Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Dmitry111
Участник
TC
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Шахматка: М1, к 5

Купившие квартиру чере ПИК-регион

Чт фев 07, 2008 11:12 am

Я покупал квартиру в ПИК-регион, сейчас заселяют 3 и 4 секцию, но ПИК не подготовило списки, и не может их уже подготовить уже месяц, мотивируя, что у них есть факсимиьная копия обмеров БТИ по нашему корпусу и они ждут подтвержедение данных обмеров ( мое мнение что они врут у них есть все, но они ждут заселения 1-2 секции).
Ждут уже порядка месяца. Я думаю они будут ждать до момента заселения 1 и 2 секции, чтобы разом со всеми произвести взаиморасчеты и разом передать списки.
В тот же момент купившие квартиры в 3-4 секции люди не имееют ключи на руках, а ключевая справка по нашим секциям подписана т.е. ключей нет а кварплата идет.
Звонил в БТИ 8-495-961-07-53, 562-14-27 сказали, что могут выдать технический паспорт( в котором есть обмеры квартиры и номер квартиры) на квартиру вторник и четверг, при себе иметь договор предварительной купли продажи.
Вот думаю предложить ПИКу подвезти самому данные из БТИ.
Хотелось бы знать многие ли столкнулись с аналогичной проблемой?
Последний раз редактировалось Dmitry111 Пт фев 08, 2008 11:12 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Карла
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Купившие квартиру чере ПИК-регион

Чт фев 07, 2008 9:33 pm

я там брала, получила ключи без проблем в 4 ой секции, в БТИ тоже съездила бы, потому как моя площадь оказалась меньше заявленной и хотелось бы взять денюжки с ПИКа, которые сейчас ой как нужны!!!!
 
Dmitry111
Участник
TC
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Шахматка: М1, к 5

Re: Купившие квартиру чере ПИК-регион

Пт фев 08, 2008 11:11 am

А ключи они дали без проблем, произведя взаиморасчет, и заключив договор купли-продажи ( вместо предварительной-купли продажи)? Т.е. они отправили списки в УК ? А вы брали смотровой через СУ-155 ?
 
Карла
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Купившие квартиру чере ПИК-регион

Пт фев 08, 2008 11:40 am

нет взаиморасчеты не производили и договор не перезаключали, при покупке они предупреждали, что в собственность получу через год-полтора, смотровой и разрешение на работу получала в СУ очень быстро. Насчет взаиморасчетов пока не звонила, собираюсь только.
 
Dmitry111
Участник
TC
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Шахматка: М1, к 5

Re: Купившие квартиру чере ПИК-регион

Пт фев 08, 2008 11:45 am

Ясно, звонил сейчас в СУ, уже не дают ордер купившим квартиру не через них а в ПИКе нет подтверждения обмеров БТИ, короче ждать списки и взаиморасчетов с ПИКОМ :(

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.125s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.2 МБ