Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
TC
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ - ОБРАЩЕНИЕ В СУД

Чт фев 07, 2008 9:16 pm

Народ!

Вот я дивлюсь Вашему умению терпеть все и вся и во всех позах (бородатый из моего подъезда не в счет 8)) ....

До каких пор! У нас (у Вас) на форумах будет мусолится тема "Дадут собственность", "не дадут собственность", "Проблемы с Генпланом", "Это общая правктика", "Подписание инвестконтракта всеми участниками процесса" и т.д. и т.п.....

Вам хочется верить в сказку?

Тем кому хочется верить - можно дальше не читать.....
Прерывайтесь сразу.....


Дальше жесть.

Мне лично реально надоело терпеть отговорки, вранье и треп СУ-155.
Я однозначно понимаю что ни нормального обслуживания домов, ни собственности - я не увижу пока в районе СУ-155.

Для тех кто не понимает почему нам затягивают срок выдачи собственности немного специфической инфы:

1. По закону, СУ-155 не уплатит НДС с нашего дома до тех пор, пока мы с вами не получим свидетельства о собственности. Это значит, что чем дольше СУ-155 не будет подписывать необходимые для нас документы, входящие в обязательный пакет для регистрации нас собственниками купленного жилья, тем дольше СУ-155 будет пользоваться совершенно бесплатным для себя кредитом от государства в размере 18% от стоимости нашего дома и полностью оплаченным нами с вами.
Выгода очевидна ? задержка 5 таких домов позволяет СУ-155 построить за год новый дом СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО ДЛЯ СЕБЯ.

Вот это ?бизнес?!

Представляете ? как бы ни сложилась ситуацию по такому дому, какой бы форс-мажор не произошел и по какой бы низкой цене они его не продали, рентабельность в любом случае будет 100%ная! А продав этот дом, они также как и с нами будут тянуть со свидетельствами на этих новых жильцов и т.д. и т.д.
Учитывая величину СУ-155 и ее размах сложно даже представить себе, сколько домов с нулевой себестоимостью строит и продает СУ-155 ежегодно.

ВОЗНИКАЕТ РЕЗОННЫЙ ВОПРОС:

Так зачем же им тогда торопиться с подписанием комплекта документов по регистрации нас собственниками!

Когда по Вашему получите право собственности?
Правильно - лет 5 минимум.

Предложение:
Начать процедуру подачи иска на признание права собственности.
Кто со мной? пишите в ЛС.
 
Ирэнa
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня

Re: СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ - ОБРАЩЕНИЕ В СУД

Чт фев 07, 2008 10:31 pm

Не знаю как писать в ЛС (просто я в этом полный профан). Но, я тоже хочу с Вами. Что для этого нужно?
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ - ОБРАЩЕНИЕ В СУД

Чт фев 07, 2008 10:55 pm

Подал бы сразу в суд после ГК.
Или обязательно надо сперва пройти ритуал "получение ключей"?
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ - ОБРАЩЕНИЕ В СУД

Чт фев 07, 2008 11:13 pm

Olympic Bear писал(а):
...тем дольше СУ-155 будет пользоваться совершенно бесплатным для себя кредитом от государства в размере 18% от стоимости нашего дома и полностью оплаченным нами с вами.
Выгода очевидна ? задержка 5 таких домов позволяет СУ-155 построить за год новый дом СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО ДЛЯ СЕБЯ. ...

...Представляете ? как бы ни сложилась ситуацию по такому дому, какой бы форс-мажор не произошел и по какой бы низкой цене они его не продали, рентабельность в любом случае будет 100%ююю...
а вот и не 100 %
недоплаченные 18 % с каждого дома все равно придется отдавать, пусть и через год
Последний раз редактировалось maximus Пт фев 08, 2008 12:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
إن شاء الله‎
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ - ОБРАЩЕНИЕ В СУД

Чт фев 07, 2008 11:34 pm

На самом деле 18% через 5 лет от фиксированной суммы СЕГОДНЯ - это совсем другие деньги.
 
Oliya
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Re: СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ - ОБРАЩЕНИЕ В СУД

Пт фев 08, 2008 9:59 am

В соответствии с пп.22) и 23) п.3 ст.149 Налогового Кодекса РФ
Не подлежат обложению НДС:
- реализация жилых домов, жилых помещений, а также долей в них;
- передача доли в праве на общее имущество в многоквартирном доме при реализации квартир
Таким образом, строители вообще реализуют квартиры без НДС! и не будут НДС платить ни через 5 лет, ни через 10, и т.д. (Если не поменяется законодательство)
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
TC
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ - ОБРАЩЕНИЕ В СУД

Пт фев 08, 2008 11:12 am

maximus писал(а):
а вот и не 100 %
недоплаченные 18 % с каждого дома все равно придется отдавать, пусть и через год

Гетте, Фауст или как ......

