Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Lipis
Участник
TC
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 4

Вот куда делись все квартиры в Павшинской Пойме :(...

Вт фев 14, 2006 3:08 am

Случайно наткнулся вот на эту статью.

http://www.gazeta.ru/2006/02/13/oa_188504.shtml


цитата:
Опасения Владимира Путина оправдаются, считают наблюдатели. ?После сделки с Министерством обороны ?Су-155? подняло цену на оставшиеся площади на 30%, ? отметил специалист в области недвижимости, пожелавший остаться неизвестным. ? Так, стоимость квадратного метра однокомнатной квартиры в панельном доме, начало строительства которого запланировано на 2007 год, выросла до $1350?. ?Следует ожидать роста цен и на монолитные здания, ? уверен господин Григорян. ? Более того, рост цен может оказаться выше 30%, причем на этой отметке он и зафиксируется. Ждать падения в 2007 году не стоит. Пока от действий Минобороны выигрывает только рынок?.


...не в Павшинской Пойме ли продали оптом воякам квартиры ? Если это так, то мы будем жить как военном городке :)... и кстати сразу вопрос: у кого какие соображения насчет соседства с военными :))) строем ходить надеюсь не заставят :cry:
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Вт фев 14, 2006 8:36 am

Так и есть. Цитата: "По сведениям "Газеты.Ru", эта сделка уже запущена: в начале февраля 2006 года Минобороны приобрело около 4,5 тыс. квартир в Подмосковье, в районах Красногорска и Кожухово. Продавцом выступило "Су-155" "
Вероятнее всего во второй и третьей очереди.
Становится понятным чем занималось СУ в первых числах февраля. Либо поднимало цены на продаваемые военнным квартиры (и куда смотрит Президент и МинОбороны...) либо компенсировало свои потери от продажи военным по старым ценам повышением цен на оставшиеся от оптовой скупки военными квартиры.
ПП, 12А
 
Lady
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день

Вт фев 14, 2006 9:36 am

ну господа, обижаете, всю жизнь жили в домах военных, если это пожилой состав, то очень тихие и порядочные люди......
ну конечно везде бывают исключения, а так.... :)
Квартирка
 
Аватара пользователя
мошка
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 2А

Вт фев 14, 2006 9:47 am

Давайте не будем обсуждать военных. И кого бы то нибыло вообще.
Тему про муниципалов закрыли - и это правильно.
Зачем переливать из пустого в порожнее?
ИМХО, если состоялась такая сделка - это дополнительная гарантия для нас, что все будет построено и закончено и никуда не провалится.
:)
 
SL_D
Инициативная Группа
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Вот куда делись все квартиры в Павшинской Пойме :(...

Вт фев 14, 2006 9:57 am

Lipis писал(а):
и кстати сразу вопрос: у кого какие соображения насчет соседства с военными :))) строем ходить надеюсь не заставят :cry:


Это что за предвзятое отношение к военным???!! Почему вы их отделяете от других людей??!!! Вы считаете себя чем-то лучше??!! :evil:

Всю жизнь жил рядом с военными и в военных городках (отец военный). И не жалею об этом.

Надо думать иногда что говорите/пишете...
 
Ольга_Ш
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 27 дней
Шахматка: М3, к 5

Вт фев 14, 2006 10:11 am

На мой взгляд, военные - это большой плюс. Они более организованы и по хозяйственной части имеют большой опыт. Кроме того, как правило, они приучены соблюдать порядок, и гораздо более вежливы, чем среднестатистический житель,хотя по делу, бывает, и ругнутся крепко. Это безусловно в среднем лучше, чем муниципалы. Хотя везде, конечно, могут быть исключения. Но кто же может сказать, что он сам идеальный сосед? У одного дети шумят, у другого собака дворик удобряет, у третьего машина газует с утра под окнами, а четвёртый ноги при входе в дом не привык вытирать ... Надо как-то уживаться. От военных минусов как таковых не предвижу - посмотрите на военные городки - я бы хотела, чтоб в моём дворе был такой порядок!
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Вот куда делись все квартиры в Павшинской Пойме :(...

Вт фев 14, 2006 10:18 am

Люди, всю жизнь помотавшиеся по гарнизонам и, наконец-то, получив по сертификату долгожданное жилье (как я думаю, не на полную стоимость жилья, все равно будут "докладывать"), скорее всего, будут очень бережно относиться к нему. Военных уважаю - у меня муж закончил военное радиоэлектронное училище, служили с ним несколько лет в Питере. Так что действительно, военные будут жить рядом с Вами :D Строем никого ходить заставлять не будем.
 
