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Нарушения ПДД в черте города!

Пт авг 29, 2008 2:17 am

Svarog, полностью с Вами согласна. А когда писала о том, что не хотят в левом ряду пропускать, имела ввиду ту ситуацию, когда тихоход намеренно меня пропускать не хочет, ведь впереди него-то дорога вообще свободная, а тот, который справа - он идет параллельно мне, а не ему. Объяснения этому я не нахожу, поэтому и думаю, что за рулем тихохода женоненавистник (хотя считаю, что на дороге нет разделения по половому признаку).
 
Аватара пользователя
Svarog
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 2Б

Re: Нарушения ПДД в черте города!

Пт авг 29, 2008 2:56 am

Груша писал(а):
...когда тихоход намеренно меня пропускать не хочет, ведь впереди него-то дорога вообще свободная...
Да-да, именно такое впечатление создаётся у окружающих, когда я кого-то обгоняю :D
Я лично Вас ни в коем случае ни в чём не обвиняю :)
И сам по возможности всегда стараюсь пропускать более скоростные машины

Главная причина того что нас всех с вами раздражает на дорогах, это эгоизм. От него и нежелание пропускать других, и обгоны по встречке и пыльным обочинам, и нежелание пользоваться поворотниками, и кривая парковка, и всё остальное

Говорят, есть четыре стадии опыта вождения:
- тебе никто не мешает, но ты всем мешаешь
- тебе все мешают и ты всем мешаешь
- ты никому не мешаешь, но тебе все мешают
И наконец
- ты никому не мешаешь и тебе никто не мешает
:)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.103s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.34 МБ