Вы знакомы с теорией стоимости денег?
Хотя бы понимаете азы финансового анализа и основы инвестиционного проектирования?

Так вот:

Совершенно правильно Вам ответили на 2 поста выше (yellowspy)
Стоимость денег сейчас и через пять лет совсем разная (если хотите подробней плз в ЛС).

Поэтому кроме мостадонта Балакина в СУ есть еще и нормальные финансисты, которые ему разжевали как вести бизнес и не прогарать.

Кроме экономии на рабочей силе, а соответственно и качестве работ - можно нехитрыми способами держать бизнес на плаву, а именно:
вся финансовая модель Балакинского бизнеса построена на увеличении скорости и обема притока денежных средств при минимизации статей оттока и отнесении их на более дальний период.

Финансисты меня поймут.

Для других специальностей и соседей это означает что получение права собственности на жилье напрямую зависит возможности заплатить НДС (в казну) для бизнеса СУ-155.

Ну не предусмотрено этим бизнесом оформление собственности в кратчайшие сроки - НЕВЫГОДНО это СУ-155 и более того, ПРИВЕДЕТ К КАТАСТРОФЕ ВСЕЙ ЭТОЙ МАШИНЫ.

Я более чем уверен, если сейчас государство в лице налоговой "увидит" факты уклонения от налогов и выставит счет - пипец СУ-155 в прямом смысле этого слова.
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
TC
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ - ОБРАЩЕНИЕ В СУД

Пт фев 08, 2008 11:14 am

Oliya писал(а):
В соответствии с пп.22) и 23) п.3 ст.149 Налогового Кодекса РФ
Не подлежат обложению НДС:
- реализация жилых домов, жилых помещений, а также долей в них;

Ну да, в контракте у вас что написано?
цена с НДС или нет?
у меня стоит с НДС.
 
Артем
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ - ОБРАЩЕНИЕ В СУД

Пт фев 08, 2008 11:49 am

По-моему, этим бизнесом вообще не предусмотрено оформление прав собственности :evil:
Насколько я помню, в наших инвестдоговорах никак не ограничивается срок оформления этого права. А вообще в нашей стране есть такие законодательные ограничения?
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ - ОБРАЩЕНИЕ В СУД

Пт фев 08, 2008 1:00 pm

Olympic Bear писал(а):
maximus писал(а):
а вот и не 100 %
недоплаченные 18 % с каждого дома все равно придется отдавать, пусть и через год

Гетте, Фауст или как ......

...

Так вот:

Совершенно правильно Вам ответили на 2 поста выше (yellowspy)
Стоимость денег сейчас и через пять лет совсем разная (если хотите подробней плз в ЛС).

можно просто maximus :)

я не отрицал что схема с задержкой выплаты НДС очень выгодна. и что такое 1 рубель сейчас и через 5 лет очень хорошо представляю.

Вам просто было указано что рентабельность вовсе не обязательно будет составлять 100 % какой бы форс-мажор не произошел и по какой бы низкой цене они его не продали, поскольку, по крайней мере, чтоб это было рентабельно надо отбить вложенные деньги (что в общем-то запросто) а вот чтоб получить 100 % рентабельность надо продать квартиры за 218 % "задержанной НДС", а вот это проблематично :). больше/меньше может быть, а вот попасть ровно в 100 % - проблематично.

В общем, аргументировать надо свои слова, а не вводить людей в заблуждение. и не бросаться когда вас поправляют. ;)
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ - ОБРАЩЕНИЕ В СУД

Пт фев 08, 2008 1:05 pm

Интересно, а какие документы требуются для обращения в суд?
 
Аватара пользователя
Чеширский Кот
Участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 7

Re: СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ - ОБРАЩЕНИЕ В СУД

Пт фев 08, 2008 1:42 pm

Oliya писал(а):
В соответствии с пп.22) и 23) п.3 ст.149 Налогового Кодекса РФ
Не подлежат обложению НДС:
- реализация жилых домов, жилых помещений, а также долей в них;
- передача доли в праве на общее имущество в многоквартирном доме при реализации квартир
Это касается только договоров купли-продажи, когда объект уже готов. Вот разъяснение из Письма ФНС от 09.12.2004:

Порядок освобождения от налогообложения операций, перечисленных в подпунктах 22 и 23 пункта 3 статьи 149 Кодекса, применяется только при реализации (в том числе инвесторами) жилых помещений (долей в них) по договору купли-продажи, а также при передаче доли в праве на общее имущество в многоквартирном доме при реализации квартир по договору купли-продажи.

Договор об участии в долевом строительстве сюда не подпадает.
Errare Humanum Est...
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ - ОБРАЩЕНИЕ В СУД

Пт фев 08, 2008 1:59 pm

Не помню было или нет : http://www.gazeta.ru/realty/2008/01/09_a_2531122.shtml
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
TC
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ - ОБРАЩЕНИЕ В СУД

Пт фев 08, 2008 2:04 pm

maximus писал(а):
В общем, аргументировать надо свои слова, а не вводить людей в заблуждение. и не бросаться когда вас поправляют. ;)

То максимус:
Если вы оспариваете само значение или как вам будет угодно - цифру в 100%, то я соглашусь с Вами что она м.б. и 98% и 90%.

Я специально не делал DCF, не считал Беду (EBITDA) и совсем не знаю Балакину Валю (Enterprise Value).

Но настаивать на цифре близкой к 100% - я бы стал, т.к. тут нужно учитывать помимо фактора времени еще и трансфертное ценообразование м/у ЖБИ Балакина, дармовой рабочей силой таджиков и КОММЕРЧЕСКИМИ ценами реализации.

Когда у Вас будет готова модель бизнеса - я готов дальше продолжить диспут.
Пока увольте - рентабельность около 100%.

И никаких заблуждений.......

На сегодняшний момент - констатирую факт:
ЕСЛИ КОМУ-ТО НУЖНО СВИДЕТЕЛЬСТВО О СОБСТВЕННОСТИ - ТОЛЬКО В СУД!!!
НЕБУДЕТ ПО ИЗЛОЖЕННЫМ ВЫШЕ ПРИЧИНАМ СУ-155 НАМ ЕГО ОФОРМЛЯТЬ......
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ - ОБРАЩЕНИЕ В СУД

Пт фев 08, 2008 2:09 pm

Olympic Bear дело говорит. Правда, люди с исками повалят только тогда, когда кто-нибудь пройдет все заседания суда, и судебное решение вступит в силу, а потом счастливчик на форуме расскажет: " А я это сделал так-то и так-то"...
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ - ОБРАЩЕНИЕ В СУД

Пт фев 08, 2008 2:40 pm

Есть еще одна причина, по которой СУ выгодно затягивать оформление собственности. Это покрывательство с помощью дочерней УК строительного брака. Вплоть до окончания гарантии.
 
Sabira
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 15

Re: СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ - ОБРАЩЕНИЕ В СУД

Пт фев 08, 2008 3:13 pm

Romsan полностью с Вами согласна, нашему СУ-155 это выгодно со всех сторон.

Давно надо было прервать этот бардак судом. Не понятно, почему ИГ этим не начала заниматься? Если нужна ИГ от нас помощь, так надо писать конкретно, что им требуется, нас же много и мы поможем!!!! :Rose:
 
Аватара пользователя
Kalita
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ - ОБРАЩЕНИЕ В СУД

Пт фев 08, 2008 3:23 pm

Какая разница, почему СУ выгодно и насколько процентов 100 или 98, задерживать оформление собственности. Главное как нам ее получить и как можно быстрее. Кто знает с чего начинать? Какие документы подготавливать и добывать?
 
Oliya
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Re: СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ - ОБРАЩЕНИЕ В СУД

Пт фев 08, 2008 4:32 pm

Ну да, в контракте у вас что написано?
цена с НДС или нет?
у меня стоит с НДС.
В Контракте у меня нет упоминания НДС, и с 2005 года НДС отменен при реализации квартир, если у Вас контракт 2004 года, то возможно он с НДС.

Но дело не в НДС, просто все сроки прошли, наши дома до сих пор не заселены
 
Kirill555
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ - ОБРАЩЕНИЕ В СУД

Пт фев 08, 2008 6:11 pm

Olympic Bear писал(а):
Предложение:
Начать процедуру подачи иска на признание права собственности.
Кто со мной? пишите в ЛС.
Я присоединяюсь!!!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.133s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