Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: ftp 192.168.200.200

Пт фев 29, 2008 12:30 pm

Vick
Romsan писал(а):
Договорится наверняка смогбы.

Даже без личного контакта я знаю что Капстрой ищит людей из числа жителей Павшинская Пойма для администрирования ресурсов(как железа так и софта)...
Если возможность и желание есть....
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ftp 192.168.200.200

Пт фев 29, 2008 3:32 pm

Romsan писал(а):
Vick
Даже без личного контакта я знаю что Капстрой ищит людей из числа жителей Павшинская Пойма для администрирования ресурсов(как железа так и софта)...
Если возможность и желание есть....
На личном энтузиазме, я полагаю? :ROFL:
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: ftp 192.168.200.200

Пт фев 29, 2008 3:42 pm

я совсем потерял нить... сорри.

начали с
Готов. Иначе бы не предлагал. Предлагаю начать с простого:
На базе того железа что есть, подниму простенький сервак - дальше покажет практика
Т.е. пока что денег собирать не нужно

и кончили
На личном энтузиазме, я полагаю?

Ну да ладно...
PS: Кто хочет-ищет возможность, кто не хочет-ищет причину. ©
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ftp 192.168.200.200

Пт фев 29, 2008 4:07 pm

Romsan писал(а):
я совсем потерял нить... сорри.
Ну да ладно...
PS: Кто хочет-ищет возможность, кто не хочет-ищет причину. ©
Боже. Точно по законам Мерфи - как только можно понять неправильно, поймут неправильно.
Придется объяснять элементарные вещи:
Начали как раз не с этого, а с того, что Бесенок пожаловалась всем о бардаке, который получается, когда она пыталась делать именно то, что сейчас предлагаете Вы, со ссылкой на кпст.
Я, как легко можно понять из постов выше - предложил альтернативу, т.е. НЕЗАВИСИМЫЙ сервак, построенный именно на энтузиазме, в частности, моем - и не только. Что получилось из того, что предлагаете Вы - видно уже по первому посту этой темы. Что должно получиться из того, что предлагаю я - что любой может сказать: "сосед, а вот есть предложение/проблема/тема", и эти слова в отличие от кпст будут услышаны.
Еще раз:
Есть монопольный провайдер, которым недоволен весь район, но вынужден пользоваться при отсутствии альтернативы.
И есть предложение хотя бы часть функций взять на себя, самостоятельно и независимо.
А Ваши слова производят впечатление безграничного доверия к любимому провайдеру - давайте тогда еще СУ будем помогать дома строить или УК - считать коммунальные платежи :crazy:
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: ftp 192.168.200.200

Пт фев 29, 2008 4:34 pm

А это уже политизация... :D
Но, не смотря на весь нигатив, Вы правильно заметили КСТ - монополист. Так или иначе его пользуют. И еще есть 2 момента - желание пользователей сделать хоть один сервер приличный(хоть дома на коленках) и желание провайдера дать такую возможность.
Но сразу возникает почимуто негатив - а не хочит ли ктото нажиться? Не хочит ли ктото на чужом горбу натаскать каштанов из огня?


PS:
Хочется встать в стойку оскарбленной невинности и сказать "Это не я©"

Но пофигу. Реально пофигу: пофигу что Странника подозревают в бизнесе(хотя её реальная работа связана с сферой где она эти скидки получает "по службе" и просто делится ими с Новоселами к томуже она в декрете), пофигу что КИО подозревают в какойто изощренной шпионской игре и как недавно выяснилось - я у него на службе, пофигу что Админ этого сайта(по версии "самизнаетекого") - засланец с Альфа-Центавра и у него восемь рук и один глаз. Всё пофигу. Это мы так скрашиваем скуку... на самом деле мы все с Ганимеды. :wink:
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: ftp 192.168.200.200

Пт фев 29, 2008 6:03 pm

Если у кого-то есть желание заняться построением сети (железо, софт) в районе, прошу написать по ЛС. Знаю, что не хорошо не раскрыть карты, поэтому постараюсь кратко изложить.
Общался с одним из провайдеров микрорайона, он имеет огромную заинтересованность в специалистах по направлению железо+софт+администрирование из числа жителей. Детальных переговоров не проведено.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ftp 192.168.200.200

Пт фев 29, 2008 8:37 pm

Romsan писал(а):
Но пофигу. Реально пофигу: пофигу что Странника подозревают... на самом деле мы все с Ганимеды. :wink:
Romsan, 5 баллов! Сорри за негатив, мы действительно уже не раз на этом форуме проходили подобные параноидальные домыслы. Наверно, действительно сложно что-то предложить всем нам, искушенным в недоверии и начинающих сразу подозревать всех и вся - в жажде наживы вместо желания сделать всем что-то хорошее.
Romsan писал(а):
желание пользователей сделать хоть один сервер приличный(хоть дома на коленках) и желание провайдера дать такую возможность.
Желание провайдера - мы уже проходили (см.первый пост), впрочем, и у них что-то происходит, я вроде в курсе событий - и в кпст, как ни странно, есть вполне адекватные энтузиасты. Просто, к сожалению, это все действительно не получается с полпинка ни у них, ни у меня - я уже которую ночь вожусь с серваком, скачиваю с работы 5-гигабайтные дистрибутивы, и так далее..
Надеюсь, что успех будет как и в первом, так и во втором варианте - и одно другому совершенно не мешает.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Baldimkaz
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: ftp 192.168.200.200

Вт май 27, 2008 12:21 am

а фтп192.168.200.200 и сервер DC++ пропали или только у меня нет доступа на них?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.132s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.37 МБ