Костик
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Шахматка: М1, к 2А

Вт фев 14, 2006 10:26 am

Главное что бы эти квартиры как всегда не достались генералам и их родственникам, а простой прапор и в бараке смогет.
Последний раз редактировалось Костик Вт фев 14, 2006 10:40 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Вт фев 14, 2006 10:31 am

Я буду только рад такому соседству, и вдвойне рад за военных которым наконец-то досталось хоть немного государственной благодарности, но что-то подсказывает мне, что причина исчезновения многих квартир несвязана с этим, объясню почему: в Павшинской Пойме есть дома размещенные комерчески привлекательно, а есть которые размещенны не совсем удобно, в прайсах неудачные дома легко отличить более дешевой ценой, зная отношение военных чиновников к своим-же подчиненным думаю, что квартиры выбирались бы подешевле, но квартиры то исчезли в более менее привлекательных домах, а неудачные дома даже уже полностью достроенные так и стоят недораспроданные.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Вт фев 14, 2006 10:43 am

Считаю военных более организованными и ответственными людьми. Работа и дом - разные вещи. Устав от бесконечных переездов и получив долгожданное жилье, думаю, люди приложат все усилия для организации наилучших условий. В нашем варианте нового района это может быть только плюсом.
 
Костик
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Шахматка: М1, к 2А

Вт фев 14, 2006 10:46 am

Кстати кто знает , им же должны выделяться муниципальные квартиры с ремонтом, а у нас голушки.
 
Аватара пользователя
Гусена
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 5 дней

Вт фев 14, 2006 10:46 am

У меня родители военнослужащие (на пенсии), всю свою жизнь прожила в военных городках. Против ничего не имею. Могу сказать, что они в основном и их дети отличаются воспитанностью.
 
Аватара пользователя
moskvin
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Шахматка: М3, к 3

Вт фев 14, 2006 11:02 am

Прикольно, у нас будет милитари-сити. В Каждом дворе флагшток поставим. Гимн по утрам и торжественное поднятие флага. Среднее время подъема в городе будет составлять шесть часов утра, а главным праздником в году будет 23 февраля.

Эх, романтика :roll:
 
Аватара пользователя
Zebra
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 19 дней

Вт фев 14, 2006 11:17 am

Полностью соглашусь с Мошкой.

У меня у самой отец военный в отставке (правда он дипломатом был, но суть особо не меняется).
А тараканы в голове есть у каждого.
Надеюсь, скоро будем соседями Ж))
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Вт фев 14, 2006 11:21 am

Ээээ. А почему, собственно, все решили, что эта статья имеет к нам отношение?
Там разве написано, что военным проданы квартиры в Павшинской Пойме?
И пардонте, с чего это "в районе Красногорска" - это обязательно в Павшинской Пойме?
Да ну. Опять какой-то слух обсуждаем, высосанный из пальца.8)
Последний раз редактировалось onlooker Вт фев 14, 2006 11:29 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Вт фев 14, 2006 11:27 am

Цитата:
?После сделки с Министерством обороны ?Су-155? подняло цену на оставшиеся площади на 30%, ? отметил специалист в области недвижимости, пожелавший остаться неизвестным. ? Так, стоимость квадратного метра однокомнатной квартиры в панельном доме, начало строительства которого запланировано на 2007 год, выросла до $1350?. ?Следует ожидать роста цен и на монолитные здания, ? уверен господин Григорян. ? Более того, рост цен может оказаться выше 30%, причем на этой отметке он и зафиксируется. Ждать падения в 2007 году не стоит. Пока от действий Минобороны выигрывает только рынок?.
 
Аватара пользователя
Zebra
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 19 дней

Вт фев 14, 2006 11:36 am

onlooker зачем ворчать? Разве Павшинская Пойма - не район Красногорска?
Надеюсь, скоро будем соседями Ж))
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Вт фев 14, 2006 11:48 am

Цитата:
?После сделки с Министерством обороны ?Су-155? подняло цену на оставшиеся площади..."
(оставшиеся где? СУ что, кроме как в Павшинской Пойме больше нигде не строит?)
"на 30%, ? отметил специалист в области недвижимости, пожелавший остаться неизвестным. ? Так, стоимость квадратного метра однокомнатной квартиры в панельном доме, начало строительства которого запланировано на 2007 год, выросла до $1350?. ?Следует ожидать роста цен и на монолитные здания, ? уверен господин Григорян. ? Более того, рост цен может оказаться выше 30%, причем на этой отметке он и зафиксируется. Ждать падения в 2007 году не стоит..."
(Какое открытие! По статистике (данные от Аналитического центра ?Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU? http://www.IRN.ru) в 2005 году рост цен на столичную жилую недвижимость составлял от 1 до 1,5% в неделю. Считаем: год=365 дней. недель в году=365/7=52. Годовой рост цен=52-78%.)

Zebra, а разве в районе Красногорска только Павшинская Пойма?
Я не ворчу. Я слухов не люблю.
 
Аватара пользователя
Zebra
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 19 дней

Вт фев 14, 2006 11:57 am

Слухи мало кто любит.
А раз Павшинская Пойма все таки является районом Красногорска (пусть и не единственным, здесь это не существенно), то это в равной степени может к нему относиться как и к другим. Поэтому тут это и обсуждается.

Этож очевидно как медовый пряник Ж))
Надеюсь, скоро будем соседями Ж))
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Вт фев 14, 2006 11:59 am

Хм, я вчера смотрела новости - первым делом про Павшинская Пойма подумала (у кого что болит...). Прав onlooker, нечего на все слухи кидаться! Тем более, что Павшинская Пойма оченно хороша географически, а есть мнение, что военным выделят землю поплоше :(

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.178s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